Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


58 минут назад, GarlicN сказал(а):

Настюша, СПАСИБО :girl_curtsey: Какие суперские в этот раз дрищики :smile427::applo:, поставила до завтра под лампу, завтра рассаживать буду, проведу фотосессию

Я до завтра в холодильник убрала. Первый раз буду "оперировать", боюся. Ещё кошек надо на время изолировать, они ж еще те ассистентки.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ленчик сказал(а):

маленькие, худенькие

Это точно.

Такое впечатление, что "питомник" выпускает досрочников.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фома сказал(а):

Это точно.

Такое впечатление, что "питомник" выпускает досрочников.

Я что-такое и представаляла, на некоторых фото были и похуже. Но у меня только гейхеры, листочки хорошие.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Я где-то читала, что хорошо таблетку фитоспорином пропитать.

я не читала, но делаю так: кипятком, а потом с фитоспорином,  поливы тож с фитоспорином делаю

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фома сказал(а):

выпускает досрочников.

А розочка Розариум Ютерсон сильно тощая ?больше всего за нее волнуюсь,так давно ее хотела...а ей еще до меня ехать и ехать.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Катеринка сказал(а):

А если например пропитать таблетку не водой, а радифармом может быстрее укоренятся малыши? 

Например, гормоны роста в повышенной концентрации угнетают растения вплоть до действия, аналогичного гербицидам. А в микриках до макушечки своих гормонов роста, это максимальная степень зелености черенка, когда все летает и растет на глазах. Так что есть реальный риск переэтосамое, потом будете бегать по форуму и удивляться, а чой-та у вас выпады?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ленчик сказал(а):

маленькие, худенькие

В этом сезоне микрики очень даже справные. И корешки есть почти у всех. В прошлом сезоне у меня большая часть рассады без корешков была. Жимолость пришла 0,5-1см с двумя листиками и утолщением внизу стебля. И ничего, выросла. Когда в грунт посадила вот такая была

 

IMG_20200624_114904.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Берта сказал(а):

В этом сезоне микрики очень даже справные. И корешки есть почти у всех. В прошлом сезоне у меня большая часть рассады без корешков была. Жимолость пришла 0,5-1см с двумя листиками и утолщением внизу стебля. И ничего, выросла. Когда в грунт посадила вот такая была

 

IMG_20200624_114904.jpg

Просто Супер результат!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А я посмотрела на лунный календарь посадки и ужаснулась завтра послезавтра запрещенные дни и что делать. Не хочется таких малышей в новолуние сажать, они итак в стрессе. И возник ещё вопрос к бывалым, а вы за сутки до посадки фитоспорином обрабатывали таблетки или прям перед посадкой?(на сайте микроклона написано что обрабатывать нужно за сутки) . 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

А розочка Розариум Ютерсон сильно тощая ?больше всего за нее волнуюсь,так давно ее хотела...а ей еще до меня ехать и ехать.

Вот только закончил с розочкой - корешков нет, а так сами вроде бодрые. Как рассветёт - сфоткаю.

Хуже всех - голубика. Как только я не изощрялся достать ее из желе, все равно корни обрываются.

Малина весь низ в маленьких корешках, растут из нижних листочков даже.

Землянику понял, что из стволика с листьями растут корешки. Обрезал листочки снизу и закопал сразу в грунт по "шею"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Катеринка сказал(а):

А я посмотрела на лунный календарь посадки и ужаснулась завтра послезавтра запрещенные дни и что делать. Не хочется таких малышей в новолуние сажать, они итак в стрессе. И возник ещё вопрос к бывалым, а вы за сутки до посадки фитоспорином обрабатывали таблетки или прям перед посадкой?(на сайте микроклона написано что обрабатывать нужно за сутки) . 

Я вообще на календарь ни разу не смотрела и фитоспорином не обрабатывала и даже в таблетки не сажала. Грунт полчаса пропаривала.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Берта сказал(а):

Я вообще на календарь ни разу не смотрела и фитоспорином не обрабатывала и даже в таблетки не сажала. Грунт полчаса пропаривала.

И я поняла, чем больше около них танцуешь ,тем хуже и для них и для нас, но это моё мнение😍

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, лилия черная сказал(а):

Просто Супер результат!!

Супер результат будет,когда будут ягодами усыпаны.У меня такой результат был на землянике Кармен. Ягод было реально много и они были крупные. Кусты огромные. На фото только часть куста, даже не половина

 

IMG_20200623_180054.jpg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, EMILIA сказал(а):

И я поняла, чем больше около них танцуешь ,тем хуже и для них и для нас, но это моё мнение😍

Это точно. Я в прошлом году чуть не залюбила. Это такой материнский инстинкт - ребенок маленький и худенький, надо его вкусным и полезным накормить. Еле потом выправились.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, GarlicN сказал(а):

Вот такие красавцы приехали

IMG_20201115_114832.jpg

IMG_20201115_123824.jpg

Это азалия мандаринка? 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...