Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

какую ты красотень ,Натусь,нарастила,а Тема в каком объеме у тебя сидит?у меня, когда в том году, в теплице рос,такой раскидистый был,я подумала ,что он ни в одно ведро не поместится,

1187759595_1...thumb.jpg.5514333d777e0b4451a2f8952277855a.jpg

а в этом году и в теплице скромнее был,не фотала даже,а который на улице рос,там высадила все лишние,можно сказать,на выживание,что остались,но не поднялась рука выбросить...

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ивановочка сказал(а):

к в деревню, в Нижегородскую обл.,т

Наташа, здравствуй, а в каком районе нижегородской области грибочков хочется

 

Ссылка на сообщение
Только что, Galinka сказал(а):

Наташа, здравствуй, а в каком районе нижегородской области грибочков хочется

Галь,привет,я никак не могу название запомнить,что-то про круты,или что-то похожее,еще он рассказывал,что туда автобус ходит,а от автобуса еще идти км 5 до его деревни,деревенька очень маленькая,это его малая родина там...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Галь,привет,я никак не могу название запомнить,что-то про круты,еще он рассказывал,что туда автобус ходит,а от автобуса еще идти км 5 до его деревни,деревенька очень маленькая,это его малая родина там...

Наташа, да хоть приблизительно , а то ведь у нас область большая, мне недеревню а хоть район какой., если не помнишь, то ладно.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ивановочка сказал(а):

Тема в каком объеме у тебя сидит

Темочка этот в 5 л ведёрко ,я уже с него снимала перчики ,вот жду когда все поспеют  и буду в маринаде делать  ,другие то в парнике сидели ,уже все убрала ,сняла ,лежат дозариваются в мешке ,а которые были желтенькие съели :03niam:

Ссылка на сообщение
Только что, Galinka сказал(а):

Наташа, да хоть приблизительно , а то ведь у нас область большая, мне недеревню а хоть район какой., если не помнишь, то ладно.

ой,Галь,а про район я не только не помню,я про него вообще не знаю,мы все про грибы,да с мужем они свои вопросы решали.....

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

ой,Галь,а про район я не только не помню,я про него вообще не знаю,мы все про грибы,да с мужем они свои вопросы решали.....

А у нас, я навигатором подрабатываю :04laugh:

Ссылка на сообщение

Спасибо,радушная наша хозяюшка:08thanks:.Присоединяюсь-всем привет и хорошего дня.Наташа-перчик зачетный,особенно фотка с усыпным кустиком и круглый вариант.А я вот вчера купила озимый лук,сорт Шекспир и Румба.Хочется попробовать.Никто не знает когда его сажают?Наташа,сделала я пюрешку из Штрейфлинга,пришла подруга-баночку 400 Гр с ней умяли.Спасибо за рецепт.:03niam:

Ссылка на сообщение

Так охота на жару посмотреть,а фотка что-то не показывается.У нас тоже третий слой грибов пошел-везде машины вдоль леса стоят.Девочки,Тема тоже красавчик.Что-то я на маленькие перчики внимания не обращала-все покрупнее выбираю,а они вон какие симпапульки,да еще и урожайные.Наташа(Натуся 64),цветочки тоже-красота.У меня-что морозом побило,что дождем с ветром-стоят как Степки-растрепки.Только розы цветут-им все нипочем.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galinka сказал(а):

А у нас, я навигатором подрабатываю :04laugh:

Галя,я все узнала,поворачивай,:cheesy:простите меня дуру грешную, деревня у него в Верхнеландеховском р-не,Верхний Ландех и Нижний  Новгород,они же ведь сильно похожи,что бы их попутать,:09fp:сейчас сын приезжал,он с отцом про своё,я влезаю-перебиваю про своё,а то уедет,опять не узнаю,и пошлю я всех опять под НН...:cheesy:

 

1 час назад, Tonik сказал(а):

А я вот вчера купила озимый лук,сорт Шекспир и Румба.Хочется попробовать.Никто не знает когда его сажают?Наташа,сделала я пюрешку из Штрейфлинга,пришла подруга-баночку 400 Гр с ней умяли.Спасибо за рецепт.:03niam:

Так охота на жару посмотреть,а фотка что-то не показывается

я под зиму лук перестала сажать,у меня не всегда получается его вырастить,то ли вымокает,то ли вымерзает,а весной растет... я очень рада,что  рецепт понравился....

 давай попробую,только местоположение нужно указать нужное...

Ссылка на сообщение
35 минут назад, ивановочка сказал(а):

....

 давай попробую,только местоположение нужно указать нужное..

Пантелеево,Ковровский р-н

Ссылка на сообщение

что-то погода от форека и у меня не показывает,вот про  Ковров только рассказывает....но ,зато, вот у  гисметео есть.....

1107066383_.thumb.png.2fc6bcd8f704311ffaf509abae7b53a3.png1812845440_.thumb.png.ac508a45aa98db9c508ce430df1c34be.png

Ссылка на сообщение

Ну все,побежала гладить завязки от купальника:02mail:.Я сегодня в огороде пытаюсь доубраться(с забегами в интернет) в зимней куртке.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

А у нас лето вернулось. Сегодня днём до +20 нагрело и солнце целый день. Довыкапывала свеклу, убрала перцы, баклажаны. Ой, а куры то как помогали! Муж все удивляется:Натаха, как ты до сих пор с лапами и головой ходишь? Где лопата там и она. А вот Мараха у нас вегетарианка, червей не ест, всё виноград ходит клянчит. Пернатая мелкая саранча моя весь соседский участок перерыли. И в беседке по столу ходят, и на крыльце сидят только в дом ещё не зашли. Ужас! Уже все сеткой и досками загородили. Так они кошачий лаз нашли и через него к соседям бегают.

В теплице томатики убирать надо. Много кустов почернело, а там столько зелёных помидорок висит.

Арбузиков маленькие зелёненькие курам поразрезали. Те их с корками сожрали.

Я только сейчас вспомнила, что гладиолусы ещё не выкопала!

В этом году всё с наседками борюсь. Теперь заквохтала и уселась в гнездо 6-ти месячная курочка. Ну вот что им не хватает, откуда такая жажда высиживать? Рубить жалко, такая красивая курочка, но и цып мне больше не надо!

Во, настрочила!

Ссылка на сообщение

Картинки по запросу "картинки с добрым воскресным утром"

всем приветы !!! всех рада видеть !! 

11 часов назад, Ienok сказал(а):

Теперь заквохтала и уселась в гнездо 6-ти месячная курочка. Ну вот что им не хватает, откуда такая жажда высиживать? Рубить жалко, такая красивая курочка, но и цып мне больше не надо!

конечно жалко,а чего рубить-то сразу ? организуй ей стресс-макни  в бочку её,посади на обманные яйца,может одумается,я помню, бабушка под корзину высокую таких сажала-изолировала,а у меня  знакомая,тоже то  плачет,то матерится, курки садятся на яйца друг за другом,а ей яйца нужны,у нее 2е деток,но она заказ взяла на продажу подрощенных цыплят..Лена,изучай рынок спроса-предложений,пора тебе к бизнесу куриному приобщаться....

Ссылка на сообщение

Всем привет:08thanks:Здравствуй,хозяюшка.Хвастаюсь-я фотки научилась вставлять.(может скоро стану компьютерным гением)

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ивановочка сказал(а):

Картинки по запросу "картинки с добрым воскресным утром"

всем приветы !!! всех рада видеть !! 

конечно жалко,а чего рубить-то сразу ? организуй ей стресс-макни  в бочку её,посади на обманные яйца,может одумается,я помню, бабушка под корзину высокую таких сажала-изолировала,а у меня  знакомая,тоже то  плачет,то матерится, курки садятся на яйца друг за другом,а ей яйца нужны,у нее 2е деток,но она заказ взяла на продажу подрощенных цыплят..Лена,изучай рынок спроса-предложений,пора тебе к бизнесу куриному приобщаться....

Всем привет!

К куриному бизнесу ни как. Тут и без меня хватает куриных бизнесменов. 

А куриные посиделки может заразны? Одна села и всё за ней повторяют? Предыдущую курицу неделю купала, так она потом не сопротивлялась. Искупается, обсохнет, почистится и через 2-х мертвый забор перелезает и в гнездо.

Вот красава бегает вдоль загородки, как бы залезть в гнездо поскорее IMG_20190929_104723.thumb.jpg.022ad25e720de49c08dfd413d9248ab6.jpg

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас дождь со вчерашнего дня всю ночь моросил, но землю даже на пол штыка лопаты не промочил. Пошла порей рвать на суп еле выкопала. 

Вчера сорвали очередную Бочку мёда и ещё кого-то

IMG_20190929_181743.thumb.jpg.bfa812a54f5ff3d6753109d5475c3c56.jpg до чего же свои помидорки вкусные!

На следующий год обязательно посажу Бочку мёда и Мохнатого Кейта IMG_20190930_091749.thumb.jpg.0ac17c63c1843b4de72ab1ef7493ec2a.jpg

Наташ, ещё раз спасибо за семена! Если бы не заморозки в теплице ещё много помидориков созрело.

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !!! ВСЕХ ГОСТЕЙ РАДА ВИДЕТЬ !!! 

Картинки по запросу "пожелание доброго утра и хорошего дня 3 чашки  вера"Картинки по запросу "картинки с вера надежда любовь"

почитала ......

День Веры, Надежды и Любови посвящен укреплению силы духа и мужества, которые не сможет сломить даже недостаток телесных сил.

В годы правления императора Адриана (II век, 137-й год) в Риме проживала вдова София с тремя дочерями: Верой (12 лет), Надеждой (10 лет) и Любовью (9 лет). Это было время христианских гонений, и слухи о верующей семье дошли до правителя. По повелению Адриана София с детьми предстала перед ним и вместе с дочерьми рассказала ему о своей вере в Бога.

Императора удивила смелость маленьких христианок. Он повелел одной из язычниц переубедить их, чтобы они отреклись от своей веры. Но все было напрасно. Тогда Адриан приказал им принести жертву его Богам, но его воля была отвергнута.

Разгневанный император повелел разлучить мать с дочерьми и подвергнуть сестер пыткам, а София должна была смотреть на это своими глазами. Веру и дух маленьких христианок не смогли сломить даже пытки. Мать похоронила истерзанные тела дочерей и два дня оставалась у их могилы, где и скончалась на третий день. За душевные муки за Христа церковь причислила их к лику святых.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
В 29.09.2019 в 10:15, Tonik сказал(а):

Хвастаюсь-я фотки научилась вставлять(может скоро стану компьютерным гением)

 

Таня,ну вааще,молодец,считай,половина гения уже есть...:cheesy:

22 часа назад, Ienok сказал(а):

А куриные посиделки может заразны? Одна села и всё за ней повторяют

вот бы  у них еще яйца нести это работало.....у меня что-то вообще куры разленились,2-3-4 шт, пришибу однажды.....

 

2 минуты назад, Ienok сказал(а):

На следующий год обязательно посажу Бочку мёда и Мохнатого Кейта 

Бочка меда тоже каждый год сажаю,еще очень Амана оранж нравится,но в этом году печалька-не взошла,а увидела поздно,так и не досадила,кейт тоже нравится,но из мохнатых  шахерезада-любимица...

Только что, Ienok сказал(а):

красота не увядаема.

Лена,и правда,какая красота,так жалко под не погоду попадает,у нас тоже сыро,темно,пасмурно,и одни дожди впереди...

Ссылка на сообщение

что-то интернет у меня сегодня совсем не едет.....в час по чайной ложке,прямо злюся вся ......:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Всем привет.:08thanks:У нас со вчерашнего вечера дождь.Погода не летная,совершенно,а мы сегодня за клюквой собирались.:sad:

7 минут назад, ивановочка сказал(а):

что-то интернет у меня сегодня совсем не едет.....в час по чайной ложке,прямо злюся вся ......:girl_cray:

Может он в зимнюю спячку впадает?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...