Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

И не слушайте разных "экспертов", в том числе из Москвы, потому что они Вам завидуют и не хотят, чтобы Вы вырастили эту чудесную плодовую культуру - абрикосы.

Читала с наслаждением до этих пор. А потом стало просто гадко. 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, natko сказал(а):

Читала с наслаждением до этих пор. А потом стало просто гадко. 

Каждому свое: одним дано выращивать только томаты, а другим - все остальные культуры.

Не стоит обижаться на себя.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Каждому свое: одним дано выращивать только томаты, а другим - все остальные культуры.

Не стоит обижаться на себя.

Я получила землю и возможность посадить деревья только в этом году. Вчера привезла их в количестве 18 штук, в их числе черешни и абрикосы. И уверена, что у меня все получится. Поэтому про то, что мне дано выращивать, ваши умозаключения пальцем в небо. Это во-первых.

Во-вторых, когда люди в любом деле из исследователей, энтузиастов, первооткрывателей и прочих пионеров превращаются в фанатиков, появляются костры инквизиции и другие печальные явления.

В-третьих, особенно печально, когда женские методы ведения дискуссий, такие, как завуалированные тычки, укусы, нериятие чужого мнения, выворачивание слов  применяют мужчины. Пример про зависть. Мерзко.

Ну и в четвертых. Я очень не люблю, просыпаясь в хорошем настроении портить его, "наступив в фекалии". И дабы гарантированно этого избежать, я скрою в настройках видимость для себя ваших постов. А жаль. В них было много интересного для меня. Но первый раз за все время пребывания на форуме я вынуждена это сделать. 

 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Я получила землю и возможность посадить деревья только в этом году. Вчера привезла их в количестве 18 штук, в их числе черешни и абрикосы. И уверена, что у меня все получится. Поэтому про то, что мне дано выращивать, ваши умозаключения пальцем в небо. Это во-первых.

Во-вторых, когда люди в любом деле из исследователей, энтузиастов, первооткрывателей и прочих пионеров превращаются в фанатиков, появляются костры инквизиции и другие печальные явления.

В-третьих, особенно печально, когда женские методы ведения дискуссий, такие, как завуалированные тычки, укусы, нериятие чужого мнения, выворачивание слов  применяют мужчины. Пример про зависть. Мерзко.

Ну и в четвертых. Я очень не люблю, просыпаясь в хорошем настроении портить его, "наступив в фекалии". И дабы гарантированно этого избежать, я скрою в настройках видимость для себя ваших постов. А жаль. В них было много интересного для меня. Но первый раз за все время пребывания на форуме я вынуждена это сделать. 

 

Люди, занимающиеся у себя на участке садоводством, никогда фанатиками не являются.

Фанатиками являются только те, которые не дают садоводам заниматься своим делом. Никогда садоводы не устраивали костры инкивизиции, а только их противники. 

 

Не фарисействуйте - вам это не идет!

Ссылка на сообщение

Энтузиазм — это когда ты что-то делаешь со всей душой. А фанатизм — это когда ты от других ожидаешь, что они будут делать то же, что и ты, в таком же объёме и таким же образом.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! 

Давайте не будем ругаться и переходить на личности. :08thanks: 

6 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Каждому свое:

Сергей, вы не правы. Здесь ни кто не виноват. В этом году погода так чудит. Абрикосы у нас растут, но вот поесть удаётся редко. Обычно весь цвет попадает под заморозки, которые у нас обычно до июня. Этой весной погода учудила, конец апреля и май у нас было лето. А вот лето холодное, много дождей, град и штормовые ветра у многих посадки убил. Сколько в этом году теплиц летало! Такого раньше не было. 

А вот ягод и фруктов много. Абрикосы у многих хорошие урожаи, чего не было фактически ни когда. У меня войлочная вишня шесть лет по 10 ягод было, в этом году все деревца в ягоде. На ножке вишня аж ветки ломит. Колоннки урожай хороший, зима была теплой, даже не обмёрзла, а ведь выкинуть хотела, каждый год по уровню снега обмерзала.  Сейчас начало августа, а ночи холодные и веет осенью. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Сергей, вы не правы

Ирина! Вы просто не знаете ничего. 

Я просто делился выращиванием абрикоса на Севере, приводя примеры и ничего никому не навязывал.

А Светлана Р решила подавить, в нашей уральской ветке устроив травлю меня  с помощью своих подпевал. 

Меня радует, что в вашем крае растут и плодоносят абрикосы. То же самого хочу и я, чтобы и у нас росли и плодоносили абрикосы.  Не только у одного меня. но и у желающих. Для осуществления этой цели у нас есть всё необходимое. 

Но Светлане Р это сильно не понравилось и она устроила мне травлю. У нее, смотрю, времени свободного много для этого. 

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Ленчик сказал(а):

Энтузиазм — это когда ты что-то делаешь со всей душой. А фанатизм — это когда ты от других ожидаешь, что они будут делать то же, что и ты, в таком же объёме и таким же образом.

Энтузиазм - это когда ты для себя ставишь цели и пути достижения к ней, одновременно бескорыстно делясь с окружающими.

Фанатизм - это подавление инакомыслия всеми средствами; проявление полного неуважения и травля других.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Ирина! Вы просто не знаете ничего. 

Вы правы, я действительно не знаю и не понимаю, зачем в нашей теме отношения выяснять? Предлагаю это прекратить.

По поводу выращивания теплолюбивых культур. Выращивают у нас и виноград, и ежевику, и абрикосы, персики... Но всё под укрытиями, в теплицах, в траншеях, в стланце. Посмотрите группу Игоря в вайбере Вступайте в сообщество Виноград, Сад у Игоря Ирк Об https://invite.viber.com/?g2=AQBIoq9OLTLlckr0EJvunzr7ngtg9JB9WS63v2pUgIewxHDdXeN3gymrBOTH7%2Blg  в Viber. Просто не каждый готов на такой труд. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Энтузиазм - это когда ты для себя ставишь цели и пути достижения к ней, одновременно бескорыстно делясь с окружающими.

Фанатизм - это подавление инакомыслия всеми средствами; проявление полного неуважения и травля других.

С этим надо переходить в тему лексикологии

Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

С этим надо переходить в тему лексикологии

Переходите, если имеется у вас желание.))))):04laugh:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Вы правы, я действительно не знаю и не понимаю, зачем в нашей теме отношения выяснять? Предлагаю это прекратить.

Да уж и извинились, не известно за что, и ножкой вежливо шаркнули.:)

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Переходите, если имеется у вас желание.))))):04laugh:

Никакого

Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Вы правы, я действительно не знаю и не понимаю, зачем в нашей теме отношения выяснять? Предлагаю это прекратить.

По поводу выращивания теплолюбивых культур. Выращивают у нас и виноград, и ежевику, и абрикосы, персики... Но всё под укрытиями, в теплицах, в траншеях, в стланце. Посмотрите группу Игоря в вайбере Вступайте в сообщество Виноград, Сад у Игоря Ирк Об https://invite.viber.com/?g2=AQBIoq9OLTLlckr0EJvunzr7ngtg9JB9WS63v2pUgIewxHDdXeN3gymrBOTH7%2Blg  в Viber. Просто не каждый готов на такой труд. 

Вот поэтому я и не выяснял. Мне на самом деле понравился пост про абрикосы в Красноярске и потому я прокомментировал, не переходя на личности.

И тут же наткнулся на оскорбление в мой адрес (пост с фекалиями). 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Но Светлане Р это сильно не понравилось и она устроила мне травлю. У нее, смотрю, времени свободного много для этого. 

Сергей, держите себя в руках, пожалуйста. Травля существует исключительно в вашем воображении. Вы и в эту тему пришли излить придуманную вами обиду? Не думаю, что это интересно здешним жителям. Хотите со мной поскандалить - пишите в личку.

18 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Надо всегда аккуратно подбирать слова для того, чтобы не обидеть своего собеседника.

Предлагаю вам прислушаться к своему же совету.

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Никакого

Что и требовалось доказать. 

Хотя тема-то здесь вообще-то про абрикосы в Красноярске.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Сергей, держите себя в руках, пожалуйста. Травля существует исключительно в вашем воображении. Вы и в эту тему пришли излить придуманную вами обиду? Не думаю, что это интересно здешним жителям. Хотите со мной поскандалить - пишите в личку.

Предлагаю вам прислушаться к своему же совету.

Я вынужден повторить снова - здесь тема про абрикосы, но не про вас. Мне задали вопрос, я объяснил причину.

Не переходите на личности - у меня никакого желания общаться. Надо вам - пишете себе в личку и скандальте сама с собой, а меня оставьте в покое. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Что и требовалось доказать. 

Что и кому доказывать. Всё очевидно.

3 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Хотя тема-то здесь вообще-то про абрикосы в Красноярске.

А не про фразеологические обороты.

Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

А не про фразеологические обороты.

Это вы к себе обращаетесь? Мне не интересно обсуждать это.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Не переходите на личности

Вам предлагаю то же самое. Если тема про абрикосы, то хватит трепать мое имя во всех темах. Возьмите себя в руки.

У меня складывается такое ощущение, что с вашего аккаунта пишет совершенно другой человек.

Изменено пользователем СветaР
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Вам предлагаю то же самое. Если тема про абрикосы, то хватит трепать мое имя во всех темах. Возьмите себя в руки.

У меня складывается такое ощущение, что с вашего аккаунта пишет совершенно другой человек.

Не переходите на личности! 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Это вы к себе обращаетесь? Мне не интересно обсуждать это.

Вам интересно противопоставлять себя. Причем вы забираетесь на трибуну.

На абрикосы времени мало останется.

 

 

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Вам интересно противопоставлять себя. Причем вы забираетесь на трибуну.

На абрикосы времени мало останется.

 

 

Той же просьбой обращаюсь лично к вам - не переходите на личности.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Не переходите на личности! 

При чем тут личности? Я еще раз прошу вас не трепать мое имя в разных темах.

  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...