Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я прекратила делать все лишние и ненужные телодвижения, не обеззараживала, не замачивала, не стимулировала не гномов, ни сладкие перцы, ни ранние томаты .Гномики все дружно в полном составе,  22 сорта быстро вылезли и переехали в прохладное светлое помещение. Из 24 сортов сладкого перца- 16 переехали, 8 сортов на подходе. Июньский, 42 дня, Весенняя капель и Тётушка вылезли на  третий день. Жду Сибирячку Тосю и Аниту. У нас весна похоже будет очень ранняя, всё в природе просыпается и мои растения тоже активно включились в процесс.

Инна! Перчики можно заглубить по семядольки при пикировке. Это в дальнейшем выращивании их надо высаживать на ту же глубину.

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Всем привет! Про перцы: я при первой перевалке заглубляю до семядольных листиков. Где-то прочитала уже давненько. Корневая нарастает очень хорошо. Взрослое растение уже не заглубляют. Так было написано, да и я нечаянно проверила)).

 

 

Я делаю точно также. И острые и сладкие при пикировке заглубила до семядолек. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сибирячка сказал(а):

Про перцы: я при первой перевалке заглубляю до семядольных листиков. Где-то прочитала уже давненько. Корневая нарастает очень хорошо. Взрослое растение уже не заглубляют.

 

3 часа назад, Tiffany сказал(а):

Инна! Перчики можно заглубить по семядольки при пикировке. Это в дальнейшем выращивании их надо высаживать на ту же глубину.

 

3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Я делаю точно также. И острые и сладкие при пикировке заглубила до семядолек. 

Девочки, спасибо вам! Честно признаться, у меня с перцами не очень отношения складываются. Буду учиться. :)

Ссылка на сообщение

:)

20190225_204356.thumb.jpg.401bb2a2ece43a9e838c1e1becd97f75.jpg  20190225_211410.thumb.jpg.90539943751551d6761c7ae0ff74a1fa.jpg

"Вам понравится этот жест, потому что он предназначен всему миру" (с)

Ссылка на сообщение
В ‎24‎.‎02‎.‎2019 в 19:17, Инн@ сказал(а):

Галя, думаю, Света не будет против, что я сюда молитву выложу. Многим может пригодиться.

"Ангел навстречу, Христос в пути,

Николай Чудотворец путь освети.

Мать Богородица в путь со мной ( с нами) иди."

 

А ещё самое простое обращение к Ангелу-Хранителю на любую дорогу или дело: "Ангел мой, пойдем со мной. Ты вперёд, я за тобой." Я в огород иду, и то это произношу.

Инна, не против. Просто времена сейчас такие...смутные что ли ...что не всем надо...а кто-то ещё хуже....вообщем, такое обычно берегу от дурного глаза что ли...даже не знаю, как объяснить. Как берегут что-то личное.  Слов не хватает. Но садоводы-огородники вроде не злые.

Вообщем, решила, кто с верой тому и поможет. А замарать солнце невозможно. Можно только самому испачкаться.

Ссылка на сообщение
В ‎25‎.‎02‎.‎2019 в 09:20, Инн@ сказал(а):

Мои Гномики сегодня:

20190225_091148.thumb.jpg.013f49ce8a8a599fe921c88005e959a7.jpg

А это перчики:

20190225_091758.thumb.jpg.e3f753c2203321c65bccce09a4c6a6d9.jpg

Всё такое маленькое,  маломальское. Даже не верится,  что что-нибудь из этого вырастет.

 

 

 

Класс! :thumb: Удивительно-волнительный это момент: рождение жизни!

Кот изумительный! А у тебя ещё и чувство юмора отличное!

Девочки, пошлите меня туда, где хорошо справляются с выращиванием индетов в ОГ в нашем климате.

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СОЛЯНКА сказал(а):

где хорошо справляются с выращиванием индетов в ОГ в нашем климате.

у нас Света @sofochkamai все выращивает на улице, у нее вроде нет теплиц

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый день! Я прекратила делать все лишние и ненужные телодвижения, не обеззараживала, не замачивала, не стимулировала не гномов, ни сладкие перцы, ни ранние томаты.

Инна! Перчики можно заглубить по семядольки при пикировке. Это в дальнейшем выращивании их надо высаживать на ту же глубину.

Первая фраза прям про меня..... :cheesy: А вот что перцы заглублять до семядолей...... :dnt: надо попробовать

Ссылка на сообщение

Я тоже перцы заглубляю. Недавно пересаживала острые, шикарные корни по всему стеблю. Хотела сфоткать, да что-то не стала...

 

Всем привет!

Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

тоже перцы заглубляют. Недавно пересаживать острые

Что, Марина, тоже с телефона пишешь? Функция Т9 рулит, слова правит по -гадски :cheesy: 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мариничка сказал(а):

Я тоже перцы заглубляю. Недавно пересаживала острые, шикарные корни по всему стеблю. Хотела сфоткать, да что-то не стала...

 

Всем привет!

Зря не сфоткала, интересно! Мне сеять некогда - я только фотки рассматриваю на работе:mosking:

Ссылка на сообщение

@Людмила Д.  , не боись, заглубляй молоденькие растюхи перца до семядолей! Тебе понравится! Для пробы ( если уж очень опасаешься) начни с нескольких штук. Я не умею по чуть -чуть))). В первый же год все заглубила))

Ссылка на сообщение
Только что, Сибирячка сказал(а):

@Людмила Д.  , не боись, заглубляй молоденькие растюхи перца до семядолей! Тебе понравится!

Попробую! Я чуток заглубляла, но не до семядолей точно. 

Ссылка на сообщение

Корни не нарастают и перчина останавливается в росте, если заглубить уже одеревесневший ( как то неудобочитаемое слово получилось))стебель. А молоденький только спасибо скажет).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сибирячка сказал(а):

Корни не нарастают и перчина останавливается в росте, если заглубить уже одеревесневший ( как то неудобочитаемое слово получилось))стебель. А молоденький только спасибо скажет).

Да, я про это в курсе. Спасибо!

Ссылка на сообщение

:) В перерыв сходила, купила, пока есть в продаже, перманентную краску-маркер для надписей на ярлычках. Хорошая краска, не смывается, практически не выгорает на солнце, бывает разных цветов.  Заодно купила 200 шт. пластиковых ложек на ярлычки.20190226_141210.thumb.jpg.7aa665dafea3e5bcdbf52a6ba4db413b.jpg

Ссылка на сообщение

Перцы заглубляю так же до семядолей, в литровых горшках перед высадкой от ствола корни уже на верху видно. В грунте см на 5, что бы не качало.

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Инна, я тоже посеяла перец  Дружба. Ты писала, что тебе его посоветовали. Не знаешь, высокий он или нет?

Ссылка на сообщение

А мне на пластиковых ножах места маловато, развернуться негде :)) Я ж  названия словами пишу. Ложки для меня больше подошли.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сибирячка сказал(а):

я тоже посеяла перец  Дружба.

Мне его Эля категорически посоветовала сеять. Семена Дружбы от неё.  Элечка @elja1968, расскажи про перец Дружба поподробнее, пожалуйста! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Это перец от Нинули...очень понравился, вообще, люблю желтоплодные перцы и форма моя любимая кубовидная такая и урожайный. Куст не высокий...ок 60 см думаю будет, но у меня практически в ОГ. (парничок, с использованием укрывного в июне) Из 30 сортов посаженных прошлым летом, перчик Дружба пошел в повтор!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, elja1968 сказал(а):

Это перец от Нинули...очень понравился, вообще, люблю желтоплодные перцы и форма моя любимая кубовидная такая и урожайный. Куст не высокий...ок 60 см думаю будет, но у меня практически в ОГ. (парничок, с использованием укрывного в июне) Из 30 сортов посаженных прошлым летом, перчик Дружба пошел в повтор!

С легкой твоей руки и у меня есть - отметила, буду сажать:08thanks:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...