Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород (продолжение)


Lisenok

Рекомендуемые сообщения


Леночка и я поздравляю тебя с  Днём рождения!  Будь здорова и счастлива!

Ссылка на сообщение


Lisenok Приветик! Мы соседи, очень интересно про твои экзоты читать. Я тоже на следующий год буду сажать все возможное и не очень :)))

Ссылка на сообщение

Ирина @Apelsinka, приветик! Приятно и познавательно пообщаться с любителями экзотов, а если еще и соседи, то вдвойне. 

Ссылка на сообщение

Доброе утро, я много лет занималась экзотами цветочными и плодовыми, но выращивала все дома на большом стелаже. Два месяца назад купила себе участок и теперь перехожу эксперементировать туда. Хотелок, как понимаешь море, планы наполеоновские, но получится то, что получится, потому что в Ог все по- другому. Пока еще нет даже воды. Мне сказали, что из Рязани много тут народа, а в региональных посиделках Рязани нет, где вы тогда все тусуетесь?

Ссылка на сообщение

Я иногда встречаю рязанских форумчан на Московских встречах. Ну и иногда небольшая беседа в моем дневнике. И на этом все.

Ссылка на сообщение

Начиталась тему "Хотелки 2020" и поняла, чем займусь в ближайшие выходные. Сначала закопаю косточки унаби, гумми и абрикоса. Посажу семена белорусской айвы. Засуну палочки с мицелием в отверстия в тополином пеньке. Посажу круглую раннюю морковь и немного капусты семенами под зиму.  

Ссылка на сообщение

На следующий год выделили отдельный участок под фасоль и тыкву. Зерновой фасоли у меня много разной, а перед спаржевой разноцветной без пергаментного слоя и волокна не устояла. Ну и креативный сахарный желтый горох.

IMG_20191126_183239.jpg

Ссылка на сообщение

Я несколько лет сажала вьющуюся Блюхильда.

Картинки по запросу "фасоль блюхильда""

Красота неимоверная - если надо что-то прикрыть сажайте смело - заплетет все. но вот пишут, что ранняя - не соглашусь. Вызревала только если рассадой сажала. ООООчень урожайная!!!! Но лопатки совсем не как на картинке круглые  - плоские они у нее. 

Ссылка на сообщение

Людмила, а можно поподробнее о рассаде, когда начинать? Есть такая в коробочке, буду пробовать .

31 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Вызревала только если рассадой сажала.

Добрый день хозяюшке и гостям:hi:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Красота неимоверная - если надо что-то прикрыть сажайте смело - заплетет все.  

Доброго дня всем!

Людмила, скажите, пожалуйста, а какая она по высоте? А у вас нет вашего фото, как она растёт? А она вкусная? Куча вопросов))))

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Людмила, а можно поподробнее о рассаде, когда начинать? Есть такая в коробочке, буду пробовать .

Добрый день хозяюшке и гостям:hi:

Вот по срокам не помню уже, я сажала в стаканы 0,5 из под сметаны по шт 4-5 в стакан. Ну наверное за недельки 3 до высадки. А высадка, как минет угроза заморозков. Но я не дома сажаю, а в теплице уже когда можно оставить. Так и огурцы для ОГ и тыквы и кабачки и кукурузу и даже подсолнухи. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

, я сажала в стаканы 0,5 из под сметаны по шт 4-5 в стакан.

Вот никогда б не догадалась по несколько шт:smile51: а потом как, рассаживать или так пучком и высадить? И да, какая высота ?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Доброго дня всем!

Людмила, скажите, пожалуйста, а какая она по высоте? А у вас нет вашего фото, как она растёт? А она вкусная? Куча вопросов))))

очень высокая растет, опора должна быть приличная, но я еще раз повторюсь, я густо сажаю, поэтому плетей много и получается сплошной ковер. Сажала около вертикального колышка по кругу и к вершине опоры тянула шпагат от растений. Про вкус - кустовая вкуснее, на мой вкус, но и Блюхильда вкусная, если собирать вовремя, не давая перерастать лопаткам. И обязательно нужно удалять ниточку на стыке лопаток. Урожайная очень!!!

Фото может и найду, но не обещаю, специально не фотографировала, если только попала где-то в кадр.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

Вот никогда б не догадалась по несколько шт:smile51: а потом как, рассаживать или так пучком и высадить? И да, какая высота ?

Я или целиком стаканчик сажаю или разделяю на две части - но не по одной точно! Высокая!!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...