Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Оль, а как ты закрываешь арбузы в банки? ??

 

А я их режу треугольниками,шкурку счищаю.Складываю в стерильные банки полностью.В банку насыпаю 3 ст.л сахара и 2 таб. аспирина.Заливаю кипятком и укутываю.Получается зимой как свежий арбуз в собственном соку.И сироп попивается.

Ссылка на сообщение

 

Я вообще то больше дыньку люблю :-[

Цитата
А арбузы для банок.А чем эти будут плохи?Сажала я и Холодок, и Огонёк,и Сахарнный малыш-в банках не то.А вот фермерские закатывала-- :yep: :yep: :yep:Да и на поесть покупала,оооочень вкусные.Не знаю,что вы так раскритиковали.Я вообще то не первый год "за мужем".Просто хотелось услышать отзывы от тех кто такие уже садил.

Ну вот видите,ван нужны плотные сорта,это во первых! Во вторых,по вашему профилю не понять регион вашего проживания,если Сибирь , Забойкалье ну не будет у вас нормальных арбузов кроме теплички или только в жаркие года! Еси проживаете в южных районах,картв вам в руки,немного упорства и бананы можно выращивать,не говоря про арбузы. Но проживая даже на юге,уважающий себя бахчевод не будет выращивать спец коммерческие сорта при возможности вырастить куда более приятные сорта для себя!

В теме про дыньки уже обращал внимание,что мои сообщения не касаются проживающих на юго-западе страны,там свои условия,сорта и техника выращивания!

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

А я их режу треугольниками,шкурку счищаю.Складываю в стерильные банки полностью.В банку насыпаю 3 ст.л сахара и 2 таб. аспирина.Заливаю кипятком и укутываю.Получается зимой как свежий арбуз в собственном соку.И сироп попивается.

Вот спасибо, если нарощу целую кучу, попробую так же сделать.

А вообще то мечта, чтобы их как можно дольше свежаком сохранить. Вот насколько это реально там до октября или ноября дохранить на лоджии скажем? Наверняка не все сорта или все таки  , которые с толстой кожурой,как Пекинская радость лежкая, или вот на упаковках написано, что у них отличная транспортабельность ( Сладкий бриллиант и Большой сахарный),т.е. у них кожура получается более плотная ?.

Ссылка на сообщение

Марин, мы тоже каждый год арбузы пробуем оставить на хранение. Все равно портятся, становятся водянистыми. Месяц у нас лежат, больше - нет. Пробовали и в погребе хранить и на веранде прохладной, как то не получилось сохранить. Присоединяюсь к вопросу Марины, есть какой-нибудь способ сохранить арбузы подольше?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Марин, мы тоже каждый год арбузы пробуем оставить на хранение. Все равно портятся, становятся водянистыми. Месяц у нас лежат, больше - нет. Пробовали и в погребе хранить и на веранде прохладной, как то не получилось сохранить. Присоединяюсь к вопросу Марины, есть какой-нибудь способ сохранить арбузы подольше?

+

В детстве дома в Самарской области хранили на чердаке, накрывали опилками и кажется сеном еще сверху. Собирали в начале сентября, помню, когда приезжала на 7 ноября , еще несколько арбузов лежали всегда. Два месяца, получается, хранились.

Ссылка на сообщение

Надежда, а чердак наверное сильно проветривался, в смысле жары не было? Ведь погода разной бывает, бывает и теплая осень. Т.е.  ,наверное, нужно создать воздушную подушку что ли...

  Может кто-нибудь еще с южных районов отзовется? Я вот подумала, что остановила свой выбор на Подарке северу, т.к. он тонкокорый (сладкий и вкусной это понятно). Может нужно попробовать толстокорые посадить? Может они будут хранится у нас чуть дольше?

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Антонова

Марин, мы тоже каждый год арбузы пробуем оставить на хранение. Все равно портятся, становятся водянистыми. Месяц у нас лежат, больше - нет. Пробовали и в погребе хранить и на веранде прохладной, как то не получилось сохранить. Присоединяюсь к вопросу Марины, есть какой-нибудь способ сохранить арбузы подольше?

Ирин, вот тыквы лучше хранятся в сухом помещении, т.е. даже на полу дома, на полке, но на лоджии, или веранде, где перепад темературы,т.е. и повышенная влажность даже помидоры плохо хранятся, может их тоже на полу в доме? ну ладно на даче можно до октября, но потом мы сезон закрываем и тут уже встает квартирный вопрос... а где ? в гараже - плохо, в яме - тоже не то , там сухости нет, девчата, ребята, у кого богатый опыт по хранению, кстати и дыньки бы хотелось похранить подольше. Это я на будущее, вдруг когда получится тележками урожай собирать...

Ссылка на сообщение

Я уже и не помню, какая там осенью погода, давно уехала,  но убирали обычно, когда погода ухудшалась, а наверху было  сухо и тепло.

 

 

Ссылка на сообщение

Марин, а я наоборот думала, что на веранде в прохладе им лучше. Может, правда, в дом заносить?

Может не по теме, но скажу про тыквы. Они нормально морозятся. Бывает тыква огромная, сразу не приготовишь. Я ее чищу от кожуры,режу на большие куски (как мне надо) и кладу в п/э мешочках в морозильный ларь, можно на балкон (у кого не утепленный). Потом и в кашку хорошо, и в манты.....

Ссылка на сообщение
Цитата Видалый

Ну вот видите,ван нужны плотные сорта,это во первых! Во вторых,по вашему профилю не понять регион вашего проживания...

Оля живет в Воронежской области.
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Марин, а я наоборот думала, что на веранде в прохладе им лучше. Может, правда, в дом заносить?

Может не по теме, но скажу про тыквы. Они нормально морозятся. Бывает тыква огромная, сразу не приготовишь. Я ее чищу от кожуры,режу на большие куски (как мне надо) и кладу в п/э мешочках в морозильный ларь, можно на балкон (у кого не утепленный). Потом и в кашку хорошо, и в манты.....

Ирин,это я по помидорам заметила. на веранде стояли в ящиках, но как то утром взяла и посмотрела, на них конденсат был, т.е. ночная и дневная температуры на веранде сказывается. Все занесла в дом, он бревенчатый. В нем практически постоянная температура, прохладно и сухо. Надо заметить, намного увеличился срок хранения, по сравнению с теми годами, когда стояли на 2 этаже или на веранде, и когда начинали массово портиться. А тут вообще не было выброса,пока уже осенью не уехали и не успевала перерабатывать.

Думаю это касается и тыкв, и арбузов, и дынь.

А морозить мне пока нечего было, может в этом сезоне что и получится вырастить, но уверена, что больших кг не дойдет.

Ссылка на сообщение

Цитата OLGA

А я их режу треугольниками,шкурку счищаю.Складываю в стерильные банки полностью.В банку насыпаю 3 ст.л сахара и 2 таб. аспирина.Заливаю кипятком и укутываю.Получается зимой как свежий арбуз в собственном соку.И сироп попивается.

Я чуть другой рассол делаю.

Режу кусочками, корку срезаю, но оставляю немного белого слоя, чтобы не разваливались. Подойдут и не сильно красные и несладкие( бывает попадется  не совсем доспевший). Складываю в ведро, заливаю кипятком,  накрываю крышкой. Постоят минут 15-20, чтобы не горячие были, складываю в 3-литровые банки, (можно конечно и меньше, но у меня и такие улетают на ура).

Заливаю кипящим рассолом - на 1 литр воды 2 ложки сахара, 1 ложку соли. Вливаю на трехлитровую банку 1 чайную ложку уксусной эссенции. Закатываю, укутываю.

В моей семье съедаются все, сколько не сделаю. Банок 20 стараюсь трехлитровых закрутить. Один раз обвинили меня в укрывательстве, когда уже в конце мая за банками помидор и сока обнаружилась не замеченная банка арбузов.

Ссылка на сообщение

Марина, так я их покупаю,  ;)  во дворе столько не вырастишь, сколько мы их едим, особенно я... да и с поля они вкуснее, чем с огорода. Я раньше на даче пробовала сажать, но видно поливала чаще, чем нужно.

Ссылка на сообщение

Цитата fire-cherry

начиталась на свою голову темки, и вот заказала через инет семена арбузов и дынь (и прочего на тыщу рублев, скоро погонят из дому :)).

буду пробовать вырастить арбузы у нас в Сибири. лет 15 назад мама моя пробовала сажать Огонек. вырос один арбузик. у нас буду пробовать сажать через рассаду и высаживать сначала под дуги. потом посмотрю.

У Вас  резко континентальный  климат.Попробуйте,если в теплице есть печь,посадить арбузы за печкой.В Магаданской области так выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата Нюша

Попробуйте,если в теплице есть печь,посадить арбузы за печкой.

Что-то я не представляю как это? Даже печь в теплице не представляю... а уж арбузы за печкой!  :o

Ссылка на сообщение

По поводу хранения арбузов на юге зимой...

Когда я была маленькая(в школе еще),жили мы тогда в г. Новочеркасске,Ростовской области. Так вот в сентябре там арбузы продавали с машин по 3 коп. за 1 кг,мы покупали много,потом складывали их просто в спальне под кроватями...Иногда даже на нГ оставались,но немного вяловатые,правда...Но арбузы в холоде не будут лежать-это точно... ???

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

По поводу хранения арбузов на юге зимой...

Когда я была маленькая(в школе еще),жили мы тогда в г. Новочеркасске,Ростовской области. Так вот в сентябре там арбузы продавали с машин по 3 коп. за 1 кг,мы покупали много,потом складывали их просто в спальне под кроватями...Иногда даже на нГ оставались,но немного вяловатые,правда...Но арбузы в холоде не будут лежать-это точно... ???

Я тоже когда дети были маленькими, а арбузы дешевыми, покупала много и хранила в квартире под кроватью. Лежали действительно практически до Нового года. Но наверное это были другие сорта?

Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы  :mail:  попробую в тепле в этом году хранить, потом отчитаюсь. :) :) :)

Вопрос про арбуз Кармен F1 (серия проф. семена, Дом семян,г. С-П), "созревание за 85 дн. от всходов, 11-13 кг., семена среднего размера, хорошая адаптированность к различным клим. условиям, транспортабельность, устойчивость к фузариозу и антракнозу". Отзовитесь, кто садил....Решила сравнить его по всем показателям со своим любимым гибридом Подарок Северу от (РО). Первое отличие уже заметила - цена арбуза Кармен - намнооооого выше, посмотрю какими будут другие показатели..... :) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Первое отличие уже заметила - цена арбуза Кармен - намнооооого выше, посмотрю какими будут другие показатели..... :) :) :) :)

Дай Бог, что бы и  остальные  показатели в таком же размере :)

Ссылка на сообщение

Нужен совет большого специалиста!!!! прочитала в интернете что:  рядом росли арбузы красный и желтый и когда разрезали арбуз желтый -  мякоть оказалась розовой . так вот автор пишет что произошло переопыление ?!?! как такое могло быть? я могу понять -  если семена собрали с переопыленых сортов изначально и их посадили, тогда понятно откуда такой плод.  А так? Еще вопрос : если рядом растут сорт и гибрид арбуза -  возможно ли собрать семена от сорта? гарантировано сохранив его сортность? есть хороший сорт хочется его сохранить ну и размножить !!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...