Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У нас опять всё стоит хрустально-звонкое. С лобового стекла машины кучу инея соскребать пришлось, а сейчас солнышко и дальше тепло обещают.

Хорошо свой дом, включил отопление и радуйся, а в школах дубак. Дети все больные ходят. Дочка вчера приезжала за обогревателем, говорит что в классе в куртках дети сидят. Но ведь надо чтоб среднесуточная температура неделю была +8, чтобы включить отопление, а так пусть дети мёрзнут.

С такой погодой пора уже зимнюю резину ставить.

Синички уже прилетели, а кормушки нет, я ещё не весила её. Подсолнух валялся, так они его выклевывают, щебечут довольные.

 

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем и хорошей погоды !!!
А у нас бабье  лето продолжается +23  (компенсация за холодный июнь ),но завтра уже всё закончится  =рисуют дожди и понижение до +15 ,а на следующую неделю и минусовую температуру ,ну что ж октябрь  не за горами 
Вчера съездили в лес набрали земли ,листьев ,подготовила теплицы к зимовке ,сегодня все из огорода убрала  ,оставила только дайкон и петрушку ,сейчас отдохну и пойду сажать чеснок 
Земляника Александрина цветёт  и радуется солнышку  ,не понимает ,что скоро мороз и все цветочки помёрзнут ,а пока тепло дарит нам ягодки 

TLIQiUY39FI.jpg

NbzbDtQ0awg.jpg

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!!! Наташа, спасибо за позитивные фоточки!!! Хоть у вас начало лета:cheesy: у нас тоже все прибило морозом:09fp:

Ссылка на сообщение
55 минут назад, натуся64 сказал(а):

Доброго дня всем и хорошей погоды !!!
А у нас бабье  лето продолжается +23

Всем привет.У меня вот слово Иркутск ни как не рифмуется с 23 и цветущей земляникой.В голове сразу Иркутск-Красноярск-море Лаптевых-экспедиция-мужики такие,с сильно обветренными лицами,в сильно меховых куртках.Вобщем скоро мы,жители холодной средней полосы будем ездить к вам на курорты погреться :)).

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

А у нас бабье  лето продолжается +23  (компенсация за холодный июнь ),но завтра уже всё закончится  =рисуют дожди и понижение до +15 ,

Натусь,вы горюете на пониженные  температуры,которым мы  сейчас радуемся,и думаем,здорово,тепло,морозов нет... 

ой это никто и ничем не вылечит,сейчас муж по делам поехал,говорю,приедешь, пирожок к чаю сделаю,ага,кот за дверь,мыши в пляс,он поехал,я сюда...:cheesy:

Ссылка на сообщение

у нас серый котик опять усы обломал,выпустили в теплицу погулять,на улице-то  сыро,они нашли забаву,он,как самый сообразительный,залез в железную лейку и оттуда периодически  выскакивал,ну это когда в ручку лейки промахивался,а то,об нее  стукнется,и обратно падает  в лейку,:cheesy:это он так отражал атаки-наскоки черного-малого,домой пошел наш полководец без усов.:cheesy:2 й раз за детство ломает уже,первый облом уже отрос,и вот опять,такой без усов чудной ходит ...

все-таки пойду,испеку обещанный пирожок...

Ссылка на сообщение

Да,они взрослые уморительные,а когда маленькие вообще цирк.Я все лето с кошкой воевала.Она любит огуцы и считает своим долгом их охранять.Приходишь собирать,а из под какого-нибудь листика -рычание и лапа с когтями.Не трогай мою еду!

Ссылка на сообщение

1 час назад, натуся64 сказал(а):

Доброго дня всем и хорошей погоды !!!
А у нас бабье  лето продолжается +23  (компенсация за холодный июнь ),но завтра уже всё закончится  =рисуют дожди и понижение до +15 ,

Доброго всем дня!

Тоже хотим плюс+15, хотя бы днем :cheesy:.

У нас средняя +3. А на яндекс новости - теплоэнерго отчиталось - УЖЕ ПОЧТИ 40% ЖИЛЫХ ДОМОВ ПОДКЛЮЧЕНО К ОТОПЛЕНИЮ! То есть надо радоваться - подключено меньше чем половина домов в такую температуру. 

У нас в квартире пока только в одной комнате тепло пришло, в остальных стояки еще холодные, ждем когда стравят воздух.

Но все равно уже значительно лучше стало, чем  когда не подключено было.

Ссылка на сообщение

У нас до +15 разгорелось. Собрала ящик отмороженных перцев, стакан свежемороженой клубники, мелкая но сладкая. Малина ещё зреет.

Открыла теплицу пусть проветриться, обсохнет. Моя пернатая, мелколапая саранча добралась до теплицы.Выхожу, а они стоят с хитрыми кроваво-красными клювами. Всё до чего дотянулись помогли убрать. Поубивала бы.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Тоже хотим плюс+15, хотя бы днем :cheesy:.

У нас средняя +3. А на яндекс новости - теплоэнерго отчиталось - УЖЕ ПОЧТИ 40% ЖИЛЫХ ДОМОВ ПОДКЛЮЧЕНО К ОТОПЛЕНИЮ! То есть надо радоваться - подключено меньше чем половина домов

У наших теплосетей,как обычно,зима пришла внезапно.И не важно,когда начались холода-в сентябре или в ноябре-все равно неожиданно:1203:

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

Тоже хотим плюс+15, хотя бы днем :cheesy:

Оля,забирай,нашаманила,как смогла,но не дают +15,еле +13+14 получилось и то,на след.неделе,очередь большая на теплую погоду...:cheesy:ой,мне все время так квартирных жалко в такое межсезонье,у нас  внук тоже в квартире ,....знаем все эти ожидания....

625411339_.thumb.png.81997aa96ff074386c87b2ecad0dbba3.png

Только что, Tonik сказал(а):

Приходишь собирать,а из под какого-нибудь листика -рычание и лапа с когтями.Не трогай мою еду!

это хорошо,если только охраняет,у нас у знакомой женщины  её родная кошка все огурцы надкусывала,видно самый вкусный искала,хозяйка плакала от ее выходок,ей не жалко огурца,но кошка на всей грядке их все понадкусывала,и оставляла такие убогие.

 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

это хорошо,если только охраняет,у нас у знакомой женщины  её родная кошка все огурцы надкусывала,видно самый вкусный искала,хозяйка плакала от ее выходок,ей не жалко огурца,но кошка на всей грядке их все понадкусывала,и оставляла такие убогие

Не,наша целиком съедает-оставляет попку с веточкой.:03niam:

Ссылка на сообщение
Только что, Ienok сказал(а):

Моя пернатая, мелколапая саранча добралась до теплицы.Выхожу, а они стоят с хитрыми кроваво-красными клювами. Всё до чего дотянулись помогли убрать. Поубивала бы.

вот жеж молодец,сама  выпустила на вольный выгул и сама  удивляется,да и сама же поубивала бы,я бы тоже все нашла.....:05hid: 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ивановочка сказал(а):

Оля,забирай,нашаманила,как смогла,но не дают +15,еле +13+14 получилось и то,на след.неделе,очередь большая на теплую погоду..

Спасибо, Наташ. На воскресенье +9 обещают. Спасибо им, буду малиной на даче заниматься.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tаня45 сказал(а):

Какая порядочная особь:lol:

вот я тоже изудивлялась вся,а т.Вале не скажу,что бывает и по другому,ну,что приличные кошки  до конца огурец доедают,а то она  еще громче плакать ругаться будет :cheesy: 

Ссылка на сообщение

всем приветы !!! 

каждый год сажаю специально отдельно  мелкий перчик для цельноплодного консервирования, на выгоревшей подписалке читается рубиновое ожерелье,но для ожерелья крупноваты выросли,но очень сочные и с хорошей стенкой,семена сейчас колупала,оставлю обязательно для повтора,мне понравились,из одной пачки выросли перчики 2х  форм=ближе к круглой и чуть  конусом,размер примерно одинаковый,росли на улице,ничем не укрытые,все  непогоды выдержали.... 

.1867235664_1...thumb.jpg.5443429d55f6e68130c971f9bf0f1cea.jpg 453427190_1..thumb.jpg.d94e97b9ebb653a3c3c35c22efc02c7c.jpg322885991_119.thumb.jpg.31e2fb76b73a04f6cbcd3fa6d8d70c9d.jpg531438838_1...thumb.jpg.6aae83b1e0131167261f6f1e5b649a66.jpg

366959326_20162195.thumb.jpg.db828faf57957ab8776c1df4c85d3b99.jpg941099939_1_19.thumb.jpg.09ac8e52c579e30cdf9a38228d3c8195.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ивановочка сказал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !! ВСЕХ  ГОСТЕЙ РАДА ВИДЕТЬ !!!!  С НОВЫМ ДНЕМ !!!

Картинки по запросу "с добрым утром картинки красивые"

Наташ, как приятно всегда по утрам к тебе в домик заходить: уже и доброе слово сказано!

И тебе всего хорошего в наступающий день.

Ссылка на сообщение

всем еще раз приветы !! че-та устала так,хотела написать,что я сегодня вся в трудах ,ну аки пчела,а посмотрела на сделанное,блиин,ну  аки черепаха,перец пришлось вчерашний мариновать,к нему выбрала и  добавила  еще другие, просящиеся в переработку,помидоры опять отобрала,решила совместить и  перец в томате сделать, заливку решила взять от маринования цельноплодных перчиков,хоть эти порезала на четвертинки, все равно вкусно,по пути чего-то все попадается не сделанное,еще пирожок параллельно испекся,а устала,как вагон разгрузила....:dnt:

Ссылка на сообщение

по прогнозу,идем на жару,правда,каждый день почти дождь..

1017669629_-.thumb.png.098acf99861a74d56fc49b20dc8bcfe5.png

надо собраться  и выгнать себя в огород,прибраться,убраться,завершить сезон,хотя.так за грибами охота,вчера со сватом разговаривала,он на неделю уехал в домик в деревню, в Нижегородскую обл.,так обратно приехать не может,он там  просто косит грибы-подосиновики,сушит и снова косит....звал,к себе,чтоб хоть пару дней вместе покосили,но мы бы с радостью..

1639863055_.thumb.png.f13806e94ea2fb744a68e266b39aed5c.png

 

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день всем !!!!
Сегодня у нас солнышко .но прохладно ,ночью -4 ,утром +5 днём обещают до +12 +15 
Занесла в дом острые перчики в горшках ,надо уже снимать и что то приготовить 
Тёмочка в горшке стоит на веранде доспевает ,цветочки пока не все замёрзли ,петунии занесу на веранду пусть ещё порадуют ,наконец то расцвела одна эустома  какая то белая я такую и не покупала ,,остальные бастуют  на бутонах уже давно сидят ,тоже пойдут на веранду пожить 

4e9-SnO6KaE.jpg

dS8JzBs1dTY.jpg

aIsmtFf852s.jpg

LzZ5U0c0Nzc.jpg

OBm1Z-Tt3iE.jpg

wWj3uyscNsE.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...