Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, m_Кallista сказал(а):

К Новому году нужно сделать на утренник головной убор в виде любого цветка, не спалось из-за носа своего сопливого:smile51:сидела изучала... наверное, попробую розу из фоамирана... слово-то какое:cheesy:или шляпку из него же, а розочки можно маленькие купить готовые. 

Если не требуют конкретно шляпку, а просто головной убор, то можно сделать красивую розу и прикрепить её на ободок.

Ссылка на сообщение

Только что, Tiffany сказал(а):

Если не требуют конкретно шляпку, а просто головной убор, то можно сделать красивую розу и прикрепить её на ободок.

Точно, Юля, требований конкретно нет. Про ободок тоже думала, надо походить в магазин, что у нас есть и "родить" модель:smile427:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Точно, Юля, требований конкретно нет. Про ободок тоже думала, надо походить в магазин, что у нас есть и "родить" модель:smile427:

Роза красивая получается, главное цвет материала выбрать. А посмотреть процесс можно в мастер классе. Их много разных.

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Про ободок тоже думала,

Можно к широкой резинке для головы. Пересмотри Сваты 4 сезон, где Женя песню про цветочек поет. Там на голове цветы огромные у всех.

Привет!:smile219:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Роза красивая получается, главное цвет материала выбрать. А посмотреть процесс можно в мастер классе. Их много разных.

 

Да, это блестящий вроде, красивый:thumb:

У нас один магазин для рукоделия. Если там нет, закажу в инете. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Да, это блестящий вроде, красивый:thumb:

У нас один магазин для рукоделия. Если там нет, закажу в инете. 

 Фоамиран обычно в наборах продаётся, там разные цвета. Но если крупный цветок делать, то потребуется несколько листов одного цвета,  а в комплекте вроде по одному каждого цвета.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Можно к широкой резинке для головы. Пересмотри Сваты 4 сезон, где Женя песню про цветочек поет. Там на голове цветы огромные у всех.

Привет!:smile219:

Лена, привет) 

Я ещё рассматривала вариант, где из картона как бы широкая  полоска, обернутая тканью, вокруг головы,а на неё цветок. Вообщем, всего насмотрелась, пока все спали:cheesy:

Вот роза из видео очень классная. 

Знаю, у нас родительница в группе принимает заказы у других мамочек, делает из лент каких-то, но я ж сама хочу)) 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

делает из лент

Юль, это называется канзаши. Очень круто! А главное - недорого. Можно использовать обрезки лент. Ну вот например

s1200

На видео - красивый цветок. Но неоправданно дорогой, на мой взгляд. Фоамиран - недешевый материал.

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Я все тестирую на всхожесть некоторые свои семена от 16 года:rolleyes:

 

 

Юль, ну семена томатов 16 г.  по мне так это практически свеженькие, тем более самосбор. Магазинные, из пакетиков ,иногда бывают туговсхожими, если просрочка большая. У меня всходили семена и 10-12 летней давности, папин самосбор. Правда ждать всходов дольше приходится, порой до 3 -х недель, но если сорт хочется восстановить, то это того стоит. Перцы, свой самосбор семян у меня и 4-5 летние всходят. В это лето сорт Трапез " освежила", семена были 13 -14 года. С семенами из магазинных пакетиков перца такой эксперимент не пройдет, там и свежие семена ( если верить срокам указанным на пакетике) порой оказываются невсхожими. Так, что до посевной время есть, можно попробовать.

Ссылка на сообщение

Пистолет-клей собиралась тоже покупать. В прошлом году делала ёлочку, намучалась с клеем Момент:dash1:еле руки оттерла. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Юль, это называется канзаши. Очень круто! А главное - недорого. Можно использовать обрезки лент. Ну вот например

s1200

На видео - красивый цветок. Но неоправданно дорогой, на мой взгляд. Фоамиран - недешевый материал.

Света, спасибо! 

Вроде не очень дорогой фоамиран, 50 на 50 - 75 р. в инете. 

Канзаши... ни разу не слышала... красиво. У нас просто условие, чтобы был не просто абстрактный цветок, а конкретно-роза, мак, ромашка, пион и т. д. 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, elja1968 сказал(а):

Юль, ну семена томатов 16 г.  по мне так это практически свеженькие, тем более самосбор. Магазинные, из пакетиков ,иногда бывают туговсхожими, если просрочка большая. У меня всходили семена и 10-12 летней давности, папин самосбор. Правда ждать всходов дольше приходится, порой до 3 -х недель, но если сорт хочется восстановить, то это того стоит. Перцы, свой самосбор семян у меня и 4-5 летние всходят. В это лето сорт Трапез " освежила", семена были 13 -14 года. С семенами из магазинных пакетиков перца такой эксперимент не пройдет, там и свежие семена ( если верить срокам указанным на пакетике) порой оказываются невсхожими. Так, что до посевной время есть, можно попробовать.

Эля, я ж перестраховщица:cheesy:если людям высылаю, надо убедиться, что все нормально. Эти взошли быстро, нормально-на 5 день, и я специально выбрала пересушенные на вид. Я хранила в бумаге, в ящике ближе к полу. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Пистолет-клей собиралась тоже покупать. В прошлом году делала ёлочку, намучалась с клеем Момент:dash1:еле руки оттерла. 

Клеевой пистолет - это просто палочка- выручалочка, спасибо тому, кто его придумал. Сколько различных костюмом приходилось каждый год делать, пока росли четверо внуков( с дочками было проще ). Самый любимый костюм был у Алиски. Такого чудесного ангела сделали. Она пела хоралы на Рождество. В полумраке все со свечами и появляется небесное создание. У неё и голосок ангельский был в 7 лет. Тогда её заметила преподаватель по вокалу и музыка вошла в Алискину жизнь. Но это так отступление. Самые приятные и радостные годы в нашей жизни были  те годы. Намучились мы с изготовлением крыльев. Чтобы они были натуральные, не тяжелые и не заваливались на спине. В результате получилось. Жаль нет фотографии, чтобы показать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

. Намучились мы с изготовлением крыльев. Чтобы они были натуральные, не тяжелые и не заваливались на спине. В результате получилось. Жаль нет фотографии, чтобы показать.

Правда, жалко-хотелось бы посмотреть на такую красоту:mosking:

Я бы, наверное, не справилась... Я шила Ангелочка маленького в виде игрушки на ёлку, для Нади, второе место тогда заняли и убейте, не помню, как я делала крылья:smile51:

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, LenaV сказал(а):

image.thumb.png.e2e48453755292e79c73c697b87a026f.png

На фотке - да, классная, для 5-минутной фотосессии подойдет. Но, девочки, представьте, как ребенок должен носить это на голове весь праздник. Все равно, что в такой шапочке выйти в огород и поработать там минут 40. Будете в таком напряжении работать, что к концу спина отвалится.

Поверьте мне, я собаку на этом съела. 

Юль, чуть-чуть советов дам, а там - как решишь.

1. Если твоя дочка привыкла носить ободки - тогда да, можно прикрепить. Но с условием, что цветок не будет слишком тяжелый и не будет перевешивать, и ободок не будет съезжать.

2. Если будешь делать шляпку, делай небольшую и легкую, чтоб надежно крепилась к волосам. Пусть дочь в ней попрыгает и побегает минут 15. Если не свалится - можно смело идти на праздник. Многие родители "берегут" костюм, не дают ребенку его надевать до праздника - вдруг испортит. Оно, конечно, лучше, если ребенок прям на празднике свой костюм испортит. 

Цветок должен быть легким, не цеплючим и надежно крепиться к волосам. Не к голове! К голове - только если ребенок привык к ободкам. Даже в широкой резинке - 40-минутный праздник выдержать очень трудно. Плюс перед праздником какое-то время, плюс после праздника фотосессия.

Я иногда на родителей просто реально злюсь. Ну почему мне - жалко их ребенка, а им - не жалко! Ну подумаешь, пусть потеет в меховой шапке волка, натянутой по самые уши (а иначе слетит). А в помещении - 27 градусов.

Прям больная тема у меня.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

Юль, чуть-чуть советов дам, а там - как решишь.

1. Если твоя дочка привыкла носить ободки - тогда да, можно прикрепить. Но с условием, что цветок не будет слишком тяжелый и не будет перевешивать, и ободок не будет съезжать.

2. Если будешь делать 

Я иногда на родителей просто реально злюсь. Ну почему мне - жалко их ребенка, а им - не жалко! Ну подумаешь, пусть потеет в меховой шапке волка, натянутой по самые уши (а иначе слетит). А в помещении - 27 градусов.

Прям больная тема у меня.

Света, обязательно учту, спасибо! Надеюсь, получится. 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, LenaV сказал(а):

Белые медведи в цветах? :shocked: креативно. тема глобального потепления?

Да, ни снежинок, ни мальчиков-зайчиков:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Девочки, как вы отлепляете  пакетики от скотча...

Я скотч и прочие наклейки с упаковок удаляю обычным феном. Немного нагрев, на минимуме, подцепляю пинцетом или пальцами. Единственное, если надпись на наклейках напечатана (а не написана), может немного "поплыть" при сильном нагреве.

Ссылка на сообщение

Новый сорт помидор из Сибири "Памяти Губко" обещает остренький вкус. 

https://news.ru/science/uchenye-vyrastili-ostrye-na-vkus-pomidory/

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Новый сорт помидор из Сибири "Памяти Губко" обещает остренький вкус. 

https://news.ru/science/uchenye-vyrastili-ostrye-na-vkus-pomidory/

Эх, и где бы взять?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мариничка сказал(а):

Эх, и где бы взять?

Мариш, я случайно напала, когда искала статью Губко-якобы она писала, что из семян, замоченных перед посевом, и сухих - разный урожай. А увидела сорт, но он только передан на сортоиспытание, будет года через 2,я так поняла. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...