Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Аааа, ясно :) А я вот удивилась вчера, как Юля после Самары набралась смелости и туда перебралась :rolleyes: 

Тоже интересно. Может все банально - квартирный вопрос... Хотя ведь не так важно где, как с кем! :)

Ссылка на сообщение

Только что, brilliant сказал(а):

Тоже интересно. Может все банально - квартирный вопрос... Хотя ведь не так важно где, как с кем! :)

Ну одно дело, когда всю жизнь живешь в таком месте как Нефтегорск и в других городах не бывал, а когда всю жизнь прожил в Самаре и уже есть с чем сравнить... тут надо сильно психануть :lol:

У меня есть родственники и знакомые, которые всю жизнь живут в махоньком, бедняцком городке от мизерной зарплаты к зарплате, никуда за пределы города не выезжали и считают, что у них замечательный город - разрастается и процветает. А мы приезжали, там даже молодежи не видно на улице, где же он процветает? Все поуезжали уже давно. Зарплата на столько низкая, что лучше дома сидеть. Мы от туда сбежали :embarrassed: 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки,здравствуйте.

В 19.04.2019 в 09:37, Лёликовна сказал(а):

Аааа, ясно :) А я вот удивилась вчера, как Юля после Самары набралась смелости и туда перебралась :rolleyes: 

Оля,печальная история это.

Что в Нефтегорске делала,если не секрет?наш папа живет на Спортивной,а мы возле площади и ДК.

Девочки,у меня сломан комп.не люблю с телефона.

Помидоры высадила больше сотни.

Ссылка на сообщение

В понедельник надо высадить остатки помидор.Жарища стоит,поливать почти нечем пока.Дождя не предвидится.Хоть бы не сгорела.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, m_Кallista сказал(а):

 

Что в Нефтегорске делала,если не секрет?

Всем, привет.

Юля, мы свет переоформляли на себя. Представляешь, уже сколько здесь живем, а только сейчас переоформили, а то он был на бабушке, которая более 10 лет назад умерла. 

Ссылка на сообщение

Юль, привет. Нет, не заводила дневник. Совсем не ориентируюсь на новом форуме, да и времени все не нахожу свободного. Вчера начала томаты высаживать, не считая ранних, конечно. Острые перцы сегодня высадила.

Кстати, в этом году переняла твой метод высадки без бирок по схеме)) Поленилась бирки писать. Теперь хоть бы не потерять эти записульки свои с сортами)) 5 раз чуть не запуталась в них))) 

Твои как высаженные? Воду на себе таскаешь опять? 

В этом году хоть такого ураганного ветра нет, да? Кустики не болтает, хорошенькие стоят. 

Ссылка на сообщение

Оля,понятно.а то я искала дневник.

Я опять схему писала в тетради-не успела бирок навешат:01mail: теперь как курица с яйцом....хоть бы тетрадь нигде не забыть,не потерять.

Да,ветра поменьше,все не так горят,хотя все таки есть штучно,которые прикинулись умершими:smile51: ну я уже привыкла-выпады всегда есть.ну и жара....да...просто баня )воду дают,но очень плохой напор.ну да ладно -хоть есть емкость.

П.с.лифан починили,холодильник купили.не до компа.и как я фотографировать буду-вопрос еще.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Оль,а где сорта то почитать-что сеяла?

Юль, нигде на форуме не писала :09fp:В этом году у меня много повторов, мало кустов, гораздо меньше, чем всегда. Надоело уже убиваться с лишним урожаем и раздавать. Перцы сладкие повторяю все понравившиеся сорта, кроме одного нового. Баклы все повторяю. Огурцы все новые, лишь потому что прошлогодние семена кончились, а таких же сортов не нашла в продаже. Даже тыкв в этом году меньше посеяла, чуть больше 20 сортов. Совсем плохая стала :girl_cool:

Может всё высажу и наберусь все-таки смелости дневник завести :lol: Тогда и списки закину. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Совсем плохая стала :girl_cool:

Может всё высажу и наберусь все-таки смелости дневник завести :lol: Тогда и списки закину. 

Оля, это не ты плохая стала, а мудрость житейская пришла.

Дневник заводи, будем ждать. :smile219:

Ссылка на сообщение
В 13.05.2019 в 13:47, Лёликовна сказал(а):

 

Может всё высажу и наберусь все-таки смелости дневник завести :lol: Тогда и списки закину. 

Оля, ты просто обязана завести дневник ))) От твоего ткемали все друзья, да и я сам в экстазе ))))

Ссылка на сообщение
В 13.05.2019 в 11:47, Лёликовна сказал(а):

 

Может всё высажу и наберусь все-таки смелости дневник завести :lol: Тогда и списки закину. 

Оля,заводи,конечно)

А я все надеюсь,что помидор много не бывает)))не умнею.сок надо делать побольше.у меня около 2 сотен,если катаклизмы еще не случатся.вчера было светопредставление,я баклы высаживала,когда все началось.всю грозу наблюдала на даче-молния,гром,вода лилась лавиной,ОГ превратился в море...думала-просто вся помидора сейчас уплывет.....это нечто....еще и град был с горох....а я стою босиком на градинах с круглыми глазами)))))потому что тапки в грязи,на веранду разулась,а град и веранду засыпал.

 

Ссылка на сообщение

Посеяла кабачки каунд,золотой гребешок и король рынка ф1.еще дыни с арбузами.высадила огурцы Бригадир,Белый ангел и месье Оливье.еще в улитке есть другие сорта,не успела.тыквы не успела....да много чего...кукурузу и немного гороха успела.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, sergomsk сказал(а):

Оля, ты просто обязана завести дневник ))) От твоего ткемали все друзья, да и я сам в экстазе ))))

В обжорках искать?:01mail:

Ссылка на сообщение

В 11.05.2019 в 20:17, Лёликовна сказал(а):

Совсем не ориентируюсь на новом форуме, да и времени все не нахожу 

Не я одна скучаю по старому......))понимаю,все для нас...как лучше....не думала,что настолько консервативной буду....любые изменения напрягают сейчас....психология блин:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Нам предложили котенка,но я все никак не отойду от случая с Лаврушкой....вот никак....и опять же понимаю-лишние расходы ,прививки,питание....не соглашаюсь пока,хотя даже муж -любитель вообще то собак,запал.

Ссылка на сообщение

В междурядье самосевом шикарно взошел фенхель с прошлого года,но так как мы там топчемся,уже примяли.....надо было зонтики на грядку кидать.жалко.в прошлом году я рассадой с ним носилась))

Ссылка на сообщение
В 13.05.2019 в 12:47, Лёликовна сказал(а):

Может всё высажу и наберусь все-таки смелости дневник завести :lol: Тогда и списки закину. 

Оля, заводи обязательно :smile180:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, anbelo сказал(а):

Список бы увидеть :01mail:

Аня,очень простой:smile51:

Дыня Колхозница и еще сорт,которым нас угостили-я семена собрала.они такие оранжевАтые,не как у Колхозницы.Арбуз-Астраханский,свои семена и из пачки.В прошлом году арбузы были экзотичней-Елена наша семена присылала,а сейчас по-простому:grin: я на бахчу выделила приличный участок-пусть только не вырастут:cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем, привет. Не представляете, как я по всем вам скучаю!!!  На том сайте, где я сейчас обитаю, нет такой дружественной атмосферы, все кругом ощущают себя конкурентами что ли, спорят, ругаются, пытаются унижать друг друга, зацепить покрепче... бееее... Временами просто насилую себя оставаясь там, хочется бросить и уйти от туда, вернуться к вам дорогим и любимым, но Марафон... и я пипец какая ответственная, раз ввязалась, надо дойти до конца. А до конца осталось всего 12 книг))) За 4,5 месяца 30 книг прочитано и рецензии написаны. 

 

В 13.05.2019 в 16:19, Olvika70 сказал(а):

Оля, это не ты плохая стала, а мудрость житейская пришла.

Дневник заводи, будем ждать. :smile219:

Ольчик, да, тут и мудрость и лень взяли свое :lol: А еще увлечение другим хобби. 

Оль, еще хотела у тебя спросить, как у учителя русского языка и литературы. Как ты относишься к  Максиму Горькому? Точнее, к его творчеству? Читала ли ты Сказки об Италии? 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...