Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, ивановочка сказал(а):

привет,Паш,спасибо,фольга ,для написания ,наверно,будет прочно,а проходя мимо,на ходу,надпись видно?а крепить её , как  лучше ?

В рассаду втыкаю таки палочки из нее

022.jpg

К корешкам , аль к ящикам креплю проволокой , проколов в бирке дырку

1214928563_5703.thumb.jpg.a13b51274dcb4465ee66644358e134e3.jpg 198689082_5700.thumb.jpg.ca34dcca9b0b69a3439880ceb36f0700.jpg

Первый месяц бывает не помню по памяти хто есть кто , по сему у некоторых кустом так шпаргалки вешу

1203038482_2528.thumb.jpg.e38cca5a5a38e2a94c1461ea918cdd37.jpg Иногда такие технические фото делаю , а следкадром сам куст снимаю

Чтоб при разборе снимков не перепутать кто есть кто

Здесь фольга обще в один слой , ну а для разборчивости ведь можно и крупней написать и разборчивей буквы вывести

Народ подобное из пивных банок режет говорят , возможно какая фольга в строительных магах куда идет не знаю

Да у любого хозяйственного мужика кладовку потрясите еще не то выпадет:cheesy:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ивановочка сказал(а):

Лен,на пред.стр фотки есть этих бирок,листни пожалуйста,на стр. назад,

Ой, Наташ, прости, протупила... Я же твои бирки видела, но с телефона заходила - не разглядела... :embarrassed:

А карандашом хорошо подписывать - не выгорает и не смывается. Только ластиком его... И карандаш мягкий я нашла, берегу, никому нельзя его в руки брать... :crazy:

В самом начале своей сортомании тоже мучалась с маркером на бирках - выгорали все надписи! Подсказала продавец в семенном магазине про карандаш. :06yes:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, grawicapa сказал(а):

Народ подобное из пивных банок режет говорят , возможно какая фольга в строительных магах куда идет не знаю

Да у любого хозяйственного мужика кладовку потрясите еще не то выпадет

пивы у нас нет,а вот мужик хозяйственный имеется,и кладовка у него целый гараж,может, что и стрясу....:cheesy:

11 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ой, Наташ, прости, протупила..Я же твои бирки видела, но с телефона заходила - не разглядела... 

...А карандашом хорошо подписывать - не выгорает и не смывается. Только ластиком его... И карандаш мягкий я нашла, берегу, никому нельзя его в руки брать..:embarrassed:

Лен,я бы еще раз фотку поставила,мне всегда так неудобно и посылать человека на другую страницу,и тыкать ему,что я уже об этом писала,хоть там бывает писана об этом 1 строчка ,но я не умею пока брать цитату с пред.страницы,а через альбом копировать,так долго,а мягкий карандаш буду искать,и тоже никому не дам,если найду...:cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ивановочка сказал(а):

... я не умею пока брать цитату с пред.страницы,а через альбом копировать,так долго...

Хочешь научу? :embarrassed:

Ссылка на сообщение

Наташа, добрый вечер. Маркеры хорошие можно найти в ветеринарном магазине, такими маркерами помечают клипсы на ушах КРС, им ни влага, ни ультрафиолет не страшны. Правда, там тоже не все суперустойчивые. Могу рекомендовать германские марки Caisley, реально на пластике не стираются несколько лет, пишут тонко, надолго хватает. Один минус - цена:dnt:.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, LarAr сказал(а):

Наташа, добрый вечер. Маркеры хорошие можно найти в ветеринарном магазине, такими маркерами помечают клипсы на ушах КРС, им ни влага, ни ультрафиолет не страшны. Правда, там тоже не все суперустойчивые. Могу рекомендовать германские марки Caisley, реально на пластике не стираются несколько лет, пишут тонко, надолго хватает. Один минус - цена:dnt:.

Лариса,привет,рада знакомству,марка Caisley=:01mail:,но в  ветмаг,пока специально за ними не поеду,наверно,а при случае,посмотрю..спасибо.

Ссылка на сообщение

Хозяйке и гостям всем здравствуйте!

Я про подписи бирок. Пользуюсь вот такой краской:

20190226_141210.jpg

Продаётся в канцтоварах, в форме маркера, но это именно несмывающаяся краска. Бывает разных цветов. Я пользуюсь в основном чёрным, а также синим и зелёным. Внутри корпуса имеется шарик для всбалтывания. Эта краска пахнет, как нитроэмаль, но не так сильно.  Совершенно не смывается и не выгорает на солнце ни в ОГ, ни в теплицах. Её можно смыть  ацетоном или дешёвой жидкостью для снятия лака. Еще такой краской подписываю полиэтиленовые пакеты с продуктами, которые в морозилку убираю.

 

Ссылка на сообщение

ВСЕМ  ГОСТЯМ РАДА,ВСЕМ ПРИВЕТЫ !! УТРЕЧКА ВСЕМ ДОБРОГО !!!

dobroe-utro-xoroshego-nastroeniya-na-ves-den.gif

16 минут назад, Инн@ сказал(а):

Пользуюсь вот такой краской:

Инна,СПАСИБО большое ,про такие же маркеры в теме Оля-Псковишна писала,мне очень нравится,обязательно постараюсь найти, и для подписи пакетов в морозилке тоже у меня актуально.все дают такие дельные советы,всем спасибо !!

Лена-неЛЕНтяйка,я продолжаю хотеть все знать..:crazy:

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! smile218.gif

У нас - уже день...  Мужа обедом накормила, могу "Наташины хотелки" исполнить... 

21 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Лена-неЛЕНтяйка,я продолжаю хотеть все знать..:crazy:

Как цитировать на этом форуме. :01mail:

Не претендую на истину в последней инстанции... Возможно, кто-то делает более леХко и быстро... И это не моя придумка - кто-то из девочек на форуме уже рассказывал, правда, не помню кто и где...  :smile51:

1 способ.

В правом верхнем углу каждого сообщения есть слово "жалоба", оно становится видным, если на него навести курсор. А рядом с "жалобой" - рогатка черного цвета. На нее нажимаем, выскакивает ссылка на это сообщение. Копируем, вставляем. 

Н-р:

Так можно кого-нибудь послать отослать к конкретному сообщению. :crazy:

Ссылка на сообщение

А-а-а-а :girl_cray: 

Истерю, т.к. написала 2-й способ цитирования, а он слетел... 

Но, зато я нашла и этот способ и еще другие у @СветaР  :dance:

Девочки, все уже есть у нас на форуме! Пробуйте! :08thanks:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Как цитировать на этом форуме. :01mail:

Лена,спасибо !!!!что-то я сегодня сильно хорошо обучаемая :cheesy:,взяла и почти все поняла,сейчас попробовала,получилось,как у тебя,все сообщение в рамочке,но есть опять вопрос,это всегда полностью возьмется копируемое сообщение,а вот если надо только фотку, например,той же бирки было  взять,или часть текста из всего сообщения,=цитатой выделить-рогатка-копир-вставка в ответ?пойду сама пробовать,но если не получится,вопрос уже есть :cheesy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

но есть опять вопрос,это всегда полностью возьмется копируемое сообщение,

Да, полностью, не отредактируешь чужое сообщение.

2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а вот если надо только фотку, например,той же бирки было  взять,или часть текста из всего сообщения

Через Мультицитату.

Как у СветыР описано. Попробуй.

Ссылка на сообщение

Будет выглядеть вот так:

В 06.11.2019 в 18:58, Tiffany сказал(а):

Осень - время выпечки с тыквой.  У меня появилось несколько новых интересных рецептов такой выпечки. Некоторые  уже испробовала, другие ожидают своей очереди. 

 

В 17.07.2019 в 14:59, Olvika70 сказал(а):

У многих сейчас зреет крыжовник, и кто-то, наверное, не знает, что делать с урожаем. Предлагаю закрыть на зиму компот из крыжовника с добавлением долек апельсина. Получается напиток с приятной кислинкой и цитрусовым ароматом. Гости, кто пробует впервые, никогда не могут определить состав. 

27235471.jpg

 

В 27.10.2019 в 03:34, Ninakuz сказал(а):

И снова про еду:

САЛАТ НА ЗИМУ СО СКУМБРИЕЙ

Видишь, из разных тем могу вставить и редактировать сама могу.

Это через Мультицитирование.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

,а вот если надо только фотку, например,той же бирки было  взять,или часть текста и

Наташа, выдели курсором или пальцем, если с телефона, нужный фрагмент, выскочит рамочка "цитировать выделенное", по ней кликни, этот кусочек сразу ставится в новое твоё сообщение.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Наташа, выдели курсором или пальцем, если с телефона, нужный фрагмент, выскочит рамочка "цитировать выделенное", по ней кликни, этот кусочек сразу ставится в новое твоё сообщение.

Иннусь, молодец! :06yes:

Это самое простое! 

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

зря я  про быструю обучаемость-то брякнула.....:cheesy:

Так! Не наговаривай на себя! :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ивановочка сказал(а):

 

1302099798_20161304.thumb.jpg.0ad123fdfd6ab7b5e2aca8918644bf17.jpg541911968_20161313.thumb.jpg.9e0a91c6c136d0f732f41efc3eeec3ee.jpg433576926_20161613.thumb.jpg.2ceb93dcd78224aa3814f3a2e9ff576e.jpg1086234541_20162023.thumb.jpg.3bd3c79c14b7f7d4f009bb4345b80180.jpg

Добрый день всем! Фотка одна не цитировалась, нажимаешь на слово и захватываешь фотку, потом слово удалила, уже в цитате.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Не наговаривай на себя!

это констатация факта :cheesy:

блиин,пока я тут со своими фактами,вы уже все процитировали и показали..какие вы умные все....я за вами не успеваю.не то.что повторить,а и прочитать готовое,клянусь,больше ни разу не хвастать....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет:hi:Наконец руки дошли до форума.Прям соскучилась вся,ну вот прям извелася:shocked:Предыдущее сообщение через мультицитирование

Ссылка на сообщение

И ещё.  У меня, если я на компьютере, и хочу процитировать часть другого сообщения,  всё время поверх этой рамочки "цитировать выделенное" норовит выскочить табличка "найти, вырезать, копировать", так вот, по самой этой табличке (не по словам на ней написанным) нужно аккуратно кликнуть, чтобы она исчезла, а то функцию "цитировать выделенное" не видно, его как будто нет.

Ой, наверно, непонятно написала:smile51:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Инн@ сказал(а):

Ой, наверно, непонятно написала:smile51:

Инн,я поняла,у меня тоже время это *копирование* вылезает,тоже обхожу ...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Инн@ сказал(а):

 У меня, если я на компьютере, и хочу процитировать часть другого сообщения,  всё время поверх этой рамочки "цитировать выделенное" норовит выскочить табличка "найти, вырезать, копировать", так вот, по самой этой табличке (не по словам на ней написанным) нужно аккуратно кликнуть, чтобы она исчезла, а то функцию "цитировать выделенное" не видно, его как будто нет.

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Инн,я поняла,у меня тоже время это *копирование* вылезает,тоже обхожу ...

Так, а почему у меня ничего нет? :smile427: Только "Цитировать выделенное" выскакивает?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...