Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Ооо!!! Это проблема из проблем. Ладно, когда земляника или малина. А вот алыча, или сирени :09fp:. Я стараюсь не выхаживать задохлики. Алычу почти всю с трудом пристроила, есть прикопан один кустик, но вроде нашла доброго человека для пристроя. А вот сирени в ведрах с десяток еще закопано.

 Надо бы научиться продавать, но у нас городок маленький. Попробую сирень весной или летом продать.

 

4 часа назад, Катеринка сказал(а):

А у меня возник вопрос к тем кто в начале года покупал растения, куда вы деваете те растения, которые получаются "лишними"? , ну то есть, мне например выше головы 5 штук одного сорта, а вот куда остальное девать например, если соседям ничего уже не надо? 

 

4 часа назад, Ленчик сказал(а):

Если нет возможности подарить или поменяться, поставить с табличкой " возьмите даром" где-нибудь около магазина или прямо возле дороги. Я так лишние огурцы выставляла.

Я пока только гейхеры заказала 4 сорта по 10 шт, если удастся все выходить, с удовольствием  поменяюсь, тем более мы рядом.

Можно какую-то тему отдельную открыть по обмену подрощенных мимриков, кто на встречах будет забирать весенние заказы заодно обменяться.

 

 

4 часа назад, GarlicN сказал(а):

Я растишки дарю, а от подарков не отказываются )))

Мне удобно еще, что прям супротив забора магазин, с площадкой для отдыха, все излишки собираю в ящик, подписываю кто из ху, выставляю ...вечером пустой ящик в дом. Так же с усами земляники-клубники, порослью малины поступаю

А вообще идея обмена очень хороша, но опять же по городам...для Москвы легко

 

4 часа назад, Гелена-н сказал(а):

А я бы с удовольствием алычой разжилась, тем более до Перми близко, можно и по почте отправить ;-)

 

1 час назад, Лиаро сказал(а):

Мои тоже приехали! На удивление в отличнейшем состоянии. Никакой болтушки в этот раз, хотя почти весь заказ - половинки. @asy, спасибо вам огромное! 

 

Я излишки, если будут, планирую продать. Френды в соц.сетях часто спрашивают, есть ли у меня черенки, когда я цветочки вывешиваю. Наверняка и на микриков по символической цене владельцы найдутся. Всегда можно повесить объявления на авито в соседних городах или в группах района. Отправлять автобусом/поездом/почтой/тем же СДЭКом. 

Еще вариант - подойти к бабушкам/перекупам на рынке и предложить на реализацию. Ежевика, например, новые сорта, я смотрела, по 500-600 рублей саженец! За 100-200 рублей у вас реализаторы на рынке с руками оторвут)

В конце концов, тут в теме повесьте объявление))) СДЭКом полтемы получает, значит, и с доставкой проблем не возникнет. Имейте совесть, народ за малину вусмерть бьется, а вы ее соседям, которым она не сильно-то и нужна :lol:

 

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Вот да, только излишки семян предлагают, а растюхи нет. Приходится на другой форум ходить за саженцами. 

 

1 час назад, 962julia сказал(а):

Авито Вам в помощь. Только фотку сделайте. Я недооценивала этот ресурс, а зря.

Предлагаю кому-нибудь в разделе Ярмарка создать тему "обмен-продажа-отдам даром лишние саженцы":smile51:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Катеринка сказал(а):

Я так смотрю по некоторым позициям мы прямо оптовиками становимся по инвитро:shocked:

Под заказ от 1000 штук одного сорта только выращивают, так что пока не добираем до оптовиков

2 часа назад, NinaLug сказал(а):

Добрый день! Настя, выдели мне столбик, пожалуйста.

Ваш 99

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Предлагаю кому-нибудь в разделе Ярмарка создать тему "обмен-продажа-отдам даром лишние саженцы":smile51:

Девочки, у кого-чего есть лишнее, предлагайте, давайте такую междусобойную тему откроем. У меня пока пока нечего предложить, третий день выращиваю, не уверена что будет к весне на выходе.

Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Девочки, у кого-чего есть лишнее, предлагайте, давайте такую междусобойную тему откроем. У меня пока пока нечего предложить, третий день выращиваю, не уверена что будет к весне на выходе.

Просто я ярмарку ходят не только участники СП, а все участники форума, которые СП обходят стороной, а из наличия могут и забрать) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Просто я ярмарку ходят не только участники СП, а все участники форума, которые СП обходят стороной, а из наличия могут и забрать) 

Настя, а ведь у тебя, наверняка, больше всех лишних саженцев. С каждой закупки есть невыкупленные саженцы:shocked:. Может ты и откроешь такую тему?

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение

Добро пожаловать), надеюсь эта тема поможет пристроить растения и раздобыть свои хотелки) 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Настя, а ведь у тебя, наверняка, больше всех лишних саженцев. С каждой закупки есть невыкупленные саженцы, помню нынешнее фриго:shocked:. Может ты и откроешь такую тему?

Я свои обычно  предлагаю с каким нибудь выкупом, чтобы в какую нибудь отправку вошли) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, asy сказал(а):

Я свои обычно  предлагаю с каким нибудь выкупом, чтобы в какую нибудь отправку вошли) 

Посмотрю, как выйдут у меня сирени из зимы. Может к тому времени и тема будет.

 Ой, Катя уже создала тему. Но сейчас рановато, наверное?

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Посмотрю, как выйдут у меня сирени из зимы. Может к тому времени и тема будет.

 Ой, Катя уже создала тему. Но сейчас рановато, наверное?

Почему? Может у кого то уже сейчас подросли и они понимают, что они им лишние)) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Почему? Может у кого то уже сейчас подросли и они понимают, что они им лишние)) 

Так саженцы сейчас замерзнут.

Ссылка на сообщение

Настенька, получили своих малявок. Спасибо за качественную упаковку! Правда СДЕКу за такое отношение к посылкам хочется сказать пару слов, но не буду, они нецензурные((
Посылочка, видимо, ехала всю дорогу боком, гель потёк и все растюхи собирались в одном углу коробочек)))...
 

WhatsApp Image 2020-11-19 at 15.26.41.jpeg

WhatsApp Image 2020-11-19 at 15.27.54.jpeg

Это купчиха в "каше"...:crazy:
 

WhatsApp Image 2020-11-19 at 17.06.03.jpeg

Изменено пользователем Surok
.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Surok сказал(а):

Настенька, получили своих малявок. Спасибо за качественную упаковку! Правда СДЕКу за такое отношение к посылкам хочется сказать пару слов, но не буду, они нецензурные((
Посылочка, видимо, ехала всю дорогу боком, гель потёк и все растюхи собирались в одном углу коробочек)))...
 

WhatsApp Image 2020-11-19 at 15.26.41.jpeg

WhatsApp Image 2020-11-19 at 15.27.54.jpeg

Это купчиха в "каше"...:crazy:
 

WhatsApp Image 2020-11-19 at 17.06.03.jpeg

Мы и писали на коробках "верх" и "хрупко" писали, нам объяснили, что на складе работают граждане из стран  ближнего зарубежья, которые плохо знают русский язык и на надписи им все равно и в машину пакуют, чтоб побольше и плотнее влезло(( Поэтому сами поставщики Инвитро не отправляют СДЭК . Вариант заказывать жёсткую обрешётку, но тогда цена доставки золотая будет.

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, asy сказал(а):

 

Я тоже посылку получила, очень оперативно. Только гортензия древовидная переломалась часть, получилась как бы прищипнутая, очень хрупкая. Будем растить теперь. Спасибо за организацию.

Изменено пользователем Насима
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Surok сказал(а):

Настенька, получили своих малявок. Спасибо за качественную упаковку! Правда СДЕКу за такое отношение к посылкам хочется сказать пару слов, но не буду, они нецензурные((
Посылочка, видимо, ехала всю дорогу боком, гель потёк и все растюхи собирались в одном углу коробочек)))...
 

WhatsApp Image 2020-11-19 at 15.26.41.jpeg

WhatsApp Image 2020-11-19 at 15.27.54.jpeg

Это купчиха в "каше"...:crazy:
 

WhatsApp Image 2020-11-19 at 17.06.03.jpeg

Я тоже сегодня получила и высадила малышей, присоединяюсь к оценке работы СДЭК - слов  хороших нет,  всё как на фото, видимо,коробки бросали. Настенька,тебе огромное спасибо за посылку - упаковано все хорошо,бережно,с утепляющей пленкой. Будем теперь расти. И ждать следующую партию.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Настя, @asy а в  лаборатории желтоплодную малину не выращивают?

Выращивают, видела у них на сайте, просто нам не дают её, видимо все раскупается

Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Выращивают, видела у них на сайте, просто нам не дают её, видимо все раскупается

Не вводите в заблуждение участников, не все что у них есть на сайте они выращивают, все что они когда либо выращивали есть в таблице

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olvika70 сказал(а):

желтоплодную малину не выращивают?

я так ее хочу...правда мне соседи дали пару кустиков,сорт не известен,конечно...из микриков бы очень хотелось.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Не вводите в заблуждение участников, не все что у них есть на сайте они выращивают, все что они когда либо выращивали есть в таблице

Я на другом форуме читала, что от микроклона получали в киселе оранжевое чудо

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Катеринка сказал(а):

Я на другом форуме читала, что от микроклона получали в киселе оранжевое чудо

У нас поставщик не микроклон, в 1 сообщении есть ссылка на поставщика

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поняла, просто в первом сообщение уход с сайта микроклон, вот и ориентировалась на него. 

Ссылка на сообщение

И я очень хочу Оранжевое чудо, но она у другой лаборатории. Качалкин в маточнике отказал, может хоть молоденькие достанутся

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот и мои микрики приехали, Настя СПАСИБО! Упаковка отличная, ка всегда, видно с какой заботой отправлялись малыши! Ну а СДЭК конечно.....НЕТ СЛОВ.....ХОРОШИХ....

Все детки высажены и теперь ждем урожая.

IMG_20201119_181028.jpg

IMG_20201119_181041.jpg

IMG_20201119_184556.jpg

IMG_20201119_184929.jpg

IMG-20201119-WA0017.jpeg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня получила своих микриков:girl_curtsey:. Все дошло просто отлично. :good2:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...