Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

Большинство сортов, посаженных в самом конце марта, выпустили бутоны. Midnight in Moscow я посеяла в самом конце, оставались места в кассете, по рекомендации СветыР:

3C86BB7C-FEA6-42DB-BD06-FAAA2F6916FE.jpeg

5D6AF12D-2D5C-4A38-B7F4-D8A2AECC00FE.jpeg

Ссылка на сообщение

1 час назад, Наталия сказал(а):

Ну ничего себе! А у нас снег идет, и ночью -2 пообещали. Которые в грунте, немного уже хлорозят...

Наташ, а ты ещё не все высадила? Посмотрела -сегодня последний минус, думаю может остатки высажу.

Ссылка на сообщение
В 02.05.2019 в 12:27, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 В этом году уже два раза град со снегом был. 

Света, муж мой сейчас на Чегете. Только что шёл снег, говорит, чуть не околел. А у вас хорошая погода?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Наташ, а ты ещё не все высадила? Посмотрела -сегодня последний минус, думаю может остатки высажу.

Оля, у меня осталось пять « блох» в 0,5 литровых горшочках, Я их в ОГ посажу. Добрые люди таких  заморышей отбраковывают, а мне выбросить жалко, не я им жизнь дала, вроде и права нет их жизни лишать. Захотят выжить- выживут и в ОГ.

Я про вашу погоду наслышана, очень мне вас жаль. Гадость, а не Погода у вас (((

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Плохая, дожди зарядили. В горах снег идет. Днем +12 было

Мы в  погодной блокаде, я прямо чувствую 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Наташ, а ты ещё не все высадила? Посмотрела -сегодня последний минус, думаю может остатки высажу.

Оль, если ты ко мне обратилась, то не все. Высадила в "маленькой" и одну сторону в "большой". Все укрыли. А в пленочной баклажаны, так муж под укрытие включил масляный обогреватель. У меня перцы перерастают, цветут уже, а не высадить...

Натик, извини, что у тебя в дневничке!

P1070062.JPG

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я про вашу погоду наслышана,

В Питере хужее, там снег выпал и лежит. Не у всех, правда. У нас несколько раз порывался... Высаженные выглядят так себе, да.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Наталия сказал(а):

 

Натик, извини, что у тебя в дневничке!

P1070062.JPG

Нат, да ты что! Не за что извиняться, пиши побольше, мне в радость, все с тобой пообщалась. 

Хороши у тебя перцы! Прямо сказка! А где они сейчас стоят?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Наталия сказал(а):

Натик, извини, что у тебя в дневничке

Ну а где тебя ещё поймаешь :grin:

Ссылка на сообщение

На лоджии и стоят. Это все твои гибриды и Леся.

2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ну а где тебя ещё поймаешь :grin:

Это точно. Еще в личке можно.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Наталия сказал(а):

А в пленочной баклажаны, так муж под укрытие включил масляный обогреватель.

 

Я бы посчитала экономическое обоснование покупки ИК лент, которые Света (Лана) описывала. Они очень экономичные в потреблении. Хотя, может, если ты всего пару дней всключаешь масляный обогреватель, то и нет смысла 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Наталия сказал(а):

На лоджии и стоят. Это все твои гибриды и Леся.

А зачем ты им сетку натянула?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Наталия сказал(а):

Какую сетку? Не поняла... Там сетки нет.

Натик, показалось,из-за черешков листьев .

Ссылка на сообщение

Мы еще не сажали кабачки, надо на днях посеять. В прошлом году в грунт посеяли, так кто-то сожрал всходы

Ссылка на сообщение

А я в горшки посадила. У нас по нормативам безморозный период с 6 июня, но в позапрошлом году последний заморозок был 7 июня. Нормативы надо менять из- за изменения климата 

Ссылка на сообщение

Да, сирень раньше цвела в апреле, а теперь только цвет набрала. Не пойми-что с климатом делается...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да, сирень раньше цвела в апреле, а теперь только цвет набрала. Не пойми-что с климатом делается...

Климатологи говорят, что изменение климата приводит к большому количеству всяких катаклизмов (((

У нас сирень тоже цвет набрала. Но для нас, в этом году,  это во- время 

Ссылка на сообщение

Я в этом году снег первый раз не набрасывала в теплицы. Не понравилось, буду набрасывать . Муравьи развелись в теплицах, раньше их не было. И пауков полно. Наверное, тоже им нравится сухость. Пауки страшные- волки. Большие, Быстро бегают. Похожи на коней, но сзади и спереди по три лапы. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Снегу не было, а так бы тоже может набросали бы. Ты его лопатой закидываешь или тачкой возишь?

Света, у меня три теплицы низко установлены, без ступенек, в них тачкой в среднюю часть, а по краям лопатой. У нас снега бывает очень много от 1,5 метра до 2 (нормативно), так что накидать в них проблем нет. А четвертую теплицу подняли на высокий фундамент из- за серой гнили. И в ней сейчас по три ступеньки на вход и выход. И вот туда приходится городить подиум- и чтобы снег накидать, и чтобы землю поменять или досыпать. 

Как бы мне моих квартирантов выгнать? Я к паукам отношусь отрицательно ((( От муравьев можно всякой химии накупить, если она, конечно, не ядовита собакам. А от пауков, вроде бы, и не бывает. 

Список посаженных в теплицу сортов:

1.Bleeding Heart-1
2.Gargamel-1
3.Lucid Gem-4
4.Monkey Ass-8
5.Pascal de Picardie-2
6.Pink Siberian Tiger-6
7.Midnight in Moscow-5
8.Сахарный бизон-1
9.German Red Strawberry-3
10.Siberian Panther-2
11.Варвара-3
12.Персики и крем-13
13.Вареники-1
14.Куум-3
15.Оранжевый орангутан-3
16.Big Zac-2
17.Медовый гигант-9
18.Арбуз-8
19.Персик-2
20.GirlGirl's Weird Thing -1
21.Гавайский ананас-2
22.Золотой гигант Дикси-3
23.Дивное диво-5
24.St Pepper's-10
25.Streak Lighting-2
26.Де Барао-7
Дивное диво-? -3
27.Wolford Wonder-6
28.Загадка природы-3

 

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

А от пауков, вроде бы, и не бывает. 

На Агриопу -паук с Аргентины, раскраска как у Билайн, брызгала обычным дихлофосом. Остальных пауков подцепляю длинной палочкой и на вынос. Но каждое утро при входе в теплицу, да и по огороду, махаю впереди себя палочкой, сметаю паутину. Брр... Не люблю пауков, хотя они и полезные. Пусть живут, но подальше от тропинок и теплиц. 

Муравьев много, купила в фикс-прайсе синие гранулы Муравьед в белой бутылочке, грамм на 100 будет. Как гнездо увижу, посыпаю. Эти гады уже 3 помидора испортили.  Если можно выкопать их гнездо, то сразу в ведро с водой, чтобы утонули. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...