Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Инна, благодарю!!! Интересно получается. Я летом купила икону Николая Чудотворца (формата А4), и эта икона у меня в машине пол-года ездила. Перед техобслуживанием я все ценное из машины убрала, а вернуть не вернула. У меня было много поездок по межгороду, с Ним всегда спокойно было. Наверное, еще куплю для безопасного пути. А эту икону дома оставлю.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Инн@ сказал(а):

 

А пирог я сегодня все таки сделала. Итак, в наличии имелось: лаваш, зелень (лук, немного петрушки, укроп), сыр адыгейский и моцарелла, 5 яиц, молоко, соль.

просто пирог  и быстрый получается  еще  из пельменей  или  вареников..замороженные на смазанный протвинь  и залить..

Ссылка на сообщение

Инна, слава богу, что все обошлось и муж жив, а остальное не так страшно и поправимо. Спасибо за твои рецепты, обязательно все опробую. От твоих пирогов уютом домашним и теплом веет.:smile219:

Ссылка на сообщение

Надь, я как раз раздумывала: или лазанью забабахать или пирог с зеленью. Сильнее захотелось чего-нибудь с зеленью. Видать, витаминный голод сказывается к весне.

Ссылка на сообщение

Лазанью хорошо летом делать со свежими помидорами, сейчас томатики не те , да и цена на них.Я с зеленью тоже люблю,нужно будет купить шпинат , остальная зелень в заморозке есть и сделать твой пирог.?

Ссылка на сообщение

Инночка, доброе утро!!! :kiss:

К сожалению не всё бывает, так как мы хотим, но:
Всё будет хорошо: зажжётся снова утро,
Расплавит темноту рубиновым огнём,
И Вечный Часовой, взглянув с улыбкой мудрой,
Прольёт небесный свет над ясноглазым днём.
Всё будет хорошо: пройдут дожди и бури,
Пробьётся тёплый луч, в душе утихнет шторм -
И заиграет мир безоблачной лазурью,
Мелодию сменив с минора на мажор.
Поверь мне - всё пройдёт. Увидишь - так и будет.
И жизни карусель пойдёт на новый круг.
Ведь и тебя, и всех нас где-то кто-то любит,
И среди всех сердец найдётся верный друг! 

А я к тебе со своими "помидорами". :smile368:Инна, посевную начала? Хотела спросить, ты обеззораживаешь семена , что-нбудь с ними делаешь перед посевом? 

PS за рецепты спасибо! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Ириш, спасибо! Хорошие стихи!

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Инна, посевную начала? Хотела спросить, ты обеззораживаешь семена , что-нбудь с ними делаешь перед посевом? 

Начала потихоньку. Вот Здесь и Здесь писала. Семена перед посевом не обеззараживала. Стимульнула, часа на 3 замочив в растворе: на литр воды 2 таблетки янтарной кислоты, 4 капли эпина, 4 капли НВ-101.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Вот Здесь и Здесь писала.

Точно, читала же. :09fp:
У меня сегодня томаты-гномы взошли.:dance:

9 минут назад, Инн@ сказал(а):

Семена перед посевом не обеззараживала.

Инна, а можно по "докапываюсь"? А почему не обеззараживаешь? Считаешь это лишним? Вот ни как не пойму, нужно или нет обеззараживать. :dnt: 
И в чём? Сейчас столько вариантов...

Ссылка на сообщение

Ирина,  вроде, доказано, что грибковые заболевания семенами не передаются, а грибы - (фита,  кладик) самые распространённые заразы, пристающие к томатам/перцам. Какие-то вирусы с семенами можно занести, но, слава Богу, вирусы встречаются реже, да и общепринятые меры обеззараживания от них не помогут, нужны специальные противовирусные препараты. Поэтому,  будь что будет. Но всё сказанное, чисто моя  ИМХА :)

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Irina4469 сказал(а):

У меня сегодня томаты-гномы взошли

Здорово! А у меня всходят потихоньку. Еще не все вылезли. Жду пока спокойно. Скоро начну нервничать. :)

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Но всё сказанное, чисто моя  ИМХА :)

Спасибо, Инна. Это и хотела услышать. :hat:Всё поняла, пошла других пытать. :05hid:

Только что, Инн@ сказал(а):

Еще не все вылезли.

Я свои 20 сеяла. Всходы дружные, но не которые думают ещё. Жду. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Мои Гномики сегодня:

20190225_091148.thumb.jpg.013f49ce8a8a599fe921c88005e959a7.jpg

А это перчики:

20190225_091758.thumb.jpg.e3f753c2203321c65bccce09a4c6a6d9.jpg

Всё такое маленькое,  маломальское. Даже не верится,  что что-нибудь из этого вырастет.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Привет Инна. А когда ты свои растюхи планируешь расселять? А я стараюсь для овощей не полные стаканы, ячейки землей насыпать. Когда растения вытягиваются, я им землю подсыпаю.

1 час назад, Инн@ сказал(а):

Даже не верится,  что что-нибудь из этого вырастет.

Куда оно денутся, конечно вырастут, однозначно :smile468:

Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Привет Инна. А когда ты свои растюхи планируешь расселять? А я стараюсь для овощей не полные стаканы, ячейки землей насыпать. Когда растения вытягиваются, я им землю подсыпаю.

Галя, я тоже немного подсыпаю. Но даже если и вытягиваются, всё  равно пикирую. Загну стебелек буквой зю, да и посажу по самые семядольки. Недельки через две, думаю, появятся настоящие листочки, тогда и пересажу. Эти у меня на работе растут, значит, нужно будет на работу в выходной выбраться.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инн@ сказал(а):

Галя, я тоже немного подсыпаю. Но даже если и вытягиваются, всё  равно пикирую. Загну стебелек буквой зю, да и посажу по самые семядольки. Недельки через две, думаю, появятся настоящие листочки, тогда и пересажу. Эти у меня на работе растут, значит, нужно будет на работу в выходной выбраться.

А я не умею буквой зю, обязательно сломаю:cheesy:А ты и перцы буквой этой сворачиваешь?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

А ты и перцы буквой этой сворачиваешь?

:)) 

Неее, перцы не буквой. Перцы же нельзя заглублять, на каком уровне корневая сидела в общей таре, на такое и закапываю при пикировке. Да и, вроде, перцы меньше вытягиваются, чем помидоры.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Про перцы: я при первой перевалке заглубляю до семядольных листиков. Где-то прочитала уже давненько. Корневая нарастает очень хорошо. Взрослое растение уже не заглубляют. Так было написано, да и я нечаянно проверила)).

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...