Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ienok сказал(а):

На тенистом шарике не сидит, выбрасывает его из гнезда. 

да что ж за курица-то у тебя такая диковенная,ну состругайте ей яйцо деревянное,да  расписное... :cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, ивановочка сказал(а):

да что ж за курица-то у тебя такая диковенная,ну состругайте ей яйцо деревянное,да  расписное... :cheesy:

Я своим такое подкладывала, когда нестись не хотели. Всегда срабатывало :good2:

Всем привет

Ссылка на сообщение
20 часов назад, ивановочка сказал(а):

да что ж за курица-то у тебя такая диковенная,ну состругайте ей яйцо деревянное,да  расписное... :cheesy:

Всем привет!

Я как-то на фермер.ру заказывала поилки и там яйца были подкладные, купила парочку. Ну ни как не отличить от настоящих. Так и те по гнездами валяются. Каждый день им ложу в гнезда, а курки их зачем-то выбрасывают, наверное места много занимают.

У меня тюльпаны взошли. И сажала их поглубже, но не помогло. Вчера пришлось торф покупать и засыпать их. Не знаю на долго им это поможет. На следующий неделе все плюс нарисован.

Ссылка на сообщение

Девочки всем привет :hi:
У нас тоже потепление небольшое  днём до 0 ,ночью -12,,но снега на даче :07preved:,а в городе всё тает ,слякать ,ходить  тяжело ,но с понедельника уже похолодает 
А у меня пеларгошка расцветает и красный декабрист ,вот ещё котика связала внучкам 

qWFxaonaVGk.jpg

pUcrWh1DKCE.jpg

ZIuQcM-_WRo.jpg

Ссылка на сообщение
16 минут назад, натуся64 сказал(а):

Девочки всем привет :hi:
У нас тоже потепление небольшое  днём до 0 ,ночью -12,,но снега на даче :07preved:,а в городе всё тает ,слякать ,ходить  тяжело ,но с понедельника уже похолодает 
А у меня пеларгошка расцветает и красный декабрист ,вот ещё котика связала внучкам 

qWFxaonaVGk.jpg

pUcrWh1DKCE.jpg

ZIuQcM-_WRo.jpg

Натуся64, красота какая!

У меня маленький декабрист отцвел, а большие только один бутоны набирает, второй пока молчит.

Ссылка на сообщение

image.jpeg.c598c15d4de7aea1e0b5faaf473aaf95.jpeg

Всем приветы,всех рада видеть ! ой опять красоту Натуся-рукодельница принесла,спасибо !!а у меня декабрист молчит,он у меня к весне ,почему-то,цвести надумывает,наверно,потому,что декабрь у нас весной бывает, :cheesy:вот в приметы верить не особенно хочется,но с утра ждали  газовщиков,но они уже отзвонились- перенесли на понед-вторник,у них  машина сломалась,инструмент в руках не понесешь...у мужа деньги,совсем недавно положенные, с телефона непонятным образом куда-то ушли,утром пришла смс-опять пополнить  баланс,а симка не основная,чудеса,но они мне не нравятся.......

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Моя Натаха, после зимовки начала снова нестись. Сегодня выдала два яйца отборной категории, а муж Натаху вчера ругал, что она филонит. Правда, почему-то яйца несёт не в гнезде, а в углу, за мешком с дровами. Странно как-то.

 

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Ienok сказал(а):

.... Правда, почему-то яйца несёт не в гнезде, а в углу, за мешком с дровами. Странно как-то.

а это она вам ,как может,напоминает,какой стресс и ужас она перенесла,закрытая в сарае,а у нас сегодня по прогнозу снежинка при 0 нарисована,не иначе,как типа снег пойдет.....а через 2 дня дождь нарисован при +3,ну что за погода в декабре? всем доброго утречка,всех рада видеть !!

 

Ссылка на сообщение

Наташа, получила письмо с семками, столько много сортов!!! и все такие классные, ооочень приятно получать такие конвертики с подарками, а еще и в преддверии нового года, спасибо тебе огромное! :smile219::smile219::smile219: И за поздравление С новым годом отдельная благодарность, ты первая, кто поздравил С новым годом в этом году! 

x2-dlya-cheloveka-s-dobrym-serdcem-vip-otkrytki_ru__jpg_pagespeed_ic_lJDABFW8tj.jpg

Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть ! что-то давно дома не была,на форум зайду и мимо своей хатки,а тут гости с  добрыми вестями ..

@ЛенаД,Лена,спасибо за добрые слова,я рада,что письмо дошло, пусть урожай тоже порадует ! заходи,всегда рада....:08thanks:

ну,вот пока все,кому посылала письма с семками ,все  в личку  отписались,все письма дошли,все всё получили,всем добрых урожаев  !!

ну, и о погоде=фигня- погода у нас ,снега нет,насыпало какой-то крупки,земля,по- прежнему  не укрыта,крупка за ночь заледенела,кисики бегут,но на поворотах,по этой наледи, иногда проскальзывают и падают,так хочется нормального снега..а до нового года осталось 14 дней...

Ссылка на сообщение

Наталья, приветствую:hat:. Ты Козулю 24 выращивала, как она тебе? Я  все в сторону этих Козуль смотрю:smile427:, думаю...так ли они хороши , у продавцов семян ( в ОК) только восторженные отзывы...

Ссылка на сообщение

20 минут назад, elja1968 сказал(а):

Ты Козулю 24 выращивала, как она тебе? Я  все в сторону этих Козуль смотрю:smile427:, думаю...так ли они хороши , у продавцов семян ( в ОК) только восторженные отзывы...

Эль,привет,Козулу 24 ,в этом году выращивала,вот не всё я в ней поняла,вот она с Полос.шоколадом,внешне были очень похожи,но вкусы разные  у них,по мне, ПШ ярче у меня  был,козула попресней,что-ли получилась,но вообще ,помидорка нормальная,это мы же  копаемся уже во вкусах,столько всяко-разного надо еще рассмотреть ,вот и выискиваем,то,не знаю что...а может,у меня,не козулин год,просто был....:cheesy:

,large.1770776727_1_24.jpg.56e116b500459e0ac6ae3a579c85d4aa.jpg

Ссылка на сообщение

Наталь, спасибо за отзыв. Ага...ещё больше засомневалась я:mosking: . Конечно " свои грабли" нужны, но и мнения форумчан тоже хочется послушать А то как к продавцам семян в ОК не зайдешь, то прям крышу сносит...особенно их и нахваливают.

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, elja1968 сказал(а):

А то как к продавцам семян в ОК не зайдешь, то прям крышу сносит...особенно их и нахваливают

хорошо,я не продаю...могу,как  рассмотрела написать.....:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, elja1968 сказал(а):

мнения форумчан тоже хочется послушать

Тогда выскажусь :05hid:

У меня ПШ не получился ни разу (я про вкус) - потому сравнить не могу, но Козуля 24 была урожайной и вкусной, с зернистой мякотью. Росла в теплице, семена Галкины. Надо? :grin:

Здравствуйте! :08thanks:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мама Антона сказал(а):

У меня ПШ не получился ни разу (я про вкус) - потому сравнить не могу, но Козуля 24 была урожайной и вкусной, с зернистой мякотью. Росла в теплице. 

Здравствуйте! :08thanks:

Приветики!  Свет,а у меня вот  ПШ 3й год в любимцах по вкусу,а я ведь ходила -смотрела-читала,что у тебя Козула,была она и урожайной, и вкусной,а у меня не получилась,но в предварительных списках ,я её оставила на повтор,буду сажать,пока зернистой мякоти не наростит..СПАСИБО  тебе говорила,говорю,и буду говорить за семушки !!:08thanks:

4 часа назад, elja1968 сказал(а):

ещё больше засомневалась я:mosking:

@elja1968Эль,похоже,тебе надо пересмотреть вопрос её сажания !

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Тогда выскажусь :05hid:

У меня ПШ не получился ни разу (я про вкус) - потому сравнить не могу, но Козуля 24 была урожайной и вкусной, с зернистой мякотью. Росла в теплице, семена Галкины. Надо? :grin:

Здравствуйте! :08thanks:

Светлана, про ПШ я где то уже писала, что удивлена была хвалебным отзывам форумчан...у меня он был никакущим...В этом сезоне семена от Инны были, вот вкусом обрадовал точно, но урожайность ниже средней...А нам ведь хочется как? И чтоб и вкус :03niam:,и урожайность:07preved:. Балованы мы :cheesy:. Заказала я уже эНтих Козул :09fp:попробую пару сортов. Спасибо за предложение:08thanks:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

.А нам ведь хочется как? И чтоб и вкус :03niam:,и урожайность:07preved:

Однозначно! И чтоб беЗпроблемно  рос с младенчества. :)

 

3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

у меня он был никакущим

Вот и у меня. Урожайность была - вкуса не было  (разные годы, разные источники, разные места посадки). И ну его, решила...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ивановочка сказал(а):

в предварительных списках ,я её оставила на повтор,буду сажать,пока зернистой мякоти не наростит

Кто кого перекозюлит? :mosking:    А как же остальные-новые-самые перламутровые сорта?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Кто кого перекозюлит? :mosking:    А как же остальные-новые-самые перламутровые сорта?

так у меня все ходы записаны,сначала новые,это обязательно ,потом,повторные,потом старые,ну 200-то  местов на всех должно хватит,пусть все козюлятся ....:cheesy: 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

200-то  местов на всех должно хватить

Можно это исправить... :05hid:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Можно это исправить... :05hid:

ты хочешь,чтобы я вааще мозгой свихнулась ?я столько ходов не перепишу уже.:cheesy:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, ивановочка сказал(а):

столько ходов не перепишу уже

Так ты ж с помощников-буквоведом! Поможет! :mosking:

Нене, не буду. Кто б самой начал ходы записывать... 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...