Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Ninu сказал(а):

Галина! Я не поняла - Семена нести, проращивать или самосбор Вас не устраивает? :dnt:

Спасибо,Нина.Да,если не трудно прорасти пожалуйста.После 16-го уже на самом деле поздно наверное будет.(первое сообщение слетело).А как же семена собирают с гибридов и продают? 

Ссылка на сообщение

Эти семена Виктория не продавала, они были как бонус к покупке гибридов. Я один раз выращивала , они были как F1

Ссылка на сообщение

Некоторые гибриды F2 повторяют в точности F1 . Например Корнабель F2 такой же, как F1, в прошлом году я проверяла . Так же и Саммер сан .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninu сказал(а):

Эти семена Виктория не продавала, они были как бонус к покупке гибридов. Я один раз выращивала , они были как F1

Поняла:),почитала в каталоге,пишут,что F2 не отличаются от F1

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Мне тоже очень хочется придти. Может кто поделится сладким перчиком и хорошим сортом баклажан. Ну ни как не получаются они. 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Naticlunatic сказал(а):

Всем здравствуйте. Мне тоже очень хочется придти. Может кто поделится сладким перчиком и хорошим сортом баклажан. Ну ни как не получаются они. 

перчики, надеюсь, будут:grin:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Naticlunatic сказал(а):

И такой вопрос, можно ли придти не надолго с ребенком. Не с кем его оставить.

Конечно, мы малышей любим

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ninu сказал(а):

Так же и Саммер сан .

Саммер сан у некоторых уже F8 даже. Ничего, вроде полет нормальный. У меня был от Вики, тоже бонусом. Семена собрала, но уже почти все раздарила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Саммер сан у некоторых уже F8 даже. Ничего, вроде полет нормальный.

Дамы, а был ли у кого Саммер ранним? Я так поняла, он сильно отличается из разных источников, имею в виду сроки созревания... У меня был изумительно вкусным, страшно плодовитым и СОВСЕМ поздним, точнее, ЗИМНИМ,  в октябре снимала совершенно зелеными без никакого намека на окрас, начал желтеть только через месяц дома в ящике... Может, есть у кого  семечки с проверенного растения более раннего срока пожелтения? 

Ссылка на сообщение

Я в том году сажала арбузы и дыни. В этом тоже буду. Тоже могу поделиться семенами. Белый арбуз Сливки соскачевана-это сорт. Вытянул 5арбузов с первой волной и три со второй. Есть Романа,но он вроде как гибрид, но я все равно попробую посадить,был очень вкусный. Дыня Пти гри де рен-тоже сорт. Есть ещё одна дыня,но сорт не знаю, все перемешалось на стадии рассады. и я вообще подумала что это тыква. Но на этой дыне было 6вкусных дынек

Ссылка на сообщение

Я тоже собираюсь в это лето посадить арбузы и дыни в теплице, на пробу :hi: Пыталась сажать в ОГ - не получаются :sad:

Можно мне семян чуток, любых, что Вам по нравились! :hat:

Ссылка на сообщение

Положу с инструкцией по применению ;). Вся хитрость в прививки,не сложно,а результат впечатляет. В том году были в теплице в этом все привьеш,часть в теплицу и часть на улицу пойдут

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Naticlunatic сказал(а):

Положу с инструкцией по применению ;). Вся хитрость в прививки,не сложно,а результат впечатляет. В том году были в теплице в этом все привьеш,часть в теплицу и часть на улицу пойдут

Анастасия @Naticlunatic, в этом году и я хочу поиграться с арбузами.

Можно инструкцию в общий доступ выложить здесь и/или в блоге для всех страждущих. Костромские в этом году тоже арбузятниками становятся.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Дюдюка Барбидокская сказал(а):

Можно мне одну шт. Очень интересно что за вкус . Звучит заманчиво 

Друзья, в личку пишите, пожалуйста. Здесь сложнее искать всех желающих.

Ссылка на сообщение

В 26.02.2019 в 00:41, remko сказал(а):

Приедешь? Ну я хоть шапку передам, всю зиму провалялась у меня

Лен, тебе перед встречей в Артпласте ничего не нуно? Мне бы 50уп с зип-пакетиками 4х6см, надо стратегический запас расходников на дачу отвезти :embarrassed:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Svetikk сказал(а):

Лен, тебе перед встречей в Артпласте ничего не нуно? Мне бы 50уп с зип-пакетиками 4х6см, надо стратегический запас расходников на дачу отвезти :embarrassed:

Свет, я тебе сейчас в личку отвечу.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Svetikk сказал(а):

Лен, тебе перед встречей в Артпласте ничего не нуно? Мне бы 50уп с зип-пакетиками 4х6см, надо стратегический запас расходников на дачу отвезти :embarrassed:

Могу отдать! Много-много у меня. Когда-ниб выхожу в твою сторону, отдам... Как? Не 50шт, а БОЛЬШЕ! 

Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Могу отдать! Много-много у меня. Когда-ниб выхожу в твою сторону, отдам... Как? Не 50шт, а БОЛЬШЕ! 

Тоже в личку отвечу :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ААА сказал(а):

Дамы, а был ли у кого Саммер ранним? Я так поняла, он сильно отличается из разных источников, имею в виду сроки созревания... У меня был изумительно вкусным, страшно плодовитым и СОВСЕМ поздним, точнее, ЗИМНИМ,  в октябре снимала совершенно зелеными без никакого намека на окрас, начал желтеть только через месяц дома в ящике... Может, есть у кого  семечки с проверенного растения более раннего срока пожелтения? 

Я думаю, что надо создать условия для  созревания  "Летнего солнца": ЗГ, теплая грядка, подкормки :01mail: И тогда он  не будет поздним!!! Вот фото на 5 августа, половина  плодов съедена:03niam:

44f6f74378f4.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мила сказал(а):

"Летнего солнца": ЗГ, теплая грядка, подкормки :01mail: И тогда он  не будет поздним!!! Вот фото на 5 августа, половина  плодов съедена:03niam:

44f6f74378f4.jpg

Такой хочу!!!!  В прошлом году был далек от совершенства. В этом году повторю. Есть к чему стремиться.... Мечта.

 

Ссылка на сообщение

Мила, твой Саммер Сан явно отличный штамб. Посадила я его и из своих семян и из твоих и разница уже очевидна. Во первых твой наклюнулся первый и на следующую ночь после закалки, в пятницу поставила соусники на проращивание,  в субботу утром наклюнулся весь соусник, я уезжала на греческий форум, решила, что ничего с ним за сутки не сделается, в воскресенье вернусь и посажу. В Воскресенье я уже сажала саженцы, они уже в замочке все шапки посбрасывали. Сегодня вторник, они уже семядоли развернули и видна микроскопическая точка роста. Из моих семян саммер сан наклюнулся вчера один.  Для сравнения я его оставлю конечно, но все твои точно посажу, такая дружность и скорость всходов, просто атас.

У меня такой обильности у саммер сана точно не было, хотя как ты и советовала я его почти не пасынковала, только верхушку стригла, которая стремительно росла в потолок. По срокам, Саммер Сан я бы сказала классический, начинает созревать в конце июля и в августе зреет основная часть урожая. У меня он не был обильным, как на твоей фотке. Но и то что было, вкус потрясающий. И листва, смотрю у тебя она ну да картофельная, но не такая монстровая, как была у меня. Его лист просто огромный, это даже не картофельный, листья были такими мощными, огромными и с пожелтевшими и сохлыми очагами. Как будто ему толи воды, толи еды не хватало. И еще, этот помидор сажать только на солнце, в задках он забьет все вокруг, а урожая будет фиг да нифига. И места ему нужно очень много что ввысь, что в ширь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...