Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Цитата застенчивая

...

Я вот хотела спросить - выращивал ли кто гибриды Люссия, Маристо, Катрин, Одиссей? Если да, то какие отзывы?

 

Одиссей F1 вкусный крупный арбуз.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Одиссей F1 вкусный крупный арбуз.

Елена, спасибо! :D Думала будет проще в выборе,но не тут-то было ;D

Вот мой полный список:

Фарао

Романза

Одиссей

Леди

Ривер Сайд

Еллоу Харвест

Фен Пай

Бедуин

043

Мой медок

Асван

Маристо

Голден тайгер

Катрин

Люссия

Оранж Кинг

Лунный

Оранжевый медок

Желтое чудо

Яйцо дракона

Сливки Саскачевана

Tsukimusume

Оранжглоу

Кокоро

Yellow Dragon

Красное солнце

Медовый шар

 

Пока думаю отложить Асван, Медовый шар, Желтое Чудо, Фен Пай, сомневаюсь между Катрин и Маристо :dnt: :dnt: :dnt:....

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Неожиданно в тему триплоидов (бессемянных):

 

Имбар показал корешок спустя сутки. Вермикулит, заваренный горячей водой, зип-пакетик, два часа при 60 градусах - но это случайно вышло, батареи оч. горячие. И остальное время +35.

И вуаля :dnt:

 

и что мне теперь с ним делать? :o Если честно, не очень верила что прорастет О_о придется думать о подсветке..

 

*семена из СЗ Золушки

 

Лошадка, а как это поподробнее? Вермикулит...,зип пакетик? В прошлом году Максима F1 из трех штук ни один не взошел. Про Одиссей:вырос большой но не очень сладкий, Леди был лучше ( по вкусу), но это у меня, правильно говорят, что надо пробовать. Условия у всех разные и погода каждый год разная.

Ссылка на сообщение
Цитата ФЛОКСА
Лошадка, а как это поподробнее? Вермикулит...,зип пакетик? В прошлом году Максима F1 из трех штук ни один не взошел. Про Одиссей:вырос большой но не очень сладкий, Леди был лучше ( по вкусу), но это у меня, правильно говорят, что надо пробовать. Условия у всех разные и погода каждый год разная.
Флокса, да я сама не знаю - как. :o

Сегодня пошурудила палочкой в земле - он, гад, там выползает семядолями из оболочки(( придется ехать завтра на работу, забирать его оттуда.. а то ведь взойдет без меня.

 

Ну, в Арбузятне есть [glow=green,2,300]тема про триплоиды[/glow]. По тому рецепту я взяла мелкую кюветку с крышкой, вермикулит, залила его горячей водой из чайника, градусов 65 наверное..  отжала хорошенько, перемешала палочкой, чтобы вернуть в массу воздух, сунула плашмя семечко и досыпала сухим верм. сверху и закрыла. Хотела проращивать на батарее, но и там оказалось градусов 60(( поэтому через пару часов я выскребла всё в маленький пакетик с застежкой, так чтоб семечко осталось в толще вермикулита, закрыла пакетик, завернула в кусок салфетки сверху и приклеила это добро лейкопластырем к плечу под рукав. :-X

Я так рассудила, что люди не склонны остывать без повода)) и температура как раз прим. 35гр.

перед етим всем я прошлась пилкой для ногтей по ободку семечка

 

Может, профсемена и некапризны, и часть операций лишняя, но делать так делать *развела руками*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Елена, спасибо! :D Думала будет проще в выборе,но не тут-то было ;D

Вот мой полный список:

Фарао

Романза

Одиссей

Леди

Ривер Сайд

Еллоу Харвест

Фен Пай

Бедуин

043

Мой медок

Асван

Маристо

Голден тайгер

Катрин

Люссия

Оранж Кинг

Лунный

Оранжевый медок

Желтое чудо

Яйцо дракона

Сливки Саскачевана

Tsukimusume

Оранжглоу

Кокоро

Yellow Dragon

Красное солнце

Медовый шар

 

Пока думаю отложить Асван, Медовый шар, Желтое Чудо, Фен Пай, сомневаюсь между Катрин и Маристо :dnt: :dnt: :dnt:....

 

Елена, Лунный не понравился получился водянистый (пока повторять не хочется), Яйцо дракона вкусный арбуз, Сливки Саскачевана понравился вкус не только сладкий, какой-то освежающий, Оранжглоу очень нравится, хрустящий, Кокоро очень вкусный когда понастоящему поспеет, ранний.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Друзья! А когда арбузы сеять планируете? Вроде бы по срокам пора, но снег по пояс на участке, да и метет весь день.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Друзья! А когда арбузы сеять планируете? Вроде бы по срокам пора, но снег по пояс на участке, да и метет весь день.

Я планирую числа 10-15 апреля. Соответственно погоде, мне кажется, раньше не надо.  Хотя, почитав форумы, вижу, что на прививку сажают и намного раньше.

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Друзья! А когда арбузы сеять планируете? Вроде бы по срокам пора, но снег по пояс на участке, да и метет весь день.

2 апреля очень хороший день для посева арбузов ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Анатолий, вы издеваетесь? Вы сами это видео смотрели? Больше всего понравилась ополаскивание непонятно каких семян сначала в зольном р-ре, а потом в светло-розовом. р-ре марганцовки. Если Вы следуете этим технологиям, то мне с Вами не по пути. Впредь попрошу глупых советов не давать.
Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Анатолий, вы издеваетесь? Вы сами это видео смотрели? Больше всего понравилась ополаскивание непонятно каких семян сначала в зольном р-ре, а потом в светло-розовом. р-ре марганцовки. Если Вы следуете этим технологиям, то мне с Вами не по пути. Впредь попрошу глупых советов не давать.

 

Вообще то я нигде не написал, что это совет как выращивать арбузы. Во вторых человек выращивает арбузы только на органике и без прививки. В третьих он получает зрелый арбуз в начале июля. Я в прошлом году получил первый зрелый арбуз 3 июля. У меня другая технология. Но не все же на форуме собираются прививать арбузы, выращивать на минералке и обрабатывать химией. У каждого свои условия и возможности. И у вас свой путь, а у меня свой путь. Во всем, не только в выращивании арбузов.

А технология выращивания у мужика отличная. С начала июля имеет все время арбузы, а не осенью кучу. Если сможете вырастить лучше, то по моему никто против не будет.

Ссылка на сообщение

Я тоже ем арбузы уже в июле,не в начале,конечно,но в двадцатых числах точно.Вопрос мой был:когда сажать? У нас снег по пояс. И замачивать в светлом р_ре марганцовки не считаю нужным,скорее бесполезным.И так все всходит и растет хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Анатолий, вы издеваетесь? Вы сами это видео смотрели? Больше всего понравилась ополаскивание непонятно каких семян сначала в зольном р-ре, а потом в светло-розовом. р-ре марганцовки. Если Вы следуете этим технологиям, то мне с Вами не по пути. Впредь попрошу глупых советов не давать.

 

Ладно. Спорить с вами у меня нет желания.

Видео было показано для ознакомления с технологией выращивания арбузов без минералки и хим. обработок. К вашему вопросу оно не имеет никакого отношения.

А на вопрос "Когда сажать?" есть простой ответ, когда будут соответствующие погодные условия. По факту, а не по предположению.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Друзья! А когда арбузы сеять планируете? Вроде бы по срокам пора, но снег по пояс на участке, да и метет весь день.

вот изначально был мой вопрос.А не как вырастить,это я и без ссылок ваших знаю.Вы сами эту ссылку то смотрели? Там ни слова об арбузах не сказано :D

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

вот изначально был мой вопрос.А не как вырастить,это я и без ссылок ваших знаю.Вы сами эту ссылку то смотрели? Там ни слова об арбузах не сказано :D

 

Не понял? А о чем в этом ролике речь?

"Выращивание арбузов от А до Я / Все о бахче в одном видео"

 

Цитата Astero

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Другое дело.В первом ролике какая то фигня открылась,этого мужика я знаю,видела его.

 

Так это та же ссылка, что была и вчера. Она сделана цитатой от изначального сообщения. Ее никто не изменял.

Ссылка на сообщение

Я сею арбузы после 15 апреля и на прививку тоже.Ведь в теплицу высаживать где-то в 20-х числах мая,так что как раз получается нормально не перерастают дома.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Спасибо! Вот второго апреля и посажу. Я буду прививать

Я хочу попробовать прививки на фицефалию, она выносливее лагенарии, семена уже замочила, она дольше всходит, чем арбузы :-[

Ссылка на сообщение

 

Я хочу попробовать прививки на фицефалию, она выносливее лагенарии, семена уже замочила, она дольше всходит, чем арбузы :-[

Цитата

Тоже слышала о прививке на фиголистную тыкву только семян у нас не видела в продаже.

Прививаю на лагенарию из своих семян,поэтому на всхожесть не жалуюсь.

Интересно было бы сравнить арбузы привитые на разные подвои.

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Тоже слышала о прививке на фиголистную тыкву только семян у нас не видела в продаже.

Прививаю на лагенарию из своих семян,поэтому на всхожесть не жалуюсь.

Интересно было бы сравнить арбузы привитые на разные подвои.

Таня, осенью в личке напомните, я пришлю семян фицефалии ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Наталья а вы арбузы наверное рано высаживаете,вам климат позволяет.

Климат не позволяет, но я чисто по еврейски, если нельзя, но очень хочется, то можно ;) Я землю полиэтиленом укрываю для прогрева, сажаю в приготовленную с осени траншейку, точнее, траншейка травой набита и получается при поднятый валик, а сверху дуги и нужное количество слоев укрывного и полиэтилена. В этом году прогноз совсем плохой, в середине мая -10 обещают :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...