Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Девочки, только, пожалуйста, ничем в меня не кидайте, хочу узнать, а что означает во вкладке набор выделение зеленым цветом некоторых строчек. Вот, например, одна гортензия в зеленой строчке, а другая в белой. Я еще на страницах 1-168 не встретила или пропустила пояснение, остальные страницы продолжаю штудировать: даа, мне понравилось чтение, это получше романа Ги де Мопассана. Я еще не волшебник, (чайник я), я только... Спасибо всем, кто объяснит:rose:

Изменено пользователем peled20
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Валентина 54 сказал(а):

А впереди еще и помидоры

вот именно.и перцы,баклы,арбузы,дыни,цветы...Мне и без микриков обычно места не хватает,а тут я их еще набрала...вроде бы и окон в доме много,а как рассада попрет-оказывается мааааало:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, peled20 сказал(а):

что означает во вкладке набор выделение зеленым цветом

это когда меньше пришло растюх,и Настя смотрит по дате,кто первей заказал-тех зеленым отмечает,кому не хватило-красным.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, peled20 сказал(а):

Девочки, только, пожалуйста, ничем в меня не кидайте, хочу узнать, а что означает во вкладке набор выделение зеленым цветом некоторых строчек. Вот, например, одна гортензия в зеленой строчке, а другая в белой. Я еще на страницах 1-168 не встретила или пропустила пояснение, остальные страницы продолжаю штудировать: даа, мне понравилось чтение, это получше романа Ги де Мопассана. Я еще не волшебник, (чайник я), я только... Спасибо всем, кто объяснит:rose:

Зеленым в вкладке набор осень я выделяла новинки

7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

это когда меньше пришло растюх,и Настя смотрит по дате,кто первей заказал-тех зеленым отмечает,кому не хватило-красным.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ulyasha сказал(а):

октябрьскую Барыню и Седого Урала

Хорошие растения пришли в октябре. Прижились хорошо и растут быстро.

48 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я сделала вывод, что микрики- это увлекательное занятие!!! Даже, если что-то не получается.

Согласна, мне очень нравится выращивать эти растения. Хочется и какие- нибудь кустики попробовать. Придётся за соседями бегать,чтобы все пристроить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

Хорошие растения пришли в октябре. Прижились хорошо и растут быстро.

Согласна, мне очень нравится выращивать эти растения. Хочется и какие- нибудь кустики попробовать. Придётся за соседями бегать,чтобы все пристроить.

Это точно. Хорошо когда попадают половинные упаковки. Мне еще кучу сирени весенней придется пристраивать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Это точно. Хорошо когда попадают половинные упаковки. Мне еще кучу сирени весенней придется пристраивать.

Да я тоже рада, что есть половинки. Полные мне просто ставить будет некуда, а в таблице столько разных сортов, а места особенно зимой и весной катастрофически не хватает. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, asy сказал(а):

У Вас инвитро в Иваново лежит, эта накладная недействительная я ее удалить забыла

Спасибо, все получила. Медуница шикарная, у эхинацеи каша из геля. Завтра с утра буду всех рассаживать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ура! И до Саранска добрались микрики в хорошем состояние, гель во всех коробках целая, растюшки в клубок не свернулись( хотя брала по 10шт.)  Всё рассадила и под лампу поставила.  Настя, СПАСИБО ОГРОМНОЕ !

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А мои зависли в "транзитном городе"))) Заехали в Самару - и их оттуда послали в райцентр соседнего района вместо нашего... Логика? Какая логика? А ведь коммерческая организация, не Почта наша России. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лиаро сказал(а):

А мои зависли в "транзитном городе"))) Заехали в Самару - и их оттуда послали в райцентр соседнего района вместо нашего... Логика? Какая логика? А ведь коммерческая организация, не Почта наша России. 

не Логика, а Логистика, этому люди 6 лет учатся :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, GarlicN сказал(а):

не Логика, а Логистика, этому люди 6 лет учатся :crazy:

И некоторые логисты видимо не доучились, раз такие маршруты составляют и до конца не продумывают. Сбои конечно тоже бывают, но сдэк действительно по мнению многих кто им пользуется не первый год, сроки начал часто нарушать, цены задрал, а качество ухудшилось. Летом моя посылка 4 дня лежала на складе в транзитом городе Москва. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вчера в отслеживании было: Находится  в транзитном центре Москва. Сегодня- отправлен в транзитный центр Москва...

Дата доставки была 19.11, теперь 20.11. Как-то странно по Москве  возят двое суток.Мне DPD из Брянска за двое суток доставляет посылки. 

Действительно, логики в логистике СДЭКа нет.

Ссылка на сообщение

Я своих карапузиков только пару часов назад получила. Вот где тут логика? Из пункта А в пункт Б по Московской области моя посылка ехала по времени столько же, сколько посылка до Саранска. Сутки она провела в Москве. Наверное, на Кремль ходила смотреть.:dnt:. Все малыши уже искупались и заселились в новые домики под лампы. Настенька. Спасибо огромное. Все выглядят более чем, прилично.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лиаро сказал(а):

А мои зависли в "транзитном городе"))) Заехали в Самару - и их оттуда послали в райцентр соседнего района вместо нашего... Логика? Какая логика? А ведь коммерческая организация, не Почта наша России. 

Смотрите из Самары заказы везут в тот райцентр, в котором нходится так называемый якорный (курьерский) пункт из которого уже развозят по остальным пунктам. У нас это например соседний город, сначала везут туда на большой машине, потом они распределяют заказы по городам вокруг и по ним уже маленькие машины развозят. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, если у Вас пришло больше на 1-4 штуки не нужно мне об этом писать, значит в коробках было большее количество и это бонус, пишем только в случае , если заказывали половинку , а получили целую ( для понимания, что эта половинка значит кому то не доехала) или если пришла/не пришла позиция, которую не заказывали/заказывали.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёка сказал(а):

Вчера в отслеживании было: Находится  в транзитном центре Москва. Сегодня- отправлен в транзитный центр Москва...

Дата доставки была 19.11, теперь 20.11. Как-то странно по Москве  возят двое суток.Мне DPD из Брянска за двое суток доставляет посылки. 

Действительно, логики в логистике СДЭКа нет.

Оля, это они стали сейчас так писать. Означает отправлен в транзитный город из Москвы. Раньше писали более понятно :покинул сортировочный центр, или, транзитный. если у тебя нет других перевалочных пунктов, то должен доехать уже до Волгограда.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Анастасия, посылку получила.Все в отличном виде и состоянии.Будем растить . Отдельное спасибо за инжир.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, лилия черная сказал(а):

Анастасия, посылку получила.Все в отличном виде и состоянии.Будем растить . Отдельное спасибо за инжир.

Вам спасибо за понимание. 

Ссылка на сообщение

Малыши растут быстро. Вот малина и ежевика октябрьского выкупа. Какого она размера будет к весне, боюсь представить

 

IMG-20201118-WA0045.jpg

Изменено пользователем марципанка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, марципанка сказал(а):

Малыши растут быстро. Вот малина и ежевика октябрьского выкупа. Какого она размера будет к весне, боюсь представить

 

где? Главное чтоб не вытянулись, а размер будет не очень большим, это у них сейчас скоростное развитие.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lorin сказал(а):

Настя, @asy, а когда следующий выкуп и в какую вкладку надо записываться? В набор осень? Или другая будет.

Записываемся в набор осень , через дней 10 запрошу наличие и открою вкладку " выкуп декабрь" после того, как скажут, что будет на декабрь. Если все будут согласны, то на начало декабря выкуп запланируем. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, asy сказал(а):

Записываемся в набор осень , через дней 10 запрошу наличие и открою вкладку " выкуп декабрь" после того, как скажут, что будет на декабрь. Если все будут согласны, то на начало декабря выкуп запланируем. 

Настя, можно мне столбик? Сама не могу Ник вписать.

Спасибо.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

У нас Сдек домчал очень быстро, за два дня. Но похоже коробку везли на боку - весь гель съехал. Хотела подержать пару недель в холодильнике, но придется сажать не откладывая.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...