Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Всем привет. За такие деньги должен быть Отличным.

Не, мне точно дорого. У меня дочь купила Китфорт (вроде). Мне не дает :cheesy:.

Я уже третий год на тестомесы заглядываюсь., и все никак. То мясорубка нужна, то газ-гриль сковорода нравится...

Что-то все надо.

 

Оль,привет.А у меня холодильник "кончается" ,вот это первая теперь необходимость,вот так и не до тестомеса( едим покупной хлеб.

Ссылка на сообщение

Только что, m_Кallista сказал(а):

Оль,привет.А у меня холодильник "кончается" ,вот это первая теперь необходимость,вот так и не до тестомеса( едим покупной хлеб.

Эх, холодильник много потянет... Бесит меня, что техника стала работать малыми сроками, все одноразовое стало.

Работаем на потребление.

Я тоже в хлебопечке замешиваю хлеб на закваске, достаточно тугое тесто, руками 19 минут не вымешу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Эх, холодильник много потянет... Бесит меня, что техника стала работать малыми сроками, все одноразовое стало.

Работаем на потребление.

Наверное,так и есть,Оль( ( этому моему холодильнику больше 20 лет.Атлант-Минск,хочу такой же опять-какие они по качеству теперь :dnt:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, m_Кallista сказал(а):

плохой! Чё -то очень дешево! :04laugh:

Ну если серьезно. Дорого очень. Если бы я занималась выпечкой на продажу, то возможно бы и посмотрела в его сторону. А так :goody:

Хотя... моя кофемашина примерно столько стоит. Но это святое! :lol:

Ссылка на сообщение

Только что, brilliant сказал(а):

 

Хотя... моя кофемашина примерно столько стоит. Но это святое! :lol:

Галь,а мне вот кофемашина нафик не нужна-я кофе пью раз в месяц ,в охотку:)) мечты-мечты)

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Галь,а мне вот кофемашина нафик не нужна-я кофе пью раз в месяц ,в охотку:)) мечты-мечты)

А я пью его :07preved:КофеманкаЯ. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

А я пью его :07preved:КофеманкаЯ. 

Галь,у меня у сына со снохой тоже кофемашина дома,любители) мне турки хватает))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Галь,у меня у сына со снохой тоже кофемашина дома,любители) мне турки хватает))

Вот. Можешь на кофе сэкономить. Кофе нынче тоже дорогое удовольствие. Глядишь и на тестомес набежит. 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Юль,я раньше свой хлеб пекла,но пластиковая чаша не выдерживает,особенно ржаное( раздолбала я его вдрызг.Нужен полупроффес. с метал. чашей литров на 5:grin: хлебопечка хорошо месит,отлично даже,Юль,а руками замучаешься вымешивать :smile51: не то,меня только на пирожки "ручное" устраивает.Хлебопечка у меня такую  эксплуатацию тоже недолго выдержала,года 2,не соврать бы, и на свалку.

Ну, хлеб я в хлебопечке пеку, пеку часто. Ей уже лет 10, наверное, жива-здорова, т-т-т. А вот пирожки делаю сразу из 2 кг муки. Под тесто у меня специальная эмалированная кастрюля на 10 л. Только в ней тесто замешиваю, и кастрюля исключительно под тесто. Больше ее нигде не использую. Служит верой и правдой уже много лет. Руками, может, и тяжело, но тесто получается отличное. А как оно пищит.... песня просто.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Галь,у меня у сына со снохой тоже кофемашина дома,любители) мне турки хватает))

Я свою кофемашину в стенной шкаф убрала. Пью растворимый :smile51: Знаю, что это совсем не то, но так лениво постоянно машину чистить и мыть. Ленивая я :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Ну, хлеб я в хлебопечке пеку, пеку часто. Ей уже лет 10, наверное, жива-здорова, т-т-т. А вот пирожки делаю сразу из 2 кг муки. Под тесто у меня специальная эмалированная кастрюля на 10 л. Только в ней тесто замешиваю, и кастрюля исключительно под тесто. Больше ее нигде не использую. Служит верой и правдой уже много лет. Руками, может, и тяжело, но тесто получается отличное. А как оно пищит.... песня просто.

Здорво,Юль! И правда,чем на больший объём муки замешиваешь-тем вкусней:good2: я раньше куличи в ведре месила-сейчас как представлю :09fp:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Наверное,так и есть,Оль( ( этому моему холодильнику больше 20 лет.Атлант-Минск,хочу такой же опять-какие они по качеству теперь :dnt:

Юль, мы лет пять назад на дачу такой купили. Стоит там круглый год, ничего ему не делается, т-т-т. Я им очень довольна.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Это я учусь фото из галереи вставлять :01mail: тесто на булочку "Ромашка",руками я так не вымешу.

Юль, а миксером такое не сделать? Есть же сейчас какие-то планетарные.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Юль, а миксером такое не сделать? Есть же сейчас какие-то планетарные.

Юль,планетарные хорошие как раз и дорогие,для замеса теста с чашей я имею ввиду.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Наверное,так и есть,Оль( ( этому моему холодильнику больше 20 лет.Атлант-Минск,хочу такой же опять-какие они по качеству теперь :dnt:

Юля , у нас тоже новый холодильник Минского производства .Вот уж 8 лет , и зимой и летом ( ТТТ)

Старые Российские технологии:thumb:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Радуга сказал(а):

 

Старые Российские технологии:thumb:

Галя,он у меня 2 переезда пережил,одну зиму стоял в сарае у мамы  вообще,пока я из Самары не уехала .Хороший холодильник-что там сейчас с ним случилось,не знаю-мне кажется из-за уплотнителя-резинки,но,может,что и посерьёзнее.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Юль,планетарные хорошие как раз и дорогие,для замеса теста с чашей я имею ввиду.

Что, действительно 50 тыс. стоят? :huh: Я когда миксер новый искала, планетарные в поисковике тоже вылезали. Там в пределах десятки были. Или это не то?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Уууууу какие классные игрушки! :good2:

ага, чем бы дитя не тешилась, лишь бы не плакала :cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Что, действительно 50 тыс. стоят? :huh: Я когда миксер новый искала, планетарные в поисковике тоже вылезали. Там в пределах десятки были. Или это не то?

наверное,с пластиковой чашей ,несерьёзные))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...