Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Лена, может немного корневую повредила при перевалке? Хорошо бы притенить на первое время от солнышка (укрывным). Я всегда очень аккуратно с корневой да и в рассаде объем земли достойный  :)даю, высадку у меня не замечают, быстро трогаются в рост и начинают цвести. В этом году тормознули из-за холодов, но в целом я довольна. Сейчас тепло к нам придет- стартанут :).

  Если есть возможность и корней всего несколько штук, то можно накрыть-притенить  сверху ящиками для овощей-фруктов, чтобы растения привыкли к новым условиям.

Ссылка на сообщение

Я тоже высадила вчера арбузики и дыньки, сегодня посмотрела, все в порядке. Стоят как солдатики.

А еще эта неделя ожидается быть пасмурной, бум надеяться что все будет в порядке.

Ссылка на сообщение

Я вчера сама опылила завязь арбуза. Они сейчас под укрывным и плёнкой, поэтому сама решила попробовать. Когда будет понятно опылился он или нет???  Не хотелось бы дождаться момента, когда завязь опадёт и будет ясно, что не опылился... :(

Ссылка на сообщение

Галя, по-моему только так и поймешь, когда плодик не пожелтеет, а начнет увеличиваться в размерах. как советуют специалисты, на растении оставляют не более 2х плодов, и прищипывают верхушку, оставив после последнего плода не менее 3х листьев, когда плод увеличится до размера шарика пинг-понга.

Ссылка на сообщение

У нас в пятницу прошел крупный град, такой как у Нинули, арбузы только очухиваться стали головы начали поднимать, так их град снова прибил блин. град был с пятак, машина стояла на улице, хотела одеялом прикрыть, но вспомнила какие синяки получила Нина не рискнула. Все ягоды обило, ветку яблони сломало, вся тыква с дырявыми листьями.

Ссылка на сообщение

Девочки, мой опылённый арбузик не отваливается, но и не растёт  :'( . Обидно, что на 4-х почти трёхметровых плетях он всего один, остальные мужские. Что-то у меня опустились руки, ведь уже конец июня.... наверное не успеют уже арбузики созреть, даже если нарастут  :'( . Очень холодный у нас июнь. Ночью всего +7-10. Наверное в это время плодики уже должны нарастать... Кабачки уже нарастают ведь... :'( . Та же история с дынями.... :( 

Ссылка на сообщение

Галя, не растет, потому что не хватает тепла. У меня та же самая история, хотя все в теплице сидят, но в большой и все еще не трогаются в рост .

У соседки в Поликарбонатной теплице с моего же пакетика семена, ростом уже более метра и арбузики уже более куринного яйца.  Видишь как тепловой режим влияет, так что жди жаркой погоды, у нас например обещают только со 2 июля, бум ждать.

Растим вертикально, на шпалере.

Ссылка на сообщение

Марин, он у меня под дугами, На дугах спанбонд №60 и сверху пленка в два слоя  :( . Всё-равно не растёт зараза  >:( . Плети гонит с мужскими цветами и всё!!! Подожду недели три - пусть потеплеет. Если картина не изменится - выдерну нафиг!!! а то одно расстройство. Завяжутся к августу и что потом с ними делать??? :(

Ссылка на сообщение

Ну ты что, Гал, зачем выдергивать то, если завяжется к августу ,то и радуйся, дело в том,что он свою ягоду потом очень быстро надувает, как тыква например. Я вот  на раньшее уже и не расчитываю. Знаешь, по те года даже с кулак были арбузики и дыньки, мы ради смеха разрезали, а он такой сладенький оказался. а дынька такая ароматная, ему наверное грядку все -таки в наших условиях, как для огурцов надо, теплую, как Ира антонова говорит, а она спец тут.

Ссылка на сообщение

Марин, а про теплую грядку это идея. Я почему-то думала, что раз арбузы на песке выращивают значит нечего с ними носиться, а вот про тепло то я и не подумала... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Deniza

Марин, он у меня под дугами, На дугах спанбонд №60 и сверху пленка в два слоя  :( . Всё-равно не растёт зараза  >:( . Плети гонит с мужскими цветами и всё!!! Подожду недели три - пусть потеплеет. Если картина не изменится - выдерну нафиг!!! а то одно расстройство. Завяжутся к августу и что потом с ними делать??? :(

Галя, может прищипнуть какую-нибудь плеть, чтобы женские цветы пошли? Я конечно совсем не спец, (сама первый раз посадила), но иногда так на кабачках делала.

Ссылка на сообщение

А у меня не будет арбузиков :'(, дынек наверное тоже :'(. их всех градом прибило. а вновь сажать мне уже и не захотелось... И вообще настроения нет... Тыквы тоже никакие и кабачки... :(

Ссылка на сообщение

У меня тоже с арбузами что-то непонятное после холодов. Толком еще не смотрела, только с помидорами разделалась, ( временная передышка). Сегодня вечером заглянула под укрывной, а они какие-то все поникшие.

Ссылка на сообщение

У меня тоже арбузДолгохранящийся только завязался...1шт., плеть 50-60см хоть бы вызрел... Сахарный малыш и Микасо...даже не думают. Все посажены в один срок. Дыни 3 шт заболели, крупноплодные, только вьетнамская и тыдабайзами спасут , как всегда. Вот, что ни говорите, они оч устойчивы к болезням в нашем климате и всегда хорошо вызревают, их много, правда, малышки.

Ссылка на сообщение

Нет, не растут арбузы, холодно. Надо перестать ими заниматься, только время зря тратиться. Холодно у нас им. :( :( :(

Ссылка на сообщение

Да, Галя ты решила резко порвать с южанами... :( наверное ты права. Тоже надо задуматься о рациональности . Столько работы ,сделано наверное впустую.

Ссылка на сообщение

Отставить - пасмурное настроение  8)

Мороз пройдет и жизнь наладится  :mail2:

У людей вон наводнение, вообще все - смыло :-

Всё у нас будет - отлично, только чуть позже ;)

Ссылка на сообщение

В этом году обещали жаркое лето синоптики, но старики говорили,троица поздняя, и лето будет позднее.Так и вышло, у нас во всяком случае.А в 2016 она ещё позже.

Ссылка на сообщение

Кроме картошки - ничего не растёт. Даже жука - нет.

Яблоки с яблонь и те отваливаются.

Про дыни вообще - не хочу думать, вся завязь пожелтела и отвалилась.  Даже не закрытые на грядке сидят. Зодолбалась откывать и закрывать!!!

Арбузы в теплице от полива холодной водой (а, где я им теплую возьму)- окочурились :D

Весь укрывной в грязи - убрала и больше не достаю.

Обиделась - я >:(

 

Ссылка на сообщение

Люб, я тоже обиделась,но всё образуется...мы ведь знаем,что есть неурожайные годы. ;)Весной обида пройдёт.. :D

Ссылка на сообщение

Вера, у нас арбузы не растут - беда.

А, я как сравню наше горе с Украинским, мне так стыдно становится :-[

Как говорится: "Лишь бы не было войны!!!!"

Картошку будем есть с солеными огурцами. ;)

У меня картошка выше пояса уже, прет и прет.

Цвет набрала, надо оборвать. Боюсь войду в неё и заблужусь, как в детстве в кукурузе :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...