Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

:goody:

Я знакомым всем про Blush рассказываю...

5 минут назад, ивановочка сказал(а):

мне сказки читает...

Про Дедушкино петушиное пёрышко и Странную девочку?:mosking:

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Про Дедушкино петушиное пёрышко и Странную девочку?:mosking:

нее,эти еще рано,не сильно читабельно написаны.....:cheesy:

 а с блашем ,даа,уж,вошел в историю.....:cheesy: я до сих пор дергаюсь=вошел в теплицу,я бегом за ним:))

Ссылка на сообщение

всю ночь шел дождь, земля опять голая,сейчас +3,в одном прогнозе нарисован снег,в другом снег с дождем,грязюка в обоих случаях обеспечена,но все равно,всем утречка доброго,всех рада видеть !!!

Похожее изображение

Ссылка на сообщение

Девушки привет!.

И у нас весь снег смыло, совсем. В понедельник когда сыпало, я еще мужу сказала, надо в субботу обязательно съездить теплицу почистить (она у нас слабая уже, в трещинах). Ага, смыло. Но зато небо очистилось слегка. и солнышко иногда видно!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Но зато небо очистилось слегка. и солнышко иногда видно!

у нас ничего не очистилось,небо серо-черное,никаких солнышек не видать,ветрище задувает, +4  меняется на -3,дороги  опять все обледеневшие..смс мужу со вчерашнего вечера постоянно приходят с предупреждением об усилении ветра...

Ссылка на сообщение

И у нас ветер завывает с ног сносит. Надо идти за посылкой с семенами, но ну нафиг  удует меня. Взошли и растут довольно прилично 7 сортов острого перца, котам совсем не понравились даже не пытаются съесть.

Ссылка на сообщение

Пытаемся купить продукты, сына приедет на 2 недели(учится в Питере). И вот, что интересно цены растут, а качество продуктов вообще никакое. Выделили 3 дня на закупку объехали почти все гипермаркеты, но так практически ничего не удалось купить. Морепродукты это страх божий, даже сходили на рынки (не были почти год) взять нечего. Брокколи с огромной кочерыжкой 390р кг, цветная 240р. Хорошо, что пока своя в морозилке лежит.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Взошли и растут довольно прилично 7 сортов острого перца, котам совсем не понравились ..

:hi:,а были попытки продегустировать? я даже представить не могу,как будет у меня проходить посевная в новой моей  компании....

Ссылка на сообщение

Наташ так на окне стоят, а они рядом лежат или сидят. Попытка что то от них убрать заканчивается плачевно, они очень упертые.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

цены растут, а качество продуктов вообще никакое.

это уже давно такое,а такие большие праздники,очень удобны для торговых сетей,в подарки и подарочные упаковки-запаковки, можно,наверно, сбагрить-нафасовать  много чего....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

можно,наверно, сбагрить-нафасовать  много чего....

У меня сын постоянно следит за весом, у них в спорте ограничения по весу. Сам готовить не любит вот я и пытаюсь его побаловать, но не раскормить креветки, кальмары, индейка. Свежие салаты и фрукты. Но нет у нас в городе по адекватной цене руб 500 за кг свежих морских гадов. Рыба и креветки такого цвета, что в руки взять противно.Индейку нашли в вакууме, коты протестили -есть можно. Но это просто повезло. Курицу даже из Метро(под их фирменной маркой есть не стали...

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Индейку нашли в вакууме, коты протестили -есть можно. Но это просто повезло. Курицу даже из Метро(под их фирменной маркой есть не стали...

это наверно,индейки наелись,:cheesy:а  мы так  давно в Метро не были,а сейчас и некогда совсем ехать....

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Была я там на днях. Ходили кроме нас по магазину еще двое покупателей. Купить нечего. Вру, купила две упаковки черри и 1л оливкового масла. Цены не для нас. Хорошо, что есть много супермаркетов со скидками.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, OLGA_R сказал(а):

Добрый вечер! Была я там на днях. Ходили кроме нас по магазину еще двое покупателей. Купить нечего. Вру, купила две упаковки черри и 1л оливкового масла. Цены не для нас. Хорошо, что есть много супермаркетов со скидками.

:hi:,приветики,Оль,да там всегда толпы-то и не было,а я бы сейчас муки 1с посмотрела,нет у нас нигде её в округе,а мне она нужна,а цены там,согласна,не на все глаз радуется...

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,а были попытки продегустировать? я даже представить не могу,как будет у меня проходить посевная в новой моей  компании....

Привет всем !

Наташа , опыт Оли-Мяус помнишь (бедная рассада в клетках для морских свиное растет)

Так вот выбирай кого в клетку садить

, котов или рассаду:04laugh:

frekenbok_137783864_orig_.jpg

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

да там всегда толпы-то и не было

Ну не знаю у нас вчерась вся парковка в 3 ряда была забита и на кассах куча оптовиков. На Японскую еду скидка была-там самая приятная цена, курица по 80р со скидкой. Молоко долгоиграющее  36р . Но яйца уже свыше 70р за десяток. Яйца сильно вверх пошли....

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Так вот выбирай кого в клетку садить

, котов или рассаду:04laugh:

Приветики,ой,Паш,я,конечно,сильно шибко их люблю,но с таким кол-вом рассады,однозначно котам по клетке выделю,шучу,но я стараюсь рассаду уместить в одну комнату,только там 3 южных окна,а вот как смогу защитить растюхи от проникновения кисов туда ,посмотрим...

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

вся парковка в 3 ряда была забита

парковка бывает забита,еле местечко найдешь привстать,и на кассе можно долго простоять,а вот в самом магазине,никогда толпы не видела,площадь магазина большая,как-то все рассредотачиваются по всем отделам,никто друг другу не мешает....

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,а были попытки продегустировать? я даже представить не могу,как будет у меня проходить посевная в новой моей  компании....

Я, когда мои звери помоложе были, всю рассаду закрывала бутылками большими пластиковыми.  Теперь просто в коробки ставлю, чтобы не опрокинули. Ну и травка им обязательно нужна, в том числе для уменьшения интереса к рассаде.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ария сказал(а):

Ну и травка им обязательно нужна, в том числе для уменьшения интереса к рассаде.

у нас жили до этиx кисики,но я для них не сажала никогда никакой травы,и посягательств на рассаду никогда не было.,а  с этими не знаю,как будет,как -то не спокойно,читаю,у многих от кисиков страдает рассада....ну,посмотрим,будем воспитывать....

Ссылка на сообщение

вот периодически,под настроение,возвращаюсь к спискам помидорным,решила опять,чуть уменьшить список и повторить посадку перца в теплицы,может,в этот год ума хватит их в теплице вырастить, писала-вычеркивала-еще вычеркивала,вроде уменьшила,стала пересчитывать всего на 15 штук уменьшить получилось,но 15 перцев,это же мало,вот опять надо сидеть вычеркивать,а уже вроде,и некого..:dnt:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ивановочка сказал(а):

у нас жили до этиx кисики,но я для них не сажала никогда никакой травы,и посягательств на рассаду никогда не было.,а  с этими не знаю,как будет,как -то не спокойно,читаю,у многих от кисиков страдает рассада....ну,посмотрим,будем воспитывать....

А они на улице у вас гуляют? У меня то в зимнее время дома сидят, а в деревне уже между ними и рассадой никаких проблем не возникает. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ария сказал(а):

А они на улице у вас гуляют? У меня то в зимнее время дома сидят, а в деревне уже между ними и рассадой никаких проблем не возникает. 

и сейчас гуляют,думаю и зимой будут,у них это первая зима будет,им еще года нет...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...