Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения


Свет, да какая наука ???. Рассаду вырастить, высадить, чтобы не подморозить и формировать. Между делом подкормить. Разница с огурцами в формировке, а все остальное также просто.

А с тарой...так я всем много объема даю. У меня и томаты в 1 л.  :-X растут все :D :D :D :D.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Ира, спасибо за разъяснение. Ну где бы ещё так всё разжевали и показали?  :D  Тыквенные никогда дома не выращивала, сеяла в теплицу, затем переносила в ОГ с комом земли. Арбузы буду выращивать первый раз в жизни, хоть бы получилось. Не думала, что в наших условиях могут вызреть. Наш форум сподвиг на это.

Ира, а в ОГ тоже поливаешь арбузы по краю лунки, чтоб не попала вода на стебель?

Посмотри какой они обьем занимают ;) Надо ли?

Уж лучше дыни...

Если все таки надумаешь арбузы, не бери крупноплодные, не вызреют...Если только не аномальное лето ;)

На компостных кучах можно. С нитратами все ОК. Лучше чем с покупными. У меня свой нитратометр ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ира, он тоже из фермерского магазина. Увидела как-то, что фермер берет профупаковку этого гибрида, попросила у продавщицы мелкую отфасовку, сказала, что раз фермер берет, то и мне нужно, чем ее насмешила.

Ссылка на сообщение

Поняла, Галина. Надо переходить на Х..пту. Семена (для сева) Топ Гана  крупноваты, а в ягоде мелкие-интересно. Еще понравился АУ-Продюсер. Считается, что это улучшенный Кримсон-Свит. Все 10-12 кг. У меня самые крупные были по 5-6 кг., но может лето тогда было такое, уже не помню, но очень вкусные :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вчера посеял арбузы. Сорт СРД - 1

хороший в прошлом году вырос .под 9 кг и сладкий .но семочки просто огромные и много .в этом году опять посадила .зацветают

Ссылка на сообщение

Почему под укрытием? У нас жарко, можно уже и открыть. Сегодня подкармливала их крапивной бражкой, но опять накинула тонкий спанбонд. у меня пока не цветут.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Почему под укрытием? У нас жарко, можно уже и открыть. Сегодня подкармливала их крапивной бражкой, но опять накинула тонкий спанбонд. у меня пока не цветут.

Это я про себя:). У нас похолодало и я накрыла укрывным и плёнкой. Ночи - хододные. А зацветут уже на днях.

Ссылка на сообщение

Ой, читаю темы про арбузы про дыни... Вижу формовки всякие... и мне грустно становится... Если так ухаживать, формировать их, а еще огурцы, тыквы, кабачки ... и конечно помидоры. перцы . баклажаны... то и жить не захочется. Ведь это времени суток не хватит, чтобы все так делать, как пишется... Или завести по одному кусту и ухаживать за ними. Вот я думаю, что очень усложняете вы, девочки. Проще надо относится к растениям... и они вас порадуют :D. У меня и дыни и арбузы растут. Но я не успеваю их формировать. Успеваю только полить всех... Даже помидоры не успеваю пасынковать, их ведь у меня больше 200 куств :o. Так что посмотрим по осени... Главное чтобы погода не подкачала, солнышка чтобы досталось всем растюшкам!

Ссылка на сообщение

Нин, так не опыляться ведь наверное сами под укрывным то Жаааалко. Когда то снова зацветут. Я арбузы в первый раз выращиваю. Не хочется опростоволоситься. Муж и так уже посмеивается. Мне бы хоть парочку, но что бы наверняка выросли. И кустика у меня всего 4.

Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

Девочки, а вы арбузы сами опыляете??? Они ведь сейчас под укрытием и уже бутоны набирают...

Галина, я никогда это не делала. Когда начинают зацветать (еще под укрытием) я чуть приоткрываю по всей длине грядки с одной стороны, а если прохладно, то с одного торца, чтобы ветерком чуть обдувало. А когда ночные температуры поднимутся  - открываю совсем (также как кабачки).

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ой, читаю темы про арбузы про дыни... Вижу формовки всякие... и мне грустно становится... Если так ухаживать, формировать их, а еще огурцы, тыквы, кабачки ... и конечно помидоры. перцы . баклажаны... то и жить не захочется. Ведь это времени суток не хватит, чтобы все так делать, как пишется... Или завести по одному кусту и ухаживать за ними. Вот я думаю, что очень усложняете вы, девочки. Проще надо относится к растениям... и они вас порадуют :D. У меня и дыни и арбузы растут. Но я не успеваю их формировать. Успеваю только полить всех... Даже помидоры не успеваю пасынковать, их ведь у меня больше 200 куств :o. Так что посмотрим по осени... Главное чтобы погода не подкачала, солнышка чтобы досталось всем растюшкам!

Нина, согласна полностью. НО. Лично у меня огород меньше 3 соток. На нем ВСЕ, исключая затемненные места, в которых даже салаты со свеклой не хотят расти. Поэтому дыньки и арбузы у меня растут строго в отведенных местах. За бордюр (грядки все огорожены) они не имеют права вылезать - иначе мне придется летать по огороду :D :D :D. Приходится садить меньше, но бороться за каждый плод, а формировки помогают вырастить более крупные экземпляры, что тешит личное самолюбие ;D. Как-то так у меня :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Арбузы у нас растут хорошие сладкие, а вот дыни вырастают крупные пахучие,но по вкусу, как кабачок.

Жалко :( И пробовали разные гибриды дынек? Может долго поливаете? Я приспособилась дыни  накрывать-притенять от любой влаги. Когда нет поливов и ни капли дождя не попадает - сладкие вырастают :yep: Не знаю, что в этом году будет :(, но почти каждый год при появлении стойкого и яркого аромата заглядываю под укрытие, а там уже оторванные от плодоножки дыньки лежат. Вот их и собираю. Они очень сладкие и ароматные.

Ссылка на сообщение

Михаил, при  ежегодном испытании новых сортов-гибридов я для себя оставила пока на каждый сезон Камар F1 (2-2,5 кг.) и Сенсейшен F1 (2,5-3 кг).  В этом году на испытаниях еще Паспорт F1 (2-3 кг., его очень сильно хвалят), сорт Медовка (2-3,5 кг.) и сорт Оригинальная (до 4 кг.) Я еще ищу свою дыню, но Камар и Сенсейшен пока не подводили, а от мелких дынек совсем отказалась - вкус не тот. Правда иногда садила пару кустиков Канталуп желтых, но это не дыни, другая какая-то ягода :( В этом году пропустила, т.к. 5 сортов-гибридов посадила, места нет :()

Ссылка на сообщение

Ирина привет,скажи как ты в грядку садишь дыньки, и какие у них плети- сильно пушистые? У меня есть навоз, но в одном месте почитала, якобы арбузы и дыни не любят его, арбузы у тебя вроде стелются, дыни тоже?

Ссылка на сообщение

Лена, привет! Дыни растут примерно как кустовые кабачки, сажу часто, поэтому все формирую. Хорошая, плодородная земля им бы понравилась, а вот лишний азот думаю не нужен. Хорошо арбузы растут в органических траншеях, теплых, приподнятых грядках. Под арбузы иногда вносят песок (если земля тяжелая), но это не обязательно.

Ссылка на сообщение

Ирина, высадила сегодня арбузики на грядку, они у меня сразу завяли, не знаю очухаются нет, жалко их, хотя пересадила дыни, они даже не чихнули. причем парочку арбузов пересадила в теплице, они вроде тоже хорошо выглядят. Может солнышко им подпалило, темп-ра- была градусов 22. Я два арбуза закрыла под 5-литровую бутылку, а два оставила без всего. Опять же когда холодно было я так тыквы закрывала, когда открыла, листики которые соприкасались со стенками не то подгнивать, не то сохнуть стали - вентиляции там нет, бутылки убрала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...