Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Только что, Tonik сказал(а):

Может он в зимнюю спячку впадает?

правов у него таких нет.....

Ссылка на сообщение

В 24.09.2019 в 19:56, ивановочка сказал(а):

Ингредиенты

Здравствуйте

А я делаю аналогичное, но со сливой. До чего же бесподобный вкус , как раз сегодня баночку открыла :03niam:

тоже блендер., чтобы шоколадной пастой было.

Ссылка на сообщение

всем приветы ! всех рада видеть !!! вот и октябрь наступил.....

Картинки по запросу "с добрым октябрьским утром"

ОКТЯБРЬ - СЕРДЦЕ ОСЕНИ............

Октябрь деревьев платья перешил…
Укоротил, украсить поспешил…
Замёл ветрами жёлтую листву,
Закрасил серым неба синеву…

Октябрь – сердце осени и в нём
Все чувства разгораются огнём…
Сгорают тихо листья во дворе.
И к людям грусть приходит в октябре.

На окнах капли осени блестят…
Я вижу октября туманный взгляд,
В нём предсказанье скорых холодов,
Ночей ноябрьских, северных ветров…

Октябрь – сердце осени и он
Уронит слёз солёных миллион,
Ведь в этом сердце - грусть большой земли.
Дни октября тепло не сберегли…

......................

И.Самарина

 

Ссылка на сообщение

дождь,как начался вчера,так без перерыва на ночь и идет, за окном темно,как вечером,и *на стеклах капли осени блестят*...

10 часов назад, qame сказал(а):

А я делаю аналогичное, но со сливой. До чего же бесподобный вкус , как раз сегодня баночку открыла

Наташа,:hi:,а я со сливой только простое пюре делала, но в этом году не буду больше никаких пюре закатывать,хоть и яблок много,будем это доедать,а на след.год повторю,мне тоже шоколадное понравилось,надо еще  на полках  попереставлять,может еще чего интересное найду,:mosking:там  в сторонку отставила 3х л банки, с закатанным послойно ассорти=капуста+перец резанный+огурцы+помидоры,раньше часто так делала,банку откроешь,а там,к картошечке почти все есть,и банка ,такая для нас большая,быстрей освободится,а закатывала, по понравившемуся рецепту помидор или огурцов,капустка там очень приятная получается..

Ссылка на сообщение

Всем привет!:08thanks:Ну вот и пришла наша жара.Дождь второй день(купальник не пригодился).

36 минут назад, ивановочка сказал(а):

там  в сторонку отставила 3х л банки, с закатанным послойно ассорти

Спасибо,еще один рецептик в копилочку.Кидаюсь на все рецепты,где вижу перец.Что-то меня в этом году им завалило,и сладким и горьким) уже все идеи кончились.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

с закатанным послойно ассорти=капуста+перец резанный+огурцы+помидоры,раньше часто так делала,банку откроешь,а там,к картошечке почти все есть,и банка ,такая для нас большая,быстрей освободится,а закатывала, по понравившемуся рецепту помидор или огурцов,капустка там очень приятная получается..

Тоже на днях на просторах интернета видела такую заготовку, но увы уже поздно мне для этого сезона. Огурцов нема, перцы не покраснели, томаты уже все, раз в неделю по килограммчику для свежего потребления. На след год не забыть бы про этот рецепт:crazy:

Ссылка на сообщение

Наташа и  гости твоего домика , всем привет !!!:hi:
С первым днём октября !!! Пусть октябрь подарит побольше солнечных денёчков !!!
У нас вчера дождь целый день лил ,и интернет  тоже такой медленный был= только читать можно было 
А сегодня на улице сыро ,противно ,пошла выкопала гладиолусы и георгины 
поставила сушится кабачки и томатики в сушилку = завтра посмотрим ,что получится из этого 

921233739.jpg

qADip16VBBg.jpg

UQJo122l4Pk.jpg

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Tonik сказал(а):

Кидаюсь на все рецепты,где вижу перец.Что-то меня в этом году им завалило,и сладким и горьким) уже все идеи кончились.

 сладкий для фарширования можно заморозить или в банки замариновать,много рецептов,где один перец маринуется,перец с луком,в том заливке....

7 часов назад, qame сказал(а):

На след год не забыть бы про этот рецепт

в этот рецепт ,что будет в наличии,то и  закладывается,определенных пропорций для слоев нет,я думаю,что у меня пошли в реализацию надоевшие уже всем последние огурцы,а все остальное,добавляла,чтоб не скучно было.....:cheesy:

Только что, натуся64 сказал(а):

У нас вчера дождь целый день лил ,и интернет  тоже такой медленный был= только читать можно было 
А сегодня на улице сыро ,противно

а у меня вчера интернет такой -никакой был,а по погоде,сегодня хоть и тепло,а сейчас +14,но целый день дождь,один закончится,другой начинается,сыро  и темно целый день...молодец,сушилкой дразниссся,чтоб я выбрала быстрей,я выбираю.......

всем :hi:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТы !!! ВСЕХ ГОСТЕЙ РАДА ВИДЕТЬ !!! с самого  утра светло,солнышко пытается выглянуть из-за тучек,очень хочется надеяться ,что сегодняшний денек простоит без пасмурности и дождей...

image.jpeg.844501d2d19b1637c3525c22141ed3aa.jpeg

Ссылка на сообщение

Наташа и все гости привет !!!
У нас с утра солнышко было ,но прохладно +1 ,сейчас тучи нашли и ветер холодный +6 
как я люблю томаты вяленные :03niam:,наверное хранить нечего будет :cheesy:схомячу  всё недонеся до морозилки ,
а кабачки надо покрупнее нарезать ,сильно тоненькие получились ,сегодня попробую потолше  сделать 
Приготовила грядку под посев моркови и лука  под зиму и ещё хочу посеять некоторые цветы = посмотрим что из этого выйдет 

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Приготовила грядку под посев моркови и лука 

а я еще под чеснок не приготовила,а его уж и сажать скоро,вот сейчас и пойду,и займусь........

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Чеснок я уже посадила. Высадила 3 сорта лука, осталось только грядку Штудгартена посадить. Помидоры в теплице стоят зелёные и цветут и даже потихоньку наливаются. Когда руки до них дойдут.  .. Морозом побило настурцию и несколько кочанов пекинки все же прихватило. Несколько кустов пекинки было посажено в теплицу на место отплодоносивших томатов. Так в теплице она растет хуже чем на улице..по результатам посевов под зиму прошлого года ни морковь ни свеклу больше под зиму сажать не буду, только петрушку.

Ссылка на сообщение

почти весь день на улице,процесс пошел,грядки сделала,в одной теплице почти все собрали-убрали,взяли кисов в теплицу, вместе убирались,похоже,они замерзли,теперь сидят на батарее,греются,какие-то они у нас не тепличные :cheesy:

 1033572486_1.thumb.jpg.b086526745603531cf6d52ff437a111d.jpg

22 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

по результатам посевов под зиму прошлого года ни морковь ни свеклу больше под зиму сажать не буду, только петрушку.

а у меня как-то подзимний посев не прижился,все весной сажаю,на грядках остались капуста б\коч.,и  савойская,и порей...

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

а у меня как-то подзимний посев не прижился,все весной сажаю,на грядках остались капуста б\коч.,и  савойская,и порей...

Семена петрушки вроде обычные как всегда, но она не вытянулась, а выросла такими кустиками аккуратными, зелеными. Не переросла в лошадь.... А лук я только под зиму сажаю, весной других дел хватит. Срезала с двух кустов розы, получилось 2 букета.

б1.jpg

б2.jpg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Олюшка-яр сказал(а):

Срезала с двух кустов розы, получилось 2 букета.

Оля,какие у тебя красивые розы,и такие все  разные,вообще роза-удивительный цветок,даже единственным цветком,может создать впечатление,а у тебя 2 таких плотных букета !!:06yes: а ты к зиме  как их готовишь ? я, вроде, тоже без внимания их не оставляю,но чую,глядя на кусты-цветение,обижаю я их, сама того не ведая....

Ссылка на сообщение

Начну с того,что не получается у меня вырастить нормальный чеснок,первое время рос отлично,потом как отрезало,места меняла,посадочный материал полностью тоже заменяла-не растет,в том году, первый раз посадила чеснок прямо головками из бульбочек,чтобы получить рассадный материал для дальнейшей посадки однозубками,я только забыла,у кого  я это прочитала и кому спасибо сказать за такой способ,кто делился информацией-спасибо большое,очень мне понравился результат,зубчики растут кучкой,по одной былинке не заваливаются,как у меня раньше, а в кучке, кому суждено быть крупным зубчиком,те крупненькими  и вырастают,убирать удобно,сразу вытаскиваешь весь пучок,сортировать на дальнейшую посадку еще удобней,вот отложила еще таких стрелочных головок,посажу опять и бульбочковыми головками и крупными зубочками,из них, а что вырастет -буду всему рада,до этого у меня и этого не вырастало,покупать  забываем,а побираться с этим чесноком мне не нравится,будем сами опять учиться растить чеснок по новой...... 

 

 

Ссылка на сообщение

Доброго дня хозяюшка и гости:08thanks:

10 минут назад, ивановочка сказал(а):

первый раз посадила чеснок прямо головками из бульбочек,чтобы получить рассадный материал

Наташа, спасибо за подсказку:06yes: каждый год сажаю бульбочки, неудобно их убирать, иногда так и оставляла на следующий год, только потом выкапывала. А так удобней, надо попробовать посадить.

Ссылка на сообщение

Только что, Tаня45 сказал(а):

каждый год сажаю бульбочки, неудобно их убирать, иногда так и оставляла на следующий год, только потом выкапывала.

Таня,:hi:,вот и я,всегда эти бульбочки сажала в строчку,ну,как это было,вижу,и у тебя тоже самое :cheesy:,а тут-небо и земля и по удобству посадки ,и по уходу,и по результату...:06yes:

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. Чего то я не поняла про посадку бульбочковыми головками, это что и как? Я бульбочки сажаю в строчку, они же мелкие.

Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Чего то я не поняла про посадку бульбочковыми головками, это что и как? Я бульбочки сажаю в строчку, они же мелкие.

Наташа,привет,вот потому,что они мелкие,сажаю теперь не строчкой,а  всей головкой,которая образуется на стрелке чеснока...и расти они будут не заваливающимися нитками в строчку,а кучкой,как головку посадила,так пучком зубки и вырастут..

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

Оля,какие у тебя красивые розы,и такие все  разные,вообще роза-удивительный цветок,даже единственным цветком,может создать впечатление,а у тебя 2 таких плотных букета !!:06yes: а ты к зиме  как их готовишь ? я, вроде, тоже без внимания их не оставляю,но чую,глядя на кусты-цветение,обижаю я их, сама того не ведая....

Розарий у нас пока не большой, между газонами полоску я под них отбила -посадила пока не больше 12 кустов, но как оказалось на картинке одно, в горшке другое, а смотрится цветок совсем по другому, по этому подсаживаю, выкапываю не понравившиеся. На зиму подсыпаю и окучиваю землей, а сверху просто укрывной. Противится такой зимовке только кружевная розочка Жан Кокто, почти полностью обмерзает, но за лето отращивает куст и цветет непрерывно. Прощупываю почву у мужа, чтобы прикупить ей в пару еще пару кружевных роз и сделать из них ещё отдельную клумбу..Пока брыкается, но зима длинная:lol:

жан.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

вот потому,что они мелкие,сажаю теперь не строчкой,а  всей головкой,которая образуется на стрелке чеснока...и расти они будут не заваливающимися нитками в строчку,а кучкой,как головку посадила,так пучком зубки и вырастут..

Наташа, привет. А ты уже так сажала и результат был хороший?

У меня так не получилось - из головки какими были мелкими такими и остались, а те что в строчку - в два раза крупнее выросли.

Вот интересно, а у многих так хорошо получается

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

Наташа, привет. А ты уже так сажала и результат был хороший?

У меня так не получилось - из головки какими были мелкими такими и остались, а те что в строчку - в два раза крупнее выросли.

Вот интересно, а у многих так хорошо получается

Оль,привет !! вот я давно уже убедилась,что советы надо раздавать очень аккуратно, вот у кого не получается вырастить чеснок-их вообще, наверно,единицы,а у большинства проблем с этим нет совсем,вот и с этими бульбочками,у меня в куче вырос нормальный посадочный материал для дальнейших посадок,а в строчку не так всё было...я боюсь уже говорить про хороший или отличный  результат,наверно я скажу так=результат меня устроил,потому что он был лучше,чем от моих посадок в строчку...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Оль,привет !! вот я давно уже убедилась,что советы надо раздавать очень аккуратно, вот у кого не получается вырастить чеснок-их вообще, наверно,единицы,а у большинства проблем с этим нет совсем,вот и с этими бульбочками,у меня в куче вырос нормальный посадочный материал для дальнейших посадок,а в строчку не так всё было...я боюсь уже говорить про хороший или отличный  результат,наверно я скажу так=результат меня устроил,потому что он был лучше,чем от моих посадок в строчку...

Это все очень даже верно. Я 50/50 (по старому и новому методу) сажала, и страховка спасла.

Я поэтому и спросила - получилось или нет.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...