Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет! У нас установилась морозная погода. Остатки снега "рваной шалью" покрывают лес и огород. Хотя  огород уже практически голый. Новых снегопадов не обещают :( . Сняла на днях последний урожай перца:

 

IMG_20191215_181051.jpg

Ссылка на сообщение

 Из перцев сделала закуску на Новый Год — маринованные, фаршированные сливочным, а может быть творожным сыром с чесноком и пряностями. Казалось что перцев на кусте ого-го... , но в итоге получилась пол-литровая баночка :cheesy:.

  

IMG_20191216_183801.jpg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lena-28 сказал(а):

на Новый Год — маринованные, фаршированные сливочным,

В этом году налюбовалась на такие блюда, нужно тоже сделать немного в след году. Один минус, творожный сыр уж больно дорогой, не сделать много.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

Один минус, творожный сыр уж больно дорогой, не сделать много

   Наташа, его я делала сама из замороженных кефира и сметаны. Выходит недорого! Делала его впервые и думаю, что, наверное, буду делать и в дальнейшем. На перец ушло немного. Остальное радостно съели - кто ложкой, кто на хлеб. :good2: 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

Наташа, его я делала сама из замороженных кефира и сметаны

То есть просто сняла свернувшийся белок, не проваривала с желтком, как делают с сыром?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

То есть просто сняла свернувшийся белок, не проваривала...

 Нет! Нашла простой до безобразия рецепт в интернете. Там нужно взять литр кефира в тетрапаке самой большой жирности, заморозить, выложить на марлю, положенную в дуршлаг, подождать пока расстает (при этом часть жидкости стечёт). То, что осталось нужно подвесить ещё на 12 -... часов в холодильник. Усё.

    Второй вариант: сметану откинуть на марлю и подвесить. Усё.

   Решила сделать из кефира. В продаже был только 1%. Почесав репу, купила к нему ещё 400г. сметаны. Всех заморозила (на всякий случай :crazy:). Получился без проблем!

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Второй вариант: сметану откинуть на марлю и подвесить. Усё.

Тоже замороженную или как для крема. Если как для крема, то в маринаде не расползется ли.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, qame сказал(а):

Тоже замороженную или как для крема. Если как для крема, то в маринаде не расползется ли.

 Не, сметану, пишут, не надо замораживать. Как поведёт себя в маринаде - не знаю, впервые делала. И я их (кефир и сметану) выкладывала на одну марлю. Масса получилась действительно не плотная. Но на вкус ооочень приятная. Я уже мысленно прикинула, что крем для торта из неё вышел бы очень даже ничего. Я подвешивала в холодильнике (за деревяшку над/в  высокой кастрюле), чтобы исключить (или минимизировать) возможное появление ощутимой кислинки у продукта.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Я уже мысленно прикинула, что крем для торта из неё вышел бы очень даже ничего.

я его делала для морковника, получился даже суховатым и потрескался

Ссылка на сообщение

Мягкий сыр ещё можно сделать так: 0,5 кефира, 0,5 ряженки, 0,2 сметаны - все смешать, можно добавить щепотку соли. Все перемешать и откинуть на марлю или нетканые полотенца в несколько слоев. Укладываю на ситечко большое и на кастрюльку ставлю.  можно несколько рас перемешать так быстрее и равномернее стекает сыворотка. Если через парочку часов поставить небольшой гнет, тогда сыр будет на подобие адыгейского - резать можно будет кусочками. Делаю на ночь - утром мягкий сыр. Очень вкусно.

Ссылка на сообщение

Вот простые рецепты сыра-творога, но почему же он в магазине стоит 100гр - 300 и больше рублей. За что накручивают такую сумму. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, qame сказал(а):

Вот простые рецепты сыра-творога, но почему же он в магазине стоит 100гр - 300 и больше рублей. За что накручивают такую сумму. 

Консерванты дорогие:lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Консерванты дорогие:lipsrsealed:

Точнее и не скажешь :good2:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте помогите чайнику не могу поставить фотки в альбом, просто выложить помидорки, незнаю куда заходить и что тыкать какие кнопки . Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
В 20.12.2019 в 17:51, Людмила Д. сказал(а):

Мягкий сыр ещё можно сделать так: 0,5 кефира, 0,5 ряженки, 0,2 сметаны - все смешать, можно добавить щепотку соли. Все перемешать и откинуть на марлю или нетканые полотенца в несколько слоев. Укладываю на ситечко большое и на кастрюльку ставлю.  можно несколько рас перемешать так быстрее и равномернее стекает сыворотка. Если через парочку часов поставить небольшой гнет, тогда сыр будет на подобие адыгейского - резать можно будет кусочками. Делаю на ночь - утром мягкий сыр. Очень вкусно.

Людочка, кефир, ряженку и сметанку не морозишь?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Galinka сказал(а):

Людочка, кефир, ряженку и сметанку не морозишь?

нет, сразу с магазина на марлю

 

Ссылка на сообщение

В 24.12.2019 в 09:55, Иринка сказал(а):

Здравствуйте помогите чайнику не могу поставить фотки в альбом, просто выложить помидорки, незнаю куда заходить и что тыкать какие кнопки . Пожалуйста.

Я тоже не умею :dnt:

Ссылка на сообщение

Наша амурская погодка . Мороз и солнце день чудесный , морозы не спадают - 40 ночью и днем не меньше.

20191225_112910.jpg

Ссылка на сообщение
В 21.12.2019 в 08:29, qame сказал(а):

он в магазине стоит 100гр - 300 и больше рублей. За что накручивают такую сумму. 

Так ить хозяину на яхту малость не хватает, да и газ, лекарства нужно оплачивать, что идут в Сирию и украину.....чё тут (ИМХО) не понять! Всю гуманитарку мы оплачиваем из своего кармана...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иринка сказал(а):

Наша амурская погодка . Мороз и солнце день чудесный , морозы не спадают - 40 ночью и днем не меньше.

20191225_112910.jpg

К нам тоже зима подкрадывается,.обещают -30-35.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иринка сказал(а):

Наша амурская погодка . Мороз и солнце день чудесный , морозы не спадают - 40 ночью и днем не меньше.

20191225_112910.jpg

Насколько помню, Амурская область сродни Западной Сибири (центральной её части)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Я тоже не умею :dnt:

Дефчонки, это просто Внизу окна для комментария есть синие букоФки "выберите файл"...жми туда и ищи фотки в компе. Только вот одно но -   размер фотки не должен превышать 4,8 Мгб. Если нужно вставить большое количество фоток, нужно предварительно их уменьшить в размере, скажем 200-300 Кбайт. Уменьшать можно несколькими способами.

Я пользуюсь так. 

Выделив фотку левой кнопкой+ нажать правой. В открывшемся окне есть строка "ИЗМЕНИТЬ" + жмём.  В открывшемся окне есть подсказка что делать?   выделяем изменить размер......можно в процентах, можно в пикселях. ...помечаю в %%,  в строках    ставлю 20-25%% ии..."ОК"........Далее выделить ВСЁ и сохранить. 

  Размер фото будет уменьшено....иИ......только потом выбираем файл + находим наше фото + выделяем и даём команду "открыть"

Фото будет загружаться в окно комментария.

Кажется сложно, но на самом деле просто.

У меня фотик делает фото большого размера (объёма) порядка 3-5 Мгб, приходится уменьшать, иначе больше одной фотки не вставить.

Есть ещё способ. Можно зайти в помощь на нашем сайте. Там вроде просто- ещё проще чем описал.....(орг. вопросы, кажись так  называется.)

===

Если у вас АЙПЭД ( так называю все андроиды) то тоже не знаю. Это не моё....не люблю тереть пальцами по экрану...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...