Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород (продолжение)


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

очень высокая растет, опора должна быть приличная, но я еще раз повторюсь, я густо сажаю, поэтому плетей много

Отлично! Спасибо!  А то я всё думаю, чем бы еврокуб задекорировать. Думаю, что этой фасолькой хорошо получится) у него высота около 1,5 метра, дотянется?

Ссылка на сообщение

Интересно, но я пока остановила свой выбор на кустовой фасоли.  

Два года выращивала острый перец "Тринидад парфюм" от одной форумчанки, первый год он не плодоносил, но нарастил приличный куст, в этом году решил все-таки побаловать своими перчиками. Перед тем, как забирать перец домой, на нем завязались перцы, по форме не похожие на него. Окраситься они не успели и перец с зелеными перчиками был пересажен в горшок и поставлен на подоконник. На подоконнике они стали окрашиваться и сегодня сорвали первый окрашенный на нем перец. Он оказался сладким и стеночка толстенькая. Некоторые бы сказали, что зря отдали столько внимания этому перцу. Зачем тратить силы на пересорт. А я хочу сказать СПАСИБО, т.к. перец мне понравился и можно задуматься о том, какие перцы забрать домой: сладкие или острые.

IMG_7484.thumb.JPG.7862e92ca29afe7f4598f409d398435a.JPGIMG_7485.thumb.JPG.33cfb0a5a1d2ba76bc65aaf207c274bc.JPGIMG_7486.thumb.JPG.582051d0acc2e51d27ecf4d572675939.JPG

Ссылка на сообщение

Это могло бы произойти, если бы я опыляла цветы перца партенокарпином, томатоном, завязью или чем-нибудь еще. Но я этого не делала. У перцев это вижу второй раз.

67-280918155626.jpeg67-280918160310.jpeg

Ссылка на сообщение

Сегодня занималась мицелием. Засовывала палочки в отверстия в тополином пеньке. Два года назад тополь на участке переломился, верхняя часть упала к соседу, но как-то очень аккуратно и он пока не выступает, а на участке остался 2 метровый пенек. И я приняла решение заразить его мицелием. Выбрала палочки: вешенки (обыкновенной, колумбийской (синеватой), розовой и лимонной), шиитаке (обычный и летний), опят (японский и летний). Всего 130 палочек. Если эксперимент хоть на чуть-чуть будет удачным, то попросим помощи соседа, заберем оставшуюся часть тополя и заразим ее мицелием.

Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 13:56, Весенняя сказал(а):

Отлично! Спасибо!  А то я всё думаю, чем бы еврокуб задекорировать. Думаю, что этой фасолькой хорошо получится) у него высота около 1,5 метра, дотянется?

Дотянется запроста

Ссылка на сообщение

Не думала, что заинтересуюсь снова выращиванием земляники садовой из семян. Но внимание привлек сорт "Огородница" (безусая садовая земляника с массой ягоды 25-30 г.) На протяжении многих лет продажи рассады земляники садовой 2 раза в год такой мне не встречалось. 

Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 19:52, Lisenok сказал(а):

Сегодня занималась мицелием. Засовывала палочки в отверстия в тополином пеньке. Два года назад тополь на участке переломился, верхняя часть упала к соседу, но как-то очень аккуратно и он пока не выступает, а на участке остался 2 метровый пенек. И я приняла решение заразить его мицелием. Выбрала палочки: вешенки (обыкновенной, колумбийской (синеватой), розовой и лимонной), шиитаке (обычный и летний), опят (японский и летний). Всего 130 палочек. Если эксперимент хоть на чуть-чуть будет удачным, то попросим помощи соседа, заберем оставшуюся часть тополя и заразим ее мицелием.

Разве с тополем они образуют симбиоз? :smile51:

Ссылка на сообщение

Ещё какой, проверено на практике. Пять лет срезала вешенки с такого пенька и баловала себя жареной картошкой с ними поздней осенью. Затем пенек стал слишком далеко от меня территориально.

Ссылка на сообщение

Вчера за общим столом собралась моя семья, чтобы помянуть мою бабушку (уже 5 лет как ее с нами нет). Открыли свой первый компот из жимолости с веточкой мяты. Всем компот понравился (за раз были выпиты 2 3л банки, но никто не смог понять из чего он, очень интересный вкус).

Ссылка на сообщение

Завтра буду присутствовать на семинаре фирмы "Гавриш". Интересно, чему он будет посвящен.

Ссылка на сообщение

Семинар от Гавриш был интересным, но что-то суперновое для себя я там не услышала. Только, что появились сладкие перцы Белый бык и Какаду оранжевый. 

 

Ссылка на сообщение

В этом году Рязань - Новогодняя столица России и впервые за 10 лет я отдыхаю с 30 декабря по 8 января. Даже не верится.

Ссылка на сообщение

Леночка,привет. Раскопала я в своих закромах пакетик семок Тетон де Венус,подисано от Лены Лисенок,кто то из девочек прислал.. Они красные сердца с носиком?

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мурка сказал(а):

Леночка,привет. Раскопала я в своих закромах пакетик семок Тетон де Венус,подисано от Лены Лисенок,кто то из девочек прислал.. Они красные сердца с носиком?

 

67-121017231630.jpeg67-121017231756.jpeg

Ссылка на сообщение

Город становится очень красивым в вечернее время, но некоторые элементы декора красивы и днём.

IMG_20191209_105822.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера у меня на работе был день подарков. Принесли несколько срезанных веточек районированного кизила с набухшими почками (для укоренения и, если не получится укоренить, то для цветения дома).  А также подарили семена томата "Кунео гигантская груша" (у меня его еще не было).

Ссылка на сообщение

Новые приобретения - базилик с ароматом ванили, арбуз с мякотью цвета апельсина и красивая астра.IMG_20191213_204530.thumb.jpg.3275b12a8960c77675969f4f67b5dd05.jpg

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lisenok сказал(а):

Новые приобретения - базилик с ароматом ванили, арбуз с мякотью цвета апельсина и красивая астра.IMG_20191213_204530.thumb.jpg.3275b12a8960c77675969f4f67b5dd05.jpg

@Lisenok, здравствуйте! А Вам не попадались  случайно в продаже семена шоколадной мяты и лемограсса? Ищу давно, но что-то никак не найду.

Ссылка на сообщение

Семена лемонграсса у меня есть и может будут после 15 января и в магазине, в котором работаю. А семена шоколадной мяты не встречала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...