Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

Оля,  в вашей таблице об изабионе было написано для полива 1-2,5 мл на 10л воды и такая же пропорция для опрыскивания.

Будьте добры, для тугодумов, сколько изабиона нужно для полива, исключите примеры с тоннами и гектарами. На 200л бочка, какое количество изабиона?

Ссылка на сообщение

В какой таблице???

На сайте производителя https://www.syngenta.ru/products/crop-protection/extranutrition/isabion расписаны все регламенты - см для ЛПХ - там на литры расчёт

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, gala7496 сказал(а):

Оля, но в ЛПХ . например томаты  2-5 л на га . Просто ответьте, какой раствор делаете вы для полива.

Вы по ссылке опуститесь ниже.  Для ЛПХ дано на 10 л. Клик на "Томаты". Клик на " повышение урожайности", откроется таблица  когда и сколько по листу и под корень. Например, 60 мл /10 л/ 1-2 кв. м. под корень  или на сотку по листу.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А можно ли плантафол использовать для корневой подкормки рассады?  Я кормлю. Но все таки интересно можно ли. Не люблю я опрыскивать в квартире.

 

Изменено пользователем Oksana71
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Т.е. как я поняла, Изабион можно добавлять при всех обработках? (кроме исключений) Например, я хочу подкормить Рексолином - можно добавить Изабион? Или все же в некоторых случаях будет получаться масло масляное?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Oksana71 сказал(а):

А можно ли плантафол использовать для корневой подкормки рассады?  Я кормлю. Но все таки интересно можно ли. Не люблю я опрыскивать в квартире.

 

Можно конечно, только они дороже. Для корневой - Мастер, агромастер, нутрисол.

Я сейчас поливаю герани под досветкой ПЛАНТАФОЛом 5-15-45 (больше ничего не осталось) - цветут как подорванные. Новые листья в 2 раза крупнее выросли.

Сходила сфоткала:

20191229_105249[1].jpg

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Можно конечно, только они дороже. Для корневой - Мастер, агромастер, нутрисол.

Я сейчас поливаю герани под досветкой ПЛАНТАФОЛом 5-15-45 (больше ничего не осталось) - цветут как подорванные. Новые листья в 2 раза крупнее выросли.

Сходила сфоткала:

20191229_105249[1].jpg

Шикарные у вас герани))) надо и мне такие завести у себя)))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

 надо и мне такие завести у себя)))

Посейте семенами и будет Вам счастье :good2:

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, оляка сказал(а):

Посейте семенами и будет Вам счастье :good2:

Надо попробовать. У нас на рынке продают в горшочках герань разных цветов. А у семян герани всхожесть нормальная? Без плясок с бубнами?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Надо попробовать. У нас на рынке продают в горшочках герань разных цветов. А у семян герани всхожесть нормальная? Без плясок с бубнами?

Да, свежие семена всходят хорошо, всходы сразу такие крепенькие (не сравнить с петунией).  Главное обеспечить освещение и не залить, лучше держать посуше.

А если есть возможность приобрести черенки, так будет ещё быстрее.

Изменено пользователем оляка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НатальяМан сказал(а):

Ст. 84 участвовать не буду! 

Оля, можно мне переставить из столбика 84 из закрытых строк Превикур энерджи, Плантафол(20:20:20)  ? Столбик 210. Спасибо!

Изменено пользователем Zebrysha
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, а мне Кораген из №84 в № 207, а то вдруг  в новой строке не наберётся...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, оляка сказал(а):

приобрести черенки, так будет ещё быстрее.

Быстрее да, но из семян цветут почему-то более интенсивно:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, OLLYO сказал(а):

Быстрее да, но из семян цветут почему-то более интенсивно:dnt:

Оля, я не заметила такого, в этом году у меня росли и те и другие пеларгонии на улице :dnt:. Сохранять не стала, скоро посею малышню и буду любоваться :kiss:

P.S. Пойдём в процедурку :grin:

Изменено пользователем оляка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, НатальяМан сказал(а):

Ст. 84 участвовать не буду! 

Ст 84 расформирован - из закрытых строк поставила по ОЧЕРЕДИ. 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля Золушка. Во вкладке "Очередь" из столбика 65 отдают Лебосол Бор. Я в очереди первая, поставь, пожалуйста. ст 346

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Золушка сказал(а):

Можно конечно, только они дороже. Для корневой - Мастер, агромастер, нутрисол.

Я сейчас поливаю герани под досветкой ПЛАНТАФОЛом 5-15-45 (больше ничего не осталось) - цветут как подорванные. Новые листья в 2 раза крупнее выросли.

Сходила сфоткала:

20191229_105249[1].jpg

Просто плантафол есть уже трех видов. Хотя что то сомневаюсь я в нем. Брала года три назад на другом форуме в сз. Вау эффекта, как здесь писали, не наблюдаю после опрыскивания. И после высыхания на листьях белый налёт. Вода правда жесткая у нас. Читала, что у плантафола такого не должно быть, может плантафид подсунули или вообще подделка?. 

Ссылка на сообщение

У нас в закупке ПЛАНТАФОЛ (20-20-20 и 5-15-45) 2 ВИДА И 2 ВИДА ПЛАНТАФИД (10-54-10 и 30-10-10).

Отвечать могу только за свою закупку, поэтому не могу вам ничего сказать.

После  Плантафола налёта не было на листьях.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Золушка сказал(а):

У нас в закупке ПЛАНТАФОЛ (20-20-20 и 5-15-45) 2 ВИДА И 2 ВИДА ПЛАНТАФИД (10-54-10 и 30-10-10).

Отвечать могу только за свою закупку, поэтому не могу вам ничего сказать.

После  Плантафола налёта не было на листьях.

Мои  обработки Плантофолом(20-20-20) никакого налета и пятен на листьях не осталось .Оль, твоя закупка.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...