Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ienok сказал(а):

Курки несутся как чумачечшие, вчера опять 12 яичек было. Кто-то из малышни занеся. Вот каждый день извожу яйца, не когда заглянуть. ... Ещё дочка приболела, сидим лечимся. Так плохо когда дети болеют.

:hi:,у меня ,чуть получше стали нестись,но я, как  персонаж из  мультика про золотую антилопу  этот раджа-буржуин  - *мало,еще,еще...*,Лен,мне кажется,тебе все-таки,надо дать объявление на продажу,ну,хоть попробовать,я тоже думала,куда-куда,все с яйцами,:cheesy:,а родственница носила на работу сотрудникам-врачам,сейчас вот перерыв,так спрашивают,как-когда,а доче желаю быстрей поправиться,когда детки болеют,знаю,это вообще,все из рук валится, лечитесь ,поправляйтесь и не болейте...

Ссылка на сообщение

Наташа и гости твоего домика ,всем привет :hi: и доброго дня !!!
Хочу и с вами поделится своей радостью = получила посылку от Снегурочки :applo:
Все списки которые составлялись по томатикам переписываются ,тк новых прибыло :07preved:
и в 20 м году новеньких будет больше .чем проверенных сортов ,тк хочется и тот и этот = все с перламутровыми пуговицами ,как буду выбирать :09fp: теплицы то не резиновые ,итак огурцы в этом году  переселились в парник ,а ещё одну теплицу ставить некуда :dnt: наверное  будем  тянуть жребий 
Снежок потихоньку подсыпает ,уже см 25 выпало ,а у меня на втором этаже петуньки цветут ,некоторые листики подсыхают ,надо обрезать ,да всё руки не доходят 

2zI2QKHhumQ.jpg

J8brWQggqGw.jpg

5xi8jbnG1to.jpg

Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !!какие красивые,Натусь, петуньки у тебя на окне, с радостью тебя,с обновами,я смотрю, Снегурка тебя обула :cheesy:а со списками  всегда так ,сколько их не пиши,хоть упишись и  учеркайся,все равно посадишь по-другому,снежок у нас вроде выпал,но +2,все капает...опять тепло....

Ссылка на сообщение

Всем Добрый день! Посеяла я 7 сортов острого перчика, сидит думу думает. Взошел только один сорт. Задумалась над списочком томатов, отобрала 10 сортов, жду 3 новых гибрида с носиком. И сортов 7 хочу посадить из обычных пакетиков из магазина. Что то в этом году сортовые семки меня не очень порадовали.... В теплицу  уменя влезают только 40 кустов томатов.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Посеяла я 7 сортов острого перчика,

:hi:,Оль,а перчики посадила на проверку всхожести семян,или такая ранняя плановая посадка,я раньше февраля даже и думать не хочу ни о каких посадках,сейчас опять к ремонту вернулись,тут уж настроение вообще не сажательное,в перерывах,между спорами,хорошо,что хоть к спискам помидор есть интерес вернуться,если без подсветки тяжело растюшкам будет сейчас расти,самое темное время....

Ссылка на сообщение

На постоянку, я ращу острые перцы в горшках на веранде в качестве украшения. Вывожу на дачу уже с плодами. Сидят под лампой. В февале пойдут сладкие на посадку уже. Запланированный ремонт мы уже сделали(обновили себе спальню) ну и тут же пришлось поменять всю мебель. Благодаря котам придется переделать коридор, в нем у них висит когтеточка так они умудрились ее отодрать вместе с обоями и шпаклевкой:girl_cray:.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

Нам 9 месяцев

коты.jpg

Оля,ну какие ж они у тебя раскрасавицы,прямо красавушки-барыни !!

Ссылка на сообщение

Всем привет, особый хозяюшке этого гостеприимного домика! :08thanks:

Девочки, как у вас хорошо, списочки составляете, семками шуршите. А я в этом году что то никак ничего не успеваю. Сегодня с Машенькой приехали в больницу в Пятигорске легли. Курс 12 дней. В январе 10го едем в Кисловодск в санаторий на 21 день. А нам то на юге в январе уже бы надо чего то для теплицы начинать сеять. Прям хоть в санаторий с собой всё бери:cheesy:. Буду в этом году с собой бороться. На первом месте ребёнок, а не огород. 

Наташа @натуся64, какие у тебя классные цветочки, так пышно цветут. Поздравляю  тебя с подарочком от Снегурочки. Выращивай помидорки, хвались результатами, а мы будем по доброму тебе завидовать и выпрашивать семки. 

 

 

Ссылка на сообщение

Галочка,привет!!давно тебя не видела,забегай,всегда рада,ты не переживай,все успеется,рано вы конечно,начинаете посевную,но здоровье Машули важней,лежите,востанавливайтесь,приедешь,и все посадишь,у вас ,не как  у нас,если теплей,то и  быстрей все подрастет и догонит,А Натуся молодец,такую красоту растит,я все ей спасибо говорю,что принесла-показала,далеко мне ходить не надо ,чтоб полюбоваться..про списочки я выше написала,как сейчас не напиши,все равно переписывать придется,,.:cheesy: 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ивановочка сказал(а):

Оля,ну какие ж они у тебя раскрасавицы,прямо красавушки-барыни !!

Ага, только это коты.Старший лось 4 кг, а маленькому лечим хрустальную болезнь(не хватило ему от мамы кальция) и в 4 месяца отнялись задние лапы, месяц везде его на руках носили и жил в переноске. Сейчас вроде оклемался, но брата не догонит в размерах. Покупали мы их как невских маскарадных, а выросли тайцы. Но мы очень довольны и шерсть не такая длинная и очень умные и ласковые.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

Ага, только это коты

:cheesy:ну мне отсюда не видно,но хорошо вижу,что кисики-красавцы !:good2:

погода у нас сейчас,ну просто убиться на дорогах,так скользко,всё растаяное за ночь подмерзло,сейчас опять все подтаивает,внизу лед блестит,комп не могла все утро включить,опять что-ли начались проблемы,загружается и схлопывается,злюся ,прямо вся......всем приветы,всех рада видеть !!!

Ссылка на сообщение

Трудное время началось,хожу-брожу,читаю,кто-чего хочет,а я не успеваю даже зафиксировать чего я хочу,так быстро перехачиваю,так быстро меняю показания,свои хотелки,то я  решила вернуться к своим первым форумским сортам,там всяко-разного и по форме, и по цвету ,и во вкусу было,:07preved::06yes:,потом про лампочки прочитала,пошла свои пересчитала,пары ламп не хватает,пока думала, спопрошайничать сходить,или обойтись,что есть,я уже другое придумала,наверняка и это изменится,только здесь знают,как это тяжко и трудно выбрать  к посадке помидоры... :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Что-то тяжёлая неделя выдалась. Надеюсь дальше будет лучше.

Снег у нас почти весь расстаяло и на завтра плюс с дождем нарисован. Все смоет опять грязь будет.

В 06.12.2019 в 16:06, ивановочка сказал(а):

Трудное время началось,хожу-брожу,читаю,кто-чего хочет,а я не успеваю даже зафиксировать чего я хочу,так быстро перехачиваю,так быстро меняю показания,свои хотелки,то я  решила вернуться к своим первым форумским сортам,там всяко-разного и по форме, и по цвету ,и во вкусу было,:07preved::06yes:,потом про лампочки прочитала,пошла свои пересчитала,пары ламп не хватает,пока думала, спопрошайничать сходить,или обойтись,что есть,я уже другое придумала,наверняка и это изменится,только здесь знают,как это тяжко и трудно выбрать  к посадке помидоры... :cheesy:

Вот тоже смотрю, читаю, хочу, передумываю. Благо время ещё есть. Посеяла эустомки, тоже насмотрелась, многие уже сеют и я туда же.

У меня опять курка села парить. Ну вот что мне так везёт на этих клух? Искупала её в остатках снега, чтоб охладить. Завтра под дождь выгоню. Пусть остывает. 

Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !доброе  утро !!

вчера пекла я пирожок капустный,по форумскому рецепту,какая эта вкуснятина,я вам скажу !!!!!!:06yes: угощайтесь ! муж сказал-пеки,пока капуста не закончится....

1493174364_1.thumb.jpg.c01a127a1f08ae8691f27d09813396e2.jpg 310520843_20162409.thumb.jpg.7e85d1f3aef76026396c06dd27bf9cff.jpg

все утро сматываю нитки,2 катушки размотали наши кисики,из швейной машинки вытащили,катушки почти полные были,осталось ниток на них,но уже  немного,такую паутину на полу через стулья заплели...:09fp:а кого ругать-то,машинка-то моя....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

На улице 10декабря, снега нет, а в теплице горчица зеленеет. Во, погодка! Там сейчас клушку держу чтоб остыла, пока не помогает. Не знаю что с ней делать, под топор жалко.

Ссылка на сообщение

Всех рада видеть,всем приветы!! все утро комп включаю,из сил уже выбилась,опять проблема вылезла,если потеряюсь,я не виновата...А у нас погода тоже чудит,одни лужи везде,под лужами лед,+3,даа,погода не для 10 декабря,но я помню 11 лет назад 10 декабря,тоже зима долго не наступала,только первый снежок выпал,но было уже морозней,а сейчас,в огороде,в межах вода стоит....

Лен,а у тебя как другие курки выходили из этого режима,если не давала высиживать,быстро восстанавливались? вот блииин,2 раза перезагружалась,пока писала ....

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ивановочка сказал(а):

 

Лен,а у тебя как другие курки выходили из этого режима,если не давала высиживать,быстро восстанавливались? вот блииин,2 раза перезагружалась,пока писала ....

Наташ, одну 2 недели гоняла, сразу началась нестись, а другую1,5 месяца гоняла.

Ну, вот как и ними быть, чтоб на садились на яйца?

Мне уже муж вчера сказал:"дай ты ей два яйца, пусть сидит". А куда сейчас в самый холод выведет. Уж в январе-то будут морозы.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Везде затишье, все к Новому году наверное готовятся. Зашла поздороваться и Наташин красивые открытости посмотреть.

Всё смотрю на свои посеянные эустомки, всходов нет, да и рано ещё, три дня прошло, а так хочется побыстрее всходы увидеть. Интересно, а клубнику семенами рано ещё сеять или можно уже?

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ienok сказал(а):

Мне уже муж вчера сказал:"дай ты ей два яйца, пусть сидит". А куда сейчас в самый холод выведет. Уж в январе-то будут морозы

Лена,приветики,а ты ей теннисные мячики дай повысиживать и отд коробку,чтоб другие куры ей свои яйца не подарили,может посидит-одумается,выздоровеет,а я сейчас,ну,вот, вааще, ничего не хочу сажать,я что-то так устала,интересно, как у тебя написалось,:cheesy:но я поняла.покажу :cheesy:

Всем привет,всех рада видеть!

Картинки по запросу доброе утро среды

 

Ссылка на сообщение

сижу,горюю,мой  комп опять проблемные выкрутасы выдает,хоть и жалко,но отдала на растерзание   ремонт мужу,сидит,разбирает,хуже-то он все равно уже не сделает, а я пока  за его компом села почитать,а тут так все непривычно,закладок нужных нет,ну ничего нужного нет...сейчас,доремонтирует,скажет,да купи ты уже новый,так опять будет засада,я ж не умею компьютеры покупать,мне сынка выбирал и всё устанавливал,это значит,надо его напрягать,а это точно  не быстро получится,да и его покупка не очень кстати сейчас,без компа до фига чего еще покупать надо с этим ремонтом...:hi:

Ссылка на сообщение

чудеса!а ведь заработало ттт!!!:dance: но теперь,правда, остались запчасти,регистр не переключается,но зато,пока  не схлопывается и не перезагружается,когда захочет,сравнила-заценила масштаб трагедии,и я решила,что переживу с регистрами,я тут на русском пишу :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем утречка доброго,всех рада видеть !!

Картинки по запросу доброе зимнее утро пожелания

хоть на картинке посмотреть на зимнее утро, а  у нас ни снежинки, вот ни где,то дождь,то -5, а ведь середина декабря,однако....

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

Всем утречка доброго,всех рада видеть !!

Картинки по запросу доброе зимнее утро пожелания

хоть на картинке посмотреть на зимнее утро, а  у нас ни снежинки, вот ни где,то дождь,то -5, а ведь середина декабря,однако....

Всем привет!

Да, с такой погодой скоро забудем что такое русская зима. Новый год опять под дождем будем встречать.

Снег весь где-то у Натуси64 высыпается.

Курку свою опять в теплицу закрыла. Там ходит порхается, а в курятник приносим сразу квохтать начинается и в гнездо. Ну что с ней делать? На тенистом шарике не сидит, выбрасывает его из гнезда. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...