Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


Анастасия, а нельзя встречу хотя бы на час пораньше на пролетарке сделать? а то весь день теряется из-за этого, т. к рано темнеет. 

Ссылка на сообщение

Коллеги, кто с опытом: баночки после получения можно какое-то время хранить и в каких условиях? А то я всё ещё сезон закрываю, растения спать укладываю (ахименесы никак не могу разобрать).. Думал, сначала с делами разобраться..

Ссылка на сообщение

Хранить можно невскрытые упаковки с растениями. В холодильнике (смотреть по состоянию растений, могут ли они лечь спать или уже перевытянулись) или под лампами (доращивать). Естественно, это должны быть растения, которые сидят в геле, как задумано, а не перемешались в хлам с гелем. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anatolik сказал(а):

Коллеги, кто с опытом: баночки после получения можно какое-то время хранить и в каких условиях? А то я всё ещё сезон закрываю, растения спать укладываю (ахименесы никак не могу разобрать).. Думал, сначала с делами разобраться..

Можно поставить под лампы в банках на какое то время, но не очень надолго, главное чтоб перепадов температуры не было

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anatolik сказал(а):

Коллеги, кто с опытом: баночки после получения можно какое-то время хранить и в каких условиях? А то я всё ещё сезон закрываю, растения спать укладываю (ахименесы никак не могу разобрать).. Думал, сначала с делами разобраться..

Анатолий, баночки не вскрывая, поставить в холодильник, они прекрасно подождут неделю минимум, у девочек и подольше стояли. У меня, когда нет времени, так и происходит. Но лучше, побыстрее, конечно, пересадить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Катеринка сказал(а):

Анастасия, а нельзя встречу хотя бы на час пораньше на пролетарке сделать? а то весь день теряется из-за этого, т. к рано темнеет. 

Нет нельзя, я могу только в это время или позже

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anatolik сказал(а):

можно какое-то время хранить и в каких условиях?

Если гель в контейнере не нарушился при транспортировке,

и растения в геле растут ровненько, макушками вверх, корешки в геле,

то можно и подержать без пересадки,

но только не на солнце.

на западном или северном окне.

с досветкой желательно )

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фома сказал(а):

Доброе утро! Кто-нибудь знает, где конкретно в Бутове происходит встреча для передачи растюх?

Не могу найти ни в таблице, ни в чате :smile427:

Бутово персонально Вам предложили, это не встреча , я там буду проездом. Подробности чуть позже пришлю 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Anatolik сказал(а):

Коллеги, кто с опытом: баночки после получения можно какое-то время хранить и в каких условиях? А то я всё ещё сезон закрываю, растения спать укладываю (ахименесы никак не могу разобрать).. Думал, сначала с делами разобраться..

У меня в прошлом году и 2 недели стояли в комнате.. Ничего не случилось с ними.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 12.11.2020 в 20:02, asy сказал(а):

половинку

Настя,если никто не берет вторую половинку голубики Норт блю,то давай я ее целую возьму .

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Настя,если никто не берет вторую половинку голубики Норт блю

Могу я забрать, если лишняя. Гулять, так гулять)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Могу я забрать, если лишняя.

отлично:dance:потом обменяемся впечатлениями...как растут голубички наши:applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

потом обменяемся впечатлениями...как растут голубички наши

Если только нам наши посылки Настя уже не отправила. Тогда я пролетела с голубикой. Мария, как думаете, если всё же мне голубика перепадёт, то можно ли ее посадить будет в грунт для азалий? Ничего более подходящего у нас в округе не найти. Ещё вроде в предложениях есть грунт для хвойных.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

можно ли ее посадить будет в грунт для азалий?

Оля,я не спец,конечно,но вроде бы для азалий кислый грунт продают,значит и для голубики он подойдет...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

вроде бы для азалий кислый грунт продают,значит и для голубики он подойдет...

Тоже на это надеюсь. А Вы в какой грунт сажать будете?

Ссылка на сообщение

10 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Тоже на это надеюсь. А Вы в какой грунт сажать будете?

Дочка привезет грунт,написано на нем -для голубики.я туда и рододендрон посадить планирую.

Ко мне на ты,пожалуйста:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настюша, СПАСИБО :girl_curtsey: Какие суперские в этот раз дрищики :smile427::applo:, поставила до завтра под лампу, завтра рассаживать буду, проведу фотосессию

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, GarlicN сказал(а):

Настюша, СПАСИБО :girl_curtsey: Какие суперские в этот раз дрищики :smile427::applo:, поставила до завтра под лампу, завтра рассаживать буду, проведу фотосессию

Ну значит супердрищики!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А если например пропитать таблетку не водой, а радифармом может быстрее укоренятся малыши? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Катеринка сказал(а):

А если например пропитать таблетку не водой, а радифармом может быстрее укоренятся малыши? 

Я где-то читала, что хорошо таблетку фитоспорином пропитать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...