Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,а были попытки продегустировать? я даже представить не могу,как будет у меня проходить посевная в новой моей  компании....

Не то что бы попытки...:09fp: Перец горький был ВЕСЬ начисто съеден в фазе 2-3 настоящих листочков, остались только голые тычинки. Василиска, ей на тот момент было месяца 4, решила, что она гурман:03niam:. Сладкие перцы не трогала.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Не то что бы попытки... Перец горький был ВЕСЬ начисто съеден в фазе 2-3 настоящих листочков, остались только голые тычинки. Василиска, ей на тот момент было месяца 4, решила, что она гурман. сладкие не трогала.

емаёё,че деется-то..это надо уже начинать сажать,если что съедят,есть время досадить...:09fp:

Ссылка на сообщение
40 минут назад, ивановочка сказал(а):

и сейчас гуляют,думаю и зимой будут,у них это первая зима будет,им еще года нет...

Тогда, думаю, особых проблем  не должно возникнуть из-за них с рассадой.  Это у кого дома сидят, в городе то у нас нельзя выпускать. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ария сказал(а):

, думаю, особых проблем  не должно возникнуть из-за них с рассадой.  Это у кого дома сидят, в городе

Ха , и гуляют на улице, а как же понежиться на солнышке, на подоконнике , на птичек посмотреть:05hid: это же святое дело:mosking:

Добрый день всем:hi:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Ха , и гуляют на улице, а как же понежиться на солнышке, на подоконнике , на птичек посмотреть:05hid: это же святое дело:mosking:

Добрый день всем:hi:

День добрый.

Ну, всё равно безопаснее, чем когда безвылазно дома сидят. 

Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Коты и кошки - животные непредсказуемые. Мы живём в частном доме. Развлечений хватает на улице, но всё равно мой шестилетний сиамец несколько раз посягался на рассаду. На первом году жизни перевернул ящик, в котором росли сладкие перцы. Растюхи были уже приличные, но упали с подоконника удачно, ничего не сломалось. Года через три попытался лечь на стаканчики с помидорами, был замечен и удалён на улицу. В прошлом году чудным образом походил по помидорным стаканчикам (остались отпечатки его следов на земле). Хождение было ювелирным: ни одна растюха не пострадала. Когда он это совершил, для меня осталось загадкой. :04laugh:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

вот периодически,под настроение,возвращаюсь к спискам помидорным,решила опять,чуть уменьшить список и повторить посадку перца в теплицы,может,в этот год ума хватит их в теплице вырастить, писала-вычеркивала-еще вычеркивала,вроде уменьшила,стала пересчитывать всего на 15 штук уменьшить получилось,но 15 перцев,это же мало,вот опять надо сидеть вычеркивать,а уже вроде,и некого..:dnt:

Привет

Ну Наталья ты герой-геройский, аж 15 мест освободила. Я на свой список смотрю, скрипя зубами убираю и что думаешь, на освободившемся месте почему-то появляется другой томат. Вот как мне с самой собой договорится и убрать чуток.....

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, qame сказал(а):

Ну Наталья ты герой-геройский, аж 15 мест освободила.

приветики !! да где ж тут герой,я в том году в этой теплице 2 гряды отдала под перцы,а это мест 50 помидорных  верных,а в этом году вот никак, тоже,не договорюсь с собой...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olvika70 сказал(а):

. В прошлом году чудным образом походил по помидорным стаканчикам (остались отпечатки его следов на земле). Хождение было ювелирным: ни одна растюха не пострадала. Когда он это совершил, для меня осталось загадкой. :04laugh:

 

Мои теперь тоже  ювелирно ходят. Но на всякий случай  ставлю рассаду в коробки, подоконники то практически все бывают заставлены, можно случайно лапу не туда поставить:)

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Tаня45 сказал(а):

на подоконнике , на птичек посмотреть

на птичек посмотреть-это наши  тоже любят,у нас осенью в форточку залетела между рамами синичка,вот они сидели на  подоконнике и  кино через стекло смотрели,эта трепыхается между рамами,а эти синхронно башками вертят,а сегодня,вышел серый погулять,а над ним ворона пролетала,да как каркнет прямо над ним пролетая,он  присел на все 4 лапы,мордашку  задрал,взгляд такой испуганный,вообще-то я тоже присела,так неожиданно она заорала :cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ивановочка сказал(а):

2 гряды отдала под перцы,а это мест 50 верных

:1203:

А размеры теплицы какие?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, qame сказал(а):

А размеры теплицы какие?

3.5 х10 ...,получилось вычеркнуть помидор по одной стороне 10 м, и по другой 5м это половинная грядка...для помидор осталась как раз половина теплицы=середина 10м и боковая оставшиеся 5м.а в этом ну никак,ну вот все нужны....

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

3.5 х10

Тогда понятна почему такая щедрость, свобода- простор, мечта :06yes:  ..... кресло-качалка и релакс :06yes:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, qame сказал(а):

кресло-качалка и релакс :06yes:

ой,сразу вспомнила.у меня подруга есть безогородная,пришла ко мне,на улице стали чай пить,дождик начался,я -пошли домой,она -пойдем лучше в теплицу,мы взяли лавку,все чайные чашки-чайники-конфеты,и сидели в теплице на концах этой лавки,чай посередине насервировали,я-то привыкла к этой природе,а вот она точно  релаксировала,чай,зеленые кусты везде,помидоры кругом висят,правда,тоже  зеленые еще были....:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

пойдем лучше в теплицу

Я с детьми так часто летом чаевничала, все время были дожди , а там у нас стульчики и ступеньки большие, мест сидячих хватает :06yes:

Ссылка на сообщение

муж, позднее навес у дома сделал,стали там сидеть,а подруга,как не придет,все в теплицу рвется,никак не забудет тот сеанс релаксации...:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

муж, позднее навес у дома сделал,стали там сидеть,а подруга,как не придет,все в теплицу рвется,никак не забудет тот сеанс релаксации...:cheesy:

Под навесом тоже хорошо, но мне в теплице больше нравится :lol:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, qame сказал(а):

Под навесом тоже хорошо, но мне в теплице больше нравится :lol:

ну,это все от погоды за бортом зависит,..:cheesy:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

ну,это все от погоды за бортом зависит,..:cheesy:

Согласна, в дни солнцепека от туда пулей вылетаешь подышать свежим воздухом :lol: и полностью обтекая.....нужно пояс для похудания одевать и заходить вовнутрь :crazy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, OLGA_R сказал(а):

Счастливые вы, у меня в теплице проход в одну ступню:cheesy:

у меня муж,когда теплицу делал, своими ступнями мерял,:cheesy:,ширину 3.5 м и проходы по 55  см специально  заложил в размер,чтобы и грядки были нормальные по 80 см  и ступня его ступала ,а 3 м ширина по доброй воле не делается,мои знакомые,кто купил такие 3 м теплицы, загоревали в первый же сезон,очень планировка не удобная ..... 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, OLGA_R сказал(а):

Счастливые вы, у меня в теплице проход в одну ступню:cheesy:

Да у меня также 40 см, детская попа там легко вмещается и плюс свободно на входе наверное около 1 метра на 2

Ссылка на сообщение
8 минут назад, qame сказал(а):

Да у меня также 40 см, детская попа там легко вмещается и плюс свободно на входе наверное около 1 метра на 2

вот тут и засада, а у кого не детская,ходи вокруг теплицы?:cheesy:или стоять на свободных 1 на 2 ?:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а у кого не детская,ходи вокруг теплицы?:cheesy:

:crazy: ээээ да вроде моя там свободно перемещается, но просто на стульчике между грядками высокими свою свободно уже не усажу :cheesy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, qame сказал(а):

Да у меня также 40 см, детская попа там легко вмещается и плюс свободно на входе наверное около 1 метра на 2

Мне муж переделал теплицы с 3-х на 2,5м шириной. Теперь только один проход по середине. Приходиться на нем экономить. Зато стенки вертикальные стали выше и общая высота увеличилась, стало не так жарко.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...