Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Я досадила 28 жёлтые арбузы.

Молчат.

Холодно у нас(

 

Пересажу наверное и Подарок солнца.

Он вроде бы очень ранний.

Ссылка на сообщение

Цитата Светлана-Кр

Лена, привет!

Арбузы расщелкивала?

Светлана, не помню(

Прям как отключили.

Сейчас раскопаю и гляну.

 

Раскопала!!!! Все проклюнулимь. Порыхлила и поставила под лампу.

Правда она простая, настольная. Но хоть такая.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Что-то пока привитые и непривитые арбузы идут ноздря в ноздрю по длине плети 8) а те, что болели после прививки, даже отстают..

 

Подарок солнца кажется растет пересортом  :'( листья обычные зеленые. А ведь тот же пакет, что и в прошлом году((

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Что-то пока привитые и непривитые арбузы идут ноздря в ноздрю по длине плети 8) а те, что болели после прививки, даже отстают..

 

Подарок солнца кажется растет пересортом  :'( листья обычные зеленые. А ведь тот же пакет, что и в прошлом году((

А у меня наоборот,привитые в раза 3 длиннней непривитых,правда растут они не в одинаковых условиях.Привитые на прозрачной пленке,а непривитые просто в земле.
Ссылка на сообщение

У нас пока не буйно растет. Холодно..., и укрытие не очень нравится им, я не рядом. Открыть закрыть не имею возможность.

Цитата Лошадка

Подарок солнца кажется растет пересортом  :'( листья обычные зеленые. А ведь тот же пакет, что и в прошлом году((

Какой должен быть лист у Подарка? У всех зеленые листья же....

Ссылка на сообщение

Тань, я и сюда приперлась. :D Только отписалась у беларусочек. Тань, еле сняла обмотку, тощие , а ввысь растут. Не представляю плод на этих дрищах :(

Ссылка на сообщение

Таня, у Подарка Солнцу листья зеленые, но с характерными полосками желтого или салатового цвета. В прошлом сезоне даже думали сначала, что арбуз болен. Чудной такой. :P

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Тань, я и сюда приперлась. :D Только отписалась у беларусочек. Тань, еле сняла обмотку, тощие , а ввысь растут. Не представляю плод на этих дрищах :(

 

Оля, тут такое дело : от основания пойдут еще плети и первые 1-2 будут жирные. У меня на них даже быстрее завязывается арбуз, чем на главном дрище. От сорта зависит.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Оля, тут такое дело : от основания пойдут еще плети и первые 1-2 будут жирные. У меня на них даже быстрее завязывается арбуз, чем на главном дрище. От сорта зависит.

О как. ??? Свет, а как же на главной плети? У меня все гибриды. Я вертикально в теплице веду.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Таня, у Подарка Солнцу листья зеленые, но с характерными полосками желтого или салатового цвета. В прошлом сезоне даже думали сначала, что арбуз болен. Чудной такой. :P

???

Оказалось, я тоже посадила Подарка.  :D Только не увижу до четверга-пятницы... Посмотрю.  8)

Ссылка на сообщение

Оль, и я вертикально. Да пусть главный дрищььь себе растет вверх, но и от 1-2 стеблей от основания я не отказываюсь, смотрю , они бывают почему-то сильнее главного. Как где-то завяжется, остальные пустые можно убрать. У меня был в прошлом году поздний сорт, главный рос-рос  ... и ничего. Все! Арбуз получился позже правда, но на втором оставленном стебле.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Светлана-Кр

Оль, и я вертикально. Да пусть главный дрищььь себе растет вверх, но и от 1-2 стеблей от основания я не отказываюсь, смотрю , они бывают почему-то сильнее главного. Как где-то завяжется, остальные пустые можно убрать. У меня был в прошлом году поздний сорт, главный рос-рос  ... и ничего. Все! Арбуз получился позже правда, но на втором оставленном стебле.

Свет, ты сейчас сломала мой мозХ . окончательно. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Еще не поздно посеять в лунку семечком для горизонтального выращивания? :)

Поздно, мтк. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Поспрашивай  Лену ГУлену, она классно выращивает арбузы  :thx: в теплице.

У меня Лорик есть из Минска. Вот она-спец! :yep: А я ною тут про наши , подмосковные. :-X

Ссылка на сообщение

Боюсь, что первое  :( в прошлом году красивыми на Подарке были уже первые настоящие листья, а тут...

остается, правда, призрачная надежда, что пока влияют суровые рассадные условия (в прошлом году сажала семечком в грунт), но :dnt: едва ли.

 

Цитата Юлена

А у меня наоборот,привитые в раза 3 длиннней непривитых,правда растут они не в одинаковых условиях.Привитые на прозрачной пленке,а непривитые просто в земле.

У вас шикарные арбузы :yep:  учитывая их скорость роста, конечно будет очевидная разница))  у моих самая длинная плеть пока 40 см) а непривитые - СРД, так что...

 

С СРД тоже сегодня убрала первый женский бутон. Мимими, какая прелесть  :-[ В прошлом году я такие бутончеги увидела только в июле.

Ссылка на сообщение

 

Боюсь, что первое  :( в прошлом году красивыми на Подарке были уже первые настоящие листья, а тут...

остается, правда, призрачная надежда, что пока влияют суровые рассадные условия (в прошлом году сажала семечком в грунт), но :dnt: едва ли.

У вас шикарные арбузы :yep:  учитывая их скорость роста, конечно будет очевидная разница))  у моих самая длинная плеть пока 40 см) а непривитые - СРД, так что...

 

С СРД тоже сегодня убрала первый женский бутон. Мимими, какая прелесть  :-[

Цитата
В прошлом году я такие бутончеги увидела только в июле.

Как мне нравится Ваше мимими :-*. Так классно за ними наблюдать. :-* Как Вас звать-величать? ;)

Ссылка на сообщение

А у меня наоборот лучше выглядят корнесобственные. Растут и те, и те на пленке в ОГ. Так корнесобственные ещё и болели долго, так как это были остатки от прививок, вытянувшиеся и пересаженные в стаканчики из общих плошек. По привитым буду смотреть, что получится. А так может лучше рассаду хорошую вырастить- место я могу под них менять, да и по климату не Архангельск?! Либо придется менять способ прививки- чтобы и остановка в росте была меньше- язычком буду учиться делать. Завтра постараюсь сделать фото, правда часто я их посадила :- :- :-. Но муравьи мне уже одно привитое растение Яйца дракона угробили. Может у кого есть средство? Поселились крупные лесные муравьи и под пленкой им очень понравилось.

 

Ссылка на сообщение

У моих арбузиков потеря, кто-то перегрыз стебель лагенарии, остальные растут все по разному. В теплице цветут во всю, только Регус сидит на том же уровне как и высаживался,совсем мелкий, думаю его подкормить селитрой.В грунте на плёнке тоже пошли в рост вот только жрать стал кто-то.

Цитата ФЛОКСА

Лена, а часто посадила - это на каком растоянии? Девочки, на каком растоянии у вас арбузы в открытом грунте? 0.5мх1м наверное тесно?

Мои на пленке посажены через 70 см .

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

В грунте на плёнке тоже пошли в рост вот только жрать стал кто-то.Мои на пленке посажены через 70 см .

Татьяна, а когда вы высадили в ОГ? Тут у нас прогнозы на начало июня, ну совсем не "арбузные". Как ваши пережили похолодание (оно, наверняка, и вас коснулось)? Чем накрыты?

Ссылка на сообщение
Цитата ФЛОКСА

Лена, а часто посадила - это на каком растоянии? Девочки, на каком растоянии у вас арбузы в открытом грунте? 0.5мх1м наверное тесно?

Мои на пленке в 2 ряда где-то тоже через 0,5 метра. Соответственно, между рядами расстояние чуть меньше метра :-[.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...