Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Только что, ивановочка сказал(а):

еще как считается, это вообще,несказанно повезло  .....все трудности отменяются..:hi:

Ну усе, лёгкость и радость будут сопровождать нас цельный 20-ый год :girl_curtsey::smile180:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ивановочка сказал(а):

еще как считается, это вообще,несказанно повезло  .....все трудности отменяются..:hi:

Ага , а зарплаты и пенсии удваиваются 32.gif

Усем Привет !!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, grawicapa сказал(а):

Ага , а зарплаты и пенсии удваиваются 32.gif

мечтатель,те,что есть не отобрали бы....:cheesy:

Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть!! зашла на минуточку,но за эту минуточку девченки рыбой раздразнили,пошла,не,побежала солить скумбрию,достала 2 шт,мужа спрашиваю,обе посолить или пожарить1,или обе пожарить? он у меня молодец,он знает,если я так быстро про рыбу спрашиваю,значит я обе посолить хотела.:cheesy:...сказал,соли обе,солю......

Ссылка на сообщение

Наташ, хорошо я тебя тут споймала!... :hi:

Расскажи, как солишь скумбрию? Тоже рыбоньки захотелось... :03niam:

Ссылка на сообщение

Лена,:hi:,сейчас закипятила рассол на 1 л воды+2 ст.л сах+2.5 соль+2 гвоздички+лаврушка 2 листа,сейчас остынет,залью 2 скумбрии на 1 кг,по-моему,я этот рецепт у Гали-бриллиант списала,еще очень хороший рецепт у Маши-мурки,тоже делала,очень вкусная рыбка была, в обжорках рецепт есть,они  очень похожи,( у Маши соль-сахар по 1,5 ст.лна 0.5 л),а до этого сельдь солила на 1л воды+1 ст.л песок+2 ст.л соль,+ч.перец горошек(я его давила,аромату больше)+л.л,тоже нормально=хорошо мне  было..

Ссылка на сообщение

Наташа и гости дневничка ,всем привет !!!
Завтра буду в городе ,прикуплю рыбки ,как я её люблю :03niam:,посолю и пожарю ,= раздразнили ,и солёную хочу и жареную ,какую больше даже и не знаю :cheesy:
Пока будет засаливаться ,жареной душу отведу 

dobryj-vecher-kartinki-s-nadpisyami-krasivye-147.jpg

Ссылка на сообщение

В 08.11.2019 в 16:06, ивановочка сказал(а):

Лена,:hi:,сейчас закипятила рассол на 1 л воды+2 ст.л сах+2.5 соль+2 гвоздички+лаврушка 2 листа,сейчас остынет,залью 2 скумбрии на 1 кг,по-моему,я этот рецепт у Гали-бриллиант списала,еще очень хороший рецепт у Маши-мурки,тоже делала,очень вкусная рыбка была, в обжорках рецепт есть,они  очень похожи,( у Маши соль-сахар по 1,5 ст.л на 0.5 л ),а до этого сельдь солила на 1л воды+1 ст.л песок+2 ст.л соль,+ч.перец горошек(я его давила,аромату больше)+л.л,тоже нормально=хорошо мне  было..

Наташа, спасибо!  :01mail:

Пойду пороюсь в морозилке. 

Иначе придется, как Натусе:

В 08.11.2019 в 16:16, натуся64 сказал(а):

Завтра буду в городе ,прикуплю рыбки ,как я её люблю :03niam:,посолю и пожарю ,= раздразнили ,и солёную хочу и жареную ,какую больше даже и не знаю :cheesy:
Пока будет засаливаться ,жареной душу отведу 

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, натуся64 сказал(а):

Пока будет засаливаться ,жареной душу отведу 

Натуся,это самое верное решение, у меня муж рыбу не очень ест,ну,может пару  кусочков жареной или соленой,и за это я его еще больше люблю,вся остальная рыба моя...:cheesy:....а я тут на соленую хамсу подсела,несколько раз покупали,такая вкусная рыбешка попалась,посол очень был  удачный,маленькая,правда,но я бы сейчас и ей откушала,пока большая солится....

Ссылка на сообщение

Мой солёную не очень ,а жареную мы оба обожаем ,т ч надо купить и на пожарить и мне посолить чтоб хватило 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У вас вчера был рыбный день, а у меня сегодня и на завтра уха в планах.

Мои чумачечшие курки разнеслись 10-14 яиц в день выдают. Ещё 10 курочек мелких бегают. Если ещё и они занесут, ой что будет:dnt:. Я уже всех закормила яйцами.

Ссылка на сообщение

В 09.11.2019 в 18:07, Ienok сказал(а):

У вас вчера был рыбный день.....

Мои чумачечшие курки разнеслись 10-14 яиц в день выдают. Ещё 10 курочек мелких бегают. Если ещё и они занесут, ой что будет:dnt:. Я уже всех закормила яйцами.

у меня рыбный день одним днем не заканчивается,к моим 2м скумбриям,мне еще 4 селедки сын ,идя к нам ,по-пути прикупил :cheesy:сказал,себе покупали,понравилось,сейчас и тебе принесу...хорошие у меня дети...:goody:

ох,эти курки !!! курки у меня тоже  чумачечие,но не несутся опять почти совсем,ни через пожалуйста,ни через в душу мать,топор тоже показывала,а у нас,вот,недокорм по яйцам :cheesy:

вчера было очень тепло.+7+8,но пасмурно,дождик моросит периодически, но,вроде, пока тепло сохранится..

67964596_20.thumb.png.58f0c6b1de3e4ec8fe9cbbebc286a4c9.png

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуй! :08thanks:

22 минуты назад, ивановочка сказал(а):

у меня рыбный день одним днем не заканчивается,к моим 2м скумбриям,мне еще 4 селедки сын ,идя к нам ,по-пути прикупил :cheesy:сказал,себе покупали,понравилось,сейчас и тебе принесу...хорошие у меня дети...:goody:

Хороший сыночка! Молодец!

А я, начитавшись тебя (раздразнила всё же!), прикупила и нажарила (муШ велел :crazy:), суп рыбный из семги сварила и еШШо  планируется форшмак из селедки... Заразное это дело... :02mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А я, начитавшись тебя (раздразнила всё же!), прикупила и нажарила (муШ велел :crazy:), суп рыбный из семги сварила и еШШо  планируется форшмак из селедки... Заразное это дело...

а у  меня, как в сказке =*ты меня сначала рыбой накорми*..,а потом и супы,и форшмаки требуй....:cheesy:Привет,Лен :08thanks:

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А я, начитавшись тебя (раздразнила всё же!), прикупила и нажарила (муШ велел :crazy:), суп рыбный из семги сварила и еШШо  планируется форшмак из селедки... Заразное это дело... :02mail:

И я в планах супчик из  семги (у нас недорого продают - хребет и хвосты, щеки), осталось только доехать в этот магазинчик.

Девочки, привет всем!

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

И я в планах супчик из  семги (у нас недорого продают - хребет и хвосты, щеки), осталось только доехать в этот магазинчик.

Говорю же - ЗАРАЗНО! :05hid:

Оль, и у меня суп из таких же ингредиентов... :mosking:

Ссылка на сообщение

у меня остается открытым и  не решенным вопрос подписалок,вернее,чем бы таким качественным написать,чтоб весь сезон было видно, в этом году,все названия сортов  подписывала на эл.бирках,ну,раз в электромагазине они купились,значит,пусть так и называются,подписывала маркером для СД,и 2й вариант шариковой ручкой,хотела еще карандашом,но по 3 раза писать одно название,да на таком кол-ве сортов,:09fp:,до половины сезона все держалось=читалось,под воду надписи не попадали,я их все привязала высоко от земли к кольям, но вот под действием Температур и света,не все бирки у меня остались хорошо читаемыми,писала на бумажном скотче,подумала,если напишу на такой наклейке,на след год проще будет поверх наклеить такой же скотч и написать новое название,но вот на картинках видно,что не все у меня получилось, качественный маркер мне попадался,подписанные сорта на ножах и после нахождения их в теплице,и мытья потом совсем не стерлись,не выгорели совсем,я ими продолжаю пользоваться,втыкаю  в рассадные стаканы на стадии всходов и роста рассады,но я этот маркер  потеряла и не запомнила,как он назывался,на некоторых бирках вообще под конец стало нечитабельно,только по отд. буквам можно угадать написанное,но страховка была,в виде  распечатанных на листах названий,в  каждой теплице.По маркерам для СД-где-то тут у нас я прочитала,может еще что на качественных маркерах должно быть написано.....

1302099798_20161304.thumb.jpg.0ad123fdfd6ab7b5e2aca8918644bf17.jpg541911968_20161313.thumb.jpg.9e0a91c6c136d0f732f41efc3eeec3ee.jpg433576926_20161613.thumb.jpg.2ceb93dcd78224aa3814f3a2e9ff576e.jpg1086234541_20162023.thumb.jpg.3bd3c79c14b7f7d4f009bb4345b80180.jpg

Ссылка на сообщение

50 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня остается открытым и  не решенным вопрос подписалок,вернее,чем бы таким качественным написать,чтоб весь сезон было видно

Наташа , привет !

Я не нашел для себя лучше варианта чем писать методом выдавливания на толстой алюминиевой фольге

Сейчас у меня есть рулончик не очень толстой фольги (0,1мм) ее для бирок сворачиваю в три раза

Писать можно чем угодно , хоть ручкой с пустым стержнем , главное под бирку положить при написании что-то не плотное , типа газеты

Таким выдавленным надписям не страшны ни солнце , ни вода , ни земля

В частности на ящиках с тюльпанами такие бирки и несколько лет служат , не смотря что в земле закопаны

, грязь стер - и все читаемо

Ссылка на сообщение
10 минут назад, grawicapa сказал(а):

Я не нашел для себя лучше варианта чем писать методом выдавливания на толстой алюминиевой фольге

привет,Паш,спасибо,фольга ,для написания ,наверно,будет прочно,а проходя мимо,на ходу,надпись видно?а крепить её , как  лучше ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

чем бы таким качественным написать

Всем Добрый вечер!

Наташа самые стойкие маркеры-это лаковые маркеры. 

Еще часто использую мягкий простой карандаш

 

Ссылка на сообщение

Я заказывала на али бирки из тонкого материала в рассаде ставила просто так , потом сделала отверстия и повесила подписывала лаковым маркером, ничего не выгорело, потом стерла растворителем и на след год снова использовала. Маркеры есть всех расцветок вплоть до белого, чтобы подписывать горшки.

 

бирки.jpg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Наташа самые стойкие маркеры-это лаковые маркеры. 

Еще часто использую мягкий простой карандаш

лаковые маркеры :01mail:,спасибо,Оль.бирок у меня теперь :07preved:,всяко-разных купила,засада вот, чем на них подписи сделать,чтоб никуда не делись весь сезон..еще про маркер-краску прочитала-:01mail:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, ивановочка сказал(а):

бирок у меня теперь :07preved:,всяко-разных купила,засада вот, чем на них подписи сделать,чтоб никуда не делись весь сезон.

Наташ, покажи свои бирки?..

У меня такие:

5244b23a9e23t.jpg

Подписаны простым карандашом, мягким. Весь сезон в земле, рядом с растенью. И ничего им не деется...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Наташ, покажи свои бирки?..

Лен,на пред.стр фотки есть этих бирок,листни пожалуйста,на стр. назад,а длинные у меня тоже есть,несколько наборов покупала,только у меня  цветные,а бирки,которые на пред.странице,это я поддалась  всеобщему форумскому ажиотажу, непорядок,у всех есть,у меня нет,сильно тоже стало надо,но они мне понравились,и место для подписи много,и материал прочный,и дырки уже есть,и цена не большая,и фасовка по 100 штук,как раз на теплицу,а то наборы  по 30 штук считала-считала,много же надо, и не только на помидоры, а и перец-баклы...а вот про мягкий карандаш,я тоже :01mail:,я пробовала каким-то карандашом писать,но что-то у меня плохо получалось,наверно не мягкий был....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...