Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, qame сказал(а):

  Вот Лена если в след году посадит Супер Сноу Вайт, то пусть сравнит с Саммер.

 Посажу обязательно! :08thanks: 

Ну и ценник на Амаури! Наверняка есть места где он дешевле. 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, olgasl сказал(а):

Всем здравствуйте. Разрешите вылезти из кустов и спросить по животрепещущей теме. Тоже подбираю себе сорта белоплодных томатов, но у меня открытый грунт, поэтому ищу среднерослый и среднеранний сорт. Есть Большой белый блюз, среднерослый, но не ранний. У А.Ворониной в и/магазине три сорта белоплодных видела среднеранние , но высокие индеты: Blanched'Anjou,  Duggin Whihte и Half Moon. Может знаете и подскажите ранние и среднерослые сорта белых?

Я такие по Вашему списку не выращивала, ничего о них не знаю. У меня из белых в этом году : Super Snow White (черрики), Белая вишня (вымахала, но не разродилась), Большой белый бифштекс (понравился , плодил средне, буду повторять /акклиматизировать к своим условиям). Все высокие, росли в теплице. В ОГ я только детов выращиваю, поэтому ничего не подскажу, смотрите по своим условиям и климату. У нас дожди бесконечные, что не сгниет от перелива, то заболеет от такой влажности.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lena-28 сказал(а):

:08thanks: 

Лен сильно вас засыпало на острове?.У нас хоть и немного выпал, но сильными ветрами напрочь выдуло. Снов мои мальчишки на горках не покатаются, так и детство пролетит без салазок, жалко их.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lena-28 сказал(а):

 Посажу обязательно! :08thanks: 

Ну и ценник на Амаури! Наверняка есть места где он дешевле. 

А мне как раз  Амаури Ф1 в душу запал :mosking: Но я не поддамся,  буду терпеть :crazy:

А Саммер у меня на 20 год все равно под сомнением был, через год  посажу :mosking:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, qame сказал(а):
8 часов назад, Lena-28 сказал(а):

:08thanks: 

Лен сильно вас засыпало на острове?

Нет, Наташа, так чуть-чуть присыпало голую землю. Обещают оттепели, частично растает он скорее всего.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

Нет, Наташа, так чуть-чуть присыпало голую землю. Обещают оттепели, частично растает он скорее всего.

Ну надо же тепло к вам идет. хотя глянула прогноз на неделю у нас относительно тепло будет в пон и вт. Хоть бы крохи снега на клубнике не растаяли бы.

Ссылка на сообщение

20 часов назад, qame сказал(а):

у Лены был хорошим и сладким. 

В первый год соотношение кустов с очень сладкими плодами и просто сладкими было 2:2, в прошлом году 2:3. Заказала семена у Ангелины (раньше был другой источник), у неё должна разгибридизация быть более полной. Посмотрим вобщем. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Иринка сказал(а):

Зато нас снегом завалило, замучиемся чистить , сыпет через день и -30 . Здравствуйте.

Подкиньте немного в мое направление,  буду очень признательна :grin:

 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

В первый год соотношение кустов с очень сладкими плодами и просто сладкими было 2:2, в прошлом году 2:3. Заказала семена у Ангелины (раньше был другой источник), у неё должна разгибридизация быть более полной. Посмотрим вобщем. 

Ты в этом году заказала? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, qame сказал(а):

Подкиньте немного в мое направление,  буду очень признательна :grin:

 

:girl_curtsey:будет сделано, посылаю:dance:

Ссылка на сообщение

В 12.12.2019 в 14:21, qame сказал(а):

такие по Вашему списку не выращивала, ничего о них не знаю. У меня из белых в этом году : Super Snow White

Наталья здравствуйте, вы из Хабаровска, испытывали ли Вы сорта выведенные Дальневосточным  Нии г.Хабаровска - Амурский утёс, Заря Востока, Дуняша, Хабаровский розовый 308 , если да ,ваши впечатления?

Как пишут статьи селекционеры, сорта именно выведены для дождливого климата Приамурья , устойчивые к фитофторе

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Иринка сказал(а):

Добрый вечер, подскажите Большой Белый блюз будет расти в нашем климате.

Добрый день!

Растила в этом году. Лето у нас было отвратительное: июль холодный и дождливый. У меня только ОГ. Обрабатывала от ФФ в этом году 4 раза. Но этот томат привел меня в полный восторг. Сладкий, сочный, красивый. Попробуйте и вы у себя. Кто не рискует... Продолжение знают все.

Ссылка на сообщение
В 12.12.2019 в 19:36, Lena-28 сказал(а):

Нет, Наташа, так чуть-чуть присыпало голую землю. Обещают оттепели, частично растает он скорее всего.

А у нас на районе снега почти по щиколотку, и даже сегодня не растаял, как ни странно :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Добрый день!

Растила в этом году. Лето у нас было отвратительное: июль холодный и дождливый. У меня только ОГ. Обрабатывала от ФФ в этом году 4 раза. Но этот томат привел меня в полный восторг. Сладкий, сочный, красивый. Попробуйте и вы у себя. Кто не рискует... Продолжение знают все.

Ой,спасибо за комментарий!  Я как раз весной собралась сажать. Вы про  Грейт Вайт Блюз, да? Тогда обязательно посажу :dance:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Добрый день!

Растила в этом году. Лето у нас было отвратительное: июль холодный и дождливый. У меня только ОГ. Обрабатывала от ФФ в этом году 4 раза. Но этот томат привел меня в полный восторг. Сладкий, сочный, красивый. Попробуйте и вы у себя. Кто не рискует... Продолжение знают все.

Наташа, он у тебя на кусту зрел или дозаривался дома, каким по сроку был и сколько помидорок на кусту было?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, olgasl сказал(а):

Наташа, он у тебя на кусту зрел или дозаривался дома, каким по сроку был и сколько помидорок на кусту было?

Оля, успел созреть на кусту, но уже в августе, когда потеплело. Я думаю, он средний был, учитывая наше лето в этом году. По штукам сказать точно не могу, а примерно 3 кисти штуки по 4. Я в начале августа всех завершковала.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иринка сказал(а):

:girl_curtsey:будет сделано, посылаю:dance:

Ура, спасибо, долетел, улицы засыпает:02mail:

 

IMG_20191214_002849_BURST005.jpg

Ссылка на сообщение
6 часов назад, irinagudym сказал(а):

Наталья здравствуйте, вы из Хабаровска, испытывали ли Вы сорта выведенные Дальневосточным  Нии г.Хабаровска - Амурский утёс, Заря Востока, Дуняша, Хабаровский розовый 308 , если да ,ваши впечатления?

Как пишут статьи селекционеры, сорта именно выведены для дождливого климата Приамурья , устойчивые к фитофторе

Я их не выращивала, ничего не могу сказать. А разве эти семена выведены не этого года? Что-то слышала о них в новостях, вроде их только собираются запускать в продажу

Ссылка на сообщение
14 часов назад, qame сказал(а):

их не выращивала, ничего не могу сказать. А разве эти семена выведены не этого года? Что-то слышала о них в новостях, вроде их только собираются запускать в продажу

 Читала статью про эти сорта томатов за  01.18 г .  ,  в статье не написано когда томаты выведены, прочитала на сайте НИИ - Амурский Утес, Дуняша, Заря Востока занесены в Росреестр по Дальневосточной зоне в 2008 году,  Хабаровский розовый 308 - в 1952 году.

Есть у вас магазин в Хабаровске  ,,Сади сам,, там точно семена будут продаваться. , НИИ будет передавать туда  семена на продажу. 

Спасибо Наталья , что ответили, хотела узнать каковы томаты на практике, урожайность, 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Petrofka сказал(а):

Добрый день!

Растила в этом году. Лето у нас было отвратительное: июль холодный и дождливый. У меня только ОГ. Обрабатывала от ФФ в этом году 4 раза. Но этот томат привел меня в полный восторг. Сладкий, сочный, красивый. Попробуйте и вы у себя. Кто не рискует... Продолжение знают все.

А у вас нету семянок этого помидора , я тоже все в о г сажу, извините что спрашиваю, здравствуйте

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иринка сказал(а):

А у вас нету семянок этого помидора , я тоже все в о г сажу, извините что спрашиваю, здравствуйте

Ириш, я тебе, если не ошибаюсь, уже их в письмо подарочное приготовила. Вот, сюрприз не получился

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Petrofka сказал(а):

Ириш, я тебе, если не ошибаюсь, уже их в письмо подарочное приготовила. Вот, сюрприз не получился

Получился еще как , я давно их хотела ,теперь будем ждать когда придет, спасибо вам большое пребольшое:girl_curtsey::hat:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...