Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Инна, опубликую у тебя в дневничке свой нечаянный эксперимент: давненько читала, что в светлой таре корневая у растюх нарастает слабее. В этом году перевалила в литровые свои ранние томаты, на этажерке у окна, когда солнечный день, почва очень нагревается. Решила прикрыть каждую ёмкость белой бумагой. Для пущей важности, поверх прилипила ещё и фальгу. Часть тары осталась о крытой, так как не хватило ширины листа.

20190227_114206.jpg

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

С легкой твоей руки и у меня есть - отметила, буду сажать:08thanks:

Сажай, Люд, перчик очень хорош! Вот Нинуля про него рассказывает 

 

Ссылка на сообщение

Девчонки, мочевину при посадке помидоров-перцев кто-нибудь использует?

Ссылка на сообщение

Сегодня смотрю на открытую часть горшка и не вижу корней. Решила открыть. А там хорошо видно корневую. Хотела вам показать, да не пропускает сайт, пишет что больште фото. Попробую еще раз

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Девчонки, мочевину при посадке помидоров-перцев кто-нибудь использует?

Нет не использую. Лучше комплексное какое-то добавить. Мочевину вообще если использовать то через полив...она хорошо в воде растворяется.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

давненько читала, что в светлой таре корневая у растюх нарастает слабее.

Галя, а было  с чем сравнить? Какие-то бумагой не оборачивала? Разница есть?

На фотке у тебя очень крепенький и здоровый растюх :thumb:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Нет не использую.

Астеро писал, что для томатов при посадке использует борофоску и мочевину.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Попробую еще раз

Галя, я знаешь как с фотками приспособилась? У меня тоже фотки форум не пропускает. Я фотографирую что-то на расстоянии с запасом, потом прямо в редакторе в  телефоне обрезаю лишнее по бокам снимка. Объект съёмки становится ближе и крупнее, а фотка как-будто уменьшается в размере по байтам.  И тогда на форум можно уже обрезанный снимок спокойно загрузить.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Астеро писал, что для томатов при посадке использует борофоску и мочевину.

Возможно ... Мочевина -азотистое удобрение, а в борофоске -калий, фосфор, бор, магний и кальций, у меня есть перегной. Я его по горстке в лунку+ чуток золы. А в этом сезоне хочу перегной+борофоска. 

Ссылка на сообщение

Спасибо! Надо установить программку! По поводу удобрений: я бы не сыпала чистую мочевину.. Наверное, лучше потом подкормить , например, кальциевой селитрой и затем комплексным, та же борофоска или фертика. Я до сего дня не подкармливала рассаду. При пересадке заправлю лунку

 

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Инночка, гномов получила!!!

Ленусь, передай им,  пусть растут хорошими послушными ребятами и меня не подводят :)

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Дружба пошел в повтор!

Эля, а можно и нам Вологодским в очередь встать за ним? За всех прошу:cray2:

Я родом из Башкирии, а живу в Череповце. Муж у меня сибиряк. Вот и тянет к Сибирякам и Уральцам. :smile219:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Спасибо! Надо установить программку! По поводу удобрений: я бы не сыпала чистую мочевину.. Наверное, лучше потом подкормить , например, кальциевой селитрой и затем комплексным, та же борофоска или фертика. Я до сего дня не подкармливала рассаду. При пересадке заправлю лунку

 

 

Я рассаду тоже не подкармливаю, Инна имеет в виду заправку лунки перед посадкой в грунт.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Эля, а можно и нам Вологодским в очередь встать за ним? За всех прошу:cray2:

Я родом из Башкирии, а живу в Череповце. Муж у меня сибиряк. Вот и тянет к Сибирякам и Уральцам. :smile219:

Конечно...чего ж раньше молчали? Могу и завтра-послезавтра отправить, думаю взойдет быстро, семки свежие...

Ссылка на сообщение

У меня по перцам в этом году " много открытий")): например, хорошо взошли семена перца 2013г.  Свои не рискнула бы посеять, так как ранее сеяла семена не более , чем 2-3-х летние.

Ссылка на сообщение

Всем привет:hi: Девочки, хочу с Вами поделиться, а заодно и спросить, у Вас теряются семена? На днях готовила острый перец на посадку, хорошо помню, что держала в руках Сомборку, когда настала пора сажать, он как сквозь землю провалился. Перевернула всё, нет:cray2: Вчера у Юли @Юла в дневничке обсуждали сорт Яблочный Липецкий, сегодня в теме Хотелки прочитала, что его желают, решила осчастливить человека. Пошла посмотреть, и не нашла:1203: Ещё раз всё пересмотрела, нет:dash1:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Челябинка сказал(а):

как сквозь землю провалился.

:cheesy: Самое интересное, что позже эти семена найдутся....именно там где смотрела и искала уже стописят раз:grin:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Челябинка сказал(а):

Всем привет:hi: Девочки, хочу с Вами поделиться, а заодно и спросить, у Вас теряются семена? На днях готовила острый перец на посадку, хорошо помню, что держала в руках Сомборку, когда настала пора сажать, он как сквозь землю провалился. Перевернула всё, нет:cray2: Вчера у Юли @Юла в дневничке обсуждали сорт Яблочный Липецкий, сегодня в теме Хотелки прочитала, что его желают, решила осчастливить человека. Пошла посмотреть, и не нашла:1203: Ещё раз всё пересмотрела, нет:dash1:

У меня так с Вовой Путиным было в прошлом сезоне-точно знаю,что есть(у меня письменный каталог и он там записан) ,знаю,от кого,но в конверте его нет( и ещё потерялось письмо с семенами от Оли-Псковишны,думаю,может,я его в какую книгу положила,чтоб ещё раз перечитать...всё перерыла,все книжки перетрясла,но письмо до сих пор не находится(( вот таких 2 случая.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...