Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки. Девятый сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, tomatinka сказал(а):

Люди, а альбомы то где?

 В смысле? Твои? В профиле у тебя есть..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

 В смысле? Твои? В профиле у тебя есть..

2 минуты назад, priora сказал(а):

 В смысле? Твои? В профиле у тебя есть..

Спасибо, кажется нашла.:smile51:

Ссылка на сообщение

@tomatinka  Верочка, здравствуй! Расскажи пожалуйста про томатик Похвала Марины. Запала на твою фотку, а инет про него молчит...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

@tomatinka  Верочка, здравствуй! Расскажи пожалуйста про томатик Похвала Марины. Запала на твою фотку, а инет про него молчит...

Марин, автор этого томата, автор Сержанта Пеппера.Мне английский  в тягость. Но на испытании он был у нашей Марины.Вот реально зная конкретного человека , забываешь ник.И автор назвал его Похвала Марины. Но на данный момент, в связи с переводом и смыслом он Гордость Марины.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, tomatinka сказал(а):

Марин, автор этого томата, автор Сержанта Пеппера.Мне английский  в тягость. Но на испытании он был у нашей Марины.Вот реально зная конкретного человека , забываешь ник.И автор назвал его Похвала Марины. Но на данный момент, в связи с переводом и смыслом он Гордость Марины.

Добрый вечер, Верочка! Sgt. Peppers выведен Джейсоном Хейнсом. Сорт, который назван в честь Мариши, правильно переводить как Похвала Марины. Так как гордость это - pride, а похвала -praise. Marina`s  praise.

Ссылка на сообщение

Спросила у Марины об этом сорте. Вот что она ответила:

Это Оранжевый русский 117 скрещеный с сортом Potato Leaf Variegated с вариегатными листьями. Получились некрупные бишки вытянутые сердечки. Сладенькие и ранние.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, tomatinka сказал(а):

полазила по каталогам на Фейсбуке...Пришла к выводу, что у меня есть всё, о чём можно мечтать.А если посеять побольше тех, которые ещё не закрепили признаки, то что только я не выращу.:grin:. А потом самой их обозвать....:lol:.

В этом году несколько сортов расщепились, вот думаю как лучше,цифру два к названию добавить? Или имя дать условное...:09fp:

Я люблю отщепенцев, поставь цифру или через слэш. Вдруг ценный очень мех, в очередь станут все

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Спросила у Марины об этом сорте. Вот что она ответила:

Это Оранжевый русский 117 скрещеный с сортом Potato Leaf Variegated с вариегатными листьями. Получились некрупные бишки вытянутые сердечки. Сладенькие и ранние.

А у меня Potato Leaf есть :smile51:

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Верочка! Sgt. Peppers выведен Джейсоном Хейнсом. Сорт, который назван в честь Мариши, правильно переводить как Похвала Марины. Так как гордость это - pride, а похвала -praise. Marina`s  praise.

Мне сама Марина, сказала, что Гордость Марины.  Хотя изначально было Похвала Марины.   Даже не знаю ,Юлечка. Я сама с английским никак.:smile51:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, galka68 сказал(а):

А у меня Potato Leaf есть :smile51:

Барбара, а у тебя он с вариегатным листом.? У меня с вариегатным есть с картофельным листом Биг шеф+ потато лайф. Лист вариегатный. Плоды не крупные жёлтые , с полоской. Нравиться мякоть плодов. Она рассыпчато- мармеладная  какая- то. И ещё с вариегатным листом есть Первый снег Файлена. Он черноплодный. А куст такой же как у Похвалы Марины. Яркий.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Олеся сказал(а):

@tomatinka Веруня, а Мишки косолапые - это индеты или деты?

Олесь,Мишки косолапые индеты.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, galka68 сказал(а):

Я люблю отщепенцев, поставь цифру или через слэш. Вдруг ценный очень мех, в очередь станут все

Я спешить не буду,ещё хотя бы пару раз посею.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, tomatinka сказал(а):

Мне сама Марина, сказала, что Гордость Марины.  Хотя изначально было Похвала Марины.   Даже не знаю ,Юлечка. Я сама с английским никак.:smile51:

Добрый день, Вера! Я и удивляюсь, что название не поменяли. До сих пор пишут Marina`s  praise. А это две большие разницы.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, tomatinka сказал(а):

 Джейсоном Хейнсом. Юль, записала в тетрадку себе. На пямять уже не надеюсь.:01mail::08thanks:

:cheesy:Всё записываю. Так как здесь- помню, а здесь- не помню. Успокаиваю себя тем, что мозг фильтрует информацию, оставляет только самую важную, а остальную в кладовочку на хранение. А если серьёзно, но если информация активно не используется, то она уходит в закрома памяти.:cheesy: Так что всё у нас с тобой в порядке!

Ссылка на сообщение
В 02.02.2019 в 15:05, tomatinka сказал(а):

Да, очень порадовал меня в этом году. Когда садила, думала похож с Зелёной сосиской, только высокий. Но нет. Разные и плоды.  Размер, цвет при полном созревании.

Верусь, а мне Ланге армер показался похожим на Грин сосидж. Даже подумала, что одно и то же. У меня он детом был, в теплице не выше 80 см, листики такие же ажурные, куст тонковатый :dnt:. Правда, я в разные годы их выращивала.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Tomatanya сказал(а):

Верусь, а мне Ланге армер показался похожим на Грин сосидж. Даже подумала, что одно и то же. У меня он детом был, в теплице не выше 80 см, листики такие же ажурные, куст тонковатый :dnt:. Правда, я в разные годы их выращивала.

В 03.02.2019 в 16:24, Tiffany сказал(а):

 

Нет, Танюш, Грин сосидж дет, причём у меня в ведре рос и в   ОГ. А этот под крышу в теплице.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tomatanya сказал(а):

Надо же, у меня Ланге армер был дет 80 см, мне что, Грин сосидж прислали вместо него? 

Всё может быть.:cray2:я иногда задумываясь, когда смотрю описание. И оно не совпадает с моими. Может пересорт, может расщепление...

Ссылка на сообщение

Вера, здравствуй! Получила от тебя конвертик ! :kiss: Спасибо большущее! Люблю тебя! 

Буду пересматривать свой список к посеву. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...