Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Нинада хотеть уже. Нада ждать. Высотой у меня была примерно 1, 6м

Наташа, я заинтригована:)

П. С. Лежу с температурой, позавчера лицо брызгами жира ошпарила, а сегодня - вирусная чтоли какая.... забыла, когда болела последний раз,а тут на тебе. 

 

Ссылка на сообщение

Сливка Бендрика реально усыпная получается, растила 2 года в ОГ. Немного пустовата, но некритично. На вкус в прошлом году совсем не понравилась, в этом получше вроде. В банках хороша! В этом вялила ещё её

Ссылка на сообщение

В 4 утра разбудила младшая попить, я больше и не уснула, таблеток ещё выпила... голова, как чугунок теперь

Лежала в инете:cheesy:

https://moyugolok.livejournal.com/803119.html

Ссылка на сообщение

У меня, конечно, крупный чеснок, но вчера в Казахском магазине(я там беру картошку, фрукты какие, муку, орехи, специи, чай иногда) увидела размером с кулак головку чеснока, сказали Киргизский, купила одну, посажу для разнообразия. Возле магазинов, на улице, бабушки ещё бульбочки продают, не спрашивала почём. Зато спросила помидоры:cheesy:100р.за кг, но могут за 80 отдать, вид у них, конечно, уже не очень, но дачные, свои ещё бабульки продают. Перец болгарский покрасивее, а также предлагают хреновину, луки-моркошки и соления уже в баночках.

Ссылка на сообщение

У нас такие огородики возле дома-обычное явление, но только в "В" микрорайоне), там 2ух-3ех-этажные дома, сажают все-помидоры, капусту, свёклу, морковь,лук,чеснок.А возле наших пятиэтажок только цветы.И мне удивительно-почему на дачах воруют урожай, а в городке.... получается нет.... :dnt:раз люди все равно сажают. 

IMG_20191014_153938.jpg

Ссылка на сообщение

15 минут назад, m_Кallista сказал(а):

У нас такие огородики возле дома-обычное явление, но только в "В" микрорайоне), там 2ух-этажные дома, сажают все-помидоры, капусту, свёклу, морковь,лук,чеснок.А возле наших пятиэтажок только цветы.И мне удивительно-почему на дачах воруют урожай, а в городке.... получается нет.... :dnt:раз люди все равно сажают. 

IMG_20191014_153938.jpg

Я Юль, когда смотрела твое видео, заметила, у нас в Караганде в поселке дома по такому же проекту были построены, и огородики такие же.  Где цветы, где огурчики. Людям нравится заниматься землей.

А на пасху были в Семенове, там в одном районе все огородики посносили.....Причину в сети не нашла, вид самодельных огородиков конечно не айс был, но люди же были заняты делом. Хорошо если благоустроили, а так было как после разрухи.

Вот в соседнем дворе, мы  когда приехали там квартиру снимали, там за домом пустырь был, люди разбили огород. Просто, без забора, без каких либо делений. Воровали у них конечно. Но  люди все равно занимаются. В последний раз соседка рассказывала, цыганка пришла, на телефон все сфотографировала, на утро - нет капусты :sad:.

А у свекрови в Караганде и цветы в районе воруют, срывают. Она ругается.....

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Я Юль, когда смотрела твое видео, заметила, у нас в Караганде в поселке дома по такому же проекту были построены, и огородики такие же.  Где цветы, где огурчики. Людям нравится заниматься землей.

Вот в соседнем дворе, мы  когда приехали там квартиру снимали, там за домом пустырь был, люди разбили огород. Просто, без забора, без каких либо делений. Воровали у них конечно. Но  люди все равно занимаются. В последний раз соседка рассказывала, соседка пришла, на телефон все сфотографировала, на утро - нет капусты :sad:.

А у свекрови в Караганде и цветы в районе воруют, срывают. Она ругается.....

Оль, вот только сегодня проходила мимо этих огородиков, смотрела-капуста у многих ещё сидит:cheesy:, убрали бы чтоль уже:)от греха подальше) мне рассказывала тётушка, торгоющая на рынке, им с утра несут урожай за копейки люди, ворующие с огородов, чтобы фанфурик только купить:smile51:

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Оль, вот только сегодня проходила мимо этих огородиков, смотрела-капуста у многих ещё сидит:cheesy:, убрали бы чтоль уже:)от греха подальше) 

Это точно

Ссылка на сообщение

Скатались в лес-грибов нет, нашли 2 молоденьких мухомора и с пяток неизвестных, не стала даже на определение фоткать. Заехали в "наше" кафе по дороге взять пирожков, размером с мужскую ладонь:cheesy:с лесом подосвиданькались. Наверное, в этом году больше не поедем. 

IMG_20191015_163125.jpg

Ссылка на сообщение

В качестве закуски к обеду сейчас открыли пол литровую баночку Мушрума жёлтого-вполне приемлемая острота для меня, бывало и хуже:cheesy:урожай прошлого года ещё, у меня много заготовок из острого ещё осталось, эта банка, по-моему, по рецепту Михаила. 

IMG_20191015_212059.jpg

Ссылка на сообщение

Мама встречалась с подругами с бывшей работы"У Палыча", вторая слева, в жизни не подумаешь, что маме 65 лет😊

IMG-ed368292fecfb209612dd8449fbe3acd-V.jpg

Ссылка на сообщение

На  моменте 21.40 мой квартал:hi:, где я выросла, а мама с сестрой до сих пор живут там-же, в коммунальной квартире! с двумя соседями:lipsrsealed:21 век.... 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

А наши родственники в Тольятти живут. Уехали работать на ВАЗ.

Мир тесен) я в Тольятти, правда, только проездом была и то-ночью:cheesy:

Ссылка на сообщение

Я вообще по всем региональным домикам как домой ходить по родственникам. По отцу родом с Урала-там куча родни. В Москве, В Питере, В Тольятти.Сама родилась на Сахалине, брат в Белоруссии. Мы дети Советского Союза.:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Я вообще по всем региональным домикам как домой ходить по родственникам. По отцу родом с Урала-там куча родни. В Москве, В Питере, В Тольятти.Сама родилась на Сахалине, брат в Белоруссии. Мы дети Советского Союза.:cheesy:

А мы одной кучкой) правда, есть родственники по маме в Московской области и Харькове, но со вторыми мы вообще потерялись, раньше ездили на поезде и письма с открытками слали, но, как умерла бабушкина сестра, и тяжёлые 90е,так и все. 

Ссылка на сообщение

Сынок с невесткой ходили на концерт, очень понравился, дирижёр - итальянец, но говорит-музыкантам, наверное, было неудобно, очень маленький зал, ОДО наш всего лишь. Там и правда, тесновато) 

 

Ссылка на сообщение

Вот это сохранность.Я несколько раз перечитала-вдруг не правильно поняла:cheesy:Красота(и платьице,и девушка в платьице):girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tonik сказал(а):

Вот это сохранность.Я несколько раз перечитала-вдруг не правильно поняла:cheesy:Красота(и платьице,и девушка в платьице):girl_curtsey:

Таня,все  правильно-почти четверть века) у меня есть еще более древний раритет,на Новый год одевали ),хотя и предпочитаю выкидывать вещи...как займусь капитальной  уборкой-так куча мешков на мусорку,но некоторые рука не поворачивается,тем более,что они вполне приличные:smile51:

Ссылка на сообщение

Да вообще как новые :06yes:.А как это интересно для детей-надеть,например,мамино платье.По себе помню.У мамы три чемодана платьев лежало под кроватью(еще со времени ее учебы некоторые) и когда родителей не было дома- мы с сестрой такие показы мод устраивали,до сих пор вспоминаем:mosking:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...