Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Не понятно, откуда клещ? Растюшки in vitro должны быть стерильные!

Грунт, в который пересадили, соседи -  комнатные растения и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

 Не понятно, откуда клещ? Растюшки in vitro должны быть стерильные!

От домашних растений например 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Рябинушка сказал(а):

Не судите строго , если кого задену этим вопросом ! Как отбирается материал для размножения в лаборатории ? Сортность 100%,  Малина аделита в испанских теплицах по 16 грамм, в лаборатории написано 7гр средняя до 14. 

В основном материал приносят клиенты для размножения под заказ, что то приобретают сами. Документов подтверждающих сортность в лабораториях инвитро не дают. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Саша, как заметила клеща на землянике? Я вчера заметила тоже подвернутые листики на нескольких кустиках земляники. Если эти гады не шевелятся, можно понять что это они?

Валя, земляника моя начала чахнуть на глазах, листья как бы светлеть начали и сохнуть. Я на грунт и кормежку подумала. И даже здесь спрашивала. Подготовила другой грунт и решила сфотографировать, и Оля55 посоветовала сначала  на листья повнимательнее посмотреть, похоже, говорит, что кто то  их ест. Я через лупу и увидела. Зубочисткой потыкала в черные точки, а они шевелятся. Потом на ежевике нашла, и потом на малине. Три раза уже фитовермом поливала. Теперь вот еще Бона форте купила, побрызгала уже четвертый раз. На след.обработку актеллик ищу. До весны еще ой как далеко. 

 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Рябинушка сказал(а):

Не судите строго , если кого задену этим вопросом ! Как отбирается материал для размножения в лаборатории ? Сортность 100%,  Малина аделита в испанских теплицах по 16 грамм, в лаборатории написано 7гр средняя до 14. 

Так в испанских ТЕПЛИЦАХ высчитана вся кормежка для малины во весь период ее роста до милимилиграмма, и вся подсветка на высшем уровне. А у нас все-таки открытый грунт, у всех разные почвы и погодные условия  И плюс еще ЗИМА!!!!:cheesy:

Ну, очень разные условия для выращивания на просторах нашей необъятной страны (и не только нашей) и в испанских теплицах. Поэтому и граммность ягоды такая разная.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Посмотрела своих в огромную лупу :07preved: на свет, чисто. Пришла к выводу, что корешки не справляются с прокормом такого количества листового аппарата. Может корневином полить?

Изменено пользователем TataC
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, где завтра встречаемся🤔 на Таганке за театром правильно😎 а то завтра буду плутать и замёрзну на закате лет😀😀😀

Ссылка на сообщение
6 минут назад, EMILIA сказал(а):

Девочки, где завтра встречаемся🤔 на Таганке за театром правильно😎 а то завтра буду плутать и замёрзну на закате лет😀😀😀

Сейчас разошлю, хвораю, не очень оперативна сегодня

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Всем привет.  Покажу свои растюхи  Новогодние. Жимолость тонкая и звонкая может её подкормить чем? Что скажете? 

IMG_20200207_111757.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

13 минут назад, NINA-51 сказал(а):

Всем привет.  Покажу свои растюхи  Новогодние. Жимолость тонкая и звонкая может её подкормить чем? Что скажете? 

IMG_20200207_111757.jpg

офигеть монстры :thumb:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GarlicN сказал(а):

офигеть монстры :thumb:

У них стволик очень тонкий вот я и спрашиваю чем подкормить чтоб поправились ? Они у меня ни разу не кормленные.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, NINA-51 сказал(а):

У них стволик очень тонкий вот я и спрашиваю чем подкормить чтоб поправились ? Они у меня ни разу не кормленные.

У меня кормленные и не раз. Тоже так выглядят.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Так в испанских ТЕПЛИЦАХ высчитана вся кормежка для малины во весь период ее роста до милимилиграмма, и вся подсветка на высшем уровне. А у нас все-таки открытый грунт, у всех разные почвы и погодные условия  И плюс еще ЗИМА!!!!:cheesy:

Ну, очень разные условия для выращивания на просторах нашей необъятной страны (и не только нашей) и в испанских теплицах. Поэтому и граммность ягоды такая разная.:cheesy:

В Испанских теплицах и подсветки не надо.. там южные широты. Солнца и тепла выше крышы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Сейчас разошлю, хвораю, не очень оперативна сегодня

Бросьте,  растюхам ничего не будет, подождут. А здоровье Ваше важнее. Лечитесь и выздоравливайте. 

Изменено пользователем Alex0507
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Бросьте,  растюхам ничего не будет, подождут. А здоровье Ваше важнее. Лечитесь и выздоравливайте. 

Сдэк сегодня всем отправила) Встречу собрала, завтра почту постараюсь 

  • Нравится 1
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, NINA-51 сказал(а):

Всем привет.  Покажу свои растюхи  Новогодние. Жимолость тонкая и звонкая может её подкормить чем? Что скажете? 

IMG_20200207_111757.jpg

Верхушки прищипните и  монофосфатом подкормите,  совсем слабеньким раствором. В каждый полив монофосфат добавляйте понемножку,пусть корневая нарастает.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Любаш@ сказал(а):

Верхушки прищипните и  монофосфатом подкормите,  совсем слабеньким раствором. В каждый полив монофосфат добавляйте понемножку,пусть корневая нарастает.

Спасибо!!!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Любаш@ сказал(а):

Верхушки прищипните и  монофосфатом подкормите,  совсем слабеньким раствором. В каждый полив монофосфат добавляйте понемножку,пусть корневая нарастает.

 Корневая у них прекрасная. Сами тонкие и звонкие, а корней море. Объем захватывают быстро. Получали совсем без корней. Они очень быстро наросли.  Кормила фосфорным и комплексным.   Вероятно такими они и должны быть во младенчестве.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, 962julia сказал(а):

 Корневая у них прекрасная. Сами тонкие и звонкие, а корней море. Объем захватывают быстро. Получали совсем без корней. Они очень быстро наросли.  Кормила фосфорным и комплексным.   Вероятно такими они и должны быть во младенчестве.

 

У жимолости, в принципе, ветки не толстые, мне тоже кажется что такие и должны быть. Тем более они даже не заваливаются.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...