Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Настя когда отправка СДЕК? мне малину ее отправь.я ей деньги перекину сама

 Настя, у меня малинка Химбо топ (рем), кому -то может быть надо? Мне только летняя нужна была.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olga55 сказал(а):

Настя, переставь, пожалуйста, малину Химбо топ из столбика13 в столбик 111. Оля мне переведет оплату за нее.

Я еще днем переставила и уже упаковала.  Но видимо только в своем файле, поэтому вы не увидели.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя, добрый вечер!

У тебя нет возможности спросить у поставщика, почему у ежевики листочки вниз заворачиваются, образуя треугольник? Брызгаю 3 раза в день, стоят под лампой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, TataC сказал(а):

Настя, добрый вечер!

У тебя нет возможности спросить у поставщика, почему у ежевики листочки вниз заворачиваются, образуя треугольник? Брызгаю 3 раза в день, стоят под лампой.

Побрызгай фитовермом, только не сильной концентрации . 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, TataC сказал(а):

Настя, добрый вечер!

У тебя нет возможности спросить у поставщика, почему у ежевики листочки вниз заворачиваются, образуя треугольник? Брызгаю 3 раза в день, стоят под лампой.

Вот ,вот у меня тоже некоторые листики у ежевики загибаются вниз , но мне кажется что это не от вредителей , а вот от чего не знаю .:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина М сказал(а):

Вот ,вот у меня тоже некоторые листики у ежевики загибаются вниз , но мне кажется что это не от вредителей , а вот от чего не знаю .:dnt:

Светлана Витальевна малину фитовермом побрызгала, говорит бывает дома клещ посещает растения. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Могут от недостатка бора и молибдена листья скручиваться на малине и ежевике. Могут от сухого и жаркого воздуха. Могут от разницы температур и тд...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Что делать то,:dnt: Фитофермом+Бор побрызгать? Я гумином и Агриколой, в слабой дозировке естественно, с интервалами, подкармливала по листу. Перепады температуры исключены.

Изменено пользователем TataC
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TataC сказал(а):

Что делать то,:dnt: Фитофермом+Бор побрызгать? Я гумином и Агриолой, в слабой дозировке естественно, интервалами, подкармливала по листу. Перепады температуры исключены.

а лампа на каком расстоянии от растений находится? и на сколько мощная?

Ссылка на сообщение

отдельно лучше применить фитоверм и отдельно бор. Бор лучше в смеси магний+кальций+бор (лучше усвоится).

Только что, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

отдельно лучше применить фитоверм и отдельно бор. Бор лучше в смеси магний+кальций+бор (лучше усвоится).

а еще лучше комплекс микроэлементов по листу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

а лампа на каком расстоянии от растений находится? и на сколько мощная?

15 см, фитолампа из Леруа. Петунии, перцы острые и лизиантус норм. 

Ссылка на сообщение

Во вторник аминокислотами по листу, на 0,5 л воды  буквально щепотку. Может на окно, в спартанские условия? Сидят в 200 гр. стаканах, корни норм, сами сантиметров 10-12 в высоту.

Ссылка на сообщение
Только что, TataC сказал(а):

15 см, фитолампа из Леруа. Петунии, перцы острые и лизиантус норм. 

как вариант- совсем убрать из под лампы на пару дней и понаблюдать. Если листья придут в норму, значит под лампой им слишком жарко и сухо. Листики складывает во избежании излишнего испарения влаги. Корневая, скорее всего, слабенькая ещё, не может нормально качать влагу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TataC сказал(а):

Сидят в 200 гр. стаканах, корни норм, сами сантиметров 10-12 в высоту.

У инвитро есть одна особенность- на первоначальном этапе малышня не только наращивает коревую, но и учится ей пользоваться..... не совсем как у черенкованных растений или из семян.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Завтра сфотографирую корни, см. 3-4 до дна не достают.

Спасибо!:smile219:

Была эта проблема 2 недели назад, но сейчас они в 2 раза больше стали. 

Мудруют, трепят матери нервы:lol:

Изменено пользователем TataC
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TataC сказал(а):

Завтра сфотографирую корни, см. 3-4 до дна не достают.

не в размере дело:cheesy: тут главное функционал

Изменено пользователем Натюрлих Маргарита Павловн
Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Светлана Витальевна малину фитовермом побрызгала, говорит бывает дома клещ посещает растения. 

У меня клещ. Уже достал, три обработки фитвермом. Листики немного испортила, у малины они теперь в пятнышку. Смотреть надо в лупу на просвет лампы. Мои подсыхать начали и сворачиваться, посмотрела через лупу и только тогда увидела этих гадов притаившихся. На клубнике тоже был клещ, она первая пострадала. Клубнику не спасла. Осталось штук 6.

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Sasha55 сказал(а):

У меня клещ. Уже достал, три обработки фитвермом. Листики немного испортила, у малины они теперь в пятнышку. Смотреть надо в лупу на просвет лампы. Мои подсыхать начали и сворачиваться, посмотрела через лупу и только тогда увидела этих гадов притаившихся. На клубнике тоже был клещ, она первая пострадала. Клубнику не спасла. Осталось штук 6.

Клубнику клещи охотно очень хавают. И розы любят. А концентрация Фитоверма для микриков какая должна быть? 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, TataC сказал(а):

Настя, добрый вечер!

У тебя нет возможности спросить у поставщика, почему у ежевики листочки вниз заворачиваются, образуя треугольник? Брызгаю 3 раза в день, стоят под лампой.

Танюш, у меня твоя ежевичка нормально стоит. На подоконнике под лампами синего цвета, темп. там, где стоит +15-16 гр.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, OlgaVS сказал(а):

Девушки, кто уже получал голубику, вы заливали таблетки обычной водой или подкисленной?

Я сразу в кислый грунт, добавляла кокос

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, TataC сказал(а):

15 см, фитолампа из Леруа. Петунии, перцы острые и лизиантус норм. 

По моему близко очень, попробуйте повыше на 25-35:hat:см приподнять. На  расстоянии 15см. от лампы растюхи сохнуть будут, т.к. от лампы довольно тепло.

Изменено пользователем Кольчуга
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sasha55 сказал(а):

У меня клещ. Уже достал, три обработки фитвермом. Листики немного испортила, у малины они теперь в пятнышку. Смотреть надо в лупу на просвет лампы. Мои подсыхать начали и сворачиваться, посмотрела через лупу и только тогда увидела этих гадов притаившихся. На клубнике тоже был клещ, она первая пострадала. Клубнику не спасла. Осталось штук 6.

Саша, как заметила клеща на землянике? Я вчера заметила тоже подвернутые листики на нескольких кустиках земляники. Если эти гады не шевелятся, можно понять что это они?

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение

Не судите строго , если кого задену этим вопросом ! Как отбирается материал для размножения в лаборатории ? Сортность 100%,  Малина аделита в испанских теплицах по 16 грамм, в лаборатории написано 7гр средняя до 14. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...