Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

Пока мы гуляли, муж приезжал на обед и сделал сюрприз - новый монитор, а то комп год, наверное, стоял:02mail:

IMG-44525754a0b56a703ceac1c302cf5c4c-V.jpg

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Юля сказал(а):

Юля, поздравляю! Очень крутой сюрприз! :good2:

Спасибо) у меня сегодня сплошные подарки😊

Ссылка на сообщение

Честное слово Ливингстона, последний помидорчик этого сорта(он изнутри как-то спеет) , у меня всего одна миска осталась, мелочь всякая. Сказала бы, что не очень на вкус, но они ж последние, до след. сезона не попробовать:cray2:

IMG_20191001_181625.jpg

Ссылка на сообщение

Была история с Дакостой португальской(в каком-то прошлом дневнике писала уже) . Разослала девочкам семена, и у каждого выросло что-то другое:huh:глазам не веря, я посадила  2 куста из этого пакетика и вот что получилось:cheesy:

Дакоста-черныш и португальские бобышки, оба урожайные, но Черныш-вкусный, а бобышки-просто хорошего вкуса, В этом году не сеяла, попробую в следующем повторить. 

Как-то переопыление произошло. 

15021-110818071548.jpeg

15021-070818072027.jpeg

15021-110818071435.jpeg

15021-240718111906.jpeg

Ссылка на сообщение

Посадила еще 120 зубков чеснока и немного малюток...как их назвать...,чтобы чеснок обновить,в прошлом году сажала из цветов чеснока :smile51:поубиралась немного ,натащила всего в компост....

Виноград висит и черноплодка,не собирала,так как опять с Никой сидим дома,хорошо,что и это сделала.Погода теплая,я б и не уходила:dance:но она и так 3 часа  сама с собой играла.

Ссылка на сообщение

Ни разу не сажала севок лука под зиму. Сегодня попробовала пол литровую баночку посадить... что получится. 

Ссылка на сообщение

Юль, не рановато ты лучок посадила? Я обычно сажаю когда дневная температура не превышает +5, +7 градусов. После 15-20 октября , примерно в этих числах. Это у нас...у вас наверное ещё позже, теплее в вашей местности. Грядку заранее готовлю, потому что когда сажаю лук уже довольно холодно. При ранней посадке лук в рост может тронуться, это считай, что пропало все ( ну у меня так было), для чеснока это не страшно, а вот для лука губительно.

Ссылка на сообщение

Юля, здравствуйте. В прошлом сезоне мы вели "разборки" насчет сортов Канарейка и Сокровище от Гусева. Я отправляла Вам семена этих двух сортов чтобы увидеть есть ли у них разница. Получилось их вырастить?

Ссылка на сообщение

2019-10-07_17-52-09-172.thumb.jpeg.95ff0f1f26ae37e0d8aa9245d8e6a9ac.jpeg

Юль, это из семян от Песчаной Глинки ,что ты присылала. Очень понравился! Конечно до заявленных 400г плод не дотянул, но 250+ ,учитывая наше холодно- дождливое лето ( росли в ОГ) очень даже хорошо. Спасибо!

Ссылка на сообщение

4 часа назад, elja1968 сказал(а):

Юль, не рановато ты лучок посадила? Я обычно сажаю когда дневная температура не превышает +5, +7 градусов. После 15-20 октября , примерно в этих числах. Это у нас...у вас наверное ещё позже, теплее в вашей местности. Грядку заранее готовлю, потому что когда сажаю лук уже довольно холодно. При ранней посадке лук в рост может тронуться, это считай, что пропало все ( ну у меня так было), для чеснока это не страшно, а вот для лука губительно.

Эля, а в Москве снег выпал:lipsrsealed:

Если честно, меня продавщица спанталыку сбила, говорит-сажают уже. Я половину посадила, ещё пол литра осталось, попробую попозже ещё грядку, спасибо! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, elja1968 сказал(а):

2019-10-07_17-52-09-172.thumb.jpeg.95ff0f1f26ae37e0d8aa9245d8e6a9ac.jpeg

Юль, это из семян от Песчаной Глинки ,что ты присылала. Очень понравился! Конечно до заявленных 400г плод не дотянул, но 250+ ,учитывая наше холодно- дождливое лето ( росли в ОГ) очень даже хорошо. Спасибо!

Неля, рада Вас видеть! 

Про сорта-они очень - очень похожи😁только Канарейка все-таки с более тонким и изящным носиком, подлиннее.А Сокровище более бочоночком и с более коротким носиком. Семян не собрала, так как осталось ещё по паре семечек, посею в 2020. Всё ушли в банки, маринованные. 

Вот Сокровище. 

-o7bzAwz8VY (1).jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

ещё пол литра осталось, попробую попозже ещё грядку, спасибо! 

Можно у Оли @Лёликовна по срокам посадки уточнить, она вроде в прошлую осень сажала севок свой .Вы недалеко друг от друга, условия погодные похожи.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, elja1968 сказал(а):

Можно у Оли @Лёликовна по срокам посадки уточнить, она вроде в прошлую осень сажала севок свой .Вы недалеко друг от друга, условия погодные похожи.

Посмотрела свои прошлогодние записи. Лук (севок и чернушку) и чеснок (бульбочки, однозубки и зубки) сажала 20 октября. Цитирую:

Цитата

 

В этом году осень очень теплая и сухая, поэтому с посадкой чеснока не торопилась. Зубков посадила столько же, сколько и в прошлом году.

В этот же день посадила лук. Первый рядок чернушка, собрала из зацвевшего в этом году лука на зелень (там разные сорта могут быть), 3 или 4 рядка свой севок Штут из семян на репку. Еще в грядке с чесноком посадила пару линий лука на зелень из небольших луковичек, многоярусный лук, Ленуськин семейный, потому что он проклюнулся в посылке. На семена посадила 2 луковицы Шетаны в винограде и Кармен возле трубы, где пионы.

 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Посмотрела свои прошлогодние записи. Лук (севок и чернушку) и чеснок (бульбочки, однозубки и зубки) сажала 20 октября. Цитирую:

 

Оль, а я чеснок 7 сентября сажала в том году. 

П. С. Идёт дождь. 

Ссылка на сообщение

Только что, m_Кallista сказал(а):

Оль, а я чеснок 7 сентября сажала в том году. 

П. С. Идёт дождь. 

Юль, я как-то год сажала чеснок в 3 срока (сент, окт, нояб), следующий год в 2 срока с записями, какая была погода и тд. В конце октября всегда огромный чеснок получается, так и сажаю. 

Тебе понравился твой от 7 сентября? 

У нас тоже дождь. 

Ссылка на сообщение

Я последние пару лет стабильно сажаю лук/чеснок 13 октября, подняла сейчас свои записи.

Дождь зарядил, не дает сделать под них грядки:angry: ладно хоть под пионы успела место подготовить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Юль, я как-то год сажала чеснок в 3 срока (сент, окт, нояб), следующий год в 2 срока с записями, какая была погода и тд. В конце октября всегда огромный чеснок получается, так и сажаю. 

Тебе понравился твой от 7 сентября? 

У нас тоже дождь. 

Оля, абсолютно, понравился. Сажаем чеснок, полученный в наследство от прошлых хозяев, сорт не знаю. В этом году сажала опять большими зубками, мелкого почти не было. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Юль, я как-то год сажала чеснок в 3 срока (сент, окт, нояб), следующий год в 2 срока с записями, какая была погода и тд. В конце октября всегда огромный чеснок получается, так и сажаю. 

Тебе понравился твой от 7 сентября? 

У нас тоже дождь. 

Оля, абсолютно, понравился. Сажаем чеснок, полученный в наследство от прошлых хозяев, сорт не знаю. В этом году сажала опять большими зубками, мелкого почти не было. Фото пршлогоднее, правда. 

IMG_3839.jpg

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, anbelo сказал(а):

Дождь зарядил, не дает сделать под них грядки:angry: 

Вооот, а я мужа в пятницу напрягла под это дело)) Все дождей ждала))

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Оля, абсолютно, понравился. Сажаем чеснок, полученный в наследство от прошлых хозяев, сорт не знаю. В этом году сажала опять большими зубками, мелкого почти не было. 

Юль, ну тогда сажай в сентябре и никого не слушай :thumb:А про лук Эля права, его лучше позже. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Юль, ну тогда сажай в сентябре и никого не слушай :thumb:А про лук Эля права, его лучше позже. 

Не, я 7 октября сажала напутала с месяцем, думаю одно, пишу другое. Конечно, октября:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...