Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Светочка,а можно и мне одну лампочку:smile51:

Хорошо, твоя пятая будет.:01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Хатор сказал(а):

У меня образовались излишки рассады, посеянные 16 февраля томатов: 

- СевЕрюга(Данилыча)  -4 шт.

- Мармеладная лампочка -5 шт.

- Казахстанский домашний -4 шт.

- Pink Berkeley Tie-Dye — В стиле Тай-Дай - Гусева - 4 шт.

-Минусинский бурлак (Редько) - 4 шт.

Они уже большенькие, вторую пару листов начали выпускать. Надо кому? Принесу.

 

Можно напроситься на 1 Северюгу и  1 Pink Berkeley Tie-Dye

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, ни у кого нет случайно Итальянских сердечек ? ну хоть пару штучек :smile427: 

Я  перчики принесу какие пока не знаю, но мелкие :cheesy:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Хатор сказал(а):

У меня образовались излишки рассады, посеянные 16 февраля томатов: 

- Pink Berkeley Tie-Dye — В стиле Тай-Дай - Гусева - 4 шт.

 

Они уже большенькие, вторую пару листов начали выпускать. Надо кому? Принесу.

 

Можно по одну штучку?)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шиповник сказал(а):

Девочки, ни у кого нет случайно Итальянских сердечек ?

Одна рассадина лишняя есть, но я на эту встречу не попадаю, на апрельскую очень постараюсь......

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки,  большая просьба угостить 1 шт. гнома Бой с тенью. - оказалось, что я его не рОстила. Не порядок...:girl_curtsey: Помогите, плиз,  исправить.

И ещё просьба по баклажанам, оказалось что взошла вся экзотика (белые, зеленые, в полоску , в крапинку, бочоночком), а стандартной формы - длинной вытянутой ни одна  баклажанинка не проклюнулась - если у кого есть пара штучек, поделитесь, пожалуйста.  Нужны именно вытянутые, для изготовления рулетиков в дальнейшем. :help:

Перцы гогошары посадила в большом количестве, но пока не выскочили - видимо холодно им. Принесу и одарю, если взойдут до субботы. Семян тоже раздам на следующий год. :hat:

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Шиповник сказал(а):

Можно напроситься на 1 Северюгу и  1 Pink Berkeley Tie-Dye

 

11 часов назад, Торенс сказал(а):

Можно по одну штучку?)))

Девушки, кому спасибку поставила, значит - записала. Чтобы тему не засорять, отписываться не буду, ладно.

Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 10:06, СветaР сказал(а):

Товарищи, у меня не взошла Клементина Голубая...оказалось, что это самый желанный сорт. Может, кто поделится несколькими семечками, а? Или рассадинкой...

Света, ты не одинока... Клементина бастует у меня и от 02.02, и от 23.02... Вчера моя попытка номер три из другого источника... Получится - поделюсь.

Ссылка на сообщение

 

В 10.03.2019 в 12:22, Хатор сказал(а):

ink Berkeley Tie-Dye — В стиле Тай-Дай - Гусева - 4 шт.

-Минусинский бурлак (Редько) - 4 шт.

 

мне можно по одному томатику

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Девушки,  большая просьба угостить 1 шт. гнома Бой с тенью. - оказалось, что я его не рОстила. Не порядок...:girl_curtsey: Помогите, плиз,  исправить.

Галя, принесу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Может ,кто подскажет что делать. Рассадила рассаду по стаканчикам и они потихоньку стали гибнуть и перчик и помидоры и баклажаны. Вроде не заливаю. Может дело в грунте? В этом году первый раз купила в фикс прайсе. Спасет ли остальных пересадка в другой грунт ,а то каждый день кого-то не досчитываюсь

Ссылка на сообщение

В этом году в Фикспрайсе грунт дерьмовый,у моей подруге вся рассада цветов сдохла😪😪😪попробуй поменять грунт.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Naticlunatic сказал(а):

Может ,кто подскажет что делать. Рассадила рассаду по стаканчикам и они потихоньку стали гибнуть и перчик и помидоры и баклажаны. Вроде не заливаю. Может дело в грунте? В этом году первый раз купила в фикс прайсе. Спасет ли остальных пересадка в другой грунт ,а то каждый день кого-то не досчитываюсь

В прошлом году почти все посеяла в хорошие грунты из Ашана (Крепыш и Петер Пит) - все нормально взошло, почти ничего не пересеивала, а часть перчиков - в грунт из Фикспрайса. Вот в   нем отвратительная всхожесть была, пересеивать пришлось. Хотя выглядел вроде прилично.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Svetikk сказал(а):

В прошлом году почти все посеяла в хорошие грунты из Ашана (Крепыш и Петер Пит) - все нормально взошло, почти ничего не пересеивала, а часть перчиков - в грунт из Фикспрайса. Вот в   нем отвратительная всхожесть была, пересеивать пришлось. Хотя выглядел вроде прилично.

Третий год - Петер Пит+ чуткА вермикулита, всхожесть хорошая, чёрной ножки почти нет, ттт, боюсь сглазхить...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 12:22, Хатор сказал(а):

У меня образовались излишки рассады, посеянные 16 февраля томатов: 

- Казахстанский домашний 1 шт

- Pink Berkeley Tie-Dye — В стиле Тай-Дай - Гусева - 1 шт. Если остался

-Минусинский бурлак (Редько) - 1 шт.

Они уже большенькие, вторую пару листов начали выпускать. Надо кому? Принесу.

 

@Хатор    Светлана , можно, мне если остались по одной шт.? 

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Шиповник сказал(а):

Девочки, ни у кого нет случайно Итальянских сердечек ? ну хоть пару штучек :smile427: 

 

Начну издалека! Несколько лет назад я посадила семена Итальянские спагетти, не помню какой фирмы. Должны были вырасти длинные сливки. Но выросли розовые сердца на прочном стебле, не как обычно хилом , как на сердечных. Мне томатики очень понравились и я семена собрала. 

Итальянские сердечки ведь от Людмилы, тоже ,кажется пересорт Итальянских спагетти . Если так ,семенами поделюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Naticlunatic сказал(а):

Может ,кто подскажет что делать. Рассадила рассаду по стаканчикам и они потихоньку стали гибнуть и перчик и помидоры и баклажаны. Вроде не заливаю. Может дело в грунте? В этом году первый раз купила в фикс прайсе. Спасет ли остальных пересадка в другой грунт ,а то каждый день кого-то не досчитываюсь

Помидоры спасет. Перцы не знаю, у меня сильно тормозят при пересадке, я их поэтому не трогаю.  Баклы сажала давно, уже не помню, как пикировку переносят.

Ссылка на сообщение

Девы, у меня  16го марта пробный ЕГЭ случится. Приеду непременно, как только вырвусь. Но это после двух, никак не раньше. Засылать ли мне мужа за остренькими перчиками на наш слёт юных Василис или не травмировать его хрупкую психику?

Сама я приеду непременно, привезу пеларгошек и пассифлор. Но только поздненько буду. 

Кому надо - швырнитесь помидоркой. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LanaD сказал(а):

Третий год - Петер Пит+ чуткА вермикулита, всхожесть хорошая, чёрной ножки почти нет, ттт, боюсь сглазхить...

В этом году посеяла третью парию томатов в Петер Пит - цветочный. Всходят с трудом, некоторые из 10- 1. Сегодня буду пересеивать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Петер Пит

Пользуюсь в этом сезоне Питер Пит Торф нейтрализованный + вермикулит. Всё всходит и растет , даже МИКРОКЛОНЫ.  Для большеньких при пересадке добавляю другой земли.

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть семена Maglia rosa? Хочунимагу всю неделю:girl_cray:

Сегодня по кипятку посеяла индеты. Июньские сидят в семядолях,  на встречу заверну в пеленки.

Изменено пользователем VeraV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Пользуюсь в этом сезоне Питер Пит Торф нейтрализованный + вермикулит. Всё всходит и растет , даже МИКРОКЛОНЫ.  Для большеньких при пересадке добавляю другой земли.

Питер Пит - разные грунты. Первую партию сеяла в в профессиональный. Все замечательно взошло. Из цветочного торчат кое-где былинки. Не думаю, что из них получится полноценная рассада.  А сейчас  пересеяла те , какие семена еще остались в  Терра Виту универсальную.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у меня хорошая новость:02mail:, я приеду на встречу, все получается:thumb:, привезу острых и сладких перчиков.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Пользуюсь в этом сезоне Питер Пит Торф нейтрализованный + вермикулит. Всё всходит и растет

Аналогично!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...