Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

@Золушка Оля,уберите,пожалуйста,из столбика117 Свитч(строка 38).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, НатальяМан сказал(а):

Оля, может быть стоит ещё одну строку КОРАГЕНА открыть, раз на него такой спрос? :05hid:

Открыла ещё строку  КОРАГЕН плодожорка и колорадский жук, моль, листовёртка, совка - давайте попробуем набрать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Золушка сказал(а):

Открыла ещё строку  КОРАГЕН плодожорка и колорадский жук, моль, листовёртка, совка - давайте попробуем набрать.

Читала когда-то мельком (просто в обсуждении), будто в Европе срок ожидания у Корагена минимальный, правда или нет - не знаю?  Иностранными языками не владею в нужной мере, может, кому-нибудь сведущему удасться раскопать правду. Тогда Кораген на первом месте у нас был-бы...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

прошлогодняя закупка была уже с большими порциями, поэтому осталось плантофола :07preved:, причем всякого. 

А мы новички ))) Причем во всем - и в огороде, и на форуме, и в закупках. И поэтому всего хочется. )))) Тем более понаблюдала что растет, да как. И поняла, что с середины лета растюхам катастрофически не хватает много чего. Вот поэтому я тоже ною - ни Плантафола 20-20, ни Мастера 18-18 не набирается... Хотя Мастер я сама прошляпила, пока в химии разбиралась...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, wilena сказал(а):

А мы новички )))

А вот новичкам надо брать обязательно и Мастер и Плантофол. Я рассказывала ранее, у меня увядали баклажаны в 2016 году. Когда 3 бакла совсем загнулись у всех остальных листья повисли тряпками я решила включить тяжелую артиллерию, развела Превикур энерджи ударную дозу и пролила, но понимая, что с болезнью корней они у меня просто голодные по листу опрыскала плантофолом, его у меня было совсем чуть-чуть, горсточка. И о ЧУДО, мои баклы повеселели буквально на следующее утро, через 3 дня подняли уши, и стали оживать. Через неделю я еще накормила и баклы очухались. Я даже была с урожаем. На следующий год закупив Плантофол, я им кормила баклы как свиней и баклы мне плодили ведрами. А мастер - это же спасение для дачника выходного дня, когда от дел насущных все вечера проворонили, а накормить надо, можно хоть в разгар дня накормить все овощи под корень.

Народ, эти удобрения совершенно иного уровня, чем те, что мы привыкли покупать в грязных пакетах. Результат от их применения виден уже на 2-3 день.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

А вот новичкам надо брать обязательно и Мастер и Плантофол.

Поэтому я и расстраиваюсь, что строки не набираются... С калием и фосфором сразу взяла, а так сказать классику - 18-18 или 20-20 - теперь не получается. Хотя надежда есть, что хотя бы одно наберется ))

И да, я тоже подумала, что эти удобрения - совсем не то, что в магазине продается (кстати, совсем недешево).

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

16 часов назад, remko сказал(а):

Натусь, прошлогодняя закупка была уже с большими порциями, поэтому осталось плантофола :07preved:, причем всякого. 

Не знаю, ПЛАНТАФОЛ - мы выработали всё, даже не хватило кое-чего, в этот сезон берём побольше. Ты просто мало использовала.  Рома его даже при химобработках в баковую смесь добавлял постоянно:lipsrsealed:.

Плантафол 20-20 - нужен до середины лета - в период активного роста и налива плодов, после обрезки плетей у ампельных, если проблемы с корневой, после пересадки. При черенковании.

5-15-45 - для цветения, вкуса и качества плодов, очень хорош для комнатных и контейнерных цветов. Тут месяц назад включила досветку гераням и 2 раза покормила им - сразу цветоносы выпустили - больше 10 на каждом небольшом растении (горшок 3-4л), листья в 2 раза крупнее вырастили.

10-54-10 - для закладки цветения, роста корней и вызревания побегов

  • Нравится 3
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

А вот новичкам надо брать обязательно и Мастер и Плантофол. Я рассказывала ранее, у меня увядали баклажаны в 2016 году. Когда 3 бакла совсем загнулись у всех остальных листья повисли тряпками я решила включить тяжелую артиллерию, развела Превикур энерджи ударную дозу и пролила, но понимая, что с болезнью корней они у меня просто голодные по листу опрыскала плантофолом, его у меня было совсем чуть-чуть, горсточка. И о ЧУДО, мои баклы повеселели буквально на следующее утро, через 3 дня подняли уши, и стали оживать. Через неделю я еще накормила и баклы очухались. Я даже была с урожаем. На следующий год закупив Плантофол, я им кормила баклы как свиней и баклы мне плодили ведрами. А мастер - это же спасение для дачника выходного дня, когда от дел насущных все вечера проворонили, а накормить надо, можно хоть в разгар дня накормить все овощи под корень.

Народ, эти удобрения совершенно иного уровня, чем те, что мы привыкли покупать в грязных пакетах. Результат от их применения виден уже на 2-3 день.

А что за грязные пакеты? Это мелкая фасовка в магазине? У нас плантафол продают в кг пакетах, зелёного цвета. Впечатление, что пакеты родные. Только цена дорогая. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, а дозы у плантафола будут написаны на упаковке? И 10-54-10 в какое время вносить надо? 

ПЛАНТАФОЛ - дозировка 20-30гр/10л

10-54-10 вносят по томатам и др. овощам  после высадки в грунт, по многолетним культурам - перед бутонизацией и в августе - сентябре (либо после сбора урожая) - для закладки цветочных почек и вызревания побегов. Особенно актуально для роз, гортензий, голубики, винограда, рододендронов, магнолий и других экзотов из более южных краёв.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
Только что, Золушка сказал(а):

ПЛАНТАФОЛ - дозировка 20-30гр/10л

10-54-10 вносят по томатам и др. овощам  после высадки в грунт, по многолетним культурам - перед бутонизацией и в августе - сентябре (либо после сбора урожая) - для закладки цветочных почек и вызревания побегов. Особенно актуально для роз, гортензий, голубики, винограда, рододендронов, магнолий и экзотов из более южных краёв.

Оля, огромное спасибо🌺🌺🌺

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А что за грязные пакеты? Это мелкая фасовка в магазине? У нас плантафол продают в кг пакетах, зелёного цвета. Впечатление, что пакеты родные. Только цена дорогая. 

Плантафол и Мастер - идут в мешках по 25 кг, другой упаковки не встречала пока. Плантафид - да, идёт в зеленых пакетах по 1 кг.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Золушка сказал(а):

Плантафол и Мастер - идут в мешках по 25 кг, другой упаковки не встречала пока. Плантафид - да, идёт в зеленых пакетах по 1 кг.

Теперь понятно. Спасибо. Значит и мне теперь надо.

Ссылка на сообщение

Реклама - двигатель торговли! Пошла заказала еще и Мастер :cheesy:

Еще и Превикур хапнула.

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля Золушка сними пожалуйста с меня заказ полностью строка 239, не смогу оплатить в семье чп

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

Не знаю, ПЛАНТАФОЛ - мы выработали всё, даже не хватило кое-чего,

Оль, ну у вас помимо своего участка, есть участки родителей, думаю и туда вы свое боганство льете. Ну и бузинос ваш..... а я на свою молодь..... Лью я стока, скока надо, потому и есть по препаратам любимочки. Плантофол один из любимок. Вот мастер по 1 килограмму каждого вида - это доза на 1 сезон весьма скромного садика и огородика. Его потребность легко рассчитать, примерно полкило на 200 литровую бочку. 3 вида по килограмму - это всего 6 подкормок за весь сезон 200 растений.... т.к. мы помидоры сотнями сажаем, да еще перцы, баклажаны, клубник тоже около 100 корней, да еще цветы всякие, огурцы, кабачки и прочая, то 1 килограмм = 2 бочки подкормить один разок.....

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

А что за грязные пакеты?

Грязные пакеты это всякие, суперфосфаты, нитрофоски, аммофоски и прочая сыпучая подкормка российский клепателей удобрений.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

Вот мастер по 1 килограмму каждого вида - это доза на 1 сезон весьма скромного садика и огородика.

Лен, а на морковку-свеклу-чеснок-лук тоже его пользуешь?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Лен, а на морковку-свеклу-чеснок-лук тоже его пользуешь?

Не, Юль, не хватило. Луку доставались остатки плантофола, а корнеплоды росли и так на свежей удобренной грядке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

А что лучше взять для рассады?

Опомнилась, называется  :cheesy:

Может спецы и раскритикуют, но мы с девочками пытаемся хапнуть плантафол 20:20:20 как раз для рассады. Вот только наберётся ли? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всё правильно.  Ещё он хорошо работает , когда идет активный  рост плодов - для набора размера, а 30-10-10 - вообще бомба:thumb:

Уже набрано 84 порции - ставим а выкуп, залила жёлтым. Добирайте на здоровье.:girl_curtsey:

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Бабаня сказал(а):

Может спецы и раскритикуют, но мы с девочками пытаемся хапнуть плантафол 20:20:20 как раз для рассады. Вот только наберётся ли? 

А он лучше, чем ПЛАНТАФИД (30:10:10+ТЕ) начало вегетации, рассада до цветения и для увеличения плодов? Пытаюсь найти информацию в Интернете, но как-то все непонятно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...