Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения


В 10.03.2019 в 09:40, Юля сказал(а):

Все остальные всходят нормально.

Юля,я всё равно жду)

Сегодня сею индеты :smile468: Луна в знаке Тельца-третий по плодородности знак для растений.Так,на всякий случай :01mail:

Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 10:57, растюха сказал(а):

Я так рада.

 

Я тоже :) Валя,я поздно заметила,что фамилию не спросила...а конверт уж собрала и ,чтобы время не тянуть,так послала :cheesy::smile51:

Ссылка на сообщение

С индетами отсеялась :smile180: получилось более 70 стаканчиков :1203: детов посею 16 марта.Завтра нужно пикировать перцы.

Ссылка на сообщение
В 25.02.2019 в 11:57, m_Кallista сказал(а):

15021-310316050306.jpeg

Хозяюшке домика и всем гостям -доброго времени суток!

Я искала описание терки для томатов, через которую можно протирать, избавляясь от семечек и , попав к Вам, зачиталась... сорри...:embarrassed:

Про блендеры захотелось спросить. Это фото Ваше? Если так, то это чаша от Боша, которая наверняка с ним и используется... А чем он не устраивает? :grin:

Леликовна-Оля дала ссылку на другую марку и я почитав, вновь убедилась, чем Бош отличается от всех и устраивает меня уже несколько лет. У Боша венчик не только крутится вокруг своей оси и в этой же плоскости внутри чаши (так работает и Кенвуд, и Китченэйд), но ещё и по сложной траектории (типа элипсоиды, только трехмерной), благодаря со всех стенок всех собрано, а в донышке центр приподнят и вымешивается легко даже маленькое количество содержимого. По причине сборки в ЕС, большой изначальной комплектации, я не готова была переплачивать за те марки, что стоили дороже, а ничем не превосходили. Кстати, муж купил мне к нему мукомольную насадку... Перемалывает в семолин - не мельче... вот это - плохо!:hat:

Ссылка на сообщение

 

6 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Про блендеры захотелось спросить. Это фото Ваше? Если так, то это чаша от Боша, которая наверняка с ним и используется... А чем он не устраивает? :grin:

Леликовна-Оля дала ссылку на другую марку и я почитав, вновь убедилась, чем Бош отличается от всех и устраивает меня уже несколько лет. У Боша венчик не только крутится вокруг своей оси и в этой же плоскости внутри чаши (так работает и Кенвуд, и Китченэйд), но ещё и по сложной траектории (типа элипсоиды, только трехмерной), благодаря со всех стенок всех собрано, а в донышке центр приподнят и вымешивается легко даже маленькое количество содержимого. По причине сборки в ЕС, большой изначальной комплектации, я не готова была переплачивать за те марки, что стоили дороже, а ничем не превосходили. Кстати, муж купил мне к нему мукомольную насадку... Перемалывает в семолин - не мельче... вот это - плохо!:hat:

Натали,привет!Фото,да,моё) Всё точно-Бош,и про вымешивание,и про маленькие объёмы) Есть ещё мясорубка и тёрки.Не устраивало то,что на малое кол-во муки замешивает,мне бы побольше))ну это ладно...ржаное не нравилось,как месит...на каком-то тесте у меня треснул корпус-всё же пластиковое(  но всё равно я его любила :cray2:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, m_Кallista сказал(а):

 

Натали,привет!Фото,да,моё) Всё точно-Бош,и про вымешивание,и про маленькие объёмы) Есть ещё мясорубка и тёрки.Не устраивало то,что на малое кол-во муки замешивает,мне бы побольше))ну это ладно...ржаное не нравилось,как месит...на каком-то тесте у меня треснул корпус-всё же пластиковое(  но всё равно я его любила :cray2:

А что треснуло-сам корпус агрегата или чаша? Может вполне себе ремонтируется? И чашу новую куиить из нержавейки?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

А что треснуло-сам корпус агрегата или чаша? Может вполне себе ремонтируется? И чашу новую куиить из нержавейки?

Корпус агрегата.Думаю,уже ничего не сделаешь.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, растюха сказал(а):

Юлечка у меня есть хлебопечка. Она все делает. Тесто -супер.

Валюш,да!У хлебопечки другой тип вымешивания-она тесто как бы складывает само на себя :thumb:как я мучаюсь без техники сейчас-даже не берусь хлеб печь,кроме пирожков)  и вот даже забывается,что мой первый хлеб был ручного замеса на закваске....обленилась))))

Ссылка на сообщение

В нашем единственном "семенном" купила огурцов семян сегодня-Гавришевские Меренгу,Боровичок,Кураж,Месье Салатный Оливье.Изумрудный поток-Седек,Вьюга-Биотехника..

Посмотрела,что предлагают из техники для томатного сока-агрегат Казанского завода,ручной,как мясорубка-1300рэ

Ссылка на сообщение
6 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Корпус агрегата.Думаю,уже ничего не сделаешь.

Вот ведь... а сколько лет страдальцу было? кстати, а раз навесного оборудования много теперь без дела осталось, может сам комбайн закупить новый в минимальной комплектации? Или он не устраивает именно из-за объемов чаши? Я своим ОЧЕНЬ довольна - никакой другой вариант меня не вдохновляет теперь.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Вот ведь... а сколько лет страдальцу было? кстати, а раз навесного оборудования много теперь без дела осталось, может сам комбайн закупить новый в минимальной комплектации? Или он не устраивает именно из-за объемов чаши? Я своим ОЧЕНЬ довольна - никакой другой вариант меня не вдохновляет теперь.

Наташ,и из-за объемов...какое-то дилетанство...нам хлеба нужно))... а ,если ещё и сдобы :rolleyes:нет,для моей эксплуатации он не годится(....он-хороший....правда...но я даже на 2 буханки замесить не могу .....лет...не болеее 3-ёх...умумукала я его((

 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Наташ,и из-за объемов...какое-то дилетанство...нам хлеба нужно))... а ,если ещё и сдобы :rolleyes:нет,для моей эксплуатации он не годится(....он-хороший....правда...но я даже на 2 буханки замесить не могу .....лет...не болеее 3-ёх...умумукала я его((

 

Прикольно!:cheesy: Я своего гоняю почти каждый день, но видимо и правда дилетант))))))))) Моему 5-й год пошёл... Кстати, посудомойка тоже Бош этой зимой решила прекратить работу - с 2006 пахала... тут же купили другую - качество хуже, хоть и удобнее 3 этажа... оказалось, в Боше стоял датчик мутности воды и она прополаскивала, меняя воду, не по количеству раз, а по чистоте воды. И этот датчик теперь у нас отсутствует... вот жалею я этот Бош!

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Прикольно!:cheesy: Я своего гоняю почти каждый день, но видимо и правда дилетант))))))))) Моему 5-й год пошёл... Кстати, посудомойка тоже Бош этой зимой решила прекратить работу - с 2006 пахала... тут же купили другую - качество хуже, хоть и удобнее 3 этажа... оказалось, в Боше стоял датчик мутности воды и она прополаскивала, меняя воду, не по количеству раз, а по чистоте воды. И этот датчик теперь у нас отсутствует... вот жалею я этот Бош!

5-ый год-отлично :) а мой не выдержал (( кстати,и на мясорубке втулка пластиковая полетела....я теперь только тёрками могу пользоваться из всего комбайна.

Чудо,какая посудомойка умная была)

Ссылка на сообщение

Теперь буду знать про посудомойки((( У меня простой Индезит, 8 лет уже. Два года назад меняли насос. Как сказал мастер, ломаться там больше нечему. Перепробовала кучу моющих средств, на коротких циклах разводы всё равно остаются на стекле. Приходится запускать на полный цикл. Не знала, что есть в них такие датчики. Учту на будущее)))

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Мяус сказал(а):

 

Посудомойка....эх...:rolleyes: у меня была раньше финансовая возможность купить ,когда ремонт делала,но настолько маленькая кухня,что или стиралку ,или посудомойку:crazy: 

Оля,привет :hi:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, m_Кallista сказал(а):

 

Посмотрела,что предлагают из техники для томатного сока-агрегат Казанского завода,ручной,как мясорубка-1300рэ

Девочки,подскажите брать такую?:help: .Вдруг к сезону ещё дороже будет.

Вот такая 

соковыжималка.jpg

Ссылка на сообщение

Стало хлопотнее загружать фото-с уменьшением :smile51: 

Никуська на утреннике-задание мамам было-смастерить шляпку,у всех разные были:thumb:

Ника 8 марта.jpg

Ссылка на сообщение

Всем девочкам давали медальки-кто самый танцующий,весёлый и т.д.Никуська получила награду,как самая добродушная)

Ссылка на сообщение

Юля, в журнале прочитала совет, как делать томатный сок. Через сито протирать миксером с насадкой для пюре. Планирую летом попробовать))) Миксер есть, сито тоже. Затрат 0 руб))) Ну может сито подобрать побольше, посмотрю как пойдет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Девочки,подскажите брать такую?:help: .Вдруг к сезону ещё дороже будет.

Вот такая 

соковыжималка.jpg

У меня Мотор-Сич, чугунная, не алюминиевая. Года 3 или уже 4.

У моей пластик, как бы правильнее сказать, плотный, прорезиненный даже :huh: чтоли, гнется, не такой хрупкий. 

Бункер вставляется внутрь, а не надевается снаружи.

Лоток, откуда вытекает сок, пошире.

Вместо толкателя идеально подошла толкушка деревянная :)

Единственное, не совсем легко собирается узел, куда крепится ручка, там пружина, нужно некоторое усилие приложить.

Цена была около 1000 руб.

1237711223_w640_h640_svoyakgroup.com_sok

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Мяус сказал(а):

Юля, в журнале прочитала совет, как делать томатный сок. Через сито протирать миксером с насадкой для пюре. Планирую летом попробовать))) Миксер есть, сито тоже. Затрат 0 руб))) Ну может сито подобрать побольше, посмотрю как пойдет.

Оля,не очень поняла процесс:smile51:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...