Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения


15 часов назад, Мяус сказал(а):

Теперь буду знать про посудомойки((( У меня простой Индезит, 8 лет уже. Два года назад меняли насос. Как сказал мастер, ломаться там больше нечему. Перепробовала кучу моющих средств, на коротких циклах разводы всё равно остаются на стекле. Приходится запускать на полный цикл. Не знала, что есть в них такие датчики. Учту на будущее)))

Дамы, про датчик я узнала потом. Когда у меня работала Занусси с 2006 года, узкая, я замучалась покупать для неё средство для очистки - никакие средства для мытья посуды уже не давали нужного результата на посуде. О существовании машин, моющих до победного - идеального результата - я не подозревала (чтобы без лишних танцев с бубнами)... Зануська была не дешевая, но и не космических денег стоившая.

А потом мы с квартирой в комплекте купили Бош. Хотела выкинуть - так его предыдущая хозяйка загадила (целый ГОД гоняла его без крупинки моющего средства, дна просто не было видно - от брезгливости меня колбасило, когда увидела). Но техника была встроена в мебель и была шире моей. Отмыла двухфазным средством (не за один раз) и оказалось, что не зря. Техника оказалась благодарной! Она умела мыть прекрасно, без двухфазки каждый квартал. Сушила прекрасно. А нынче сдох у неё движок - не насос. Ремонт дороже 12 тыщ, решили не заморачиваться... Вот тут и выяснилось, что датчик мутности воды теперь даже в машинах за 50 тысяч не найти! Т.е. что за 20, что за 50 - один фиг... вот так вот... Что простыню накатала - сорри, просто может кому-то и поможет инфа.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, m_Кallista сказал(а):

кстати,и на мясорубке втулка пластиковая полетела....

Юля, если её очень дорого покупать родную, то я бы сделала так: заказала бы её распечатать на 3D-принтере! У нас полно разных образовательных центров для подростков, где их учат такой печати и модель, нужную заказчику, они бы наверняка взяли с целью показать применимость и востребованность технологии. И точно было бы дешевле!:grin:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Ремонт дороже 12 тыщ, решили не заморачиваться... Вот тут и выяснилось, что датчик мутности воды теперь даже в машинах за 50 тысяч не найти! Т.е. что за 20, что за 50 - один фиг... вот так вот... 

Получается,нужно было отремонтировать :sad: как я с холодильником сейчас-то ли попробовать поремонтировать,то ли уж выкидывать Атланта-старичка(У нас здесь проблема со специалистами...

А втулку муж отдавал какому-то знакомому,чтобы он "повторил" эту штуку...вроде специалист...но мясорубка с новой не захотела работать(

Ссылка на сообщение

Показались первые петельки-Роза Сызранская ранняя,Мамина любовь,Медная река.

Сейчас ,может,глупость напишу:smile51::pom:но я в прошлом году помидоры фотографировала так-записывать как-то не с руки было,но нужно же запомнить,кто есть кто на фото.Сфоткаю 5-7 шт. в день и сочиняю по ходу историю)) по очерёдности названий сортов,чтобы их запомнить,домой приду,скину на комп,подпишу.И память развивает-мне это уже актуально :cheesy:

Из этих названий я бы придумала....Сызранская Роза была Маминой любовью и росла она у Медной реки :pom: 

не знаю,как в этом году буду сама себе жизнь усложнять :04laugh: конечно,спелые уже легче запоминать)

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

А нынче сдох у неё движок - не насос. Ремонт дороже 12 тыщ, 

Наташа, мне мастер объяснял, что в посудомойках движка нет. Насос дает давление, которое и крутит разбрызгиватели. Насос  - самое дорогое в машинке. Но новая по любому дороже. Как-то так(((

Ссылка на сообщение
Только что, Мяус сказал(а):

Наташа, мне мастер объяснял, что в посудомойках движка нет. Насос дает давление, которое и крутит разбрызгиватели. Насос  - самое дорогое в машинке. Но новая по любому дороже. Как-то так(((

А наша насосом закачивала воду и сливала её, но не могла выдать нормальное давление для того, чтобы лопасти крутились-нам сказали, что за эту деятельность отвечает двигатель. Наврали?...

Ссылка на сообщение

11 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Получается,нужно было отремонтировать :sad: как я с холодильником сейчас-то ли попробовать поремонтировать,то ли уж выкидывать Атланта-старичка(У нас здесь проблема со специалистами...

А втулку муж отдавал какому-то знакомому,чтобы он "повторил" эту штуку...вроде специалист...но мясорубка с новой не захотела работать(

Вот ведь... А техника, когда долго с тобой  и если исправно работает, становится как живая и хочется её "спасти"... Тут дело даже не в деньгах... Кстати, я год назад видела весьма приличный холодиьник Атлант-лучше, чем мой один из- Бош (вот его терпеть не могу!), там даже 2 компрессора вроде было по нормальной цене...

Ссылка на сообщение

Не знаю... Мастер про мою говорил, он друг мужа, взял только за насос. У меня узкая, может в больших и есть чего. Вода в машинку идет под давлением в водопроводе, а насос гонит в разбрызгиватели. Хотя если подумать, поливы в садах через форсунки идут с давления насоса, от мощности его зависит. А в насосе тоже движок стоит. Может его имели в виду? Я ещё тот технарь:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Я всё равно не понимаю ,как создать новый альбом :dash1::smile51: для сезона-2019

нажать слово "Форумы" - в левом углу экрана,

далее - Альбомы,

 далее на оранжевом фоне "Добавить изображение",

нажать слово "Выбрать", Альбомы 2019",

далее я выбрала 2019 и он предложит - "Создать новый альбом".

То есть альбом создается не в личном профиле, а в общей массе альбомов, но прикрепляется к тебе.

Юля, попробуй

Ссылка на сообщение

Какие перчики! Юль, а ты их когда сеяла? Мои еще с семядольками, настоящие только показались. Я 23 февраля сеяла.

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Юля сказал(а):

Какие перчики! Юль, а ты их когда сеяла? Мои еще с семядольками, настоящие только показались. Я 23 февраля сеяла.

Юляш,19.02.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Юляш,19.02.

Всего на 4 дня раньше. Мои точно еще неделю будут расти до пикировки. Но у меня стоят в прохладном месте на окне. На стеллаж переставлю после пикировки.

Ссылка на сообщение

На сегодняшний день нет всходов у Фаворит Седек,Перцевидный чёрный,Сокровище,БС Черниговское,ДБ чёрный.Шёл 11 день...пересеивать не буду.Ещё очень странные всходы у ДБ Гиганта,какие-то закорючки.Может,и он отпадёт.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Всем, привет :hi:

Юля, мы сегодня ездили в Нефтегорск, проезжали по городу и я в надежде встретить тебя, вглядывалась в лица немногочисленных прохожих :lol: 

Вроде на улице Спортивная у вас пипец какой двор: весь красочно раскрашенный, с экзотическими строениями внутри:mosking: Муж всё пытался выгнать меня из машины и сфоткать с пальмами и обезьяной на них :cheesy:

Не успели подъехать к городу, а там на каждом шагу нефть качают :1203:А дороги.... мамадорогая, как будто не Нефтегорск с нефтью, а Мухосранск с мухами :girl_cool: А кафе вокруг либо Гурман, либо Элит, не халам-балам, муж прикалывался: ну живут же люди  нефтяники прости-господи . А еще ему понравился спортивный комплекс, а рядом тут же ритуальные услуги, перенапрягся со штангой и адьё :lipsrsealed:

Юль, не короче, теперь я знаю, где ты живешь. 

 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Всем, привет :hi:

Юля, мы сегодня ездили в Нефтегорск, проезжали по городу и я в надежде встретить тебя, вглядывалась в лица немногочисленных прохожих :lol: 

Вроде на улице Спортивная у вас пипец какой двор: весь красочно раскрашенный, с экзотическими строениями внутри:mosking: Муж всё пытался выгнать меня из машины и сфоткать с пальмами и обезьяной на них :cheesy:

Не успели подъехать к городу, а там на каждом шагу нефть качают :1203:А дороги.... мамадорогая, как будто не Нефтегорск с нефтью, а Мухосранск с мухами :girl_cool: А кафе вокруг либо Гурман, либо Элит, не халам-балам, муж прикалывался: ну живут же люди  нефтяники прости-господи . А еще ему понравился спортивный комплекс, а рядом тут же ритуальные услуги, перенапрягся со штангой и адьё :lipsrsealed:

Юль, не короче, теперь я знаю, где ты живешь. 

 

Привет Оля. Юлек позабыла позабросила свой дневничок. Наверное работы много. А нефти в Нефтегорске днем с огнем не сыскать... Одно название... 

 

58 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Мухосранск с мухами

печально, но факт! :sad:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Привет Оля. Юлек позабыла позабросила свой дневничок. Наверное работы много. А нефти в Нефтегорске днем с огнем не сыскать... Одно название... 

 

печально, но факт! :sad:

Галина, а чего там качают тогда интересно? Как минимум 3 машины в степи видела, чего-то качали :dnt:

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Галина, а чего там качают тогда интересно? Как минимум 3 машины в степи видела, чего-то качали :dnt:

 

да не знаю что уж там качают. Я еще маленькая была, папа у меня работал в бурении, так еще в те далекие времена летал вахтами туда где нефть действительно качали. Юлёк появится может расскажет, что сейчас там бурят-качают. Все давно высосали... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Галина, а Вы жили в Нефтегорске?

 

ага. Родилась я там, росла, училась.  

Ссылка на сообщение
13 часов назад, brilliant сказал(а):

ага. Родилась я там, росла, училась.  

Аааа, ясно :) А я вот удивилась вчера, как Юля после Самары набралась смелости и туда перебралась :rolleyes: 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...