Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения


Вчера довыдергивала ботву помидор, собрала и зелёные остатки, хотя в субботу, казалось, что я ВСЕ помидоры собрала-и спелые, и бурые, и зеленые. Тут около ведерка, наверное. Какие-то мелкие черри, 5 кустов аж, выросшие пересортом, ещё вовсю кочегарились, но я их даже собирать не стала. 

IMG_20190918_113309.jpg

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Юль, у тебя прям такой носастенький красавчик!

Эля, а я у тебя альбома не нахожу. Ты фотала нынешние помидоры? Что понравилось? И вообще есть рейтинг 2019 по сорта, тоже не нашла((

Ссылка на сообщение
15 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Эля, а я у тебя альбома не нахожу. Ты фотала нынешние помидоры? 

А альбома нет:). Фотографий тоже не много...выкладывала кое что у Инны в дневничке "Томатные грядки для зарядки",  особо понравившиеся сорта. А вообще все сорта хорошими были...некоторые может и урожайностью не блеснули, зато вкусом покорили : Канадское наследие, Абрикосовый брендивайн...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

А альбома нет:). Фотографий тоже не много...выкладывала кое что у Инны в дневничке "Томатные грядки для зарядки",  особо понравившиеся сорта. 

Схожу посмотрю :hi:

Ссылка на сообщение

36 минут назад, elja1968 сказал(а):

Если что понравится - "свистни":grin::)

Эля, какой общительный домик-138стр.:thumb:где примерно искать твои фото🤔

Ссылка на сообщение
2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Эля, какой общительный домик-138стр.:thumb:где примерно искать твои фото🤔

Юль, в мой профиль зайди, там активность моя показана...вот там и ищи по сообщениям в дневнике Томатные грядки..., я мало пишу так что найти не сложно .уххххх...сама с телефона как слепой котёнок, до ноута не доберусь пока

Ссылка на сообщение

На турбазе перед 1 сентября. Жарили шашлык, я готовила наш "турбазный" суп со звёздочками и тушенкой, арбуз, помидоры,печеная картошка, чай, кофе, пиво) Подруга замариновала королевские шампиньоны - чуть майонеза и перец, такая вкуснятина на мангале:thumb:первый раз пробовала,очень вкусно. Дети играли в мяч, с собаками, почти не купались, правда. 

diyv2kb6GJw.jpg

Eqtt5cQ6Dg8.jpg

fZZQbu7t9LY.jpg

Ссылка на сообщение

Бронза и Луцистент. По вкусу второй - ничего особенного, но на вид... почти белый в начале поспевания, удивительный сорт и правда) мариновала я его помягчевшим жёлтым с розовой шапочкой. 

sG9oqNicjN0.jpg

EX7RMOsKdaI.jpg

Ссылка на сообщение
14 часов назад, m_Кallista сказал(а):

С детьми сидеть некому, пришлось добровольно отказаться, ищут другого человека... хоть это прям моё-моё,кухня,

Юль, а если тебе попробовать готовить дома для всяких домашних праздников, например. Ну раз любишь так готовить. Кто-то ходит отмечать праздники в кафе, а кто-то отмечает дома. Но не все умеют и любят готовить. Или, к примеру, печь пироги. А какой праздник без пирожков? :grin: Вот у меня дочь готовит очень хорошо, жульены делает вкуснее, чем в ресторане. А с тестом у нее ну никак не складывается. Поэтому пироги пеку в доме только я. Можно попробовать дать объявление или через знакомых как-нибудь. Вдруг все сложится. И работа будет и дети под присмотром.

Ссылка на сообщение

Недавно познакомилась с соседкой по даче-они живут в Казахстане, но приезжают дачу прибрать, на несколько дней. Но я о помидорах) Она попросила продать покушать... ,

да ладно, киллограмчик я и так дам. Насыпала разных. Через некоторое время она меня подзывает и спрашивает, показывая на сорт Бой с тенью-а это не сорт Жираф?... Ну почему, как так? :cheesy:Видимо, это самый известный экзотический сорт для непосвященных:dnt::cheesy:я не стала уточнять, просто сказала-не, не Жираф) 

-o7bzAwz8VY.jpg

Ссылка на сообщение

Под закрытие сезона был пожарен шашлык, как положено. Яблоня рядом-будем убирать. 

Дела ещё есть, конечно, чеснок не посажен, кое - где сидераты посеяла, Может, вскопаем и под зиму. Стало сегодня очень холодно. 

IMG_20190917_190835.jpg

Ссылка на сообщение

На грибную тему фотки. 

Нижние 2 - муж с вёдрами и маслята из Бузулукского бора, туда нужно разрешение, но мы так один раз за лето попали:smile51:

image.jpeg

image (1).jpeg

image (2).jpeg

image (3).jpeg

Ссылка на сообщение

Томатик  "Странная вещь дев. девочки". Семена от Юлии-Тиффани, за что ей огромное спасибо😍

Вкус сладко-кислый, хорош в салатике, с солью:thumb:

IMG_20190920_111709.jpg

Ссылка на сообщение

Может быть, кто посоветует... можно ли спеющие помидоры убрать в холодильник-хорошо бурые или уже окрашивающиеся? Никогда так не делала:dnt:я тут тусую их каждый день, перебирая, чтобы ничего не испортилось. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Томатик  "Странная вещь дев. девочки". Семена от Юлии-Тиффани, за что ей огромное спасибо😍

Вкус сладко-кислый, хорош в салатике, с солью:thumb:

IMG_20190920_111709.jpg

Юль,а ты их спелыми снимала? У меня вкус сладкий. Вчера срывала и сладость не ушла,а стала еще насыщеннее.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...