Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

В 22.09.2019 в 09:23, ивановочка сказал(а):

а мы сняли при хорошей температуре,под мороз яблоки  не попадали,спустили в подполье, недавно перебрали,уже обратно вынесли 1.5 ведра черных, сорт Штрейфлинг,если правильно пишу название,сорт поздний,всегда лежал долго,стараемся собрать вовремя,не знаю,как хранить,но муж говорит,что с этой яблони всегда яблоки лежали очень долго и в этом же подполье...:dnt:

Всем привет.

Мы тоже неделю назад по хорошей погоде антоновку сняли, а эту кислую я спецом придержала. Она такая дубовая и кислая, что я ее только на сок. Оно как будто зимнее яблоко, поэтому думала - пускай еще повисит.

В общем приехали в сад - под дождем ледяным собрали с нижних веток в 2 ящика, убрали их в теплицу обсохнуть, а остальное не стали. Да ну ее, простывать еще и так муж в соплях. Как хочет. Будут живы - на следующих выходных снимем. Мне пока антоновки хватает.

Я штрейфлинг люблю, по мне вкусное сочное осеннее яблоко. Но у нас тоже не хранится. А может он и не штрейфлинг, сами определили :cheesy:. Но в этом году он какой-то не такой получился, яблоки сухие были. Но участок тот совсем не поливался.

Мы с этого дерева Штрейфлинга себе на Косорыловку прививку сделали, уже в 3-ий раз плоды были.  Хотели сохранить сорт.

 

Ссылка на сообщение

В 22.09.2019 в 15:58, ивановочка сказал(а):

сегодня я решила курозабойный день  устроить,только  опять мне на вечер кур разделывать принесут,все утро и пол-дня просила,ругалась,угрожала,снова просила 3х кур зарубить и ощипать,еле пошли,ну так тяжело мои мужики идут на это,а мне пол-вечера теперь разделывать придется,тоже не люблю в этой анатомии копаться,а рубить,вообще не смогу.....

Всем привет!

Ой, как мне зиму не охота. Если бы тут зима нормальная была, а то грязь одна.

У нас на сегодняшнюю ночь -3  МЧС прислало.

Я вот ни как не могу собраться устроить курозабойный день, а надо бы, в курятнике места всем не хватает.

Яблоки сегодня сорвала, а то морозом прибъёт лежать не будут. А вот перцы ещё висят и в теплице томатики. Огрызки капусты не убраны. Ой, сколько дел ещё в огороде!

Ссылка на сообщение
В 22.09.2019 в 15:58, ивановочка сказал(а):

сегодня я решила курозабойный день  устроить,только  опять мне на вечер кур разделывать принесут,все утро и пол-дня просила,ругалась,угрожала,снова просила 3х кур зарубить и ощипать,еле пошли,ну так тяжело мои мужики идут на это,а мне пол-вечера теперь разделывать придется,тоже не люблю в этой анатомии копаться,а рубить,вообще не смогу.....

Я всё - за 2 дня управилась (муж рубит, я ощипаю), тоже неохота, но надо. Одна курица не влезла в морозильник -мест нет. Определю пока в холодильник на работе на недельку-другую :cheesy:.

Ссылка на сообщение

всем приветы !!! всех рада видеть !! 

Похожее изображение

10 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Я всё - за 2 дня управилась (муж рубит, я ощипаю), тоже неохота, но надо.

Оля,какая ты молодец,я так и не смогла научиться ощипывать,я весь вечер куриные  ручки-ножки отрезала,кисиков не успевали оттаскивать и в комнате закрывать,сильно хотели вместе разделывать,столько ору требовательного организовали  :cheesy:

410689229_3..thumb.png.2374d1824f5b3b3ca65b583054526e56.png

вроде тепло впереди рисуют,но все равно одни дожди,а так осени холодной не хочется,у моей любимой И. Самариной ,есть  стихотворение,и я просто тихо восхищаюсь умению автора,видеть и рассказать об этом вот так....

Я видела осень… Она целовалась с дождём…
В объятиях нежных друг друга они дополняли…
По парку вечернему шли беззаботно вдвоём.
Дыханием ветра листву шаловливо срывали…

Десятки прохожих бежали с зонтом от дождя,
А он улыбался любимой единственной леди,
Что золотом мир украшает, к нему приходя,
В красивых сапожках с отливом блистающей меди…

Он в сером плаще, а она в ярко-жёлтом пальто…
Он с грустью в глазах, а она с озорною улыбкой…
И сколько продлится роман, не узнает никто.
А он называет её Золотистою Рыбкой…

И гладя волнующе волосы рыжей мадам,
Из капель прозрачных выкладывал ей диадему…
Шептала она: «Я тебя никому не отдам…»
Кружилась листва, развивая осеннюю тему…

Проснувшись под утро, встречая туманный рассвет,
Лохматая осень дождю улыбнулась игриво…
А он, взяв гитару, запел новой песни куплет…
Я видела осень… На улице было дождливо…

И.Самарина.

 

Ссылка на сообщение

Хозяйка появилась!Всем привет:08thanks:.От стихотворения,аж мурашки по спине.Но осень все равно не хочется.Я вчера в цветах убиралась,чуть обморожение не получила-муж домой загнал.Вычитала в "Заготовках"икру из пастернака,сейчас пойду делать.Подруга приперла целое ведро подосиновиков(маленьких таких).Не знала,что они растут в такой холод.А кисиков обидели-надо было им целую куру отдать-они бы перестали плакать.:mosking:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ивановочка сказал(а):

я так и не смогла научиться ощипывать,я весь вечер куриные  ручки-ножки отрезала,кисиков не успевали оттаскивать и в комнате закрывать,сильно хотели вместе разделывать,столько ору требовательного организовали  :cheesy:

 

Наташа привет, а кипятком ошпариваешь? Я сначала в резиновых перчатках - подумала,что плохо пальцами чувствую перо, сняла - НЕ, хуже, опять одела. Сцепление хорошо пошло. Мне кажется несушки хорошо щипаются, у них шкурка уже не такая нежная, не рвется после кипятка. Вот бролики сложнее, их легко перепарить. И еще запах - это да, поэтому я на улице первую обработку делаю ( в теплице спасалась от холода), а детально уже дома.

А мне муж вчера звонит, говорит - на дачу смотаешься? Я там забыл закопать яму с головами, а то коты растащят. Я - думаю там уже все растащили, я не поехала.

А мои кошки вообще спокойно, младшая даже не подошла, а она жрет все. Мы их сырым мясом не кормим, они и не знают, что надо рядом отираться.

24 минуты назад, ивановочка сказал(а):

вроде тепло впереди рисуют,но все равно одни дожди,а так осени холодной не хочется,у моей любимой И. Самариной ,есть  стихотворение,и я просто тихо восхищаюсь умению автора,видеть и рассказать об этом вот так....

Я видела осень… Она целовалась с дождём…
В объятиях нежных друг друга они дополняли…
По парку вечернему шли беззаботно вдвоём.
Дыханием ветра листву шаловливо срывали…
 

Красивые стихи!

Ссылка на сообщение
Только что, Tonik сказал(а):

Хозяйка появилась!Всем привет:08thanks:.От стихотворения,аж мурашки по спине.Но осень все равно не хочется.Я вчера в цветах убиралась,чуть обморожение не получила-муж домой загнал.Вычитала в "Заготовках"икру из пастернака,сейчас пойду делать.Подруга приперла целое ведро подосиновиков(маленьких таких).Не знала,что они растут в такой холод.А кисиков обидели-надо было им целую куру отдать-они бы перестали плакать.:mosking:

:hi:, стих  очень красивый, но я из тех,кто бежит с зонтом от дождя, и ноет,про не хочу холодной и дождливой осени ,:cheesy:удивительно,про подосиновики,что еще растут, а кисики нам еще нужны,если бы дали им эту целую куру,которая больше их,они  бы точно обожрались и  боюсь,совсем бы все перестали....

 

 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, ивановочка сказал(а):

я из тех,кто бежит с зонтом от дождя, и ноет,про не хочу холодной и дождливой осени

 

 

Ага-ага,поддерживаю полностью.Ой,мне так нравится вставлять цитаты:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Оль,муж всегда перед ощипыванием ошпаривает, я ни разу не щипала,но вот мне тоже кажется,куры хорошо ощипываются  :cheesy:...мы тоже своих кисов сырым не кормим,но они всегда  и везде с нами, а тут,им сильно интересно было,на руки лезут, посмотреть надо,а я до вечера ждала,уже и устать успела пока мои сподобятся,уже совсем вечером начала,да эти еще со своим любопытством,вот и пришлось изолировать,чтобы побыстрей управиться....

Ссылка на сообщение

Стишок детский чего-то вспомнился

Киска плачет в коридоре,

У неё большое горе,

Злые люди,бедной киске,

Не дают украсть сосиски!:girl_cray:

Ссылка на сообщение
Только что, Tonik сказал(а):

Стишок детский чего-то вспомнился

ой,а я и Б.Заходера люблю....

Ссылка на сообщение

делала года 2 назад внуку ябл.пюре,много брали,много ели,но и осталось много,яблок-то почти всегда завались,а тут за этими банками, нашла заставленные другие,тоже с яблочным пюре,но с добавлением какао,масса шоколадного цвета,рецепт с  цифрами,конечно,сейчас не помню,надо искать,но чувствуется еще масло добавлено,но ,вкусная штука,я вам скажу,густая,фруктово-шоколадная масса,с легким сливочным привкусом....это я ,как вариант попробовать,где есть проблема,куда яблоки деть..

Ссылка на сообщение

Только что, Tonik сказал(а):

Где искать?В смысле рецепт.В интернете?Все,полезла искать:03niam:

я пока точно не найду свой рецепт,но тоже сходила в интернет,похож вот на этот 1е фото,цвет и консистенция пюре очень похожа,

1е фото интернет.

Фото к шагу 7    1568787052_20162220.thumb.jpg.2204c047f340bb358cc90243a3567c74.jpg                                 

Ингредиенты

https://webspoon.ru/receipt/shokoladnoe-yablochnoe-pyure-na-zimu

в рецепте яблоки  идут в терку,но вот сейчас ,я бы не стала в терку тереть,я бы просто порезала яблоки,поварила,блендером разбила,и добавила все остальные составляющие..,но рецепт похож....

Ссылка на сообщение

Все,мы пошли за яблоками.Т.е моя дурная башка не только моим ногам покоя не дает,но и мужниным.Сейчас обедали борщем.Открыли баночку острого перца в томате по рецепту Гали и ухомячили почти:hi: целиком 700 грамовую банку.Прощай мой желудок.

Ссылка на сообщение
Только что, Tonik сказал(а):

Открыли баночку острого перца в томате по рецепту Гали

пока все составляющие есть,куда идти смотреть рецепт Гали ?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ивановочка сказал(а):

 Ингредиенты

https://webspoon.ru/receipt/shokoladnoe-yablochnoe-pyure-na-zimu

в рецепте яблоки  идут в терку,но вот сейчас ,я бы не стала в терку тереть,я бы просто порезала яблоки,поварила,блендером разбила,и добавила все остальные составляющие..,но рецепт похож....

Наташа, спасибо за рецепт!  Но впервые вижу, чтобы со слив.  маслом   на хранение.  У тебя при какой темп. хранился?  Привкуса  неприятного не появилось потом?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

пока все составляющие есть,куда идти смотреть рецепт Гали ?

В заготовках.Рецепт Гали Эсме.Я ник вставлять не умею и ссылки тоже.Дуб.

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Наташа, спасибо за рецепт!  Но впервые вижу, чтобы со слив.  маслом   на хранение.  У тебя при какой темп. хранился?  Привкуса  неприятного не появилось потом?

банки стояли в подполье,на полках,на них Т=5-10гр., вкус вкусный,:cheesy:никаких неприятных послевкусий нет....но какое масло я туда положила,я тоже уже не помню,правое  фото сегодняшнее,доедаем...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

банки стояли в подполье,на полках,на них Т=5-10гр., вкус вкусный,:cheesy:никаких неприятных послевкусий нет....но какое масло я туда положила,я тоже уже не помню,правое  фото сегодняшнее,доедаем...

Выложи в Обжорки, пжл, я пошла готовить!  

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Выложи в Обжорки, пжл, я пошла готовить!  

Зуль,я боюся..... это же не мой рецепт,а похожий на мой...

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас сегодня прошел заморозок, хорошо что вчера яблоки собрала. Перцы, черрики стоят повесившись. Перцы жалко столько зелёных, но крупных висело ещё.

Ну и что это с погодой происходит?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

У нас сегодня прошел заморозок

Ой,кошмар какой,а должно быть,по идее теплее чем у нас:sad:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ienok сказал(а):

У нас сегодня прошел заморозок, хорошо что вчера яблоки собрала. Перцы, черрики стоят повесившись. Перцы жалко столько зелёных, но крупных висело ещё.

Ну и что это с погодой происходит?

а это, чтоб не нарушать отчетности за несуразную погоду по всем временам года ,ведь в этом году,с  самого начала, все пошло в этой погоде не так,и зима,и весна,а уж лето у нас вообще,было или не было? и осень надо потерпеть,а то фигня какая-то получится,весь сезон всё не так,а осень здорово ? ну должно же это безобразие закончится ? я хоть и сняла перед предупреждающими заморозками уличные перцы,но по-моему,у нас и не было этих заморозков, трава,цветы стоят не подмороженные,по ним-то было бы видно,а почти на юге,заморозило:sad:.....вот забросили обряды-то по привлечению хорошей погоды,а без шаманства тут уже не обойтись :crazy:.....

Всем приветы,всех рада видеть !!

Картинки по запросу с добрым утром картинки

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...