Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, СветaР сказал(а):

Юль, что-то не очень аппетитно на вид...может, в натуре лучше? А как пахнут - приятно?

Я ещё чего опасаюсь-не понимаю... зелёные помидоры ядовиты как-бы. Все заготовки  из них при термической обработке безопасны, а при квашении:dnt:

Ссылка на сообщение

Только что, m_Кallista сказал(а):

Я ещё чего опасаюсь-не понимаю... зелёные помидоры ядовиты как-бы. Все заготовки  из них при термической обработке безопасны, а при квашении:dnt:

Я вас умоляю! Ну не ведро же ты их съешь!

Ссылка на сообщение

Я из зеленых помидор только салат делала от Милы. Очень вкусный. Но там их присаливают и ждут, пока сок сойдет. Потом сливают, промывают и уже собственно приступают к рецепту.

А так - не знаю насчет ядовитости...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Я вас умоляю! Ну не ведро же ты их съешь!

Да, конечно, Мариш, какое ведро:cheesy:я из 3-ех литровой банки открытой максимум 3 огурца или помидора с"едаю:cheesy:просто интересно-при квашении соланин куда-то девается!? :smile51:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Я из зеленых помидор только салат делала от Милы. Очень вкусный. Но там их присаливают и ждут, пока сок сойдет. Потом сливают, промывают и уже собственно приступают к рецепту.

А так - не знаю насчет ядовитости...

Я этот салат тоже сделала-будем пробовать :03niam:

Ссылка на сообщение

Девочки не бойтесь, квашенные зеленые помидоры и в магазинах продают. Также делают через процесс молочнокислого брожения. А если их разрезать не до конца и внутрь измельченный чеснок, острый перчик и зелень, и заквасить, то вообще вкуснятина. 

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Natushkad сказал(а):

Девочки не бойтесь, квашенные зеленые помидоры и в магазинах продают. Также делают через процесс молочнокислого брожения. А если их разрезать не до конца и внутрь измельченный чеснок, острый перчик и зелень, и заквасить, то вообще вкуснятина. 

 

Я вот так - разрезанные не до конца, с чесноком, перцем и морковкой - мариную. Вкуснота!

Ссылка на сообщение

Поставлю ссылку на рецепт, но я тогда то ли торопилась.... не прокалывала помидоры и сверху зелень не добавляла:smile51:

 

Ссылка на сообщение

Немного опять о еде) моя самая любимая каша-перловая, готовлю редко, потому что получается, что, в-основном, для себя:smile51:в армии не была:cheesy:и никто в семье не был замечен в этом пристрастии, в детстве мне её никто не готовил:dnt:откуда такая любовь:cheesy:... любимая каша Петра 1,но он на молоке уважал... то-то я удивлялась, почему моя бабушка нашу обычную входную дверь называла "парадной"... шучу, конечно, но про бабушку так и было) у неё много было непривычных выражений. 

На фото в середине готовности, я люблю ещё пропарить до вязкой массы:03niam:

 

IMG_20191124_203249.jpg

Ссылка на сообщение

Юль, ты вязкую перловую кашу готовишь? Я раньше тоже готовила вязкую...а потом понравилась рассыпчатая, по рецепту Оксаны Путан. https://www.povarenok.ru/recipes/show/132227/   

Ссылка на сообщение
8 часов назад, elja1968 сказал(а):

Юль, ты вязкую перловую кашу готовишь? Я раньше тоже готовила вязкую...а потом понравилась рассыпчатая, по рецепту Оксаны Путан. https://www.povarenok.ru/recipes/show/132227/   

Да, люблю вязкие. Я даже гречку делаю 1:3

 

Ссылка на сообщение

8 часов назад, elja1968 сказал(а):

Юль, ты вязкую перловую кашу готовишь? Я раньше тоже готовила вязкую...а потом понравилась рассыпчатая, по рецепту Оксаны Путан. https://www.povarenok.ru/recipes/show/132227/   

Посмотрела рецепт, я тоже отвариваю предварительно, только подольше. Ой, даже сразу и не сообразила, что Оксана Путан-это "пьяный повар", сайт Креветка:girl_curtsey:люблю её читать. 

Ссылка на сообщение

Стыдно сказать-только дошла попробовать вяленые томаты от 2018 года, по рецепту Лены Ремко-рецепт не записала, но вроде я прокипяченным маслом заливала, не оливковым. Из травок ложила прованскую сушеную смесь. 

Очень вкусно, запах приятный, а помню, что, когда закручивала, ошпаренная сухая травка пахла не очень:smile51:хранились в тепле, в кладовке. Да, и шкурка грубовата, но, может, сорт такой. 

 

IMG_20191126_095935.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки, я приспособилась вяленые томаты, которые в масле хранятся, выкладывать заранее перед едой на бумажную салфетку. Лишнее масло стекает, остается то, что нужно. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, СветaР сказал(а):

Девочки, я приспособилась вяленые томаты, которые в масле хранятся, выкладывать заранее перед едой на бумажную салфетку. Лишнее масло стекает, остается то, что нужно. 

Света, точно-лишним не будет:good2:хоть и масло там вкусное получается-можно хлебушком для нехудеющих:cheesy:

Вспоминала все, что за сорт я там завялила... вроде черныш какой-то... скорее всего Чёрный принц некрупные... помню, что @Remko писала можно любые:smile51:если склероз, то извиняюсь:smile51:не знаю, как упомянуть ник в сообщении, чтоб уведомление пришло Лене... мои благодарности:hat:

Ссылка на сообщение

Раз уж я все про еду сегодня любимый детский супчик, который всегда "на ура" - куриный с клецками, муку беру из твёрдых сортов, дурум, не так раскисает. Детям чем проще, тем лучше :cheesy:и  вкусы разнятся-старшая любит солянку, борщ, малая-харчо, рассольник, щи, а вот куриный любят все)) 

IMG_20191126_183736.jpg

Ссылка на сообщение

Я все тестирую на всхожесть некоторые свои семена от 16 года:rolleyes:

Да моиж хорошие-3 из 3, в цветочном горшке мне вообще кажется всегда всходят быстрей и 100%.Может,совпадение,но не было, чтоб не взошло в отличии от стаканов. Надо попробовать самые старые-12-летние,не свои, правда. 

 

IMG_20191130_102551.jpg

Ссылка на сообщение

Получила от Оли семена - к моим трём пакетикам ещё 2 в подарок:)не ожидала:applo:

Девочки, как вы отлепляете  пакетики от скотча... я криворучка половину порвала:smile51:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Девочки, как вы отлепляете  пакетики от скотча... я криворучка половину порвала

У меня тоже часто рвутся. Тогда перекладываю в свои пакетики.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

IMG_20191130_104209.jpg

Доброе утро, тёзки! Скотч бывает разный. Один очень легко отлипает, а другой стоит намертво, особенно если он широкий. И тогда пакетики рвутся, так как скотч прилепляется к самой тонкой части пакета. Я стараюсь проклеить скотчем у ряда пакетиков только верхнюю часть до застёжки. Можно это делать тонким малярным скотчем. Иногда каждый пакетик приклеиваю за верх маленьким кусочком скотча к картонке. Лучше саму картонку плотно прижать и  по краям проклеить, тогда внутри неё  пакетики не двигаются.

Ссылка на сообщение

К Новому году нужно сделать на утренник головной убор в виде любого цветка, не спалось из-за носа своего сопливого:smile51:сидела изучала... наверное, попробую розу из фоамирана... слово-то какое:cheesy:или шляпку из него же, а розочки можно маленькие купить готовые. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...