Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Наташа и гости домика, всем привет! Наташ,я пишу на обычном листочке название сорта,а потом этот листочек в зип пакетик. Привязать повыше,приаязываю ниткой,пакетик прокалываю швейной иглой . Подписываю простым карандашом. До конца сезона запись не изменят вид.

Ссылка на сообщение

В 16.11.2019 в 00:51, ивановочка сказал(а):

жалко нельзя яйца в морозилку прятать :cheesy:

Наталья и гости дневника здравствуйте

А кто сказал, что нельзя. Вот посмотри ролик :smile219:

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, qame сказал(а):

А кто сказал, что нельзя. Вот посмотри ролик :smile219:

Привет,Наташ, я, для этого,не достаточно якут....:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

Привет,Наташ, я, для этого,не достаточно якут....:cheesy:

А зачем быть якутом?:grin: Там показан результат, замороженные яйца разморозить при комнатной температуре и использовать по назначению. Свойства не меняются, замораживать можно :)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, qame сказал(а):

А зачем быть якутом?

а затем,что  у якута получилось,а у меня нет, у меня яйца потрескались от заморозки ,и как их потом размораживать=использовать, якут их знает.... :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а затем,что  у якута получилось,а у меня нет, у меня яйца потрескались от заморозки ,и как их потом размораживать=использовать, якут их знает.... :cheesy:

Ну наверное предварительно помыть хорошо и заморозить. По крайней мере для выпечки, омлетов наверное сойдут даже лопнутые, они ведь все равно чистые. Но это лишь мои мысли вслух :dnt:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, qame сказал(а):

Ну наверное предварительно помыть хорошо и заморозить. По крайней мере для выпечки, омлетов наверное сойдут даже лопнутые, они ведь все равно чистые. Но это лишь мои мысли вслух :dnt:

а мне сейчас вообще прятать нечего,это мы для Лены-ленок оставим,у неё завал яичный...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а мне сейчас вообще прятать нечего,это мы для Лены-ленок оставим,у неё завал яичный...

А мне тоже нечего, курей и перепелов уже тогось. Куры-дуры стали жрать все свои фекалии, не смогли отучить даже путем введения в питание доп минералы и витамины а перепела уже просто состарились и не неслись. Буду думать к весне заводить новых или нет:dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, привет

Я яйца замораживаю. Точнее содержимое яйца, взбитое до состояния однородности, чтобы белок и желток соединились. Эту смесь в морозилку в контейнер (я по 5 шт  в одном контейнере морожу). И в любой момент, когда мне нужны яйца, я достаю, за час размораживаются легко. Главное перед заморозкой разбить желток до однородности с белком. Иначе он будет резиновым и уже не восстановится.

Использую практически во все - омлеты, выпечка, и даже салаты, где из яичных блинчиков делается нарезка.

У меня куры только летом, но домашние яйца круглый год. Я себя уже приучила заранее достать яйца из морозилки и разморозить. Я так уже 3-тий год. На зиму мне хватает узкой полки в морозильнике. 

Научила Наташа-Vitana, за что ей большое спасибо.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Иначе он будет резиновым и уже не восстановится.

А что значит не восстановится. То есть при жарке глазуньи такие яйца есть не возможно?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Главное перед заморозкой разбить желток до однородности с белком. Иначе он будет резиновым и уже не восстановится.

вот,значит,где собака порылась-то,а я,тогда, ничего не взбивала,только разморозила треснувшее яйцо ,и на сковородку,значит, поэтому,фигня на выходе и получилась,собачке тогда отдала,действительно был очень жесткий=резиновый белок...

13 минут назад, qame сказал(а):

То есть при жарке глазуньи такие яйца есть не возможно?

почему не возможно,якуты вон едят,да похваливают:cheesy:

забыла сказать,что я ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!

 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, qame сказал(а):

А что значит не восстановится. То есть при жарке глазуньи такие яйца есть не возможно?

Если заморозить целым, желток останется резиновым сгустком (комочком). Поэтому перед заморозкой блендером - вжик 10 сек.

Я маленькие контейнеры использую - по 250-300 мл, типа для салатов в магазине, творог еще в них продают.

Я сначала в контейнере, потом содержимое вытаскиваю (без разморозки, просто обдать дно и стенки теплой водой) - и в мешочек, так компактнее на полке укладываются кирпичиками.

Можно на ночь в холодильнике в миске разморозить, и на утро омлетик приготовить. В холодильнике размороженная смесь может постоять пару дней, не испортится

Ссылка на сообщение

Ну теперь если заведу снова пернатых, тогда тоже таким методом буду на зиму заготавливать :thumb:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

Ну теперь если заведу снова пернатых, тогда тоже таким методом буду на зиму заготавливать :thumb:

Мы летом не успеваем яйца свежими съедать, поэтому я уже раз неделю излишек морожу (штук 50).

Зато зимой - красота. Если мало времени на разморозку, а приспичило - я кирпичик в миску, и миску на батарейку.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

поэтому я уже раз неделю излишек морожу (штук 50).

Ничего себе, это сколько места в морозилке нужно иметь. А сколько кур ,с десяток или поболе? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Если заморозить целым, желток останется резиновым сгустком (комочком). Поэтому перед заморозкой блендером - вжик 10 сек.

Я маленькие контейнеры использую - по 250-300 мл, типа для салатов в магазине, творог еще в них продают.

Я сначала в контейнере, потом содержимое вытаскиваю (без разморозки, просто обдать дно и стенки теплой водой) - и в мешочек, так компактнее на полке укладываются кирпичиками

Оля, вот спасибище тебе за технологию замораживания! :08thanks:

У меня нет избытка куриных или перепелиных яиц, чтобы так "промышленным" способом их замораживать, но иногда необходимо сохранить белок/желток, а просто в холодильной камере они портятся быстро, приходится выбрасывать... :embarrassed:

А тут ты всё хорошо рассказала :good2:

 

Всем добрый день!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Оля, вот спасибище тебе за технологию замораживания! :08thanks:

У меня нет избытка куриных или перепелиных яиц, чтобы так "промышленным" способом их замораживать, но иногда необходимо сохранить белок/желток, а просто в холодильной камере они портятся быстро, приходится выбрасывать... :embarrassed:

А тут ты всё хорошо рассказала :good2:

Всем добрый день!

На здоровье. 

У меня в первый год, когда кур держали на осень оставили десятков 5, но они к концу месяца уже чувствуется, что старые, поэтому, как у НаташиVitanы увидела описание технологии, сразу к ней пристала с расспросами и теперь красота, яйца есть всегда. Я зимой пироги постоянно пеку. Замороженные яйца в любое тесто идут.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

когда кур держали на осень оставили десятков 5

:thumb:

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, qame сказал(а):

Ничего себе, это сколько места в морозилке нужно иметь. А сколько кур ,с десяток или поболе? 

Обычно 15 курёх беру на лето. Ну едим.... Они когда молодцы в день могут снести 13 шт (ну 10 обычно- они же уже старушки с фабрики). За неделю точно сотня набирается. Отгадайте, что у нас летом основное блюдо :cheesy:.

У меня и подружка от меня уезжает с 6-ю десятками. Сначала - раздавала всем, теперь тоже заморозила. Клиентов на продажу у меня мало. Я кур завожу на лето - для яиц (то есть всегда есть, что перекусить), для навоза и для души :cheesy:. Чтобы было с кем поговорить на даче.

 

Ссылка на сообщение

а   у меня  ж сегодня праздник ,и называется он =  я на форуме 4 года ,:dance:я очень рада ,что нашла этот замечательный форум,хочу сказать форумчанам большое спасибо за науку,за дружбу,за общение,за отзывчивость,вот правда,большое СПАСИБО.......

Картинки по запросу 4 года вместе с вами  картинкиКартинки по запросу фуршетПохожее изображениеimage.jpeg.fb0d03013a8db344090b432711a5a9e3.jpeg

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

а   у меня  ж сегодня праздник ,и называется он =  я на форуме 4 года ,:dance:я очень рада ,что нашла этот замечательный форум,хочу сказать форумчанам большое спасибо за науку,за дружбу,за общение,за отзывчивость,вот правда,большое СПАСИБО.......

Наташа, поздравляем! У меня месяц назад было 3 года.

Спасибо форумчанам за общение (примазалась я, Наташ). 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

для навоза и для души :cheesy:. Чтобы было с кем поговорить на даче.

:lol::thumb:

Однажды приехала на дачу выпустила кур побегать. Так фабричные дикие забились под дом со страху, они ведь на воле никогда не были. Вот я запарилась их доставать от туда. Уже и других кур им показывала, которые выращены на вольных хлебах. Думала к ним выползут. Ага, мечты. Почти к ночи вылезли. Потом бежала галопом на автобус "закрывашку":lol: С тех пор с фабричными так не поступала. А домашних выпускала, так они со мной на перегонки клубнику собирали.....моя проигрывала :lol:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, qame сказал(а):

:lol::thumb:

Однажды приехала на дачу выпустила кур побегать. Так фабричные дикие забились под дом со страху, они ведь на воле никогда не были. Вот я запарилась их доставать от туда. Уже и других кур им показывала, которые выращены на вольных хлебах. Думала к ним выползут. Ага, мечты. Почти к ночи вылезли. Потом бежала галопом на автобус "закрывашку":lol: С тех пор с фабричными так не поступала. А домашних выпускала, так они со мной на перегонки клубнику собирали.....моя проигрывала :lol:

ну да, первые дни они шуганные.

И гуляют они у меня только в своем выгуле или переносной сетке. Эти птеродактили сожруть все.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...