Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

И молчит же, партизанка. убила

Оль, скажу только тебе страшную тайну :-X. У меня еще не все опылены. Вот, блин, есть чем похвастаться! :P
Я, правда, не огорчаюсь. Наши девочки дают жару! Лена вон будет бегать в туалет за всю белорусскую команду! ;D
Ссылка на сообщение

Проблема скопления арбузов это круто))

 

 

Люди, а люди. Стоит ли рисковать и срезать Подарок солнца в месяц от опыления?

Расти перестал на прошлой неделе, звук тогда же начал меняться, 22-го будет ровно месяц. Или еще подождать дней пять?

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оль, скажу только тебе страшную тайну :-X. У меня еще не все опылены. Вот, блин, есть чем похвастаться! :P

Я, правда, не огорчаюсь. Наши девочки дают жару! Лена вон будет бегать в туалет за всю белорусскую команду! ;D

:D :D :D Ленка, вперёд, за нас за всех!!! :D :D :D Лорик, у меня страшней.  :D Я и плетей лишних наоставляла, там по арбузу, основные ни хрена в массе не прибавляют, ходила тут с весами, куй, не смогла понять, как можно подвешенный взвесить. Тоска. :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

:D :D :D Ленка, вперёд, за нас за всех!!! :D :D :D Лорик, у меня страшней.  :D Я и плетей лишних наоставляла, там по арбузу, основные ни хрена в массе не прибавляют, ходила тут с весами, куй, не смогла понять, как можно подвешенный взвесить. Тоска. :P :D

Оль, ну своиж грабли самые ценные! :D Тебе мильён раз говорили, ну хоть кол на голове теши!

Вот и будешь со своими малоросликами в футбол гулять!

Если есть,что не все так запущено, то поудаляй лишнего, дай раслинам нормальной жизни.

А взвешивать тебе зачем? Надо дни считать. Я уже правда, не записываю. Буду ляпать по ним ладошкой. Вроде натренировалась.

Лошадка, а какой вес? Если килограмм до 4 и были теплые ночи, то можно рискнуть. У меня в году непривитые по 5 кг.за 30 дней повызревали. Я вот не знаю как с желтокориком...зеленые цвет меняют, светлеют и становятся блестящими.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Проблема скопления арбузов это круто))

 

 

Люди, а люди. Стоит ли рисковать и срезать Подарок солнца в месяц от опыления?

Расти перестал на прошлой неделе, звук тогда же начал меняться, 22-го будет ровно месяц. Или еще подождать дней пять?

Татьяна, если конкретно от опыления, то я думаю рановато- у меня тоже завтра нескольким по месяцу, но от размера грецкого ореха, так вот думаю одного зарезать в воскресенье, хотя боюсь потерпеть фиаско :D

Ссылка на сообщение

Ага, а кто мне говорил нарасти пасынки :D Вот и нарастила. :D А Соренто только из пасынка и растет. Лор, прям все убрать? Я и на Леди второй плод оставила :pom: :-X :D

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Ага, а кто мне говорил нарасти пасынки :D Вот и нарастила. :D А Соренто только из пасынка и растет. Лор, прям все убрать? Я и на Леди второй плод оставила :pom: :-X :D

Оль, ну если нарастить пасынки, то точно не я советовала, клянуся! Я на такую диверсию не способна. У меня даже на огурцах пасынков нет.

Я оставляю на пасынках 2 листа и все. Это для зеленой массы кусту и оттуда потом выпустить  можно чегости втихаря, если основной массу набрал. И внизу немножко листьев оставляю, чтоб не лысо, а пушистенько в ногах, но не плети конечно.

Соренто у меня 2 штуки. Оба опылились без проблем на основной плети, но малые ещё. И вообще, по 10 киль нету кще ни одного. Жду 7 звезд. Очень нужен к 1 августа.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Проблема скопления арбузов это круто))

 

 

Люди, а люди. Стоит ли рисковать и срезать Подарок солнца в месяц от опыления?

Расти перестал на прошлой неделе, звук тогда же начал меняться, 22-го будет ровно месяц. Или еще подождать дней пять?

Не стоит.У меня желтокорый Барселона завязал 2 арбузика,небольшие,где то кг. на 2.Они как то быстро вырасли и стояли на месте,плети практически засохли.Вот я и рискнула-сняла первый в возрасте чуть больше месяца.Был недозрелым.Второй сняла спустя 8 дней-зрелый.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Проблема скопления арбузов это круто))

 

 

Люди, а люди. Стоит ли рисковать и срезать Подарок солнца в месяц от опыления?

Расти перестал на прошлой неделе, звук тогда же начал меняться, 22-го будет ровно месяц. Или еще подождать дней пять?

Нет,не стоит! Подарок солнца самый ранний,35-38 дней ему даю,остальным 45-50.Вобщем,я бы не рискнула.
Ссылка на сообщение
Записываем.
Арбуз Романза F1. Обалденный вкус! Бывшие жители Казахстана и вернувшиеся с отпуска с Крыма в шоке от такого замечательного вкуса! Это самый вкусный арбуз у меня в этом сезоне.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Записываем.

Арбуз Романза F1. Обалденный вкус! Бывшие жители Казахстана и вернувшиеся с отпуска с Крыма в шоке от такого замечательного вкуса! Это самый вкусный арбуз

А сколько дней от завязывания до снятия прошло?

Моя Романза только завязалась.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Ага, а кто мне говорил нарасти пасынки :D Вот и нарастила. :D А Соренто только из пасынка и растет. Лор, прям все убрать? Я и на Леди второй плод оставила :pom: :-X :D

 

Оль, я говорила. :o    Только не про пасынки на стволе!!!! Вывожу еще 1-2 молодые плети из центра куста арбуза. На них почти всегда получаю по арбузу. Ты как- то раздели понятия ПАСЫНКИ и ПЛЕТИ.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

 

А сколько дней от завязывания до снятия прошло?

Моя Романза только завязалась.

 

Точно не помню. Завязь была 26-30 мая.

Ссылка на сообщение

Анатолий, отличный арбуз! :yep: А у меня Романза и в теплице и на грядке только завязались неделю назад. Ждемс...

Сняли вчера второй Голден Тайгер. Был опылен 26.05. Совсем небольшой - 1,6 кг. Сладкий, хрустящий, сочный!  :niam: От размера завязи с грецкий орех 45 дней. Небольшие получились, наверное, из-за того, что оставила 2 штучки на плети. Ну, это я так думаю. Но и в открытом грунте у меня Голден тайгер тоже небольшого размера растет, хоть и один на целом кустике. Все завязи сбрасывает. Что-то ему не так... Муравьи в корнях поселились  >:( Может из-за этого,а я поздно заметила.

Ребята, у кого ГТ растет, отпишитесь какого размера у вас получаются. Интересно.

Ссылка на сообщение

Orang King F1  . Из трех семечек два взошли. Очень долго не было женских цветов. Опылял сам. Сейчас размером чуть больше грецкого ореха. Чуть выше вроде завязался еще один. Оборвал верхушку выше него после пятого листа. На втором арбузе тоже завязь появилась.
Ссылка на сообщение

Матильда, Застенчивая, Юлена, ГуЛена, спасибо)) буду стоически ждать тридцати пяти дней :'( 

Есть раньше завязавшийся, но там надо ждать до 45-ти дней, ужс..

 

А у меня Романза только недавно завязался. Плеть уже метра четыре, и это был первый женский цветок. Так же себя повела Полосатая торпеда. Как-то не очень удобно для нашего лета(

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat


Orang King F1  . Из трех семечек два взошли. Очень долго не было женских цветов. Опылял сам. Сейчас размером чуть больше грецкого ореха. Чуть выше вроде завязался еще один. Оборвал верхушку выше него после пятого листа. На втором арбузе тоже завязь появилась.


Вот у меня один в один Оранж Кинг. Тоже только достиг размера чуть больше теннисного мячика...вытянутого)

И Романза (единственная привитая) из запоздавших. Хотя плеть самая длинная и мощная.

У меня ещё вопрос: Подарок солнца вырос с маленький детский мячик...грамм на 600 и начал желтеть. Так и должно быть? Он будет ещё расти или все, после смены окраса он замирает в росте? И листвы нет такой красивой жёлтой( Может чего не хватает? Подкормить срочно чем-то?
Ссылка на сообщение

Я планирую в воскресенье сорвать Люссию и Яйцо дракона - им будет где-то по 35 дней от размера грецкого ореха. Звучат хорошо, но я здесь не спец, а налета на Люссии уже не осталось- дети затерли почти до блеска. Лопатка засохла и там и там. Кое мнение?

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

 

 

У меня ещё вопрос: Подарок солнца вырос с маленький детский мячик...грамм на 600 и начал желтеть. Так и должно быть? Он будет ещё расти или все, после смены окраса он замирает в росте? И листвы нет такой красивой жёлтой( Может чего не хватает? Подкормить срочно чем-то?

Конечно еще подрастет.
Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Конечно еще подрастет.

 

Уффф, успокоили. А то я как курица с яйцом с ним бегаю. Самый первый самый крупный  :-*.....пока поливать? Подкармливать? Он от размера мячика всего две недели.

Ссылка на сообщение

Пока выращиваете арбуз, есть ли какие-то сорта с не очень длинными плетями? Конечно, и бы вкусного. А то не представлю, если захочу его в теплицу, а там ограничено очень.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Пока выращиваете арбуз, есть ли какие-то сорта с не очень длинными плетями? Конечно, и бы вкусного. А то не представлю, если захочу его в теплицу, а там ограничено очень.  :-

 

У меня все кроме Романзы завязались до высоты 150см. Романза примерно на 160.

Выращиваю: Подарок солнца, Оранж Кинг, Кримсон свит, Леди, Фарао....и кто-то ещё из жёлтых....

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

То есть первые завязи после 150см?

 

Нет, скорее от метра и выше. Девочки советовали даже не первый женский цветок опылять. Но у меня в этом году выбора не было, так как арбузы из-за холодов только к концу июня активно расти и цвести начали. Подождём ответа опытных бахчеводов.

я второй год только выращиваю. В прошлом году на улице рос Шуга бейби. Он тоже завязался примерно чуть дальше метра от корня.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...