Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Tiffany сказал(а):

Заходишь в каталог, а там всё по алфавиту, русскому или английскому. На конкретную букву перелистываешь не так много страниц.

Так я и написала ищу,перелистываю и не нахожу. Ранее удобно было в алф порядке наименования сортов. Открыл нужную букву и быстро нашел. Но каждому свое

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Было бы очень хорошо, если существует возможность вынести все сорта гномов в отдельный подраздел. Где они располагались бы в порядке английского алфавита ( названия оригинала ). Количество будет не очень большим и сделать это наверное технически не сложно. 108 сортов проекта и плюс сорта от американских селекционеров

а  к кому надо обратиться с этим пожеланием-предложением ? все гномы в одном месте - конечно,замечательно было бы,но оригинальное название,если оно на английском,  должно как-то  и на русском правильно прочитываться,мы эти названия,все по-разному читаем,отсюда и пишем название, как сами прочитали,изучая разные языки..

Ссылка на сообщение
5 минут назад, qame сказал(а):

Ранее удобно было в алф порядке наименования сортов.

Сейчас алфавитный порядок тем внутри каждой буквы можно установить самому, нажав "Сортировка" -> "заголовок". А по умолчанию темы расположены по хронологии обновления (вверху самые свежие сообщения). 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а  к кому надо обратиться с этим пожеланием-предложением ? все гномы в одном месте - конечно,замечательно было бы,но оригинальное название,если оно на английском,  должно как-то  и на русском правильно прочитываться,мы эти названия,все по-разному читаем,отсюда и пишем название, как сами прочитали,изучая разные языки..

Обратиться надо к уважаемому Помидороведу. В теме Каталоги тоже должен быть модератор. Раньше кто-то регулировал процесс добавления сообщений и если были не по теме и с отступлениями, то чистили. А что касается правильных переводов, то тут всё решаемо. Названий на французском языке среди гномов нет.

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Сейчас алфавитный порядок тем внутри каждой буквы можно установить самому, нажав "Сортировка" -> "заголовок". А по умолчанию темы расположены по хронологии обновления (вверху самые свежие сообщения). 

Делала, не сортирует у меня 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, qame сказал(а):

Делала, не сортирует у меня 

Наташ,может сорта уже отсортированы по алфавиту стоят,у меня галочка стоит у *заголовок*,наверно, все само уже сортируется,а что ты не находишь ?

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Как я много всего пропустила! И маркеры мне нужны для подписалок, ну и про альбом. Я в этом году не смогла свой альбом создать, так без фоток и сижу. Только Наташин дневничок засоряю. 

Сейчас с огородом всё, времени свободного больше будет, будем учиться. Хотя со школой комп вечно занят, как назадают уроков, многих учебников нет, т.е. они есть в школе на уроке выдают, а дома всё с интернета учишь.

У нас 0, солнышко проглядывает. Синички уже сидят в кормушке, клюют и щебечут.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ивановочка сказал(а):

Наташ,может сорта уже отсортированы по алфавиту стоят,у меня галочка стоит у *заголовок*,наверно, все само уже сортируется,а что ты не находишь ?

Наташа, теперь получилось, а то не поняла с заголовком и искала алф порядок:dash1:

Привета :smile219:

Ссылка на сообщение

Вот ещё похвастаюсь своим приобретением.

IMG_20191114_081203.thumb.jpg.c4a655c91f197fd50f487a2b5dccf7fc.jpg давно хотела белый декабрист, вчера купила теперь есть белый, розовый и 2 красных.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ienok сказал(а):

Как я много всего пропустила! И маркеры мне нужны для подписалок, ну и про альбом. Я в этом году не смогла свой альбом создать, так без фоток и сижу.

:hi:,не переживай,все наверстаешь,какие надо  маркеры-наглядно нам объяснили,а про альбомы,тоже должны разобраться,тут такие пошаговые инструкции девочки написали,не перестаю спасибо им за это говорить,я вот программу минимум по вставлянию фоток выполнила,из вложений перенесла в альбом,теперь надо осознать дальнейший ход мыслей,такой инструкции=чтобы вставить в свой альбом свою фотку,её надо сначала всем показать в какой-нибудь теме,а потом уже вставлять в свой альбом,ну мне пока сложно понять,как и зачем,вот так , с бухты-барахты, поместить в даже в свой дневник фотки помидор,типа ,а у меня во чего есть,:crazy: и дальше, вставлять из тех же вложений в альбом...вот теперь,  альбом мне нужен для своих новых сортов,старые сорта я уже не все фотографирую,и соответственно не все буду помещать в альбомы,т.к повторносажаемые сорта  уже есть в предыдущих альбомах,в свой альбом я бы поместила какую-то фотку ,а в общую тему,вот не всегда я готова туда фотку выставлять...вот опять буду думать,

Ссылка на сообщение

Наташа, добрый день!

Так ты можешь в свою тему, здесь выложить фотки помидоров. Н-р, сажала такие-то, понравились, вкусные.

А потом их в альбомчик свой...

Ссылка на сообщение

Просто так легче, чем уменьшать, а потом загружать... Ну, мне так легче...

Не нашла я пока хорошую для себя программу по уменьшению фоток и чтобы ещё в альбом их потом пропустили...

Надо у Инны поспрашивать, чем она пользуется (какой программой, в смысле).

Ссылка на сообщение
1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Просто так легче, чем уменьшать, а потом загружать... Ну, мне так легче...

да,Лен,вот думу-то  подумала,по всему выходит,что так легче,сюда-туда-обратно....

середина ноября,что батун начинает у меня  по новой отрастать ,я уже давно говорила,петрушка тоже зеленая стоит,мелисса зеленеет,периодически в чай рву бархатистые зеленые веточки,сегодня увидела-безвременник начал трубочки-листочки выгонять.чедеетсяяя..........небольшой морозец сегодня был,всё по земле  в инее,но на день +4 нарисовано,а впереди  +6 обещано,сухо,даже солнышко сегодня пытается выглянуть.....

Ссылка на сообщение

Добрый день! Простой карандаш хорошо держится, не выгорает, не стирается. Надписи видны даже если в грядке пару лет пролежали. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ОльгаКа сказал(а):

Добрый день! Простой карандаш хорошо держится, не выгорает, не стирается. Надписи видны даже если в грядке пару лет пролежали. 

Оль,привет,девочки писали,что карандаш мягким должен быть, я пробовала,но у меня тонко и плохо видно писалось,наверно,твердый был,спасибо,мягкий карандаш тоже включила в список нужностей...

Ссылка на сообщение
В 14.11.2019 в 17:51, ивановочка сказал(а):

да,Лен,вот думу-то  подумала,по всему выходит,что так легче,сюда-туда-обратно....

середина ноября,что батун начинает у меня  по новой отрастать ,я уже давно говорила,петрушка тоже зеленая стоит,мелисса зеленеет,периодически в чай рву бархатистые зеленые веточки,сегодня увидела-безвременник начал трубочки-листочки выгонять.чедеетсяяя..........небольшой морозец сегодня был,всё по земле  в инее,но на день +4 нарисовано,а впереди  +6 обещано,сухо,даже солнышко сегодня пытается выглянуть.....

Ничего себе, у вас уже весна :1203:

А я пару дней назад,перед выпадением снега, была на даче, укрыла клубнику с виноградом. Так поднимаю широкую доску с земли, чтобы придавить укрытие, а под ней мокрица жива здорова, с так сказать теплыми листьями и насыщенным окрасом, а погода то минусовая. Вот ничто ее не убивает, хоть в чай кидай свежие витаминки  :cheesy:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, qame сказал(а):

Ничего себе, у вас уже весна 

да вот,получается весна в ноябре,а ноябрь когда?если бы отменили,а вдруг перенесут на когда не ждали ?:cheesy:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

да вот,получается весна в ноябре,а ноябрь когда?если бы отменили,а вдруг перенесут на когда не ждали ?:cheesy:

на июль(?):crazy:

Ссылка на сообщение

Я с ужасными предчувствиями с этой погодой не хочу ехать на дачу. Последними сильными ветрами сломало арку с клематисами (железную, варенную соседом). Не укрыты розы, древовидный пион, виноград, клематисы. А у людей ещё и лук с чесноком всходят.... Ужас ужасный. Купила на распродаже севок и тюльпаны, поеду посажу в теплицу. Но ехать не хочется....В ашане красковый маркер  84р.

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Я с ужасными предчувствиями с этой погодой не хочу ехать на дачу. Последними сильными ветрами сломало арку с клематисами (железную, варенную соседом). Не укрыты розы, древовидный пион, виноград, клематисы. А у людей ещё и лук с чесноком всходят.... Ужас ужасный. Купила на распродаже севок и тюльпаны, поеду посажу в теплицу. Но ехать не хочется....В ашане красковый маркер  84р.

я розы укрыла,но теперь думаю,проснуться они у меня там,до -10 я их и не укрывала,пионы ,но у меня простые, вообще никогда не укрываю,винограда нет,за маркер спасибо,посмотрю обязательно...а погода,вроде , с легким минусом нарисована,а вы от нас не далеко,не переживай,может всё не так и страшно....

414533263_24.thumb.png.ea487e5ec3e5466d6fd8b376014b449f.png

Ссылка на сообщение

Наташа и гости домика ,всем добрый вечер !!!
А у нас зима наступила уже ,днём -14 было ,ночью -20 ,а на выходные обещают ветер ,снег и понижение температуры:sad: до -27 ночью ,а снега совсем немного ,боюсь за чеснок зимний и лук ,не вымерзли бы 
Снег то пусть идёт -надо ,а вот ветра  сильного не хотелось бы ,

7a5cac3ebf9568af8ddab71e02f7675f.jpg

Ссылка на сообщение
14 минут назад, натуся64 сказал(а):

Наташа и гости домика ,всем добрый вечер !!!
А у нас зима наступила уже ,днём -14 было ,ночью -20 ,а на выходные обещают ветер ,снег и понижение температуры:sad: до -27 ночью ,а снега совсем немного ,боюсь за чеснок зимний и лук ,не вымерзли бы 
Снег то пусть идёт -надо ,а вот ветра  сильного не хотелось бы ,

7a5cac3ebf9568af8ddab71e02f7675f.jpg

Всем привет!

Ни чё сё погодка:1203:!

Натуся64, гони снег с морозом к нам. Пока дойдет половину градусов растеряется самое то будет. Надоела эта грязнопакостная погода. 

Я сегодня в теплице редиски нарвала, всякой зелени и салатик накрошила с яичком. Ещё два бисквита по 8 яиц каждый испекла, запеканку творожно-тыквенную. Вообще лишь бы яйца извести. 

Вот думаю, а к Пасхе мои курки не устанут нестись?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ienok сказал(а):

Натуся64, гони снег с морозом к нам.

Я сегодня в теплице редиски нарвала, всякой зелени и салатик накрошила с яичком. Ещё два бисквита по 8 яиц каждый испекла, запеканку творожно-тыквенную. Вообще лишь бы яйца извести. 

Вот думаю, а к Пасхе мои курки не устанут нестись?

Лен,им при таком морозе самим мало,вот у тебя курки молодцы,несутся без выходных и перерывов,жалко нельзя яйца в морозилку прятать :cheesy:,а  мои ,наверно, к Пасхе силы копят,по 3-4 мах 6 было,заразы......зла на них не хватает..

ВСЕМ ПРИВЕТЫ,ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...