Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ивановочка сказал(а):

создала я альбом томаты19,и в него только 100 любых фоток поместится ?

Да, только 100.

 

9 минут назад, ивановочка сказал(а):

а дальше ,снова,тем же путем ,следующий  альбом создавать ?

Так альбом-то создаётся вообще без проблем. С главной страницы форума: альбомы -> добавить изображение -> выбрать -> 2019 год (это общее место для альбомов форумчан за 2019 год) -> создать новый альбом -> придумываешь название своего нового альбома. Всё, твой новый альбом создан.

А дальше в этот альбом можешь заходить через свой профиль.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Инн@ сказал(а):

Так альбом-то создаётся вообще без проблем.

так я альбом-то просто создала,только бы если не ты,я бы так и сидела с  одним названием :cheesy:

девочки,вы даже не представляете,как я вам всем благодарна,за ваши понятные и доступные объяснения:08thanks::08thanks::08thanks:

а 100 фоток мне должно хватить,я и до этого хотела в альбом только новые для себя сорта поместить,чтоб не искать их по всему компу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Чтобы получилось быстрее,  лучше сначала все желаемые вложения сохранить на комп, а потом их всем скопом  разом сохранить в альбом. Но нужно помнить, что альбом вмещает только 100 фотографий. Потом нужно создавать другой альбом.

Приветы всем !

Как у вас все грустно и нормировано  , а потом еще сверху фотки и  проштампуют:05hid:

0005.thumb.jpg.c13cde1ba4079424c28ffd5c0149f845.jpg

а иногда проще немного и заплатить и вставлять фотки по внешним ссылкам

Так можно в один единственный пост хоть сотню снимков грузить , форум тут не ругается ни на размер , ни на количество

Загружаю для уменьшения трафика фотки уже сжатые 1000*750пикс. , такие весят около 0,3мб

За пять лет смог осилить лишь 4гб из 100гр предоставленых

 

Ссылка на сообщение

Павел, вложения - это всего лишь вложения. А альбомы - что-то фундаментальное, надёжное и привычное, как на старом форуме :)

Ссылка на сообщение
10 минут назад, grawicapa сказал(а):

Как у вас все грустно и нормировано  , а потом еще сверху фотки и  проштампуют:05hid:

неправда ваша,уже совсем не грустно,а что нормировано-да пусть  нормируют,мне пока и этого много,у меня ж нет столько фоток ,у меня только в фас и профиль,и то,что б не попутать новые сорта,и штампуют - тоже пусть..я вообще только новые сорта в этом году обязательно фотографировала,а старые,фотографировала и немного ,и не все,так,понравившиеся, на свой выбор....

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Инн@ сказал(а):

Павел, вложения - это всего лишь вложения. А альбомы - что-то фундаментальное, надёжное и привычное, как на старом форуме :)

Инна , вложения и внешняя ссылка две большие разницы

Летом дел было много , некогда часто было сразу фото на внешний ресурс ложить , а чем-то с народом невтерпеж поделиться , так я грузил иной раз через вложения ,, и мелкие 0,3мб фотки грузил , а потом глянул 50% выделенного объема как коровень языком слизала

А потом я этим вложениям и не хозяин по большому счету , начнется очередная претрубация на форуме

и ищи их свищи

А тут по сути арендованное дисковое пространство , пока платишь 33р. в месяц никуда ничего не денется

И мало того объединяй все свое добро в сайт , и для себя резервная копия информации и с другими поделиться можно

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Инна , вложения и внешняя ссылка две большие разницы

Это понятно. Ну, вот смотри. Предположим пройдет год, вспомню я про сорт Сталинские, которые выращивает Павел grawicapa, кинусь искать у тебя в теме и фиг найду, тема-то не маленькая. А в альбомах бы по-любому нашла :)

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Инн@ сказал(а):

Значит ещё проще. У тебя фотки уже есть на форуме в виде вложений. Нажми на главной странице форума на треугольник рядом со своей авой. Зайди во вложения. Это и есть твои фотки. Они уже нужного размера для альбомов.

И теперь кликнув по нужному изображению, действуй вот отсюда:

 

Всем добрый вечер! Я в этот момент ещё и названия правильные писала. Но у меня, Инна, не всегда получалось одновременно загрузить из папки на компьютере в форумский альбом много фотографий. Часть из них по пути пропадала. Когда заметила это, то стала быстренько по одной перемешать. У тебя такого не было?

Ссылка на сообщение

Юлия, здравствуй! Да вроде не заметила такого. Знаешь, я создавала постепенно папки на компе. Т.е. создам папку под названием "111", в неё сохраняю фотографии со страницы 1 во вложениях и в альбом переношу. Потом создаю папку "222", в неё сохраняю вложения со страницы 2. И так далее. Проверять сохранённые в альбом изображения было легко.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инн@ сказал(а):

Это понятно. Ну, вот смотри. Предположим пройдет год, вспомню я про сорт Сталинские, которые выращивает Павел grawicapa, кинусь искать у тебя в теме и фиг найду, тема-то не маленькая. А в альбомах бы по-любому нашла :)

Не надо печалиться , Инна , у меня все ходы записаны , хошь конкретно томатные отчеты по годам

, хошь фотоархифы подекадные

00222.thumb.jpg.78ebd5829f185716653d52f3ff3a89cd.jpg

ну этот скрин через вложения правда разместил , он все равно временный

Ссылка на сообщение

Паша, так ты-то, понятно, найдёшь. Ты же их в собственном загашнике хранишь. А другим форумчанам как быть с твоими фотками? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Инн@ сказал(а):

Паша, так ты-то, понятно, найдёшь. Ты же их в собственном загашнике хранишь. А другим форумчанам как быть с твоими фотками? 

Полностью с тобой согласна, Инна. Сам  Паша в своих архивах легко разберётся и найдёт нужное. А форумчане практически лишены доступа в этом сезоне к фотографиям других. Альбомы мало кто сделал, так как это отнимает много времени на лишние телодвижения. Нинуля и Наташа разместили свои альбомы в клубах. Технически это сделать проще, чем альбомы. И перемещаться там удобнее между альбомами и внутри альбома. Но логичнее и привычнее зайти в профиль конкретного, нужного тебе человека и найти там всё. А не гадать есть у этого человека клуб с альбомами или нет.

Ссылка на сообщение

А ещё сейчас в каталогах сортов очень низкая активность. Совсем мало люди там пишут, а жаль. Наверное, одна из причин как раз в возникающих трудностях с фотографиями.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Не надо печалиться , Инна , у меня все ходы записаны , хошь конкретно томатные отчеты по годам

, хошь фотоархифы подекадные

Я часто заглядываю, но вот если бы и фото томатов в алфавитном порядке, было бы вообще чудненько

Всем привет :08thanks:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инн@ сказал(а):

А ещё сейчас в каталогах сортов очень низкая активность. Совсем мало люди там пишут, а жаль. Наверное, одна из причин как раз в возникающих трудностях с фотографиями.

Неудобно стало искать сорта. Через поисковик и то нудно

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

А ещё сейчас в каталогах сортов очень низкая активность. Совсем мало люди там пишут, а жаль. Наверное, одна из причин как раз в возникающих трудностях с фотографиями.

И в этом я  с тобой согласна. В каталогах перестали делать  подробные описания сортов, со всеми нюансами, различными фотографиями данного сорта. Чтобы интересующийся человек открыл, прочитал и получил впечатление о сорте в целом, узнал интересные мелочи. Сейчас пишут в основном:" Я тоже выращивал в ...."  А сообщение в каталоге подразумевает другое...это получение информации...

Что-то разговорилась я в чужом дневнике...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Инн@ сказал(а):

А ещё сейчас в каталогах сортов очень низкая активность. Совсем мало люди там пишут, а жаль. Наверное, одна из причин как раз в возникающих трудностях с фотографиями.

Инна, полностью согласна!

6 минут назад, qame сказал(а):

Неудобно стало искать сорта. Через поисковик и то нудно

А вот тут не соглашусь! Каталог хороший, искать легко.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Инн@ сказал(а):

А ещё сейчас в каталогах сортов очень низкая активность. Совсем мало люди там пишут, а жаль. Наверное, одна из причин как раз в возникающих трудностях с фотографиями.

я тоже редко в каталогах пишу,но у меня причина есть, я совсем не умею описывать сорт, хотя,прекрасно понимаю,что нужное это дело,и прекрасно помню, как будучи новичком рыскала по всем альбомам и искала хоть какие-нибудь фотки по интересующему сорту,чтоб хоть посмотреть,как выглядит помидорка...

Ссылка на сообщение

6 минут назад, qame сказал(а):

Неудобно стало искать сорта. Через поисковик и то нудно

Добрый вечер! А в чем неудобство? Заходишь в каталог, а там всё по алфавиту, русскому или английскому. На конкретную букву перелистываешь не так много страниц.

Ссылка на сообщение

Да, через поисковик неудобно стало. Но последние обновления можно просматривать с главной страницы форума примерно, как и на старом форуме:

https://www.tomat-pomidor.com/sorta-updates/

А в каталоге на определенную букву нормально искать. Зайти в нужную букву, произвести сортировку тем по заголовку, внутри буквы темы встанут в алфавитном порядке. Труднее, если название сорта написано латинскими буквами. Ещё название сортов-гномов трудно искать. Кто-то создал тему начиная с "dwarf", кто-то без этого слова, кто-то с русским словом "гном" и пр.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Что-то разговорилась я в чужом дневнике...

Юля,что ты такое говоришь? всегда рада видеть !!  

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ивановочка сказал(а):

я тоже редко в каталогах пишу,но у меня причина есть, я совсем не умею описывать сорт, хотя,прекрасно понимаю,что нужное это дело,и прекрасно помню, как будучи новичком рыскала по всем альбомам и искала хоть какие-нибудь фотки по интересующему сорту,чтоб хоть посмотреть,как выглядит помидорка...

Это сделать не сложно. Схема проста . Оригинальное название, оригинатор сорта, индет- дет, тип растения, рост, форма листа, урожайность, растянутость плодоношения. Характеристика плода: форма, цвет, вкусовые характеристики. И другие мелочи, которые могут быть полезны и интересны. Своё отношение к сорту. Это примерная схема, которой можно руководствоваться и многое рассказать о сорте. Попробуйте. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tiffany сказал(а):

Сейчас пишут в основном:" Я тоже выращивал в ....

Юлия, я вот тоже не умею обстоятельно что-то описывать. Вроде зайду в тему, мыслей много, прочитаю написанные выше сообщения, а там уже всё сказано, о чём хотелось написать. Вот и получается, что выставляем фотографии сорта, чтобы показать, как один и тот же сорт проявляет себя в разных условиях, ну и пару слов черкнём.

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Инн@ сказал(а):

 Ещё название сортов-гномов трудно искать. Кто-то создал тему начиная с "dwarf", кто-то без этого слова, кто-то с русским словом "гном" и пр.

Было бы очень хорошо, если существует возможность вынести все сорта гномов в отдельный подраздел. Где они располагались бы в порядке английского алфавита ( названия оригинала ). Количество будет не очень большим и сделать это наверное технически не сложно. 108 сортов проекта и плюс сорта от американских селекционеров. Создавали же новый каталог сортов сладкого перца.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Инн@ сказал(а):

Юлия, я вот тоже не умею обстоятельно что-то описывать. Вроде зайду в тему, мыслей много, прочитаю написанные выше сообщения, а там уже всё сказано, о чём хотелось написать. Вот и получается, что выставляем фотографии сорта, чтобы показать, как один и тот же сорт проявляет себя в разных условиях, ну и пару слов черкнём.

 

У тебя великолепные томаты. Найди среди сортов тот, которого ещё нет в форумском каталоге и попробуй о нём рассказать. А мы все с интересом прочитаем. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...