Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

Милочка, а можно твоего красивенного Летнего солнца семок попрошу! Очень впечатляет!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мила, ну нельзя же так:09fp: Я посадила Саммер Сан от Лены Ремко. А оказывается, что есть есчё! лючше:1203: Если не в этом, то на будущий год можно и мне пару семок?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Инструкция к арбузам: я сажала 4арбуза(2привитых,2нет). Итог два непривитых по одному маленькому арбузы. Привитые на одном два больших и два со второй волной не вызрели,но пошли в засолку. На втором 5 с первой волной и три со второй все вызрели. Пробовала два вида прививок. Для себя сделала вывод что буду делать уколом. Прививка язычком мне далась тяжело руки тряслись,но она быстрее идет в рост. Прививка уколом для меня проще,но она тормозит в росте на неделю полторы. Сначала сажаем арбуз. Через 4-5дней лагенарию. Когда у лагинарию появится точка роста беру арбуз и срезую его с корня оставляя 2-3см,кончик лезвием заточить колышком. У лагенарии прищипывают точку поста и зубочисткой протыкают в центре примерно на 1см. Потом вставляю в это отверстие арбуз и закрепляю прищепкой. Брызгают водой и сверху ставлю банку. Раз в день опрыскивают и опять закрываю. На пятый день открываю на пять минут и опять закрываю. Потом каждый день открываю понемногу прибавляя время. Как только перестанет опускать листики перестаю закрывать. И все. Прививки делала за пять минут с подготовкой и уборкой перед работай. Как то так. Сама буду сажать только привитые.

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Прививки пробовала два сезона, но первый год рассада погибла пришлось все бросить и уехать, так как ребенка укусил клещ. А вот на второй год учтя ошибки мы были с урожаем. А уж на третий совсем разойдемся:02mail:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Naticlunatic сказал(а):

Инструкция к арбузам

Спасибо. 

Я буду пробовать прививать первый раз. До этого пыталась вырастить без прививки. Фигня получилась. А жизнь без эксперимента скучна. Только осталось пара вопросов. Сроки посадки семячка арбуза и Какой вызрел то?

Ссылка на сообщение

Вызрели все. Не привитые были 1-1,5кг. Дайте 2по4кг. А соскачеван 1на 5кг потянул и 4по 3кг с первой волной. У него же вторая вызрела. В том году сажала в начале апреля. В этом буду на неделю полторы раньше. С высокой в теплицу на майские. В этом году буду пробовать сажать на улицу на пленку и под лутросил и пленку,тоже на майские 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, remko сказал(а):

Мила, твой Саммер Сан явно отличный штамб. ............

У меня такой обильности у саммер сана точно не было, хотя как ты и советовала я его почти не пасынковала, только верхушку стригла, которая стремительно росла в потолок. По срокам, Саммер Сан я бы сказала классический, начинает созревать в конце июля и в августе зреет основная часть урожая. У меня он не был обильным, как на твоей фотке. Но и то что было, вкус потрясающий. И листва, смотрю у тебя она ну да картофельная, но не такая монстровая, как была у меня. Его лист просто огромный, это даже не картофельный, листья были такими мощными, огромными и с пожелтевшими и сохлыми очагами. Как будто ему толи воды, толи еды не хватало. И еще, этот помидор сажать только на солнце, в задках он забьет все вокруг, а урожая будет фиг да нифига. И места ему нужно очень много что ввысь, что в ширь.

Лен, вот уже несколько лет, сажаю этот сорт!!!! Первое время выбирала только с картофельным листом, примером для меня было фото первоисточника (выставляла в теме, когда пошли споры..... что правильный -это с обычным листом) Перестала писать об этом,   подтверждение моей правоты-результат урожая крупных , не позднего созревания плодов!!! Так..... опять  ушла не туда:crazy: Вот уже года три, рассада разворачивает свои только картофельные листочки, с обычным не появляется!!!!! Вчера посеяла семена 17 года, в 18 не собирала... всем приносила  с урожая 16-17 годов.

 

Заметила, что Солнце и Фляш не любят соседей, а тем более посаженных в ноги детов, проверено .... и не один раз!!! Поэтому на ширине грядки в 70 см, длинной 4 метра , сажаю 4 куста Летнего Солнца и один Фляш!!!!!!! 

Девчата, по осени  насобираю семян больше, так что всем принесу!!!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Таша сказал(а):

Только осталось пара вопросов. Сроки посадки семячка арбуза и Какой вызрел то?

В прошлом году сажала привитые Большая пекинская радость, Леди, Романза, Кримсон руби. Вызрели все. Росли в ОГ. Сначала, пока не прижились,накрывала укрывным. Потом так росли. Сажала на рассаду сами арбузы 18 апреля. Подвой чуть позже.24 апреля.Высаживала 6 июня. В прошлый год была теплой весна. Можно было и раньше все высаживать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мне  Романа очень понравилась. А вам какой сорт понравился.в этом году тоже хочу Леди посадить, как она вам?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Naticlunatic сказал(а):

Мне  Романа очень понравилась. А вам какой сорт понравился.в этом году тоже хочу Леди посадить, как она вам?

Да простят мне любители Леди, мне она не очень. На моём участке и с моей агротехникой вкус у неё был посредственным. По моему вкусу самой-самой была Романза и Б.пекинская радость.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Да простят мне любители Леди, мне она не очень. На моём участке и с моей агротехникой вкус у неё был посредственным. По моему вкусу самой-самой была Романза и Б.пекинская радость.

Спасибо. Значит пусть ещё немного полежит. Посажу другие сорта

Ссылка на сообщение

Анастасия, а когда Вы планируете сажать арбузы в этом году, с учетом прививки, и высадке 1 мая в теплицу,?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирвен сказал(а):

Анастасия, а когда Вы планируете сажать арбузы в этом году, с учетом прививки, и высадке 1 мая в теплицу,?

Думаю 23-24 марта буду замачивать арбузы, через 4 дня лагенарию. И я буду арбузы расщелкивать, так они быстрее всходят

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо! Я уже прививала арбузы... прививаются без проблем :thumb:

А дыни Вы прививали? Хочу по пробовать....

Ссылка на сообщение

Дыни в теплице росли без проблем. Первый год пыталась привить на спецподвой для дынь, приживались хуже чем арбузы. В этом попробую парочку привить на тыкву для ОГ. Буду экспериментировать с  ОГ

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я пробовала прививать арбузы 2 раза. Видно руки кривые у меня( ничего не вышло ....  может еще раз попробовать....... 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Дюдюка Барбидокская сказал(а):

Я пробовала прививать арбузы 2 раза. Видно руки кривые у меня( ничего не вышло ....  может еще раз попробовать....... 

Настюш🌹на третий раз обязательно получится:grin:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Дюдюка Барбидокская сказал(а):

Я пробовала прививать арбузы 2 раза. Видно руки кривые у меня( ничего не вышло ....  может еще раз попробовать....... 

А каким способом пробовали? Обязательно попробуйте ещё раз

Ссылка на сообщение
1 час назад, Naticlunatic сказал(а):

А каким способом пробовали? Обязательно попробуйте ещё раз

Язычком пробовала . 

Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

У меня в прокол не получается,а вот язычком запросто:09fp:

Попробую проколом . Посмотрим что получится. Теперь семена надо покупать .....   вот пообщаешься с вами и опять какои то эксперимент хочется сделать . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...