Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки. Девятый сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Ой, Олечка,только по выходным.!Но и посажено не много. Чуть больше 350-ти сортов.но с такой погодой успеют видимо не все.Некоторые садила для теплицы. А раз высаживала у мамы, все в ОГ.Но много сортов старых, которые как всегда,отлично вяжут и растут.

В 24.07.2019 в 01:45, Cherry сказал(а):

Верунь, ты теперь только по выходным к помидорам приезжаешь? Как справляешься со своим хозяйством?

 

 

Ссылка на сообщение

16 часов назад, galka68 сказал(а):

Вера!

:08thanks:остальных сьели до репортажа:cheesy:

6FA0663D-D4A2-49E0-96FD-0257E3FA8496.jpeg

Название так и не смогла прочесть:dnt:

Ссылка на сообщение

у меня в этом году Верины Леденцы поспели в ОГ раньше (посажены были на неделю позже индетов) , чем в теплице другие сорта. и такие вкусные! сажала для закатки - чувствую , что закатывать нечего будет. в следующем году буду его больше сажать. кусты очень обильные - просто восторг! Вера - огромное спасибо за подборку сортов и семена!!!

Ссылка на сообщение

Да,это Елисей! Очень люблю этот сорт.Куст,крепкий штамб. Усыпной.И вкусный.А сколько их таких!!! В этом году неожиданно обильно плодоносила Малинка. Он конечно всегда неплохой.Но в этом году.....А с таким летом ,И тоже отличный штамбовый куст. Крепкий, с крупными малиновыми сливами.

Ссылка на сообщение

Сегодня  , не смотря на дождь и дубак многие удивили и порадовали. Некоторые новинки конечно подвели. Но старые сорта, Все почти плодоносят как всегда.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tomatinka сказал(а):

Да,это Елисей! Очень люблю этот сорт.Куст,крепкий штамб. Усыпной.И вкусный.А сколько их таких!!! В этом году неожиданно обильно плодоносила Малинка. Он конечно всегда неплохой.Но в этом году.....А с таким летом ,И тоже отличный штамбовый куст. Крепкий, с крупными малиновыми сливами.

Он, он, Веруня:08thanks:, собираю его в Данию, как и всех твоих дружбанов! Еще раз спасибо!!! От меня и девочек. 

Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Он, он, Веруня:08thanks:, собираю его в Данию, как и всех твоих дружбанов! Еще раз спасибо!!! От меня и девочек. 

Барбара, солнышко, я рада ,что тебе понравились мои помидорчики.:kiss:

Ссылка на сообщение

Даже нет времени написать толком обо всём. Пора отбиваться. Завтра на работу. Только приехала от своих красавцев. Девочки, когда вы всё успеваете???

Ссылка на сообщение

Есть новинки, которые подозрительно похожи на старые сорта,но имена у них другие.

Не пофоткала свой перец Алма паприка. В прошлом году, если помните,он у меня расщепился или переопылился. Выросли сиреневые остроносые перцы. Я их посеяла в этом году. Теперь есть и круглые, форма Алма паприки ,только фиолетовые и светлые,остроносые и круглые. Короче четыре вида.:thumb:

Ссылка на сообщение
59 минут назад, tomatinka сказал(а):

Да,это Елисей! Очень люблю этот сорт.Куст,крепкий штамб. Усыпной.И вкусный.А сколько их таких!!! В этом году неожиданно обильно плодоносила Малинка. Он конечно всегда неплохой.Но в этом году.....А с таким летом ,И тоже отличный штамбовый куст. Крепкий, с крупными малиновыми сливами.

Мне кто-то прислал Елисея, но я впихнула его не туда, куда следовало и он на меня обиделся:cray2:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, tomatinka сказал(а):

Даже нет времени написать толком обо всём. Пора отбиваться. Завтра на работу. Только приехала от своих красавцев. Девочки, когда вы всё успеваете???

Никахда:cheesy:, мужу вчера говорю, что еще чуток обрезать надо в теплице, а он спросил или фонарик дать, уже темнело. Так и остались неотложные дела, которые откладываю месяц.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Верочка, я в этом году от твоего Алекса балдею в полном значении этого слова!

Ни о какой консервации с одного куста и речи нет, все хомячится сразу с куста и всеми посетителями теплицы...

Спасибище тебе огромное!!!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Верочка, я в этом году от твоего Алекса балдею в полном значении этого слова!

Ни о какой консервации с одного куста и речи нет, все хомячится сразу с куста и всеми посетителями теплицы...

Спасибище тебе огромное!!!

Ещё один любимчик! Куст, как и у Елисея и Малинки,штамб.Плоды жёлто оранжевые, сливки с носиком.Леночка, я рада, что тебе понравился томатик!Обожаю такие.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, tomatinka сказал(а):

Ещё один любимчик! Куст, как и у Елисея и Малинки,штамб.Плоды жёлто оранжевые, сливки с носиком.Леночка, я рада, что тебе понравился томатик!Обожаю такие.

Вера, разве у Елисея штамбовый куст? У моего обычный был :dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Вера, разве у Елисея штамбовый куст? У моего обычный был :dnt:

Света, у меня штамб. Крепенький, стойкий. Клонился набок полностью только под тяжестью урожая.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tomatinka сказал(а):

Света, у меня штамб. Крепенький, стойкий. Клонился набок полностью только под тяжестью урожая.

А источник семян помнишь?

Ссылка на сообщение

Вера, подскажи, какие еще сливки вкусные , мясисистые и размером,  как Леденец? И оранжевые . Делаю в закатку маленькие баночки - мне в самый раз небольшие и плотненькие сливки. Леденец всем устривает - толька ради разнообразия цвета.

8 часов назад, Lenka сказал(а):

Верочка, я в этом году от твоего Алекса балдею в полном значении этого слова!

А размерчик какой? 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, OlchikD сказал(а):

Вера, подскажи, какие еще сливки вкусные , мясисистые и размером,  как Леденец? И оранжевые . Делаю в закатку маленькие баночки - мне в самый раз небольшие и плотненькие сливки. Леденец всем устривает - толька ради разнообразия цвета.

А размерчик какой? 

Оль, если конкретнее,чтоб похожи плоды на Леденец, то я бы добавила Альпиног. Но у него куст повыше. А плоды примерно такого же размера и он тоже обильный.Коричневый Шоколадный зайчик.

а резмерчик Алекса 50-60 гм.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Думала не дождусь,но не смотря на холодное,дождливое лето урожай зреет,радует вкусом. Начала сбор семян.Фото хороших нет. Новый телефон глючит, а на старый даже фоткать не охота.Сегодня пойду поищу фотоаппарат не дорогой.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...